Гость
Статьи
Шеф запретил носить …

Шеф запретил носить брюки

Недавно в нашем банке появился новый управляющий, который запретил сотрудницам носить брюки. Принял менеджером одну женщину, которая теперь следит, чтобы мы с девочками все в юбках были, плюс тонкие колготки или чулки (на выбор). Эта менеджерша стала рассказывать, что в Европе сотрудницы крупных банков даже летом носят чулки 5-8 ден и даже в жару это обязательно. Так что готовьтесь девочки, говорит. Неужели это правда? Не представляю ни себя, ни наших девочек летом в чулках, да пусть даже в колготках, все равно странно все это. Хотят подчеркнуть престиж банка или новый управляющий просто любитель женских ножек?

#

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хозяин - барин. Много нелепых требований, бывает, выдвигают. А что управляющий - любитель женских ножек, так это нормально, стоило бы волноваться, если бы ему мужские нравились.

Гость
#2

Дресс-код запрещает голые ноги. Вам еще повезло, что дело касается только брюк и колготок, бывает такой дресс-код, что расписана длина ногтей, форма и материал украшений, допустимые материалы и цвет одежды и цвет макияжа.

Гость
#3

Ваш шеф- полный сексист и шовинист. Вас воспринимают как объект для "любования", а не как человека или сотрудника. В наше время такого быть не должно, а подобное оправдание "дресс-код" в вашем случае не поддается никакой логике. Потом еще удивляются всяким изнасилованиям от начальников. Жаль, что у нас женщины воспринимают подобные вещи как норму, и не борятся с ними

Гостья
#4

Да, правда. Голые ноги - моветон в приличном обществе. У меня есть знакомая, которая работает переводчицей в посольстве. Так она даже во время поездки в какой-нибудь Дубай - только в деловом костюме и колготках. Даже при 50 градусах жары. :) Привыкла.

Гость
#5

Лично я еще не видела офисные чулки 5 ден для лета, да и вообще не ношу чулки. Вот прочитала, что летом может быть аллергия на силиконовую резиночку, а на поясе нельзя, чтобы сквозь юбку ничего не проступало. Ну а в колготках, говорят просто запариться можно в нашу то жару. Мы все в шоке.

Гость
#6

Не правда про Европу. Жесткий дресс код остался только в похоронных бюро. Никаких женских костюмов с юбками и колготок здесь в банках, инвестиционных компаниях и тд нет уже лет как 10.

Гость
#7

Колготки или чулки абсолютно в любом офисе носят всегда даже в жару. Можно даже в мелкую телесную сеточку, но всегда. Такой офисный дресскод.

Гость
#9

В банках и офисах обычно летом прохладно, т. к. работают кондиционеры, думаю не зарпритесь. Да и не рано ли ещё об этом думать, управляющий 10 раз до лета поменяется.

Гость
#10

Чулки и колготки - это да, даже не приятно смотреть, когда юбка делового стиля на голые ноги, даже если они очень красивые. Бросается в глаза как-то резонанс. А вот то, что вас обязали носить только юбки - это не правильно. Я бы еще поняла женщина указала, но мужчина, который знать не знает, насколько юбка и колготки не комфортные вещи, при этом обязывая их носить... Реально сексист какой-то. Я бы уволилась, т.к. юбки и платья не ношу из принципа и ещё кое-каких соображений. Но у вас-то автор наверное с этим проще, так что терпите, как и все женщины в России)))

гость
#11

Блин, мне еще 20 лет назад при обучении, тогда еще на офис-менеджера, обьясняли, что колготки, чулки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ в "приличном" офисе. И тоже запрещали женщинам брюки. Такой был дресс-код.
А у вас банк. Серьезная должна быть организация. Так что вмему вас с начальником нормально. Вас же не кожаные мини юбки с выглядывающей резинкой от чулков заставляют носить.

Асти
#12

У вас в банке кондиционеров нет? Пришла на работу , натянула чулки, после работы сняла. Все.

Гость
#13

Мне пока в голову не укладывается, как я буду чувствовать себя на работе в чулках? Притом это ежедневно с утра до вечера все лето, ну а дальше в колготках тоже тяжело каждый день. А что я мужу скажу насчет чулок?

Гость
#14
Гость

Не правда про Европу. Жесткий дресс код остался только в похоронных бюро. Никаких женских костюмов с юбками и колготок здесь в банках, инвестиционных компаниях и тд нет уже лет как 10.

