Гость
Статьи
Шорты, кроссовки на …

Шорты, кроссовки на зрелых это нормально?

В наше время это не считается зазорным. Посмотрите на ту же Екатерину Андрееву, которая в 56 носит джинсовые шорты, на Елену Воробей, Марию Захарову.
Знаю много обычных женщин которые в 35-45 могут себе позволить шорты.
Мне самой 49. Ношу кроссовки, череные шорты, толстовку и гольфы до колен. Муж в восторге от такого стиля. Естественно цвета не совсем яркие и кричащие.
Рост 168 вес 51.
И да, я считаю это допустимым. Никто не осуждает.

Ирина
45 ответов
Последний — Перейти
вовочка
#1

за пенсией в таком прикиде ходите? ах да, вам на рассее же отменили их...

Гость
#2

Я в 58 ношу и не парюсь. Во всех смыслах. Лето жаркое.
А кто посмотрит на меня с осуждением - жалок. Ибо рассматривать с пристрастием одежду не молодых женщин - удел неудачниц. А мужчинам пофиг на чужую одежду. Да и свою тоже.

Гость
#3
вовочка

за пенсией в таком прикиде ходите? ах да, вам на рассее же отменили их...

Не ходим, на карту перечисляют.
На Украине знают, что такое пластиковые карты?

Жеже
#4

кроссовки? почему нет. а шорты если не ультра мини, то конечно да. На прогулке, на пляже, на даче, шорты бывают же более свободные и длина нормальная

Гость
#5

Вполне нормально. Зашоренность многих женщин поражает, особенно одна тут недавно писала, ну я же уже мать троих детей, какие мне шорты

Гость
#6

Хотя в таком возрасте если и носить шорты, то хотя бы до середины бедер. В крайнем случае - закрывающие верхнюю треть бедер.
По городу тоже можно носить,если шорты из плотной ткани и до середины бедра ИМХО. Если фигура позволяет и лицо не как у старушки то приемлимо лет до 50-ти с копейками

Гость
#7
Гость

Я в 58 ношу и не парюсь. Во всех смыслах. Лето жаркое. А кто посмотрит на меня с осуждением - жалок. Ибо рассматривать с пристрастием одежду не молодых женщин - удел неудачниц. А мужчинам пофиг на чужую одежду. Да и свою тоже.

Про мужчин, как раз зря вы так думаете, что им пофиг. Сама слышала, идет мужичек-старичек, тоненькие ножки, за спиной рюкзачек полный картошки. Идет, внимание! в шортах и майке, на встречу женщина идет, тоже пожилая, в шортах и майке, с сумкой тележкой, по мне так - приличная бабуля поехала на дачу. И тут мужичок так возмущенно на нее посмотрел и говорит: "Совсем стыд потеряли или вы еще думаете родить ребенка?" Т.е. он идет в шортах - это норм, просто жарко, а женщина идет в шортах, значит задумала мужичка совратить и ребенка родить 8)))))

Гость
#8

Конечно, носить шорты, можно. И красиво, и удобно. Возраст не при чем.

Гость
#9

Ад.

Гость
#10
Гость

Про мужчин, как раз зря вы так думаете, что им пофиг. Сама слышала, идет мужичек-старичек, тоненькие ножки, за спиной рюкзачек полный картошки. Идет, внимание! в шортах и майке, на встречу женщина идет, тоже пожилая, в шортах и майке, с сумкой тележкой, по мне так - приличная бабуля поехала на дачу. И тут мужичок так возмущенно на нее посмотрел и говорит: "Совсем стыд потеряли или вы еще думаете родить ребенка?" Т.е. он идет в шортах - это норм, просто жарко, а женщина идет в шортах, значит задумала мужичка совратить и ребенка родить 8)))))

Так вы ж сами говорите, что старичок, мухомор трухлявый, у них крепчает только маразм...
А я про мужчин)))

Гость
#11
Гость

Про мужчин, как раз зря вы так думаете, что им пофиг. Сама слышала, идет мужичек-старичек, тоненькие ножки, за спиной рюкзачек полный картошки. Идет, внимание! в шортах и майке, на встречу женщина идет, тоже пожилая, в шортах и майке, с сумкой тележкой, по мне так - приличная бабуля поехала на дачу. И тут мужичок так возмущенно на нее посмотрел и говорит: "Совсем стыд потеряли или вы еще думаете родить ребенка?" Т.е. он идет в шортах - это норм, просто жарко, а женщина идет в шортах, значит задумала мужичка совратить и ребенка родить 8)))))

А бабульке сколько лет и какой длины были шорты?
Если лет 65-70 и шорты от середины бедра или еще короче то может и неприлично)))

кукуйка
#12

шорты ещё куда не шло. хотя зависит от длины. но гольфы? у вас образ японской школьницы что ли?

Гость
#13
кукуйка

шорты ещё куда не шло. хотя зависит от длины. но гольфы? у вас образ японской школьницы что ли?

Гольфины и взрослые женщины носят.

Гость
#14
кукуйка

шорты ещё куда не шло. хотя зависит от длины. но гольфы? у вас образ японской школьницы что ли?

