Гость
Статьи
а вас пугают холода?

а вас пугают холода?

Удаётся ли вам одеваться так, чтобы не мёрзнуть? Меня напрягают даже не столько холода, сколько пронизывающие ветры. Самый кошмар , это когда идёшь по улице и идти ещё долго, или стоишь на остановке, и ветер тебя сдувает и на улице сильный минус.

автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как я вас понимаю, сама такая же

Гость
#2

Я теперь еще и снег с дождем не люблю. Не люблю быть мокрой, потом находиться в этом во всем. Всегда стараюсь стряхивать себя всю от снега или дождя, специальный плотный платок для этого ношу.

Гость
#3

Летом дорога от дома до работы (до остановки 5 минут, на остановке 10-15 минут, в транспорте 15-20, потом еще 5 до работы) было приятной прогулкой, часто ходила пешком туда или обратно. Теперь это превратилось в жесткий квест на всех этапах. Я уже и забыла, как это - одетая как капуста тащишь сумку по грязи, лужам, сугробам или гололеду, холодный ветрище дует в лицо, в лицо же хлещет дождь или снег заносит тебя по макушку и залепляет весь макияж на лице (так было сегодня, все люди полностью в снегу ходили).

Автор
#4
Гость

Летом дорога от дома до работы (до остановки 5 минут, на остановке 10-15 минут, в транспорте 15-20, потом еще 5 до работы) было приятной прогулкой, часто ходила пешком туда или обратно. Теперь это превратилось в жесткий квест на всех этапах. Я уже и забыла, как это - одетая как капуста тащишь сумку по грязи, лужам, сугробам или гололеду, холодный ветрище дует в лицо, в лицо же хлещет дождь или снег заносит тебя по макушку и залепляет весь макияж на лице (так было сегодня, все люди полностью в снегу ходили).

Вот я пересматривала фотки с лета и думала ах как хорошо было , тепло и солнечно, а теперь что ждёт...вот для рук я купила шерстяные варежки , хоть пальцы не коченеют. Что с ногами делать не знаю, в сапоги не лезут шерстяные носки. Ещё бесит, что если верхняя одежда без пояса , то ветер будет гулять по спине. Опять надо покупать водостойкую тушь, а потом вечером пытаться ее отодрать..

Автор
#5

Вообще чтобы тепло было это надо носить что-то типа горнолыжного костюма или штаны с начесом , толстые колготки, майку под свитер обязательно , варежки шарф пуховик с поясом, обувь а-ля угги. Но в таком виде на работу не пойдёшь (

Автор
#6

Кстати кто-нибудь знает где нормальный свитер купить с шерстью? Зашла в фин флар, там один акрил , или шерсть 5-10 %..в бенеттоне были шерстяные свитерам 80% , но они короткие!! Во прикол. В Юникло и Остине видела тонкий джемпер из шерсти мериноса , но у меня уже есть такой, я искала именно толстый плотный из шерсти обычной. Где ещё искать?

гость
#7

[quote="Гость"]Я теперь еще и снег с дождем не люблю. Не люблю быть мокрой, потом находиться в этом во всем. Всегда стараюсь стряхивать себя всю от снега или дождя, специальный плотный платок для этого ношу.[/quote
платок для чего

гость
#8

[quote="Автор "]Кстати кто-нибудь знает где нормальный свитер купить с шерстью? Зашла в фин флар, там один акрил , или шерсть 5-10 %..в бенеттоне были шерстяные свитерам 80% , но они короткие!! Во прикол. В Юникло и Остине видела тонкий джемпер из шерсти мериноса , но у меня уже есть такой, я искала именно толстый плотный из шерсти обычной. Где ещё искать? [/quote
дааа вот это жизнь

Гость
#9
Автор

Кстати кто-нибудь знает где нормальный свитер купить с шерстью? Зашла в фин флар, там один акрил , или шерсть 5-10 %..в бенеттоне были шерстяные свитерам 80% , но они короткие!! Во прикол. В Юникло и Остине видела тонкий джемпер из шерсти мериноса , но у меня уже есть такой, я искала именно толстый плотный из шерсти обычной. Где ещё искать?