Ни разу за 20 лет жизни в европейской стране не видела голоногих сотрудниц банка, всегда в колготках они, да форма теряет смысл, если под ней голые ноги.

Гость
#15

Вы же в банке работаете с людьми, и как-то на самом деле не этично заставлять клиентов созерцать голые ноги в короткой юбке.

Гость
#16
Гость

Мне пока в голову не укладывается, как я буду чувствовать себя на работе в чулках? Притом это ежедневно с утра до вечера все лето, ну а дальше в колготках тоже тяжело каждый день. А что я мужу скажу насчет чулок?

У вас на работе есть кондиционер по любому, значит не будет жарко. После можно уже выйти в туалет снять колготки и домой идти без них, я делала так

Гость
#17
Гость

Ни разу за 20 лет жизни в европейской стране не видела голоногих сотрудниц банка, всегда в колготках они, да форма теряет смысл, если под ней голые ноги.

А, вы про операционисток, тёток из окошек и прочий обслуживающий персонал? Ну да они в форме и в колготках. Я про настоящих сотрудников банков.

принц юлик кембриджский
#18

у Юлика есть фирма , на которой он студенточек в миниюбкаx заставляет xодить, ногти, волосы всё расписано
Юлик приxодит иногда на кресло садится и вызывает курочек себе по одной

Люблю обрезанные члены и куни
#19
Гость

Хозяин - барин. Много нелепых требований, бывает, выдвигают. А что управляющий - любитель женских ножек, так это нормально, стоило бы волноваться, если бы ему мужские нравились.

Пускай и зарплату тогда поднимает.
Колготки и чулки стоят куда дороже, чем носки под брюки, да ещё и рвутся только так. А с тонкими колготками и ноги всегда должны быть гладкими - расходы на эпиляцию.

Настя
#20

Правильно тут писали: хозяин барин. Вот только это заморочка хозяина, или управляющий (такой же нанятый сотрудник как и вы) начудил? Я понимаю, опасно обращаться через голову начальства, но может в головном офисе ответят на этот вопрос. Или посмотреть на сотрудниц головного офиса - в чём они ходят. У нас на работе проще (не банк): слишком короткие юбки запрещают, джинсы и полупрозначные маечки, через которые бельё видно. Но колготки летом носить не заставляют.

Havier
#21

Что за банк ?

Гость
#22
Гость

Мне пока в голову не укладывается, как я буду чувствовать себя на работе в чулках? Притом это ежедневно с утра до вечера все лето, ну а дальше в колготках тоже тяжело каждый день. А что я мужу скажу насчет чулок?

В стиптиз клуб, на подработку)) Эммм... Вы что, ни разу в жизни чулки не одевали что ли? 🤦‍♀️Очень практичная вещь, в отличии от колготок!

Гость
#23
Гость

Дресс-код запрещает голые ноги. Вам еще повезло, что дело касается только брюк и колготок, бывает такой дресс-код, что расписана длина ногтей, форма и материал украшений, допустимые материалы и цвет одежды и цвет макияжа.

пусть это дресс-код но это просто дискриминация и ущемление прав. Я может хочу дреды разноцветные и татуировки хочу а мне приходится ходить как унылое гумно с кукишкой этой и нейтральными ногтями.

Гость
#24

эти тонкие убогие кофты на рубашки на пуговицах для мужчин и женщин, эти пенсионерские жилетки.

Гость
#25

Из людей делают страшных клонов-роботов. Идеальный раб.

Гость
#26

Сначала платите достойную зарплату а потом требования выдвигайте. не позорьтесь со своим дресс-кодом, где сообщается что аксессуары нужно иметь дорогие и качественные, если на такую зарплату как вы платите можно один раз в ресторан дешевый сходить и всё, больше ни на что не хватит.

Гость
#27

Да, говорят что чулки для офиса практичней - в них в туалет удобно и поменять порвавшийся чулок быстрее можно. Летом только чулки, чтобы под юбкой не потело. Молоденькие девчушки думаю будут нормально себя чувствовать, но мне скоро 30, замужняя женщина, есть сын 9 лет. Что они скажут, когда пусть даже случайно увидят как я чулки на работу одеваю? Кстати, одеть их уже в туалете банка не получится - представляете какая очередь будет? Так что еще и после работы придется по магазинам ходить в чулках с прилипшими силиконовыми резиночками. Каково вообще ногам будет? Думаю, что для 30 летней женщины это даже психологически тяжело.

Гость
#28

колготки - это обязаловка офисного дресс-кода . сейчас полно совсем тонких .
я работала в автосалоне несколько лет, у нас все строго было : юбка карандаш или классические брюки, белая рубашка, пиджак или тонкий пуловер, туфли.
все в черном и темно синем цвете. маникюр : короткий нюд. макияж : лёгкий,

Гость
#29
Гость

Да, говорят что чулки для офиса практичней - в них в туалет удобно и поменять порвавшийся чулок быстрее можно. Летом только чулки, чтобы под юбкой не потело. Молоденькие девчушки думаю будут нормально себя чувствовать, но мне скоро 30, замужняя женщина, есть сын 9 лет. Что они скажут, когда пусть даже случайно увидят как я чулки на работу одеваю? Кстати, одеть их уже в туалете банка не получится - представляете какая очередь будет? Так что еще и после работы придется по магазинам ходить в чулках с прилипшими силиконовыми резиночками. Каково вообще ногам будет? Думаю, что для 30 летней женщины это даже психологически тяжело.

Я вас умоляю))) когда в очередной раз ходила в магазин нижнего белья, передо мной стояла женщина лет 45,может больше, себе выбирала чулки. По-вашему чулки носят только молоденькие девушки?)) а юбку или платье по длине нужно выбирать такое, чтобы и когда сидите, край чулков никогда не был виден. Это не обязательно макси, но несколько ниже колена

Папа
#30

Если Германия - это Европа, то послушайте мои наблюдения: в таком ДрессКоле ходят только в головных офисах и большие шишки.. ну может и в малых филиалах, но именно в управлении. В остальном главное что бы чистые и порятные и прилично.
Дочь уже год работает в филиале и там и брючки и юбочки, что пожелаешь по настроению. шлавное не вызывающе и не делкольте до пупа. Ну наколки там и пирсинг не привествуется

Гость
#31
Гость

Лично я еще не видела офисные чулки 5 ден для лета, да и вообще не ношу чулки. Вот прочитала, что летом может быть аллергия на силиконовую резиночку, а на поясе нельзя, чтобы сквозь юбку ничего не проступало. Ну а в колготках, говорят просто запариться можно в нашу то жару. Мы все в шоке.

это что за юбки, что пояс выпирает?)))
в офисе надели, перед выходом сняли.
а колготок 7-10 ден полно, в т.ч. с такой дырой для вентиляции)

Гость
#32
Гость

Мне пока в голову не укладывается, как я буду чувствовать себя на работе в чулках? Притом это ежедневно с утра до вечера все лето, ну а дальше в колготках тоже тяжело каждый день. А что я мужу скажу насчет чулок?

а муж что, вас за проститню принимает? или неспособен осилить про деловой этикет?
вот просто обалдеваю от этого.

Гость
#33

Про тонкие колготки - это правда, считается неприличным ходить с голыми ногами, даже если лето и жара. Кончено, тогда и в рабочих помещениях должны быть отличное кондиционирование. Обычно допускается юбка определенной длины или брюки. То, что у вас нельзя брюки (не джинсы) - это странно.

Гость
#34

Но ведь дойти до работы можно в чем угодно, а там снять штаны и переодеться в юбки и колготки? Нет же такого, что у самого входа проверяют, чтобы в штанах или лосинах-теплых плотных колготках не заходили, чтобы даже по улице добирались даже в зимние морозы в капронках? Если нет, так это не так страшно, везде свои требования дресс-кода или его отсутствие.

Гость
#35
Гость

Мне пока в голову не укладывается, как я буду чувствовать себя на работе в чулках? Притом это ежедневно с утра до вечера все лето, ну а дальше в колготках тоже тяжело каждый день. А что я мужу скажу насчет чулок?

А что ему нужно говорить?

Гость
#36
Гость

Да, говорят что чулки для офиса практичней - в них в туалет удобно и поменять порвавшийся чулок быстрее можно. Летом только чулки, чтобы под юбкой не потело. Молоденькие девчушки думаю будут нормально себя чувствовать, но мне скоро 30, замужняя женщина, есть сын 9 лет. Что они скажут, когда пусть даже случайно увидят как я чулки на работу одеваю? Кстати, одеть их уже в туалете банка не получится - представляете какая очередь будет? Так что еще и после работы придется по магазинам ходить в чулках с прилипшими силиконовыми резиночками. Каково вообще ногам будет? Думаю, что для 30 летней женщины это даже психологически тяжело.

Ну ищите другую работу, где в мешке из под картошки можно ходить.

