Гость
Статьи
ходите в магазин в …

ходите в магазин в домашней одежде?

у меня иногда бывает. обычно вечером поздно, когда забыла что то купить, а переодеваться лень. одежда обычная штаны и футболка, но видно, что домашние из-за смешных рисунков. сверху одеваю куртку, на ноги кроссовки. у нас магаз на 1 этаже нашего дома, по улице буквально 2 шага пройти тк магазинная дверь в метре от подьездной. но пару раз уже слышала в очереди, как то то кому то говорит, мол "посмотри как одета". так вот я не пойму реально что ли люди не догоняют, что человек на 5 минут за хлебом вышел? так сложно это умозаключение сделать?
я забивала на это. но сегодня случай, 5 минут назад меня убил. пошла в магаз, но была норм одета тк с поликлиники шла. впереди меня в очереди была соседка. одета в штаны с пандами. так же на 2 минуты вышла. она вообще судья, муж какой то блатной, ездит на ренджике. в общем, человек состоявшийся. а сзади меня стояли два буцифала, 12 дня, они пиво покупают и видно, что уже готовенькие и начали матом на весь магазин ржать над соседкой. она делала вид, что не замечает. как то раздражает реакция людей. а у нас из-за такой близости магазина часто бывает такое. и у мужчин и у женщин. дом новый, соседей мало кого знаю. но если вижу, что в тапочках - значит сосед.

Автор
48 ответов
Последний — 04 февраля 2019, 17:13 Перейти
1.
грубиян

пьяные гопари или нарики для тебя авторитет?))))

а вообще многие новые "микрорайоны" новостроек превращаются в гетто.

2.
Гость

автор, ты не в америке, где ходят по району в домашнем халате и тапочка с помпонами. Да, если мне надо я переодеваюсь, а ты вылезла из глухой деревни и наводишь тут свои порядки

3.
Гость
Гость

автор, ты не в америке, где ходят по району в домашнем халате и тапочка с помпонами. Да, если мне надо я переодеваюсь, а ты вылезла из глухой деревни и наводишь тут свои порядки

я родилась в городе, в котором живу. не угадала

4.
Гость
Гость

я родилась в городе, в котором живу. не угадала

а чего мне угадывать? манеры у тебя колхозные это факт

5.
Гость

У меня магазин находится напротив дома, но хоть у меня треники не с пандами, я их переодеваю. Потому что в магазине можно встретить кого угодно: одноклассницу, которая в Германию уехала давно и тут неожиданно приехала, бывшего кавалера,при чём это всегда случалось, когда выскочила чёрти в чём

6.
Гость

Я в домашнем в магазин не пойду потому что потом не смогу дома в этом ходить пока не постираю.

7.
Гость
Гость

а чего мне угадывать? манеры у тебя колхозные это факт

а у тебя думаешь нет? мама не учила не хамить незнакомым людям?

8.
Гость
Гость

У меня магазин находится напротив дома, но хоть у меня треники не с пандами, я их переодеваю. Потому что в магазине можно встретить кого угодно: одноклассницу, которая в Германию уехала давно и тут неожиданно приехала, бывшего кавалера,при чём это всегда случалось, когда выскочила чёрти в чём

а вам не все равно на бывшего и тем более на какую то знакомую, которую вы 100 лет не видели? просто интересно.

9.
Гость
Гость

а вам не все равно на бывшего и тем более на какую то знакомую, которую вы 100 лет не видели? просто интересно.

А мне не интересно общаться с врушкками, которые говорят,что всё равно, а сами первые бабу у детских штанишках обсмеют и расскажут общим знакомым,что она ку-ку

10.
Гость

я в ряде случаев, когда выхожу на метр от дома или по дому не переодеваюсь.
-когда иду к соседке, даже если на другой этаж
-когда иду к консьержу
-когда в машине что то забыла
-когда подьехала подруга или еще кто то и просит спуститься на минуту забрать что то
-в магазин, который в доме (вечером, когда знаю, что там людей почти нет)

многие курить ходят на балкон в подьезде. тоже никто не переодевается. хотя все понимают, что можно встретить соседей, чужих людей
не понимаю, неужели тут все переодеваются, когда выходят за дверь своей квартиры, даже если это на 5 минут

11.
Гость

Мне кажется, только в провинции такая слежка за тем, кто и во что одет. В Мск такого не наблюдаю вообще.

