Гость
Статьи
Разлюбила меховые …

Разлюбила меховые шапки.

В последнее время разлюбила меховые шапки и на зиму склоняюсь купить снуд. Прежде всего это связано с тем, что в них жутко неудобно водить машину. Ощущение, что скрадывают часть обзора. Да и в причёсках свобода ограничена, вдобавок мех прилично раздражает лицо, после зимы какое-то время хожу с прыщами в тех местах, где тёрся мех. Именно из-за их неэргономичности разлюбила их носить. Максимум - в них можно иногда прогуляться по улице, когда не предполагается водить машину и куда-то спешить.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думала меховые шапки остались в СССР.

Света
#2

Уже много лет не вижу теток в меховых шапках в Москве.
А если в такой шапке, то сразу видно - приезжая.

#3

Я тоже уже лет пять как не ношу меховые шапки. У нас они только нам пенсионерках остались. А зачем в машине вообще в шапке ездить? У вас морозы? Какой регион?

Гость
#4

какое несчастье:(((

Гость
#5
Асти

Я тоже уже лет пять как не ношу меховые шапки. У нас они только нам пенсионерках остались. А зачем в машине вообще в шапке ездить? У вас морозы? Какой регион?

На тракторе с решетками вместо стекол.

Гость
#6

Какие нах меховые шапки? Баба Люба? Вам на пенсии не машину водить а в трамвае ездить

Отец Святой
#7
Гость

Я думала меховые шапки остались в СССР.

Шутите? Вся Россия в меховых шапках, особенно зимой и в Москве.

Отец Святой
#8

В поликлинике тоже все в шапках в очереди сидят.

Автор
#9
Асти

Я тоже уже лет пять как не ношу меховые шапки. У нас они только нам пенсионерках остались. А зачем в машине вообще в шапке ездить? У вас морозы? Какой регион?

Минск. Зимой бывает сурово. У нас продаются вовсю, и маленькие молодёжного фасона тоже. Мама как узнала, что хочу купить снуд, упрекнула меня в отсутствии вкуса и якобы буду в нём как деревенщина. А по мне, снуд нейтрального цвета (ни в коем случае не с цветами а-ля хохлома) на девушках смотрится куда молодёжнее, чем меховые шапки.

#10
Автор

Минск. Зимой бывает сурово. У нас продаются вовсю, и маленькие молодёжного фасона тоже. Мама как узнала, что хочу купить снуд, упрекнула меня в отсутствии вкуса и якобы буду в нём как деревенщина. А по мне, снуд нейтрального цвета (ни в коем случае не с цветами а-ля хохлома) на девушках смотрится куда молодёжнее, чем меховые шапки.

Конечно. У меня даже мама переоделась в вязаную шапку, говорит хочу модной быть. А уж девушке молодой и подавно
Не знаю как в Минске, у нас в Поволжье крутых морозов давно не было. Лет пять наверное зима мягкая, комфортная

#11

Продаются то, продаются шапки и носят у нас Но на молодёжи я не виду меховых шапок. Даже с шубками девушки носят вязанве шапочки. Шерстяные в два слоя, они теплые.

Гость
#12

а зачем вы водите машину в шапке? совсем уже ку-ку

Гость
#13

живу в Москве, очень редко вижу дам в меховых шапках. либо бабушки в аккуратных советских шапках, либо ультрамодные девушки в огромных дорогих ушанках. на обычных людях ну максимум помпон на вязаной шапке

Гость
#14
Отец Святой

Шутите? Вся Россия в меховых шапках, особенно зимой и в Москве.

Мы конечно может с вами в разной Москве живем, но я меховых шапок уже много лет ни на ком не видела, кроме тёток, которые их донашивают со времён, когда они им в приданное достались.
Да и зачем она в нашем климате? Тут больше минус 15 бывает 5 раз за зиму.

Гость
#15

Жена оставила меховые шапки (и то это было что-то вроде женской кепки, очень ей шла) в середине 90-х, я ещё в конце 80-х (носил шапки лет 25, наверное)... Неужели кому-то реально нравится это нагромождение на голове? Толстая вязаная шапка несравнимо и удобнее и теплее, защитит от любого мороза.
Родом из центра Сибири, если что, "лечить" страшными морозами меня не надо, не хочу умереть с хохота.

