Гость
Статьи
Хочу открыть свой …

Хочу открыть свой магазин одежды

Хочу открыть свой магазин одежды чтобы женщины уже начали нормально одеваться
Есть желающие помочь мне с бизнес-планом? Я всегда умела красиво одеваться. С этим не поспоришь. Постоянно женский пол меня расспрашивает где я купила то-то и то-то, пытаются повторять за мной как за кумиром. Бывает что я покупаю одежду и несу в ателье внести некие коррекции по моему виденью. Вот сейчас продаю свою личную одежду в интернете, в среднем просмотр одного объявления - 80000.
Девушки покупают, благодарят, нарадоваться не могут. И я подумала, почему бы мне не развивать свой талант? С чего надо начать? Так хочется помочь женщинам со стилем, а то у многих дамочек, прямо скажем, совсем с этим беда.. обнять и плакать

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Порыв благородный))) Начать необходимо с подсчёта денежек которые вы можете задействовать в своё дело. От этого и все остальное, помещение, ассортимент, реклама, работники. С оформлением ИП проблем нет,а сейчас по-моему, эту процедуру ещё больше упростили.

Катя
#2

Автор, от вашего рассказа так и веет самолюбованием и злорадством. Не пошла бы я в Ваш магазин. Представляю с каким видом Вы бы продали мне ту, или иную тряпку.

Автор
#3
Катя

Автор, от вашего рассказа так и веет самолюбованием и злорадством. Не пошла бы я в Ваш магазин. Представляю с каким видом Вы бы продали мне ту, или иную тряпку.

Ну и продолжили бы ходить как серая мышь. Я бы помогла вам, зря вы так. Многие женщины не видят чтоли своих недостатков и наоборот подчёркивают их.
И вообще, у меня уже сейчас много благодарных покупательниц.

Автор
#4
Гость

Порыв благородный))) Начать необходимо с подсчёта денежек которые вы можете задействовать в своё дело. От этого и все остальное, помещение, ассортимент, реклама, работники. С оформлением ИП проблем нет,а сейчас по-моему, эту процедуру ещё больше упростили.

Спасибо за ответ. Ну эта часть с арендой помещения, рекламой мне более менее ясна. А дальше как? Нужно ли следовать какому-то плану?

Катя
#5
Автор

Ну и продолжили бы ходить как серая мышь. Я бы помогла вам, зря вы так. Многие женщины не видят чтоли своих недостатков и наоборот подчёркивают их.
И вообще, у меня уже сейчас много благодарных покупательниц.

А кто Вам вообще сказал, что я хожу, как серая мышь? Вы меня даже не видели, а уже какие-то выводы сделали на счёт моего внешнего вида,окрестив меня серой массой. Прекратите, Вы заблуждаетесь на счёт своего утонченного вкуса. А пишете Вы именно с таким сарказмом, гаденько выглядит желание "помочь"
Продавайте на авито(или где Вы свое барахло впариваете) дальше. Пусть хоть там люди не будут чувствовать себя унижено, когда ваши глаза в спину смотрят.

Автор
#6
Катя

А кто Вам вообще сказал, что я хожу, как серая мышь? Вы меня даже не видели, а уже какие-то выводы сделали на счёт моего внешнего вида,окрестив меня серой массой. Прекратите, Вы заблуждаетесь на счёт своего утонченного вкуса. А пишете Вы именно с таким сарказмом, гаденько выглядит желание "помочь"
Продавайте на авито(или где Вы свое барахло впариваете) дальше. Пусть хоть там люди не будут чувствовать себя унижено, когда ваши глаза в спину смотрят.

Я ещё и в *** продаю. И имею успех у женского пола. Хорошие вещи по доступной цене! Это только сейчас, пока я начинаю, нужно таким дамочкам как вы ловить момент! Дала бы ссылку на *** но вот теперь не дам. Злая какая-то вы.

Гость
#7

Большая часть таких прогорает как раз: "вот я то одену всех, мне же все комплименты делают как я одеваюсь",
" Открою ресторан, ведь мне маня сказала что я вкусно готовлю".
Если вы бизнес план не можете накидать и ждёте желающих сделать это за вас бесплатно - так может вам в стилисты податься? В бизнесе считать надо, а не одеваться, а ваши вводные как раз для стилиста подойдут.
К тому же есть акулы на рынке, с которыми не в состоянии держать конкуренцию почти никто.

Автор
#8
Гость

Большая часть таких прогорает как раз: "вот я то одену всех, мне же все комплименты делают как я одеваюсь",
" Открою ресторан, ведь мне маня сказала что я вкусно готовлю".
Если вы бизнес план не можете накидать и ждёте желающих сделать это за вас бесплатно - так может вам в стилисты податься? В бизнесе считать надо, а не одеваться, а ваши вводные как раз для стилиста подойдут.
К тому же есть акулы на рынке, с которыми не в состоянии держать конкуренцию почти никто.

Так обычно так и бывает: у кого талант творческий, в бизнесе не бум бум. Разве нет? Те же звёзды шоу-бизнеса ничего не шарят во всякой там бухгалтерии, подсчётах, растратах, все это земное не для них, они - творят. Поэтому у каждой звезды есть менеджер.

Гость
#9
Автор

Спасибо за ответ. Ну эта часть с арендой помещения, рекламой мне более менее ясна. А дальше как? Нужно ли следовать какому-то плану?

Вот откройте любые предложения по франшизам. Основное, что они дают, это название, наработанный ассортимент и цены, расчёт ожидаемой прибыли и сроков окупаемости))) Асортимент и цены корректируются по ходу. Бизнес это риск! Иногда посмотришь, а везет тем на кого никогда и не подумаешь. От себя скажу, что большая часть успеха зависит от постоянного контроля, тоесть вашего присутствия. Большое значение имеет расположение магазина. Ассортимент и цены вы уже приблизительно знаете, по ходу будете корректировать. Не забывайте изучать предложения соседних магазинов. Атмосфера в вашей торговой точке, это желание людей вернуться обратно.

Гость
#10

Автор, скиньте ссылку хоть на один из ваших модных луков, а то интересно посмотреть

Автор
#11
Гость

Автор, скиньте ссылку хоть на один из ваших модных луков, а то интересно посмотреть

Не хочу, потому что вы уже заведомо негативно на меня настроены, будете специально злорадствовать. Даже у Майкла Джексона есть хейтеры хотя он чистый талант, что уж говорить про меня.
Будете специально меня хейтить?

Гость
#12
Автор

Не хочу, потому что вы уже заведомо негативно на меня настроены, будете специально злорадствовать. Даже у Майкла Джексона есть хейтеры хотя он чистый талант, что уж говорить про меня.
Будете специально меня хейтить?

Нет, мне реально интересно

Гость
#13
Автор

Я ещё и в *** продаю. И имею успех у женского пола. Хорошие вещи по доступной цене! Это только сейчас, пока я начинаю, нужно таким дамочкам как вы ловить момент! Дала бы ссылку на *** но вот теперь не дам. Злая какая-то вы.

Одно дело в инсте продавать бу тряпки , другое магазин. Ач очень заблуждаетесь на счет вкуса. К многих он есть, но нет либо денег , либо желания искать часами нужную вещь.

Гость
#14

У меня то же самое. Какой ваш ***?

Гость
#15
Гость

Одно дело в инсте продавать бу тряпки , другое магазин. Ач очень заблуждаетесь на счет вкуса. К многих он есть, но нет либо денег , либо желания искать часами нужную вещь.

Бывает у людей есть врождённый нюх.

Гость
#16

Если вы в России, сейчас реальные доходы населения падают, покупательская способность падает, людям не до одежды и не до стиля. У большинства семей главная статья расходов - еда. У меня знакомая так открывала магазин тряпья в регионе, за пару лет ушла в такой минус, что ее родители продали квартиру и дачу, чтобы она расплатилась с долгами. Только если вы в Москве, хотя тут все деньги уйдут на аренду и рекламу. В 2020 году обещают очередную рецессию из-за нефти.

Гость
#17

Да тоже есть вкус, но вещей под него нет, тем более сейчас Китай закрыт.. И давно красивые вещи не привозят лет 10 уже.. Чём торговать будете? Барахло ещё и варить надо, а все привередливые

Гость
#18
Автор

Ну и продолжили бы ходить как серая мышь. Я бы помогла вам, зря вы так. Многие женщины не видят чтоли своих недостатков и наоборот подчёркивают их.
И вообще, у меня уже сейчас много благодарных покупательниц.

Не поняла.
Вы же свои вещи где-то покупаете, вы же их не на заказ шьете. Так почему в сё остальные не могут купить их там же где и вы 🤷‍♀️

Гость
#19
Гость

Если вы в России, сейчас реальные доходы населения падают, покупательская способность падает, людям не до одежды и не до стиля. У большинства семей главная статья расходов - еда. У меня знакомая так открывала магазин тряпья в регионе, за пару лет ушла в такой минус, что ее родители продали квартиру и дачу, чтобы она расплатилась с долгами. Только если вы в Москве, хотя тут все деньги уйдут на аренду и рекламу. В 2020 году обещают очередную рецессию из-за нефти.

Автор в Казахстане живет.

#20

Что-то нет желающих помочь с бизнес-планом автору.
Помогу с бизнес-планом за 500 тысяч рублей.) Предоплата.

Гость
#21

Девушка, а можно ссылку на ***.

Гость
#22

Разводка какая-то, продавать умеет и любит, но спрашивает как

Гость
#23

Если бы умели и любили продавать, но не спрашивали бы тут. Не ***

#24

Автор, шмотки купить не проблема. А вот купить такое, что подойдет на фигуру и к другим имеющимся шмоткам - реально проблема. Особенно если фигура нестандартная. Если вы сможете в своем магазине собирать эти модные луки (или как их там щас называют), то спрос будет. Ну и в рекламу придется вложиться. У меня например лишних денег нет, и покупка приличных брюк пробивает брешь в бюджете. Я даже готова доплатить, если мне помогут выбрать именно такие, какие надо, чтобы надолго хватило и подошло к остальному гардеробу. Предлагайте услугу, а не товар

Гость
#25

Ага, придумайте все за меня, а я вам даже свой инстагам со своим гoвнo-барахлом не скажу. Ну сиди жди дypаков, может и встретишь сестёр по разуму.

#26
Катя

Автор, от вашего рассказа так и веет самолюбованием и злорадством. Не пошла бы я в Ваш магазин. Представляю с каким видом Вы бы продали мне ту, или иную тряпку.

Никакого самолюбования не увидела. Человек радуется, что у него есть умение и талант и хочет реализовать это в жизнь. Автор, дерзайте! Держим кулачки)

Гость
#27
Кроули

Никакого самолюбования не увидела. Человек радуется, что у него есть умение и талант и хочет реализовать это в жизнь. Автор, дерзайте! Держим кулачки)

За свои xyлачки говорите. Я тоже увидела лишь самолюбование. Умение и талант эта yбoгaя продемонстрировать отказалась, зато всех заочно обocpaла. Желаю вам побольше таких "талантов" в жизни.

Гость
#28

Можно ссылку на Ваши модели?

Если у Вас есть идея и видение, цели и задачи, то я могу Вам в составлении бизнес-плана. Конечно не бесплатно)))

И сроки, самое главное. Когда Вам нужно сдать бизнес-план. К сожалению, раньше конца мая не начну, сейчас другой проект.

Гость
#29
Гость

Можно ссылку на Ваши модели?

Если у Вас есть идея и видение, цели и задачи, то я могу Вам в составлении бизнес-плана. Конечно не бесплатно)))

И сроки, самое главное. Когда Вам нужно сдать бизнес-план. К сожалению, раньше конца мая не начну, сейчас другой проект.

* могу помочь

Гость
#30
Гость

За свои xyлачки говорите. Я тоже увидела лишь самолюбование. Умение и талант эта yбoгaя продемонстрировать отказалась, зато всех заочно обocpaла. Желаю вам побольше таких "талантов" в жизни.

Так это же Эльза, что вы от неё ожидали.

Мария
#31
Автор

Я ещё и в *** продаю. И имею успех у женского пола. Хорошие вещи по доступной цене! Это только сейчас, пока я начинаю, нужно таким дамочкам как вы ловить момент! Дала бы ссылку на *** но вот теперь не дам. Злая какая-то вы.

Автор, а киньте инсту, пожалуйста! Я бы у вас с удовольствием что - нибудь купила. Продавайте через ***, развивайте его , зачем за помещение платить?

Автор
#32
Гость

Автор в Казахстане живет.

Как же ты меня достала.. я никогда даже не была в Казахстане. Ты здесь по-моему на ком-то зациклена.. лечись

Автор
#33
Мария

Автор, а киньте инсту, пожалуйста! Я бы у вас с удовольствием что - нибудь купила. Продавайте через ***, развивайте его , зачем за помещение платить?

Скинула бы, но сейчас накинуться местные завистливые бабища
Я ещё и на себе всю одежду фоткаю. Не хочу чтобы пялились эти злыдни. Тем более фигура у меня 👍

#34
Автор

Скинула бы, но сейчас накинуться местные завистливые бабища
Я ещё и на себе всю одежду фоткаю. Не хочу чтобы пялились эти злыдни. Тем более фигура у меня 👍

А могли и с форума клиентуру подтянуть ) Реклама - двигатель продаж

Гость
#35
Катя

Автор, от вашего рассказа так и веет самолюбованием и злорадством. Не пошла бы я в Ваш магазин. Представляю с каким видом Вы бы продали мне ту, или иную тряпку.

Ну она права кстати, мало кто может стилтно одеться, помогать им надо