Гость
Статьи
Зачем одеваться в …

Зачем одеваться в одежду не по статусу?

Есть одна сотрудница на работе, пришла на корпоратив в платье от лакост, с крокодильчиком, такое стоит дорого. Причём работает она за 20 тысяч, муж такой же. Поинтересовалась насчёт одёжки, и узнала что купила она его в каком-то стоке за пару тысяч со скидками. Это ладно, но неужели нельзя было за те же деньги платье, но от бренда попроще, чтобы было по статусу? Ведь люди будут думать что это подделка, да и не подобается при таком статусе носить премиум, диссонанс какой-то получается

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде лакост ни в какие стоки не попадает - макс в секонд. Я отлично понимаю зачем она такие вещи покупает да и вы тоже - качество, модель (такие вещи совершенно по другому сидят"", носятся годами, но более прихотливы обычно)

Олег
#2

Шёл 2К18. Отдельные индивидумы все ещё обращали внимание на бренды.

Гость
#3

Ваша подруга все правильно делает. Причём здесь статус? Одежда Lacoste неплохого качества, дольше прослужит.

Гость
#4

Этот бренд не лакшери, а масс - маркет. Купила за небольшие деньги. А люди всегда будут что-то думать.

Гость
#5

лучше купить новое масс, чем люкс с чужого плеча, тем более вечернее платье а не футболка

Гость
#6
Гость

лучше купить новое масс, чем люкс с чужого плеча, тем более вечернее платье а не футболка

у каждого свое отношение к вещам, я ничего плохого или зазорного в этом не вижу, как будто мы все не в перестройку выросли ...

lora
#7

То есть по вашему, ни в коем случае при низкой зарплате нельзя одеть вещь хорошего бренда?

Zombie Cat
#8
Гость

Этот бренд не лакшери, а масс - маркет. Купила за небольшие деньги. А люди всегда будут что-то думать.

Автор до сих пор думает, что Лакост это какой-то мега дорогой брэнд, типа Веры Вонг.. ценовой класс Лакост такой же, что и у Адидас, а на это обращали внимание 20 лет назад...так что этот пост сказал об авторе больше, чем о ее коллеге.

Гость
#9
Гость

у каждого свое отношение к вещам, я ничего плохого или зазорного в этом не вижу, как будто мы все не в перестройку выросли ...

люкс это показатель роскоши (безотносительно лакоста). В первую очередь. Если нет денег на люкс значит их нет. Всё равно что на помойке найти и на себя напялить

Гость
#10

может ей подарили или муж купил

Гость
#11

Автор считает, что у нас кастовое общество? Всяк сверчок знай свой шесток, и неча брэнды напяливать при з/п 20 тыс?

Гость
#12
Автор

Есть одна сотрудница на работе, пришла на корпоратив в платье от лакост, с крокодильчиком, такое стоит дорого. Причём работает она за 20 тысяч, муж такой же. Поинтересовалась насчёт одёжки, и узнала что купила она его в каком-то стоке за пару тысяч со скидками. Это ладно, но неужели нельзя было за те же деньги платье, но от бренда попроще, чтобы было по статусу? Ведь люди будут думать что это подделка, да и не подобается при таком статусе носить премиум, диссонанс какой-то получается

А ваше какое дело? "Следили бы вы лучше за собой, все зло от вас и клевета от вас..." И далее по тексту.

Ин на
#13

Я в соместных закупках покупаю реплики Лакост, уверяю вас автор, лично вы не отличите. Свитера 2000 руб новой коллекции, поло 900 -1300. Вот платьев для корпоратива там не видела. И у меня ребенок гоняет на физру эти поло.

Гость
#14

Что за бред? Вы где живете, автор, что у вас там какие-то нелепые правила? как кому одеваться можно?

Алена
#15

О боже, что это за *** такой? Автор, а вы кто по статусу?

Гость
#16

офигеть по статусу уже платье нельзя одеть...

Гость
#17

Это подделка, а сам бренд ***.

крыса лабораторная
#18
Ин на

Я в соместных закупках покупаю реплики Лакост, уверяю вас автор, лично вы не отличите. Свитера 2000 руб новой коллекции, поло 900 -1300. Вот платьев для корпоратива там не видела. И у меня ребенок гоняет на физру эти поло.

Что-то вообще сомневаюсь, что у этого бренда есть нарядные платья. Я правда только в аутлетах в лакост заходила, но не встречала.

гость
#19

вечернее платье от лакост с крокодильчиком - это уже звучит дико. Что там за платье такое? в теннис играть?)))

Гость
#20
Ин на

Я в соместных закупках покупаю реплики Лакост, уверяю вас автор, лично вы не отличите. Свитера 2000 руб новой коллекции, поло 900 -1300. Вот платьев для корпоратива там не видела. И у меня ребенок гоняет на физру эти поло.

пардон а смысл брать реплики за такие адские деньги?

Гость
#21

Охренеть просто, как реально уже написали выше, такое не знание брендов, их категорий, какие относятся к премиум, какие нет, об авторе сказали намного больше, чем о той девушке. Такое мышление простительно только в том случае, если автор из совсем глухой деревни.

Лучшая подруга
#22

А вы себе интернет по статусу провели? С какого гаджета вы тут сидите? По статусу ли?!

Гость
#23
Гость

пардон а смысл брать реплики за такие адские деньги?

Турецкий Hugo Boss стоит в 2 раза дешевле

Лианна Старк
#24

А разве Лакост вообще делает платья "для корпоратива"? Или она в платье-поло с крокодильчиком пришла? :)

Гость
#25

140 долларов стоит платье лакост новое в магазине. импортная одежда из европы и сша стоит в 6 раз дешевле, чем одежда такого же уровня российского или китайского производства, потому что зарплаты и соответственно цены в европе и в сша в 6 раз выше, чем в россии. 140 долларов для американца - это как 1400 рублей в россии для россиянца.

Гость
#26
Гость

пардон а смысл брать реплики за такие адские деньги?

для статуса.

Олеся
#27

бред такой. Во первых ей понравилась модель, во вторых там реально крутое качество! а не *** из непонятной ткани,в которой ты будешь потеть весь вечер. лучше иметь одно хорошее дорогое платье ,чем кучу дешманской фигни. ну и как бы это не такой уж дорогой брэнд! ладно бы она на шашлыки пришла в платье от Elie Saab, я бы тоже удивилась!
мне мама из италии вечно шмотки присылает. у нас они стоят в три раза дороже. Что мне не одевать их, потому что я 25 летняя студентка и по статусу не положено?

Гость
#28

только в России тетки меряются статусом, на посмешище всем.

Гость
#29

Ой а вам не пофиг? Я одеваюсь частенько в секондах,люблю отыскивать марки.Щеголяю в Кельвин Клейн за бесценок ,ну как ,бомбит? А у меня даже машины нет, на от езжу.Ответ прост- качество ну и нравится просто вещь.Такие вещи всегда имеют посадку лучше,материалы ,качество швов чем в масс маркет который сейчас испортился еще сильнее .Правда не всегда - недавно в секонде мерила кофточку кашемировую макс мара - жуть жуткая.Смотреть надо.
Кстати, откуда вы знаете сколько получает муж коллеги ?

Гость
#30
Гость

Турецкий Hugo Boss стоит в 2 раза дешевле

я не понимаю ЗАЧЕМ

Гость
#31

Хьюго Босс занимались пошивом формы для СС. ВО время войны там работали пленные. Я в шоке. Кто это покупает да еще и реплики???

#32

"купила она его в каком-то стоке за пару тысяч со скидками" - ну и в чём здесь не по статусу? Не по статусу, автор - это если бы она пришла в платье за тысячу долларов, купленном в долг)) или взятом на прокат... или у обеспеченной подруги...

#33

И это именно для вас, автор, важен крокодильчик;)) лично я когда покупаю вещи - вообще на это не смотрю... нравится - беру.

Гость
#34

Очень европейский подход к вещам у автора, как бы это ни казалось странным, одеваться надо согласно того положения, которое занимаешь, если будучи мелкой, низкооплачиваемой сошкой-мошкой, оденешься в дорогие люксовые вещи, получишь повышение налогов, будут думать что где-то есть скрытые доходы. Всё верно, автор.

Гость
#35
Гость

Хьюго Босс занимались пошивом формы для СС. ВО время войны там работали пленные. Я в шоке. Кто это покупает да еще и реплики???

те, люди, что работали в хуго босс во время войны, уже давно в хуго босс не работают.

Гость
#36
Гость

Очень европейский подход к вещам у автора, как бы это ни казалось странным, одеваться надо согласно того положения, которое занимаешь, если будучи мелкой, низкооплачиваемой сошкой-мошкой, оденешься в дорогие люксовые вещи, получишь повышение налогов, будут думать что где-то есть скрытые доходы. Всё верно, автор.

лакосте - это не люксовая одежда. это недорогая одежда для повседневной носки.

Маха
#37

А я честно-говоря не понимаю что там можно в Лакост надеть на корпоратив...
Ну а по сути вопроса я Вас, Автор, не поняла. Девчонка купила дорогую для нее шмотку по привлекательной цене? ну отлично, живи и радуйся, повезло. Я вот в Заре присмотрела шубку из меха чебурашки, но 12 т.р. за дикого муфлона отдавать было жалко - вещь то чисто имиджевая, не для тепла. А на распродаже увидела это же пальтейко за 3 т.р. За 3 взяла с радостью )) Что ж я по вашему, живущий не по статусу нищеброд? )))

Гость
#38
Гость

Очень европейский подход к вещам у автора, как бы это ни казалось странным, одеваться надо согласно того положения, которое занимаешь, если будучи мелкой, низкооплачиваемой сошкой-мошкой, оденешься в дорогие люксовые вещи, получишь повышение налогов, будут думать что где-то есть скрытые доходы. Всё верно, автор.

Ну да ,очень по европейски - обращать внимание кто во что одет и осуждать за это подсчитывая чужие доходы.Если таковы европейские ценности то спасибо не надо.

Гость
#39
Гость

те, люди, что работали в хуго босс во время войны, уже давно в хуго босс не работают.

замечательно. И дальше что? те кто был надзирателем в концлагере тоже там уже не работают

Гость
#40
Гость

лакосте - это не люксовая одежда. это недорогая одежда для повседневной носки.

Если девушка загибается на низкой з/плате, то для неё и Лакост - люкс. (Поло, нижнее мужское бельё недешёвые, платья никогда не видела, их духи не нравятся).

Гость
#41
Гость

Ну да ,очень по европейски - обращать внимание кто во что одет и осуждать за это подсчитывая чужие доходы.Если таковы европейские ценности то спасибо не надо.

Да, обязательно обратят внимание на соответствие статуса и одежды. И зададутся вопросом: откуда? по-моему, правильный подход, надоели скрытые воры и жулики, в европейском обществе с этим сурово.

Гость
#42

Худи от Лакост с М.Маусом на мужчину 200 евро, поло с изображением М.Мауса -165 евро, простое худи мужское с крокодильчиком - 100 евро. Цены на первые три товара в приличном евроунивермаге. Недёшево, тем более для рф.

Гость
#43
Гость

Да, обязательно обратят внимание на соответствие статуса и одежды. И зададутся вопросом: откуда? по-моему, правильный подход, надоели скрытые воры и жулики, в европейском обществе с этим сурово.

ага, налоговая следит за каждым налогоплательщиком, в какие бренды он одет и ловит жуликов. Совсем отупели.

Ин на
#44
Гость

пардон а смысл брать реплики за такие адские деньги?

Потому что большие подозрения у меня, что они не отличаются от оригинала. Упакованы как оригинал, плюс на них ценник прикреплен в валюте, не помню, доллары или евро. Искали вместе с дочкой отличия в интернете, не нашли. Сама не понимаю как так. А почему сейчас оригинал? Думаю дороже явно.

Ин на
#45
Гость

Худи от Лакост с М.Маусом на мужчину 200 евро, поло с изображением М.Мауса -165 евро, простое худи мужское с крокодильчиком - 100 евро. Цены на первые три товара в приличном евроунивермаге. Недёшево, тем более для рф.

А, все , увидела, ну вот ....Есть смысл купить неотличимую реплику, есть.

Гость
#46
Ин на

Потому что большие подозрения у меня, что они не отличаются от оригинала. Упакованы как оригинал, плюс на них ценник прикреплен в валюте, не помню, доллары или евро. Искали вместе с дочкой отличия в интернете, не нашли. Сама не понимаю как так. А почему сейчас оригинал? Думаю дороже явно.

если копия не отличается от оригинала то смысл ее производить? по любому отличается. В любом случае цена на люкс включает цену за бренд, правило "чем дороже тем качественнее" тут не действует.Просто чел ходит как лох в поддельном кельвин кляйне, а мог бы за меньшие деньги купить ноунейм или масс-мидл такого же качества а то и лучше

Гость
#47
Гость

ага, налоговая следит за каждым налогоплательщиком, в какие бренды он одет и ловит жуликов. Совсем отупели.

яга, ещё как следит, на то и щука в озере , чтоб карась не дремал.

Гость
#48
Гость

Да, обязательно обратят внимание на соответствие статуса и одежды. И зададутся вопросом: откуда? по-моему, правильный подход, надоели скрытые воры и жулики, в европейском обществе с этим сурово.

Вы прям за все европейское общество говорите ? А мода на секонды и барахолки у нас видать из воздуха взялась ,ага.Там всем пофигу кто во что одет.Это только у нас могут заметить малипусенького крокодила на шмотке и потом возмущается, что кто то себе позволил себе одежду дороже чем на рынке .

Гость
#49
Гость

Ну да ,очень по европейски - обращать внимание кто во что одет и осуждать за это подсчитывая чужие доходы.Если таковы европейские ценности то спасибо не надо.

Сидите, сидите со своими воришками, уже к ним привыкли, притёрлись, принюхались, только не вопите в очередные выборы про коррупцию и то, что жизня фиговая.

Гость
#50
Гость

Вы прям за все европейское общество говорите ? А мода на секонды и барахолки у нас видать из воздуха взялась ,ага.Там всем пофигу кто во что одет.Это только у нас могут заметить малипусенького крокодила на шмотке и потом возмущается, что кто то себе позволил себе одежду дороже чем на рынке .

Вы не живёте в их обществе и рассуждаете, что "им" всё по фигу кто как одет)))) делаете то, в чём обвиняете меня, говорите за всё общество)).
А я скажу, что не по фигу, абсолютно не по фигу, это развитые, культурные люди, которые внешнему виду придают огромное значение, и не пуча глаза на других, кто как одет, тонко подмечают всё, по карману одежда на человеке или нет, накрашена в период больничного работница или нет, когда к ней пришли с визитом и тд. Всё подмечают, решительно, не держите их за неведающих дурачков. Если в стране объявляется конкурс на самого хорошо одетого мужчину, наверное, свидетельство небезразличия к внешнему виду, к гардеробу итд.