Гость
#37
Гость

Но ведь дойти до работы можно в чем угодно, а там снять штаны и переодеться в юбки и колготки? Нет же такого, что у самого входа проверяют, чтобы в штанах или лосинах-теплых плотных колготках не заходили, чтобы даже по улице добирались даже в зимние морозы в капронках? Если нет, так это не так страшно, везде свои требования дресс-кода или его отсутствие.

Я вот с нашим климатом в первую очередь подумала, что более полугода придется мерзнуть в капронках. А ее волнует, что в "их климате" им так наоборот слишком жарко будет. То есть в брюках нормально, а в юбках и капронках жарко. )))

Гость
#38

У меня подруга тоже в банке работает и всю зиму на работу в капронках ходит. Прийти в штанах и переодеться нельзя - в отделах везде камеры. Не переодеваться же в туалете, закрывшись в кабинке стоя над унитазом?

Гость
#39
Гость

Ваш шеф- полный сексист и шовинист. Вас воспринимают как объект для "любования", а не как человека или сотрудника. В наше время такого быть не должно, а подобное оправдание "дресс-код" в вашем случае не поддается никакой логике. Потом еще удивляются всяким изнасилованиям от начальников. Жаль, что у нас женщины воспринимают подобные вещи как норму, и не борятся с ними

женщин на работах и держат, как объект для любования. а если ты не хочешь, чтобы тобой любовались, тогда иди в уборщики.

Гость
#40
Гость

У меня подруга тоже в банке работает и всю зиму на работу в капронках ходит. Прийти в штанах и переодеться нельзя - в отделах везде камеры. Не переодеваться же в туалете, закрывшись в кабинке стоя над унитазом?

какие еще штаны? не при советской власти живем, когда автобус раз в час ходил. нынче транспорт от остановки общественного транспорта куждую минуту-две отходит.

Гость
#41
Гость

Сначала платите достойную зарплату а потом требования выдвигайте. не позорьтесь со своим дресс-кодом, где сообщается что аксессуары нужно иметь дорогие и качественные, если на такую зарплату как вы платите можно один раз в ресторан дешевый сходить и всё, больше ни на что не хватит.

вообще-то приличная одежда в прожиточный минимум входи и она есть у всех. а если у тебя ее нет, тогда ты по понятиям живемшь и тебе не место среди приличных людей.

Гость
#42
Гость

пусть это дресс-код но это просто дискриминация и ущемление прав. Я может хочу дреды разноцветные и татуировки хочу а мне приходится ходить как унылое гумно с кукишкой этой и нейтральными ногтями.

в своей конторе будешь правила устанавливать. ты на чужих людей работаешь. соблюдай правила, либо проваливай.

Гость
#43
Люблю обрезанные члены и куни

Пускай и зарплату тогда поднимает. Колготки и чулки стоят куда дороже, чем носки под брюки, да ещё и рвутся только так. А с тонкими колготками и ноги всегда должны быть гладкими - расходы на эпиляцию.

колготки входят в прожиточный минимум женщины, а носки не входят.
брюки носят только грязные женщины, которые не моются и не бреются. не место грязным женщинам среди приличных людей, которых они обслуживают. доверия грязные женщины не вызывают. вызывают они неприязнь.

Гость
#44
Асти

У вас в банке кондиционеров нет? Пришла на работу , натянула чулки, после работы сняла. Все.

в транспорте кондиционера нет? в коттедже кондиционера нет? колготоки на ночь снимают, когда спать ложатся.

Гость
#45

баба без колготок - эо пьянь.

Гость
#46
Гость

У меня подруга тоже в банке работает и всю зиму на работу в капронках ходит. Прийти в штанах и переодеться нельзя - в отделах везде камеры. Не переодеваться же в туалете, закрывшись в кабинке стоя над унитазом?

А какой выход из сложившейся ситуации Вы предлагаете? Ходить в капронках как Ваша подруга (это надо вообще додуматься!) всю осень и всю зиму, а потом часто болеть ОРВИ и ОРЗ, а то и вообще приобрести хронический цистит? Что такого страшного в переодеваниях в кабинках туалета? И при чём тут камеры во всех отделах? Не будут же люди, пускай даже и без камер, переодеваться при всех. Да и вообще, начальник явно сексуально озабоченный, раз выдвигает такие требования.

Гость
#47
Гость

женщин на работах и держат, как объект для любования. а если ты не хочешь, чтобы тобой любовались, тогда иди в уборщики.

Похоже, это Вас держат на работе как объект для любования, судя по тому бреду, который Вы написали.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: