Гость
Статьи
Разлюбила меховые …

Разлюбила меховые шапки.

В последнее время разлюбила меховые шапки и на зиму склоняюсь купить снуд. Прежде всего это связано с тем, что в них жутко неудобно водить машину. Ощущение, что скрадывают часть обзора. Да и в причёсках свобода ограничена, вдобавок мех прилично раздражает лицо, после зимы какое-то время хожу с прыщами в тех местах, где тёрся мех. Именно из-за их неэргономичности разлюбила их носить. Максимум - в них можно иногда прогуляться по улице, когда не предполагается водить машину и куда-то спешить.

Автор
31 ответ
Последний — 16 октября 2019, 17:26 Перейти
1.
Гость

Я думала меховые шапки остались в СССР.

2.
Света

Уже много лет не вижу теток в меховых шапках в Москве.
А если в такой шапке, то сразу видно - приезжая.

Я тоже уже лет пять как не ношу меховые шапки. У нас они только нам пенсионерках остались. А зачем в машине вообще в шапке ездить? У вас морозы? Какой регион?

4.
Гость

какое несчастье:(((

5.
Гость
Асти

Я тоже уже лет пять как не ношу меховые шапки. У нас они только нам пенсионерках остались. А зачем в машине вообще в шапке ездить? У вас морозы? Какой регион?

На тракторе с решетками вместо стекол.

6.
Гость

Какие нах меховые шапки? Баба Люба? Вам на пенсии не машину водить а в трамвае ездить

7.
Отец Святой
Гость

Я думала меховые шапки остались в СССР.

Шутите? Вся Россия в меховых шапках, особенно зимой и в Москве.

8.
Отец Святой

В поликлинике тоже все в шапках в очереди сидят.

9.
Автор
Асти

Минск. Зимой бывает сурово. У нас продаются вовсю, и маленькие молодёжного фасона тоже. Мама как узнала, что хочу купить снуд, упрекнула меня в отсутствии вкуса и якобы буду в нём как деревенщина. А по мне, снуд нейтрального цвета (ни в коем случае не с цветами а-ля хохлома) на девушках смотрится куда молодёжнее, чем меховые шапки.

Автор

Минск. Зимой бывает сурово. У нас продаются вовсю, и маленькие молодёжного фасона тоже. Мама как узнала, что хочу купить снуд, упрекнула меня в отсутствии вкуса и якобы буду в нём как деревенщина. А по мне, снуд нейтрального цвета (ни в коем случае не с цветами а-ля хохлома) на девушках смотрится куда молодёжнее, чем меховые шапки.

Конечно. У меня даже мама переоделась в вязаную шапку, говорит хочу модной быть. А уж девушке молодой и подавно
Не знаю как в Минске, у нас в Поволжье крутых морозов давно не было. Лет пять наверное зима мягкая, комфортная

Продаются то, продаются шапки и носят у нас Но на молодёжи я не виду меховых шапок. Даже с шубками девушки носят вязанве шапочки. Шерстяные в два слоя, они теплые.

12.
Гость

а зачем вы водите машину в шапке? совсем уже ку-ку

13.
Гость

живу в Москве, очень редко вижу дам в меховых шапках. либо бабушки в аккуратных советских шапках, либо ультрамодные девушки в огромных дорогих ушанках. на обычных людях ну максимум помпон на вязаной шапке

14.
Гость
Отец Святой

Шутите? Вся Россия в меховых шапках, особенно зимой и в Москве.

Мы конечно может с вами в разной Москве живем, но я меховых шапок уже много лет ни на ком не видела, кроме тёток, которые их донашивают со времён, когда они им в приданное достались.
Да и зачем она в нашем климате? Тут больше минус 15 бывает 5 раз за зиму.

15.
Гость

Жена оставила меховые шапки (и то это было что-то вроде женской кепки, очень ей шла) в середине 90-х, я ещё в конце 80-х (носил шапки лет 25, наверное)... Неужели кому-то реально нравится это нагромождение на голове? Толстая вязаная шапка несравнимо и удобнее и теплее, защитит от любого мороза.
Родом из центра Сибири, если что, "лечить" страшными морозами меня не надо, не хочу умереть с хохота.