12.
Гость
Гость

А мне не интересно общаться с врушкками, которые говорят,что всё равно, а сами первые бабу у детских штанишках обсмеют и расскажут общим знакомым,что она ку-ку

да я уже поняла вас. накраситесь и пойдете на шпильках мусор выносить. а то вдруг прЫнц, а вы не при параде. есть такой ти людей, у нас вот одна на работе в офис в вечерних нарядах ходит. а вас случайно не Мария зовут?))))

13.
Гость
Гость

Мне кажется, только в провинции такая слежка за тем, кто и во что одет. В Мск такого не наблюдаю вообще.

вот именно. я в прошлом году была в Москве перед НГ. и в чем только люди не ходят. там штаны с пандами отдыхают. у нас почему то не так. тебя обязательно оценят. а главное, что подзаборные буцыки, которые сами не пойми во что одеты.

14.
Гость
Гость

у нас главное, чтобы все "как у людей" было))))

15.
Гость

Автор, у нас тоже магазин на первом этаже. Я всегда надеваю джинсы. Это минута времени. Не выхожу из дома, не накрасив губы, с пучком на голове и в трениках.
Вчера забирала дочку с рисования. Одна мама в пуховике, в резиновых сапогах с голыми ногами, в халате в цветочек. Молодая женщина, моложе меня. У меня даже халата такого нет. Выглядело это действительно по - деревенски.

16.
Гость

Ну-ка расскажите, как в Москве? Каждый день в Москве бываю. Никого в домашних тапках в магазине не видела)))

17.
Гость

Я переодеваюсь всегда. Могу только майку оставить, и то если сверху пальто/куртку одену, но в домашних штанах и шлепках в магазин точно не выйду, да и даже если до машины добежать надо. Стянуть штаны, одеть джинсы и ботинки с курткой - ну минуты 2 от силы занимает.
Да даже за городом на даче по участку хожу в одном, но если надо до магазина доехать, то все равно переодеваюсь.

18.
Гость

Автор, открою вам секрет: то, что уместно дома, не уместно на людях. Возможно, вам было бы удобно в ночнушке придти на работу (а что? переодеваться лень и она движений не стесняет), но вы же так не сделаете, правда?))) Поэтому не стоит осуждать людей, которым ваша "свобода" (а на самом деле просто-напросто вы опустились, если позволяете себе выходить из дома в сугубо домашней одежде) кажется смешной и нелепой. Вы с вашей соседкой пополняете серию "помогите это развидеть".

19.
Гость
Гость

Ну-ка расскажите, как в Москве? Каждый день в Москве бываю. Никого в домашних тапках в магазине не видела)))

Я раз видела, мужик из подъезда по снегу вышел в тапочках. Ну мало ли алкашей живет в районе, подумала я, но на всякий случай обошла по дуге, вдруг буйный.

20.
Гость

Автор, я вас поддерживаю. Не вижу ничего предосудительного в том, чтобы выйти в домашней одежде в магазин. Красивая ухоженная женщина прекрасно выглядит и в трениках, и в вечернем платье от Шанель. А мысли типа "фу как можно выйти так на улицу'' посещают головы закомплексованных дамочек, которые без шмоток ничего из себя не представляют. Это мое мнение, никого не оскорбляю!

21.
Гость
Гость

В домашних тапках нет. Но многие одеваются как-то вычурно, смешно порой и я не вижу, чтобы над ними в открытую смеялись.

22.
Гость

Как-то вычурно одеваются не москвичи, а приезжие. Если с вечерним макияжем утром в метро, с разукрашенными ногтями и сейчас в пуховике с широким поясом - резинкой - это точно не москвички.

23.
Гость

Автор, в том примере который Вы приводите с штанишками в пандах- это простите не домашняя одежда, это пижама.В таком выходить даже мусор вынести не прилично так же как и в ночнушке или кигуруми.
А если дома вы ходите в спортивном костюме или как я в джинсах и футболке то ради бога. почему нет? Правда я в домашнем никогда по улице не хожу потому что не гигиенично.

24.
Гость

не только хожу но и езжу в чем попало иногда

25.
Гость
Гость

вот именно. я в прошлом году была в Москве перед НГ. и в чем только люди не ходят.

В москве давно привыкли к обилию на улицах городских суммасшедших, все понимают, что в большом городе больше, чем где-то еще, людей с отклонениями и внимание на них, болезных, если и обращают, то это только брезгливый небрежный взгляд. Но скоро и у вас привыкнут, видите, вы уже не одна, вы с вашей соседкой начинаете движение городских сумасшедших у вас в городе.

26.
Гость

У нас в Европе поход в магазин - это значит ехать на машине на довольно далёкое расстояние, чтоб как следует затариться. Далее, супермаркеты обычно объединены в один большой гипермаркет с другими магазинами: одежды, косметики, кафе итд. Приезжаешь - много народу, толпы просто, как можно в таком случае приезжать в домашней одежде? Люди смотрят. Но есть такие пофигисты, ещё европейцы называются, это обычно мужчины, которые делают покупки в домашней растянутой одежде, на фоне хорошо одетых, подтянутых покупателей, это смотрится дико! Хочу добавить: Ужасно загнобили русских женщин, которые даже мусорное ведро выносили при параде. Что в этом было плохого? Не понимаю. Гнобили, высмеивали, карикатурили, издевались, в результате русские женщины стали бояться выходить из дома в магазин по соседству, хорошо выглядя, и, как результат, толпы серых, неухоженных женщин, ненакрашенных, однообразно одетых в тёмную одежду идут/едут так уже и на работу, в парки, в музеи, в аэропорты итд. Вы этого хотели, вы этого добивались?!

27.
Гость

Я выхожу в домашнем, кому не нравится, пусть не смотрят.

28.
Гость

В штанах а-ля пижама на улице не появляюсь, конечно, но выйти с собакой или в ближайший магазин в плотных черных трикотажных штанах с курткой могу. Не считаю такой вид неприличным. На работу, в гости или по делам всегда одеваюсь прилично. И да, тоже не люблю манеру многих женщин одеваться и в пир и в мир в однообразную неброскую одежду и джинсы.

29.
Гость

От СПИДа и гонореи придумали презервативы, от диабета - инсулин, но к сожалению, нет защиты от неряшливых, безвкусных девок и парней.

30.
Гость

В каждой стране свои порядки, вы разве не знали, что в подъезд нужно выходить нормально, а не в пижаме. Уважайте обычаи страны, где живете.
Каблуки никто не требует, но у меня для выхода за пределы квартиры для мусора есть нормальные балетки старые.
За пределы подъезда я бы надевала свою обычную обувь, но уж никак не тапочки с помпонами, совсем уже что ли?
Видела мужик в шортах был в магазине при холоде, но шорты приличные, джинсовые.
А вообще быбы оскотинились, что есть что есть.
Сейчас будут в лыжных костюмах выходить при наступлении зимы. При чем ужасных расцветок.

31.
Гость
Гость

во -первых это странно, если халат домашний и тапочки, то после похода по улице их надо стирать, что-то тут не сходится

32.
Лучшая подруга
Гость

а у тебя думаешь нет? мама не учила не хамить незнакомым людям?

Тебе можно. Ты не человек.

33.
Гость

это еще ничего. А как объянить упертость соседей, которые детей делать научились, а лампочку ввернуть над собственной дверью (коридор общий 6 метров), не могут уже 5 лампочку подряд.
Прошлые разы я ждала по 3 недели (я живу в самом начале около общей двери и мне она не нужна), и вкручивала.
Они ходят 6 метров в темноте каждый день по 5 раз и не собираются вворачивать, я сейчас была в отпуске, приехала и тут опять темно. Я уверена, что они не вкрутят ее никогда. Это просто не поддается моему пониманию

грубиян

пьяные гопари или нарики для тебя авторитет?))))

а вообще многие новые "микрорайоны" новостроек превращаются в гетто.

35.
Гость

Сразу вспоминается как в отелях некоторые в халате и тапочках на завтрак приходят :)
Нет, я считаю, что это неуместно. Конечно ржать илм матом орать и вообще вслух при человеке говорить нельзя, это тоже плохо, но понятное дело, что тебя запомнят и отметят в голове, что тебе лень штаны переодеть.

36.
Гость

Хожу, но только в холодное время года, когда из под верхней одежды не видно домашнюю футболку. Так чтоб в халате или домашних шортах приперется в магазин даже в соседнем доме))) автор жжет. Не жалуйтесь потом когда увидите себя на юбубе

Я в домашней одежде тоже не выйду, даже если магаз в следующем подъезде. Мало ли, вдруг моя судьба там будет, а тут я в трениках))) Да и мама с детства учила, что надо выглядеть девочкой, даже дома)

38.
Ушья

Живу в частном секторе. Магаз недалеко. Могу даже в галошах выйти))))

39.
numb12

хожу в пижаме. никогда не обращаю внимания, кто во что одет в магазине.
думаю, моя одежда должна быть комфортной для меня и никак не оскорблять и никак не мешать окружающим. пижама подходит.
адекватному человеку, по-моему, все равно, что о нем думают в магазине...

40.
Гость
numb12

хожу в пижаме. никогда не обращаю внимания, кто во что одет в магазине. думаю, моя одежда должна быть комфортной для меня и никак не оскорблять и никак не мешать окружающим. пижама подходит. адекватному человеку, по-моему, все равно, что о нем думают в магазине...

как мы видим неадекватному тоже

41.
Гость

Ходить в чем удобно это хорошо! Где на минутку, там и на 10. Где на 10 минут, там и на час. Почему не ходить в любимых тапочках с помпонами и пижаме всегда и всюду, я не понимаю, удобно же. Если все равно, что подумают, почему же не ходите так постоянно?

42.
Татьяна

В домашней одежде не выходила, но и ни разу не видела, чтобы кто-то стебался над людьми, одетыми в домашнее. Нормальным людям пофиг, если кто-то зашел в магазин в халате. А уж те кто фотает... там явно проблемы..В домашних тапочках даже в подъезд не выхожу - это негигиенично(

Ну прям таки в домашней одежде типа халата, пижамы не выходила. Но если это какие то лосины и футболка, то почему бы и нет, если что то срочно купить в магазине, можно и пробежаться)

Лично я никогда не выйду так до магаза, потому что 1) у меня домашняя одежда, как правило, атласные халатики или шартики-маечки короткие, просто так люблю. 2) даже если бы были такие штаны, то после выхода на улицу, мне необходимо было бы постирать.
Видела подобно одетых людей, выносящих мусор или в магазине. Ничего особенного не подумала, очевидно же, почему человек так одет. Мне нет дела до того, кто как одет)

45.
Гость

Вспомнила как вышла в соседний дом в обед за соком и увидела двух американцев в шортах и отельных тапках, дело в том, что рядом с этим магазином отель, так вот они и вышли прям так. Народ на них честно говоря тоже косился. Я сама люблю угги на голую ногу и треники, магаз в соседнем доме, через дорогу.

46.
Жжжжж
Гость

В каждой стране свои порядки, вы разве не знали, что в подъезд нужно выходить нормально, а не в пижаме. Уважайте обычаи страны, где живете.
Каблуки никто не требует, но у меня для выхода за пределы квартиры для мусора есть нормальные балетки старые.
За пределы подъезда я бы надевала свою обычную обувь, но уж никак не тапочки с помпонами, совсем уже что ли?
Видела мужик в шортах был в магазине при холоде, но шорты приличные, джинсовые.
А вообще быбы оскотинились, что есть что есть.
Сейчас будут в лыжных костюмах выходить при наступлении зимы. При чем ужасных расцветок.

А ты не знаешь,что твое мнение на хрен никому не нужно и твое мнение и обычаи уважать никто не обязан.Ты дура,можешь в магазин хоть в шубе выйти,а в чем ходят другие не твое собачье дело

47.
Жжжжж
Гость

А ты о себе слишком много возомнила,колхоз в твоей голове,нечего другим указывать.Иди лай в другом месте

В магаз рядом с домом легко могу пойти в домашнем, только обувь сменю. У меня нет комплексов насчет внешнего вида