Гость
Статьи
Онлайн шоппинг

Онлайн шоппинг

Из- за пандемии пришлось перейти на онлайн шоппинг. Заказала куртку - прислали мятая, как из одного места. Расстроена. Ладно, хоть цена распродажная, а то за целую сумму обиднее было бы. Теперь придётся заморачиваться- ходить отпаривать. В магазине хорошо- потрогал вещь, заценил, померил, а тут- кот в мешке. Ваше мнение.

Гостья
35 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я к тому, что это как русская рулетка. То закажешь вроде норм, а то проблемы- то размер не тот, то фасон, то мятая вещь и т.д.

#2

Моё мнение, Вам нужно онлайн заказать - отпаривалку для куртки.

Гость
#3

Никогда не подходит вещь,ни по размеру,ни по цвету,ни по качеству.
Ожидание и реальность👎

Гостья
#4
Гость

Никогда не подходит вещь,ни по размеру,ни по цвету,ни по качеству.
Ожидание и реальность👎

Ожидание реальность это да. Вот насчет куртки меня вообще кажется наебббали, покупала как известный западный бренд, прислали по ходу подделка. В инете пишут правильно то что в Европе уже никто не покупает, гонят в Россию и старье выдают за новые коллекции. Мне и знакомый байер про это говорил.Ну ладно, куртка классическая вроде в тренде, но блин такая мятая(( Сколько она там на складе валялась...)))

Рина
#5
Гостья

Ожидание реальность это да. Вот насчет куртки меня вообще кажется наебббали, покупала как известный западный бренд, прислали по ходу подделка. В инете пишут правильно то что в Европе уже никто не покупает, гонят в Россию и старье выдают за новые коллекции. Мне и знакомый байер про это говорил.Ну ладно, куртка классическая вроде в тренде, но блин такая мятая(( Сколько она там на складе валялась...)))

Ау, магазины открыты...)

Гостья
#6
Рина

Ау, магазины открыты...)

Мы в лесу? Что за ау?))))

Рина
#7
Гостья

Мы в лесу? Что за ау?))))

Судя по ситуации, именно в лесу.)

Гостья
#8
Рина

Судя по ситуации, именно в лесу.)

В лесу нет интернета и там онлайн заказ не сделать) Да знаю я что магазы открыты, но во- первых сейчас никуда не сьездить на шоппинг в другие страны, а во- вторых из- за пандемии я засела дома и лень ходить по магазам и немного подсела на онлайн формат. Просто я хотела узнать опыт форумчан в формате отнлайн покупки. Нравится/ не нравится, плюсв/ минусы, короче услышать мнение, я то свое высказала.

Гость
#9

Помятая вообще не проблема вы ж ее стирать собрались в будущем как то?
Чтобы сэкономить нужно заморочиться немного, отпарить. Да постииайте и высушить делов то сама расправится.
Через ибей покупайте в Росси Украине кучи подделок конечно,ну или так чтобы у частника чтобы фото детальное прислал можно было рассмотреть

Гостья
#10
Гостья

В лесу нет интернета и там онлайн заказ не сделать) Да знаю я что магазы открыты, но во- первых сейчас никуда не сьездить на шоппинг в другие страны, а во- вторых из- за пандемии я засела дома и лень ходить по магазам и немного подсела на онлайн формат. Просто я хотела узнать опыт форумчан в формате отнлайн покупки. Нравится/ не нравится, плюсв/ минусы, короче услышать мнение, я то свое высказала.

* онлайн * плюсы

Гость
#11

Вы на каких сайтах-то заказываете и по каким ценам,что вам фигня приходит?

Гостья
#12
Гость

Вы на каких сайтах-то заказываете и по каким ценам,что вам фигня приходит?

На официальных сайтах, онлайн магазины проверенные.А где я писала,,что мне фигня приходит? Я сказала- раз на раз не угадать. А вам всегда все идеальное приходит? Ни разу обмен не делали? Ни разу вещь не подходила? Ну ну.

Гостья
#13
Гость

Помятая вообще не проблема вы ж ее стирать собрались в будущем как то?
Чтобы сэкономить нужно заморочиться немного, отпарить. Да постииайте и высушить делов то сама расправится.
Через ибей покупайте в Росси Украине кучи подделок конечно,ну или так чтобы у частника чтобы фото детальное прислал можно было рассмотреть

Куртка в целом норм, главное размер угадала. Думала снова как с джинсами намучаюсь) Да, единственный минус- мятая очень, в ТЦ вряд ли разрешат вешать такую мятую вещь, а онлайн можно типа.

Рина
#14
Гостья

В лесу нет интернета и там онлайн заказ не сделать) Да знаю я что магазы открыты, но во- первых сейчас никуда не сьездить на шоппинг в другие страны, а во- вторых из- за пандемии я засела дома и лень ходить по магазам и немного подсела на онлайн формат. Просто я хотела узнать опыт форумчан в формате отнлайн покупки. Нравится/ не нравится, плюсв/ минусы, короче услышать мнение, я то свое высказала.

Есть в лесах тырнет, есть.)))
Внешний вид вещи, должен полностью соответствовать картинке и заявленному составу.

Гость
#15

Мне нра, стоит в любом случае копейки, дешевле, чем в оффлайн магазинах, и примерка сейчас у них есть. Но главное - мне нравится процесс выбора, когда спокойно сидишь перебираешь картинки, можешь забить в поиск конкретный цвет, длину, рукав (длинный/короткий). Не лазаешь сама по вешалкам в бутике с маленьким ассортиментом, а спокойно выбираешь из огромного ассортимента, представленного сразу лицом. Риск небольшой есть, но в крайнем случае всегда можно вернуть.

Гостья
#16
Рина

Есть в лесах тырнет, есть.)))
Внешний вид вещи, должен полностью соответствовать картинке и заявленному составу.

Согласна. Но не всегда так бывает. Ну недавно юбку брендовую заказывала из эко замши- подошла идеально как на картинке и блузка к ней с водолазкой. А вот джинсы я несколько раз перезаказывала- размер не подходил. Эти возвраты...Ну потом все таки подошло, нашла то что мне нужно.

Гость
#17
Гостья

Согласна. Но не всегда так бывает. Ну недавно юбку брендовую заказывала из эко замши- подошла идеально как на картинке и блузка к ней с водолазкой. А вот джинсы я несколько раз перезаказывала- размер не подходил. Эти возвраты...Ну потом все таки подошло, нашла то что мне нужно.

Вот джинсы, брюки онлайн я бы заказывать не рискнула, они должны идеально сидеть. Тут надо мерить.

Гостья
#18
Гость

Мне нра, стоит в любом случае копейки, дешевле, чем в оффлайн магазинах, и примерка сейчас у них есть. Но главное - мне нравится процесс выбора, когда спокойно сидишь перебираешь картинки, можешь забить в поиск конкретный цвет, длину, рукав (длинный/короткий). Не лазаешь сама по вешалкам в бутике с маленьким ассортиментом, а спокойно выбираешь из огромного ассортимента, представленного сразу лицом. Риск небольшой есть, но в крайнем случае всегда можно вернуть.

Ну не всегда копейки) Ну эту куртку я урвала с 70% скидкой, недорогая в целом, но в целом вещи не копейки цены как в оффлайн.

Гостья
#19

А ну как то еще повезло с сумкой итальянской тоже по скидке купила, ну я этот бренд знаю и точно не подделка, все норм.

Гостья
#20
Гость

Вот джинсы, брюки онлайн я бы заказывать не рискнула, они должны идеально сидеть. Тут надо мерить.

Да, согласна. Больше пока не буду заказывать, а то намучилась. Хоть я и худенькая, но вот все равно джинсы лучше оффлайн брать. Они должны идеально сидеть, это точно.

Гость
#21
Гостья

На официальных сайтах, онлайн магазины проверенные.А где я писала,,что мне фигня приходит? Я сказала- раз на раз не угадать. А вам всегда все идеальное приходит? Ни разу обмен не делали? Ни разу вещь не подходила? Ну ну.

Всегда все ок приходило, по размерной сетке ориентируюсь. Заказываю в фарфетч, нетапорте, асос.

Гость
#22

Всегда покупаю олайн и обожаю это дело! Если что не так - отправляю на возврат, в чём проблема🤷🏻‍♀️

Гость
#23
Гость

Вот джинсы, брюки онлайн я бы заказывать не рискнула, они должны идеально сидеть. Тут надо мерить.

Можно заказать несколько размеров и вернуть потом что не подошло🤷🏻‍♀️

#24

Во многом зависит, где заказывать. Я про маркетплэйс сейчас говорю. Если с Алиэкспресс, то это норма, что как из жобы всё приходит. Такой уровень у них, что сказать.

Вайлдберис немного получше, Озон ещё лучше, даже хорошо. Всёвсегда в коробочках, отлично запаковано и товар в хорошем состоянии. Асос тоже хорошо. Ебей из Америки или Великобритании топ, но оплата через пэйпал и доставка долгая.

Если не про шмотки, а про мебель например, то MRP-Мебель из Питера хорошо. Или "Практика".

Гость
#25
Гостья

На официальных сайтах, онлайн магазины проверенные.А где я писала,,что мне фигня приходит? Я сказала- раз на раз не угадать. А вам всегда все идеальное приходит? Ни разу обмен не делали? Ни разу вещь не подходила? Ну ну.