16.
Гость
Гость

Мы конечно может с вами в разной Москве живем, но я меховых шапок уже много лет ни на ком не видела, кроме тёток, которые их донашивают со времён, когда они им в приданное достались.
Да и зачем она в нашем климате? Тут больше минус 15 бывает 5 раз за зиму.

Тоже живу в Москве и меховые шапки вижу только на пенсионерках.

17.
Автор
Гость

а зачем вы водите машину в шапке?

Потому что наличие машины, представьте себе, не предполагает строго режим дом - машина - помещение. Есть ситуации длительного пребывания на улице после выхода из авто.

18.
Гость
Света

Уже много лет не вижу теток в меховых шапках в Москве.
А если в такой шапке, то сразу видно - приезжая.

Нда... мола на меховые шапки, которые висят во всех бутиках и гуляют по столице на гламурных головках, как-то обошла вас стороной

19.
Гость

Неужели в разгар рабочего дня людям больше нечем занять себя, кроме как обсуждать меховые шапки? Разлюбила, так молодец! Лет 20 я точно не встречала никого в таких шапках! Это не форум, а полная разводка на каждой теме!

20.
Гость
Автор

Потому что наличие машины, представьте себе, не предполагает строго режим дом - машина - помещение. Есть ситуации длительного пребывания на улице после выхода из авто.

А зачем вести машину в шапке?! Почему нельзя ее надеть перед выходом из этой машины? Я когда еду в ОТ/такси, всегда снимаю головной убор/перчатки.

21.
Гость

Я вообще шапки ненавижу и надеваю редко(бинт предпочитаю,когда выезжаю на природу).у меня пальто с капюшоном,в нем теплее гораздо.если на машине,то естно без шапки,зачем она?))

22.
Гость

Ну не снуд же! Снуды уже года два как антитренд.

23.
Гость
Гость

Нда... мола на меховые шапки, которые висят во всех бутиках и гуляют по столице на гламурных головках, как-то обошла вас стороной

Вы кажется гламурных красоток и бутики не отличаете от колхозниц понаехавших и магазинов с барахлом в которые переехал ассортимент товаров с закрывшихся рынков.

24.
Гость
Гость

Вы кажется гламурных красоток и бутики не отличаете от колхозниц понаехавших и магазинов с барахлом в которые переехал ассортимент товаров с закрывшихся рынков.

Я отличаю все. А вот вы не отличаете тему. Речь была о меховых шапках, которые в Москве якобы носят одни приезжие. Я написала про меховой тренд, но это не значит, что приехавшие и пенсионеры их не носят. Короче, шапок очень много и на разных категориях населения, если вам так проще))))))

25.
Автор
Гость

А зачем вести машину в шапке?! Почему нельзя ее надеть перед выходом из этой машины? Я когда еду в ОТ/такси, всегда снимаю головной убор/перчатки.

К примеру, если работа предполагает визиты в - надцать точек в день, задолбаешься столько раз снимать и надевать шапку. Я уж не говорю, во что превратится голова после стольких подобных манипуляций. Всё же снуд - оптимально: и причёска сохранится даже при мерзкой погоде, коснись показаться людям; и за рулём не мешает.

27.
Гость

В прошлом году купила два комплекта вязаных шапки и снуд.
В этом году купила шикарную шапку из чернобурки.Дорогая но вот прям захотелось и выглядит классно.

28.
Стелла

Я специально подбираю дубленки и шубы с капюшонами.. Сложно приходится - подобрать и модель по вкусу, и чтобы ещё капюшон присутствовал..

29.
777
Гость

Ну мехов то головных уже давно не ношу, но шапку вязаную в машине тоже не снимаю, потому что холодно. Это если по пробкам по часу добираться - то да, машина прогревается. А если до работы 15 минут, то садишься в холодную машину...

30.
777

И да, почему именно снуд? Где вы его вообще возьмете, во всех магазинах одни бини. Купите с добавкой натуральной шерсти - и будет вам счастье.

31.
Автор
777

И да, почему именно снуд? Где вы его вообще возьмете, во всех магазинах одни бини. Купите с добавкой натуральной шерсти - и будет вам счастье.

Я хочу сама связать из тонкой ангоры в очень светлых пастельных или нейтральных тонах. Снуд приветствую за универсальность (шарф + капюшон 2 в 1) и сохранение причёски. При желании снимается за 1 секунду.