Свитер Next, очень теплый, шерсти много в составе, даже колется

Cheryl
#10
автор

Удаётся ли вам одеваться так, чтобы не мёрзнуть? Меня напрягают даже не столько холода, сколько пронизывающие ветры. Самый кошмар , это когда идёшь по улице и идти ещё долго, или стоишь на остановке, и ветер тебя сдувает и на улице сильный минус.

Удается. Колготки или леггинсы под джинсы, носки тёплые. Ботинки потуже зашнуровываю. Шею большим плотным шарфом укутываю. Главное, чтобы ветром не продуло

Гость
#11

Многослойность спасает. Причем реально особой капусты и не надо. Хорошее термобелье, или есть у меня футболки с длинным рукавом и панталоны(ага))) типа как у бабушек наших было по фасону- вещь я Вам скажу!) итальянские шерсть с шелком. Белье и то и то тонкое. под одеждой его не видно. а греет реально как толстенные шерстяные изделия. Причем на работе в них не жарко ибо тонкое.
Еще водолазка из кашемира, тоже тонкая. объема почти нет.Кашемир вообще греет сильно. Потом тонкий стеганый пуховой жилет Юникло- тоже вещь обалденной практичности ибо одевается под любую верхнюю одежду и добавляет теплый слой когда надо.

Гость
#12
Автор

Кстати кто-нибудь знает где нормальный свитер купить с шерстью? Зашла в фин флар, там один акрил , или шерсть 5-10 %..в бенеттоне были шерстяные свитерам 80% , но они короткие!! Во прикол. В Юникло и Остине видела тонкий джемпер из шерсти мериноса , но у меня уже есть такой, я искала именно толстый плотный из шерсти обычной. Где ещё искать?

Посмотрите в Вайлдберриз,там полно таких.Или на крайняк (кроме шуток) на вещевых рынках.Я себе там купила толстый шерстяной на лыжах кататься.

Росинка
#13

На голове шапка-шарф 2в1, теплая, открыто только лицо. Пуховик до колен с поясом. Лосины толстые почти см. толщиной. На ногах зимние кроссовки. Так хожу на юге России, тут зимой сильный ветер и ледяной дождь хотя и нет минусов в основном.
Лосины отыскала с трудом, нашла в евросеконде (были новые в упаковке если что), в сетевых магазинах таких нет. Чудо-шапку заказала на джуме. Пуховик самый обычнейший. Всё, допила кофе и ушла. Хорошего дня девочки)

Гость
#14

-30 в ноябре пугает. тут и без ветра околеешь.

Гость
#15

Как тут не вспомнить старую советскую песенку
"Закаляйся, если хочешь околеть,
Закаляйся, если хочешь заболеть,
Водой холо-одной обливайся, если хочешь поме-ереть!"
(с)

Гость
#16
Гость

Я теперь еще и снег с дождем не люблю. Не люблю быть мокрой, потом находиться в этом во всем. Всегда стараюсь стряхивать себя всю от снега или дождя, специальный плотный платок для этого ношу.

Какой ещё платок от дождя? Разве хорошей фирменной куртки длинной с капюшоном не достаточно?

Гость
#17
Гость

Какой ещё платок от дождя? Разве хорошей фирменной куртки длинной с капюшоном не достаточно?

фирменные курты выдают на фирме, на которой ты работаешь.

Гость
#18
автор

Удаётся ли вам одеваться так, чтобы не мёрзнуть? Меня напрягают даже не столько холода, сколько пронизывающие ветры.

Холода - это повод и причина продемонстрировать зимние наряды. Купите себе красивую шубу натурального меха (натуральный мех не продувается), шапку, зимние сапоги и прочее: Вам будет тепло - и щеголяйте другим на завить.