Так можно же вернуть, если что-то не устраивает. Я часто заказываю онлайн, единственный минус - за заказ деньги списывают сразу, а возврат ждать месяц.

Гость
#26
Гость

Мне нра, стоит в любом случае копейки, дешевле, чем в оффлайн магазинах, и примерка сейчас у них есть. Но главное - мне нравится процесс выбора, когда спокойно сидишь перебираешь картинки, можешь забить в поиск конкретный цвет, длину, рукав (длинный/короткий). Не лазаешь сама по вешалкам в бутике с маленьким ассортиментом, а спокойно выбираешь из огромного ассортимента, представленного сразу лицом. Риск небольшой есть, но в крайнем случае всегда можно вернуть.

Да, кстати, почему онлайн дешевле? Заказывала очки Ray Ban, в магазине 18000, онлайн та же модель 10000. Это как вообще ?

Гость
#27
Гость

Да, кстати, почему онлайн дешевле? Заказывала очки Ray Ban, в магазине 18000, онлайн та же модель 10000. Это как вообще ?

Потому что на онлайн издержки меньше ю, сейчас многие магазины стали делать скидки на онлайн, не существенный 10-15 процентов и добавлять ассортимент "только онлайн". Индетекс закрывает оффлайн в Китае, например. Думаю, эта тенденция будет только усиливаться.

Гость
#28

Я покупаю онлайн только, если есть возможность удобного возврата. Проблем до сих пор не было.

Гость
#29
Гость

Потому что на онлайн издержки меньше ю, сейчас многие магазины стали делать скидки на онлайн, не существенный 10-15 процентов и добавлять ассортимент "только онлайн". Индетекс закрывает оффлайн в Китае, например. Думаю, эта тенденция будет только усиливаться.

Тогда вообще скоро не останется оффлайн магазинов? Инткресно, как будут тогда выглядеть улицы городов

Гость
#30
Гость

Тогда вообще скоро не останется оффлайн магазинов? Инткресно, как будут тогда выглядеть улицы городов

Кафе, рестики, парикмахерские итд итп. Не знаю, как у вас в городе, у нас отдельно стоящие магазины - небольшой процент. В большинстве своём все в ТЦ. С учётом того, что крупные сети сокращают оффлайн точки, причём сети не только шмоточные, но и продуктовые, то возможно, что через 5-10 лет их количество будет минимальным. А вот что делать недвижимостью - другой вопрос.

Гость
#31

Ну и развитие онлайн торговли сильно сокращает стоимость многих вещей т.к. цепочка производитель-потребитель сокращается. Сейчас очень большой процент той же одежды покупается на макетплейсах, но чтобы торговать на макетплейсе, нужно иметь либо зарегистрированную торговую марку, либо иметь разрешение продавать под этой торговой маркой. Т. Е. На макетплейс может выйти либо производитель, либо дистрибьютор, но никак не перекупщик. Т. Е. Если ты простой перекуп, то тебе на мп путь закрыт. Ты, конечно, можешь продавать по своим каналам. Однако люди ведь тоже не дураки. Почему сейчас массово закрываются всякие китайские и корейские шоурумы, которые не имеют своего производства? Потому что али рекламируется и доверия у людей уже больше к нему + там появились вещи неплохо го качества (правда и не по самой низкой цене), довольно стильные, логистику они вы правили более менее. И держатся сейчас те, у кого цена от али отличается минимально, как раз на том уровне, чтобы окупить ожидание. Т. Е. Человеку проще переплатить 500-700 рублей, нежели ждать 2-3 недели. Т. Е. То, что происходит сейчас, выпилит саму возможность торговли по принципу купи-продай. И сейчас уже заметно, что локальных марок, которые начали производить свое, становится все больше. Речь не только об одежде.

гость
#32

Ничего подобного, онлайн - шоппинг очень удобен( выбор подчас разнообразнее, чем в физическом магазине, больше время на раздумье при заказе, всё лучше систематизировано, чем в просто магазине, заказ упакуют, принесут к самой двери, не подошло - ретур), а если вещи и приходят помятые, можно отпарить и погладить, не переломиться.

#33

В каком магазине заказывали ?

Гость
#35

Всегда заказываю на Вайлдбериз, когда некогда ходить по магазинам. Можно на дом, можно в пункт выдачи. Удобно очень. Недавно заказала пижамку для дома не дорогую. Костюмчик очень подошел и качество хорошее. Будет себе подарочек на 8е марта)) Мелочь, а приятно.
https://www.wildberries.ru/catalog/19678453/detail.aspx?targetUrl=BP