Хакамада в 56 носит. Погуглите фото.

Гость
#15

Смотря куда так идти. На тренировку, на прогулку с собакой, на дачу - нормально. В принципе, на прогулку с мужем-детьми-подружками в парке или в магазин через пару домов за продуктами - неидеально, но допустимо. Хоть в 50 лет при хорошей фигуре. А вот на работу, в какое-то "культурное" место, на деловую или личную встречу - не стоит, даже в 25 лет.

Гость
#16
Гость

Хотя в таком возрасте если и носить шорты, то хотя бы до середины бедер. В крайнем случае - закрывающие верхнюю треть бедер. По городу тоже можно носить,если шорты из плотной ткани и до середины бедра ИМХО. Если фигура позволяет и лицо не как у старушки то приемлимо лет до 50-ти с копейками

Ну да, ультрамини - для совсем юных девчонок. Но до середины бедра - такие шорты можно носить в любом возрасте в свободное время, если фигура позволяет и в явно неофициальной ситуации.

Гость
#17
вовочка

за пенсией в таком прикиде ходите? ах да, вам на рассее же отменили их...

Дурачок? 49 это еще не пенсия во вторых пенсию давно на карту перечисляют

Гость
#18

35 - это зрелая женщина, которая не в силах позволить шорты и тем более кроссовки??? Автор жжет! Мне 33 в жару ношу мини джинсовые шорты и кеды, фигура позволяет, и в 40 носить собираюсь. Привет зрелым)))

Гость
#19

Видела на прогулке женщину лет 35 с двумя детьми лет 5 и 10 и мужем.
В юбке до середины бедра, годьфинах и кроссовках.
Вполне смотрелось нормально.
На прогулку допустимо.
Если еще и гольфины тот тут зависит от внешности. На моложавой спортивной с непотухшим не уставшим взглядом "бабушке" и в 50-52 норм будет смотрется.

Но опять же просто на прогулку в парк, с собакой и т д

Гость
#20

ненормально задавать такие вопросы! Что есть норма? Кто её установил? Живите своими ощущениями, а не понятиями, навеянными журналами!

Гость
#21

Если фигура в 40,50 позволяет надеть покороче шорты/юбку, то это дело воспитания. Меня же больше пугаю дамы с очень лишним весом в микрошортах. Буквально на днях такую встретила и чуть глаза не вытекли. Увиденное так сказать не развидишь. Хоть она и молодая, но эти неимоверно жирные, целлюлитные, трущиеся друг об друга ляхи зрелище ужасное. Все таки должно быть внутреннее чувство эстетики. Мне 30 и размер 42 и то надеть для меня такие микрошорты это отчаянный дискомфорт, хотя лет 5 назад щеголяла только в путь.

Гость
#22
Гость

Дурачок? 49 это еще не пенсия во вторых пенсию давно на карту перечисляют

А мне домой носят, карта надоела.

кукуйка
#23
Гость

шорты ещё куда не шло. хотя зависит от длины. но гольфы? у вас образ японской школьницы что ли?

Хакамада в 56 носит. Погуглите фото.

погуглила. у Хакамады довольно специфическая внешность. и подозреваю,что у нее стилист есть. если автор выглядит также и обладает хорошим вкусом, то браво.
кстати на мнение мужа полагаться не стоит. у мужиков с возрастом крыша едет ещё капитальнее.

Гость
#24

если фигура позволяет, то почему бы и нет.

Гость
#25
Гость

Если фигура в 40,50 позволяет надеть покороче шорты/юбку, то это дело воспитания. Меня же больше пугаю дамы с очень лишним весом в микрошортах. Буквально на днях такую встретила и чуть глаза не вытекли. Увиденное так сказать не развидишь. Хоть она и молодая, но эти неимоверно жирные, целлюлитные, трущиеся друг об друга ляхи зрелище ужасное. Все таки должно быть внутреннее чувство эстетики. Мне 30 и размер 42 и то надеть для меня такие микрошорты это отчаянный дискомфорт, хотя лет 5 назад щеголяла только в путь.

Думаю ей было глубоко поровну как она выглядит. Там плюс минус шорты уже ничего не меняют. А вот трущиеся ляхи в жару это критично- поэтому она шорты и нацепила скорей всего. В брюках то жарко.
Я во время беременности тоже вес набрала было дело и ляхи терлись ввехрху. Это УЖАС!!!! как больно когда до крови растираются и пот попадает. Давно уже похудела и больше эта проблема не беспокоит, но с тех пор на всех полных в юбках/платьсях смотрю с сочувствием.
Уж лучше оскорблять не эстетичным видом чьи то глаза чем так мучиться.

Гость
#26
Гость

Если фигура в 40,50 позволяет надеть покороче шорты/юбку, то это дело воспитания. Меня же больше пугаю дамы с очень лишним весом в микрошортах. Буквально на днях такую встретила и чуть глаза не вытекли. Увиденное так сказать не развидишь. Хоть она и молодая, но эти неимоверно жирные, целлюлитные, трущиеся друг об друга ляхи зрелище ужасное. Все таки должно быть внутреннее чувство эстетики. Мне 30 и размер 42 и то надеть для меня такие микрошорты это отчаянный дискомфорт, хотя лет 5 назад щеголяла только в путь.

А может кому то полные нравятся. Вкусы разные. Именно полноватые,но не жирные. Да и мода на моделтную худобу лет 10 прошла

Гость
#27

Это в России такая мода - гольфы? В Европе такого нет.

Жеже
#28
Гость

Гольфины и взрослые женщины носят.

о боже что это?

Жеже
#29

на фото гольфины с шортами носят один только молодые девочки (максимум лет 25). и то я думаю это уместно скорее на праздник, вечеринку,свидание, а не рассекать постоянно

Гость
#30
Жеже

на фото гольфины с шортами носят один только молодые девочки (максимум лет 25). и то я думаю это уместно скорее на праздник, вечеринку,свидание, а не рассекать постоянно

По улицам нередко ходят.

Милиса
#31

Автор, а вы чего 35 лет к полтосу подравняли? Это почти мать и дочь. В этом возрасте вполне обычно выглядят и короткие шорты и юбки и кроссы.
А вот в 50 мини шорты, простите жесть. Ну если только женщина очень молодо выглядит, и фито_няша или проф танцами занимается, то еще можно, но это единицы

Гость
#32

если ноги позволяют то почему бы и нет, особенно в жару. Моя знакомая в 50+ ходит в шортах, но у нее и ноги нормальные, причем она не худенькая. Вот когда видишь женщину в 30-40 в сарафане до колена с дряблыми бледными голенями , которые при ходьбе колыхаются, это жесть.

Гость
#33

Что за вопрос? В Америке все так ходят. Удобно же. Ну на работу если по дресс коду не положено другое дело, а в жизни лучше одежды для лета нет! Только не микрошорты, конечно.

Гость
#34

Видела недавно в метро даму «за пятьдесят». Стройная и худая, но видно, что ей не 18... так вот на ней были короткие шорты и колготки в сеточку. Это было нечто)))а просто шорты, тем более за городом или на море-нормально!

Гость
#35
Милиса

Автор, а вы чего 35 лет к полтосу подравняли? Это почти мать и дочь. В этом возрасте вполне обычно выглядят и короткие шорты и юбки и кроссы. А вот в 50 мини шорты, простите жесть. Ну если только женщина очень молодо выглядит, и фито_няша или проф танцами занимается, то еще можно, но это единицы

35 и 50 мать и дочь? Сейчас в 30-35 все чаще первого ребенка рожают)))

Гость
#36
Гость

Видела недавно в метро даму «за пятьдесят». Стройная и худая, но видно, что ей не 18... так вот на ней были короткие шорты и колготки в сеточку. Это было нечто)))а просто шорты, тем более за городом или на море-нормально!

Да, на море вообще все в шортах. Коротких. Даже бабушки, потому что там жара простите, кто хочет пусть мучается укутывается и парится

Гость
#37
Гость

Хакамада в 56 носит. Погуглите фото.

Ей можно, у нее 40 размер.

Гость
#38
Гость

Не ходим, на карту перечисляют. На Украине знают, что такое пластиковые карты?

)))+++

Дуняша
#39
Гость

Вполне нормально. Зашоренность многих женщин поражает, особенно одна тут недавно писала, ну я же уже мать троих детей, какие мне шорты

Мать троих детей-слишком статусно, какие могут быть шорты??? ))))))

Гость
#40
Гость

Да, на море вообще все в шортах. Коротких. Даже бабушки, потому что там жара простите, кто хочет пусть мучается укутывается и парится

Хватит чушь писать.У нас в Спб уже второй месяц стоит жара.Я хожу в легких сарафанах и платьях из стопроцентного хлопка.С длиной ниже колена.Вообще не жарко.И красиво.

Гость
#41
Гость

Не ходим, на карту перечисляют.
На Украине знают, что такое пластиковые карты?

Представьте себе, давно. Детина 5-7 раньше, чем в России. Ещё удивлялась в году 2009, что подруга из милиции получала наличку. В украине весь бюджет был уже давно на картах так же как и пенсионеры.

Гость
#42
Гость

Представьте себе, давно. Детина 5-7 раньше, чем в России. Ещё удивлялась в году 2009, что подруга из милиции получала наличку. В украине весь бюджет был уже давно на картах так же как и пенсионеры.

Лет на 5-7

гостья
#43

норма,тем более в жару

Гость
#44

[quote="вовочка" message_id="65664531"]за пенсией в таком прикиде ходите? ах да, вам на рассее же отменили их...[/qu

Автору 49 лет, вы читайте текст внимательнее. А пенсия тем кому сегодня 49-50 светит только в 60 лет! Смотрите за новостями, ну чтоб не облажаться.

Гость
#45
Гость

35 - это зрелая женщина, которая не в силах позволить шорты и тем более кроссовки??? Автор жжет! Мне 33 в жару ношу мини джинсовые шорты и кеды, фигура позволяет, и в 40 носить собираюсь. Привет зрелым)))

58/160/65
ношу все, что нравится!