Гость
#19

Меня не столько напрягает холод, сколько темнота, летом не задумываешься о поздних возвращениях, идёшь себе спокойно, а зимой летишь на маршрутку, там толкучка, на такси. Да ещё иногда солнца вообще нет, мне уже в 3 кажется,что 5, начинаешь по вечерам сидеть дома и разъедаешься, хорошо купила абонемент в фитнес центр с кардиокинотеатром, иногда нет сил на групповые занятия, а на дорожке походить можно под фильм

#20

Зиму всегда любила, особенно сухую и холодную. Когда не на машине, просто надеваю непродуваемую куртку, очень теплые кашемировые шапку с шарфом и перчатками, и - норм. Правда, если долго без движения где-то находиться (например - на остановке), то никакой одежды надолго не хватит (особенно будут страдать конечности). Так что, если путь неблизкий, а мороз сильный, то лучше добираться на машине.

#21

О да , а я еще такая мерзлячка - проблемы с кровообращением , даже летом поверх футболки могу что-то надеть

Гость
#22
гость

Я теперь еще и снег с дождем не люблю. Не люблю быть мокрой, потом находиться в этом во всем. Всегда стараюсь стряхивать себя всю от снега или дождя, специальный плотный платок для этого ношу.[/quote ......................................................................платок для чего

Платок типа носового, только больше и плотнее - стряхиваю с шапки, перчаток, куртки, брюк воду от дождя и снег. Сразу на остановке и при входе в помещение. Терпеть не могу во всем этом стоять и тем более таять и быть мокрой курицей. Ненавижу тающий на мне снег. Джинсы сразу все насквозь, особенно когда дождь или снег под углом. Вчера все джинсы плотные намокли, если бы не стряхнула сразу капли и снег впереди, но все впереди было бы насквозь мокрое, так стоять на холоде, а потом в прохладном помещении на работе сохнуть часа три. Не понимаю тех, кто заваливается в транспорт или помещения все в снегу и тают, как снежные бабы. Неужели самим не противно.

Гость
#23
Гость

Какой ещё платок от дождя? Разве хорошей фирменной куртки длинной с капюшоном не достаточно?

Слишком длинные куртки не люблю, капюшоны терпеть не могу, все в них выглядят, как эскимосы. ))) Джинсы внизу все равно не защитит. Ну я и куртку стряхиваю от дождя, хотя они у меня непромокаемые. Просто не люблю стоять во всем этом на себе - в каплях, хлопьях снега...

Вельма
#24

Пугают! Особенно учитывая, что с каждым годом зима все холоднее и холоднее (да и лето тоже). Прошлая зима была очень холодная, не помню за 30 лет своей жизни зимой -40с в течение недели и 2 дня -50с!!! Начало ноября, осень календарная, а у нас уже несколько дней -20..-30, страшно подумать, что дальше будет! Даже, если кутаться в сто одежек и перемещаться бегом, в морозы все равно сильно мерзнет лицо, дышать тяжело. Ненавижу зиму всей душой!

Гость
#25

Ну кто как , я с начала холодов продал тачку , пересел на такси и мне даже выгоднее так чем тянуть свою машину , не говоря о том что надо греть следил и прочее , такси приехало теплое и погнали , с 18лет за рулём , 20+ машин было но удобнее зимой такси :))))

#26

Каждый год зима, каждую зиму холодно. Странно, что ты к этому ещё не привыкла. Тут нечего бояться.

мавм
#27

хах теперь я понимаю почему все прутся в наш Краснодар жить со всей россии

Гость
#28
Вельма

Пугают! Особенно учитывая, что с каждым годом зима все холоднее и холоднее (да и лето тоже). Прошлая зима была очень холодная, не помню за 30 лет своей жизни зимой -40с в течение недели и 2 дня -50с!!! Начало ноября, осень календарная, а у нас уже несколько дней -20..-30, страшно подумать, что дальше будет! Даже, если кутаться в сто одежек и перемещаться бегом, в морозы все равно сильно мерзнет лицо, дышать тяжело. Ненавижу зиму всей душой!

Вы из какого города?

Гость
#29

Нет не пугают,я люблю зиму, одеться теплее - и не страшны холода, какие проблемы))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: