Гость
Статьи
Научите выбрасывать …

Научите выбрасывать одежду ))

Шкафы забиты старьем-тряпьем.10 джинс 5 летней давности,когда я весила на 20 кг. больше-храню,а вдруг снова потолстею. Класика (юбки платье брюки пиджаки)-вынужденные покупки для бывшей работы,такую одежду вообще не ношу. Совсем заношенный трикотаж-дома носить (видимо на 10 жизней вперед).Пеньюары,халатики )) Которым уже лет 10,остались от бывшего сожительства. "Убитые" свитера и майки для тепла-зимой таскать на работу (я там сразу переодеваюсь в форму и позора этого никто не видит. Вещи,которые уже не по возрасту и морально устарели.
И дело не в синдрома плюшкина-от всего ненужного кроме одежды я избавляться сразу.Хлам не коплю.И новые вещи покупаю регулярно.Только уже складывать не куда.Вот сегодня снова все перебрала...и сложила обратно. Ну вот как с этим справиться?))

Плюшкина
29 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Нет, это и есть синдром Плюшкина, только его более легкая разновидность. Никак не избавитесь, натура такая.

Гость
#2

1. Старье сдать в переработку (hm)
2. Хорошие вещи на благо творительность
3. Оставить только то что носите сейчас по сезонам, последний год.

Гость
#3

Пользуюсь законом подруги...купила одну, две выбросила. Без обсуждения. Все.

Гость
#4

Извините, но вы - жадная.

Вишня
#5

Храните, выбросить всегда успеете

Гость
#6
Гость

Извините, но вы - жадная.

А причём тут жадность? Любые другие вещи/посуду/косметику (испорченное,то что не нравиться или не подошло или не надо)-выброшума или отдам или к церкви в пакете отнесу.Но только не одежду)))

гость
#7

Берете старые вещи и складываете в коробку. Когда коробка отстоится, выкидываете не заглядывая))).

#8

До сих пор ношу свитер который носил еще в школе)))) а прошло больше 20 лет :))))) выбрасываю тряпье только если там совсем рванина. Или продаю.

Гость
#9

Тоже недавно собралась с силами и насобирала большой пакет вещей не нужных и хороших, некоторые 1раз одела....отдала многодетной семье..они не очень хорошо живут..надо теперь с обувью разобраться

Гость
#10
vlad0

До сих пор ношу свитер который носил еще в школе)))) а прошло больше 20 лет :))))) выбрасываю тряпье только если там совсем рванина. Или продаю.

Судя по смайликами, вы до сих пор в школе.

Гость
#11

У меня золотое правило - сколько я вещей покупаю, столько же и выбрасываю. Если я не готова что-то выбросить, значит купить я не могу. Раньше я в местную благотворительность относила, а теперь на помойку в чистом бумажном пакете ( чтобы было видно, что там одежда в приличном состоянии), бомжи и прочие граждане малого достатка быстро разбирают.

Гость
#12
Гость

Тоже недавно собралась с силами и насобирала большой пакет вещей не нужных и хороших, некоторые 1раз одела....отдала многодетной семье..они не очень хорошо живут..надо теперь с обувью разобраться

Вы молодец! С обувью/сумками будет проще,это у все на виду.Это же не 100500 футболок "для дома".)) Свое отдать не могу-ношеное все.

Гость
#13

Такая же фигня была , только не старые вещи .. покупала что то себе постоянно носить не успевала . Отрезвил переезд ) как увидела все эти мешки .. дурно стало 😬 повыкинула все !) теперь продумываю гардероб на сезон .. с наступлением следующего сезона сразу раздаю , выбрасываю вещи) оставляю только что скорее всего будет в тренде или базовые вещи (контролирую количество)

Гость
#14
Гость

У меня золотое правило - сколько я вещей покупаю, столько же и выбрасываю. Если я не готова что-то выбросить, значит купить я не могу. Раньше я в местную благотворительность относила, а теперь на помойку в чистом бумажном пакете ( чтобы было видно, что там одежда в приличном состоянии), бомжи и прочие граждане малого достатка быстро разбирают.

Плюсую ! Такая же схема мне помогла избавиться от шопоголизма

Гость
#15

Может вы неразумно покупаете? У меня допустим 4 футболки, то есть лишних нет, для дома платье, пижамы. Недавно отдала в утиль пакет джинсов потому что потеряли вид. Новые пока не присмотрела. Старые пальто в добрые вещи фургончик. Взяла за правило покупать то что я могу надеть прямо завтра, а не когда-то. Тёплые вещи планирую заранее.

Zeta
#16

Зову в гости сестру и при ней все меряем и перебираем... Она выбрасывает.

Гость
#17
Гость

Вы молодец! С обувью/сумками будет проще,это у все на виду.Это же не 100500 футболок "для дома".)) Свое отдать не могу-ношеное все.

С сумками у меня всё сложно...обычно хожу с рюкзачком..но сумок уже много и отдать не могу...все нравятся)

#18
Гость

Судя по смайликами, вы до сих пор в школе.