Гость
#16
Гость

Мы конечно может с вами в разной Москве живем, но я меховых шапок уже много лет ни на ком не видела, кроме тёток, которые их донашивают со времён, когда они им в приданное достались.
Да и зачем она в нашем климате? Тут больше минус 15 бывает 5 раз за зиму.

Тоже живу в Москве и меховые шапки вижу только на пенсионерках.

Автор
#17
Гость

а зачем вы водите машину в шапке?

Потому что наличие машины, представьте себе, не предполагает строго режим дом - машина - помещение. Есть ситуации длительного пребывания на улице после выхода из авто.

Гость
#18
Света

Уже много лет не вижу теток в меховых шапках в Москве.
А если в такой шапке, то сразу видно - приезжая.

Нда... мола на меховые шапки, которые висят во всех бутиках и гуляют по столице на гламурных головках, как-то обошла вас стороной

Гость
#19

Неужели в разгар рабочего дня людям больше нечем занять себя, кроме как обсуждать меховые шапки? Разлюбила, так молодец! Лет 20 я точно не встречала никого в таких шапках! Это не форум, а полная разводка на каждой теме!

Гость
#20
Автор

Потому что наличие машины, представьте себе, не предполагает строго режим дом - машина - помещение. Есть ситуации длительного пребывания на улице после выхода из авто.

А зачем вести машину в шапке?! Почему нельзя ее надеть перед выходом из этой машины? Я когда еду в ОТ/такси, всегда снимаю головной убор/перчатки.

Гость
#21

Я вообще шапки ненавижу и надеваю редко(бинт предпочитаю,когда выезжаю на природу).у меня пальто с капюшоном,в нем теплее гораздо.если на машине,то естно без шапки,зачем она?))

Гость
#22

Ну не снуд же! Снуды уже года два как антитренд.

Гость
#23
Гость

Нда... мола на меховые шапки, которые висят во всех бутиках и гуляют по столице на гламурных головках, как-то обошла вас стороной

Вы кажется гламурных красоток и бутики не отличаете от колхозниц понаехавших и магазинов с барахлом в которые переехал ассортимент товаров с закрывшихся рынков.

Гость
#24
Гость

Вы кажется гламурных красоток и бутики не отличаете от колхозниц понаехавших и магазинов с барахлом в которые переехал ассортимент товаров с закрывшихся рынков.

Я отличаю все. А вот вы не отличаете тему. Речь была о меховых шапках, которые в Москве якобы носят одни приезжие. Я написала про меховой тренд, но это не значит, что приехавшие и пенсионеры их не носят. Короче, шапок очень много и на разных категориях населения, если вам так проще))))))

Автор
#25
Гость

А зачем вести машину в шапке?! Почему нельзя ее надеть перед выходом из этой машины? Я когда еду в ОТ/такси, всегда снимаю головной убор/перчатки.

К примеру, если работа предполагает визиты в - надцать точек в день, задолбаешься столько раз снимать и надевать шапку. Я уж не говорю, во что превратится голова после стольких подобных манипуляций. Всё же снуд - оптимально: и причёска сохранится даже при мерзкой погоде, коснись показаться людям; и за рулём не мешает.

Гость
#27

В прошлом году купила два комплекта вязаных шапки и снуд.
В этом году купила шикарную шапку из чернобурки.Дорогая но вот прям захотелось и выглядит классно.

Стелла
#28

Я специально подбираю дубленки и шубы с капюшонами.. Сложно приходится - подобрать и модель по вкусу, и чтобы ещё капюшон присутствовал..

777
#29
Гость

А зачем вести машину в шапке?! Почему нельзя ее надеть перед выходом из этой машины? Я когда еду в ОТ/такси, всегда снимаю головной убор/перчатки.

Ну мехов то головных уже давно не ношу, но шапку вязаную в машине тоже не снимаю, потому что холодно. Это если по пробкам по часу добираться - то да, машина прогревается. А если до работы 15 минут, то садишься в холодную машину...

777
#30

И да, почему именно снуд? Где вы его вообще возьмете, во всех магазинах одни бини. Купите с добавкой натуральной шерсти - и будет вам счастье.

Автор
#31
777

И да, почему именно снуд? Где вы его вообще возьмете, во всех магазинах одни бини. Купите с добавкой натуральной шерсти - и будет вам счастье.

Я хочу сама связать из тонкой ангоры в очень светлых пастельных или нейтральных тонах. Снуд приветствую за универсальность (шарф + капюшон 2 в 1) и сохранение причёски. При желании снимается за 1 секунду.