Нет, судя по вашему оценочному суждению о связи количества смайликов и обучения в школе, вы неумный человек))))

мари
#19

А я решила недавно ничего не выбрасывать,если вещь в хорошем состоянии. Мода всегда возвращается.Недавно надела кофточку,которой 10 лет. Я ее не носила несколько лет. Встретила подругу,говорит "Классная кофта,где брала? Дорого?"..Я так ржала. ))))))) Так что все храним,не выбрасываем,а поношенное на тряпки для дачи)))

Гость
#20
мари

А я решила недавно ничего не выбрасывать,если вещь в хорошем состоянии. Мода всегда возвращается.Недавно надела кофточку,которой 10 лет. Я ее не носила несколько лет. Встретила подругу,говорит "Классная кофта,где брала? Дорого?"..Я так ржала. ))))))) Так что все храним,не выбрасываем,а поношенное на тряпки для дачи)))

Фасоны меняются и наш возраст))
При вчерашнем разборе шкафов нашла 5 леопардовых вещей. Это вернулось как раз в этом сезоне.И выбросить жалко и понимаю,что такое мини и декольте уже не надену. Да и рюшечеки не в тему. А в 2007 пол выпуска пришли в "леопардах"))

Гость
#21

Поношенные конечно надо выбросить. Но нормальные оставить, потому что может похолодать/потеплеть, вы можете потолстеть/похудеть и эти вещи еще послужат!

Гость
#22

зачем вы старье дома носите? купите пару-тройку комплектов одежды на лето и на зиму для дома новых красивых стильных. и один длинный мягкий халат. этого достаточно. теплые позорные кофты... вам вообще приятно такое носить - заношенное стремное? флисовой кофты и теплой футболки с длинными рукавами из теплой ткани - хватит таскать зимой под пуховиком.

сначала не хотела в тему заходить - у меня много тряпья, но оно незаношенное, часто новое с бирками либо надетое один-два раза. а вы неряха какая то.

Гость
#23

когда-то я не могла выбросить старую одежду, хотя у меня ее и так было немного. Когда поняла, что я все равно гола-боса при том, что в шкафу что-то есть, разозлилась на себя и стала подходить более критично. Правильно пишут - один аут, один ин, то есть если я выбрасываю вещь, я иду и с удовольствием покупаю НАИКРАСИВЕЙШУЮ такого же назначения, даже если то была задрипанная домашняя майка. С мыслью - пусть одна, но супер. И так стала во всем поступать и с обувью, и с вещами.
Если лоханусь (вкус подведет), либо мне все-таки потом не понравится новая вещь - без сожаления отдаю (у нас в городе есть всякие емкости для благотворительности).
Система работает, стало больше приятных вещей. Как ни странно - ни разу не пожалела о выброшенном/отданном, что окончательно укрепило меня в мысли - зря мы копим.
У меня такая система заработала благодаря болезни - мне просто стало жалко своего времени - жалко ходить в ношеной одежде, которую жалко было выбросить, просто поняла, что не так много времени может быть, чтобы быть опрятной и красивой. Это был сильнейший стимул.

Настя
#24

Подумайте о нуждающихся - отнесите в церковь или центр помощи или рядом с мусоркой поставьте

Гость
#25
Гость

когда-то я не могла выбросить старую одежду, хотя у меня ее и так было немного. Когда поняла, что я все равно гола-боса при том, что в шкафу что-то есть, разозлилась на себя и стала подходить более критично. Правильно пишут - один аут, один ин, то есть если я выбрасываю вещь, я иду и с удовольствием покупаю НАИКРАСИВЕЙШУЮ такого же назначения, даже если то была задрипанная домашняя майка. С мыслью - пусть одна, но супер. И так стала во всем поступать и с обувью, и с вещами.
Если лоханусь (вкус подведет), либо мне все-таки потом не понравится новая вещь - без сожаления отдаю (у нас в городе есть всякие емкости для благотворительности).
Система работает, стало больше приятных вещей. Как ни странно - ни разу не пожалела о выброшенном/отданном, что окончательно укрепило меня в мысли - зря мы копим.
У меня такая система заработала благодаря болезни - мне просто стало жалко своего времени - жалко ходить в ношеной одежде, которую жалко было выбросить, просто поняла, что не так много времени может быть, чтобы быть опрятной и красивой. Это был сильнейший стимул.

Это скорее относится к тем,кто новое бережно и ждёт особого случая,что бы одеть.Так и лежит у них новье годами,а случай все не наступает. А я новое ношу сразу,старье складирую.

#26

какой стиль одежды выбрать на 2019. и какие стили одежды бывают?

Вероника
#27

А мне вот жалко выбрасывать одежду, так я ее сдаю в секендхенды, с мыслью, что кто-то будет их продолжать носить)

Юлька
#28

А я вообще старьё ношу,уже аж противно одевать,боюсь лишнюю копейку потратить,я вообще жадная и не могу ничего поделать,раньше я даже новые вещи выкидывала,а сейчас старьё не могу выкинуть,достали эти поношение,а если вещи покупать,то постоянно,одежда быстро снашивается,не знаю как у кого,а у меня например так,особенно плавки и бюстгальтеры,да и вообще вся одежда,может я просто небрежно хожу,несколько раз простираю и всё похоже на портянку,а так у меня было полно одежды,всю повыкидывалала,не нравится мне в одном и том же ходить месяцами,если б у меня постоянно водились деньги,я б каждый месяц обновляла гардероб,просто нет такой возможности,так что приходится донашивать эти портянки

Гость
#29
Гость

Извините, но вы - жадная.

? Обоснуйте

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: