Гость
Статьи
Брильянты свекрови. …

Брильянты свекрови. Тоже мои?

Я жена с двухгодичным стажем. Сама из более чем скромной семьи, вышла замуж за парня из обеспеченной семьи. Родители мужа ещё молоды, красивы и здоровы. Отец мужа дизайнер ювелирных изделий и дарит иногда жене свои модели.
У них только одна дочь старше моего мужа и внучка в которой они души не чают. Знаю что глупо об этом думать, но всё таки. У моей свекрови очень хорошая ювелирка, думаю после всё отойдёт дочери и конечно же внучке любимой и не наглядной. Я им тоже не чужой человек, жена сына и мать их внука которого они тоже любят. Сама я просить ничего конечно не буду. Может мужа спросить об этом?

Автор
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не стала. Только отношения портить. Потом разберетесь, может, вообще все вам отойдет, а может, вы разведетесь с мужем и тогда губозакатывательная машинка вам в помощь!

Гость
#2

Нет, не ваши. Вы как жена сына НЕ являетесь наследницей ни первой, ни второй очереди. Вам что то достанется если свекровь вам напрямую (лично вам) завещает что то. Ну или если не будет завещания то все наследство (включая ювелирку) поделят поровну между вашим мужем и его сестрой. Если свекровь завещает все своей дочери - вам ничего не достанется. Да и смысл ждать :))) свекровь сами пишите молода, жить ей еще долго...вам что толку от этих свекровиных брульянтов в ваши 70 лет ?????? а пока свекровь жива вам ничего вообще не светит.

Гость
#3

Автор, вы им чужой человек. Конечно, отойдет все внучке. Родите им внучку радо бриллиантов...

Гость
#4

Не надо просить, если будут хорошие отношения они сами подарят по поводу юбилея какого-нибудь - ДР, годовщина свадьбы.
И запомните навсегда
ВЫ ДЛЯ НИХ БЫЛИ И ВСЕГДА БУДЕТЕ ЧУЖОЙ.
Просто Вы с ними не единокровные.

Гость
#5

и что вы у мужа то спрашивать собрались ? когда его маман помрет ? типо побыстрее бы ? повторю - вы вообще не наследница. Наследники только муж и его сестра. Даже внуки не наследники первой очереди. ВЫ вообще никаким боком к украшениям свекрови не касаетесь. Да и свекровь прожить может долго...что вы там пытаетесь делить ?

Гость
#6

У меня похожая ситуация, только с другой стороны...В свое время имела отношения с замечательным ювелиром, и, разумеется, на память осталась очень неплохая коллекция :-). Есть взрослая дочь, но...у нее-сын, т.е. мой внучок, а еще детей дочь категорически не хочет. Так вот, я внука очень люблю, но переживаю, что все мои "игрушки" достанутся какой-то чужой бабе - его жене :-(. Вот, если бы у меня была внучка.....К чему так "многа букав"? К тому, что, вполне вероятно, родители Вашего мужа тоже видят разницу между внучкой дочери и внуком сына, которого, впрочем, очень любят. Опять же, жизнь - штука длинная, и сын от развода отнюдь не застрахован....Короче, с высокой долей вероятности, Вам, как правильно посоветовали в посте выше, следует заказать губозакаточную машинку.

Гость
#7

А на рождение внука свекровь вам подарила что-то из своих бриллиантов? ) говорят, обычай такой есть

Гость
#8

Автор, пусть лучше вам муж бриллианты дарит сейчас, пусть они будут только ваши. Дизайн брюликов свекрови со временем из моды выйдет, зачем они тогда вам?

Гость
#9

Если сама вам не подарит на юбилей какой-нибудь, то вряд ли что-то светит.

Гость
#10
Гость

Автор, пусть лучше вам муж бриллианты дарит сейчас, пусть они будут только ваши. Дизайн брюликов свекрови со временем из моды выйдет, зачем они тогда вам?

я тоже удивилась, автор ждет наследство от чужой по сути ей женщины, ждет смерти матери мужа что б в ее брильянтах пощеголять ??? Что за абсурд ? Пусть от мужа украшения требует.

15
#11

Не ваши,автор. И никогда вашими не будут, если САМА свекровь не захочет вам чио-то подарить.

Гость
#12

Вот невестки пошли:) А твой папа, твоему мужу что оставить, когда помрет?

Гость
#14

Нет, по законы они не ваши. Вашим будет только то, что лично вам подарят или завещают. Только что-то очень рано вы задумались о наследстве, свекрови вашей еще жить да жить. Она свои вещи за долгую жизнь может продать, подарить дочери. Это женские вещи и оставляют их обычно дочкам и внучкам. Будет у вас дочка и скорее всего бабушка ей что-нибудь подарит.

Гость
#15

Тоже думаю, что дочке с внучкой.
Ни за что бы не стала спрашивать у мужа )

Гость
#16
Гость

У меня похожая ситуация, только с другой стороны...В свое время имела отношения с замечательным ювелиром, и, разумеется, на память осталась очень неплохая коллекция :-). Есть взрослая дочь, но...у нее-сын, т.е. мой внучок, а еще детей дочь категорически не хочет. Так вот, я внука очень люблю, но переживаю, что все мои "игрушки" достанутся какой-то чужой бабе - его жене :-(. Вот, если бы у меня была внучка.....К чему так "многа букав"? К тому, что, вполне вероятно, родители Вашего мужа тоже видят разницу между внучкой дочери и внуком сына, которого, впрочем, очень любят. Опять же, жизнь - штука длинная, и сын от развода отнюдь не застрахован....Короче, с высокой долей вероятности, Вам, как правильно посоветовали в посте выше, следует заказать губозакаточную машинку.

а у меня в свое время было немало золота, но когда пришли тяжкие времена, тогда я его продала и выжила
так что лучше всего беречь на всякий случай ювелирку

ДОННА
#17

автор, ты с ним сначала жизнь проживи, огонь и воду пройди, а потом уже ЖЕНОЙ себя считай! Ты видать такая пройдо ха, свекры молодые и здоровые, сама нищ е бродка, но к наследству уже приглядываешься! ты может еще вылетишь из этой семьи как пробка!

Гость
#18

Если вы вышли замуж за обеспеченного человека то странно что у вас нет дорогой ювелирки. Вам муж что ли не дарит? Свекрам поди лет по 50 наверное еще можно столько же прожить. Ну и на кой вам на старости лет те брюлики если даже они вам и перепадут? жить сейчас надо.

Гость
#19
Гость

Нет, не ваши. Вы как жена сына НЕ являетесь наследницей ни первой, ни второй очереди. Вам что то достанется если свекровь вам напрямую (лично вам) завещает что то. Ну или если не будет завещания то все наследство (включая ювелирку) поделят поровну между вашим мужем и его сестрой. Если свекровь завещает все своей дочери - вам ничего не достанется. Да и смысл ждать :))) свекровь сами пишите молода, жить ей еще долго...вам что толку от этих свекровиных брульянтов в ваши 70 лет ?????? а пока свекровь жива вам ничего вообще не светит.

А вы бы сами кому свои драгоценности оставили, любимой дочери и обожаемой внучке или завистливой жене своего сына?? Ответ очевиден.

#20

А ваш муж (автор) вам ювелирку видимо не дарит, раз вы заритесь на драгоценности свекрови.

Гость
#21

Меня удивляет, как такой вопрос вообще может в голову прийти(((

Гость
#22
Гость

Меня удивляет, как такой вопрос вообще может в голову прийти(((

надеюсь, разводка...ну не бывает таких д_ур на самом деле...

Бегемотный бегемот
#24

Какая неприятная барышня - автор.

Я вообще ну думаю, что есть у моей свекрови, чего нет. Это не мое абсолютно дело.

Гость
#26

Автор, ещё неизвестно, кто кого переживёт. Может так случится, что свекровь станет вашей наследницей, и все ваши брилианты перейдут к ней.

Гость
#27

Не стоит мужа ни о чём спрашивать. Он сочтёт вас меркантильной, увидит в вас минус, вам это надо? А оставит она вам что-то или нет зависит от того какие у вас с ней отношения. Если она к вам как к дочке относится, то может и оставит что.Но вы особо не настраивайтесь.

Гость
#28

А если б ей что-то досталось, она б эту свекровь аккуратно устранила..вот почему нельзя нищих в богатую семью, 2 года жена и уже такие вопросы-а что мне достанется..) жесть))

Автор
#29
Гость

Автор, вы им чужой человек. Конечно, отойдет все внучке. Родите им внучку радо бриллиантов...

Я бы рада была девочку родить, но очень переживаю. Внучка , дочь сестры мужа, девочка красоты просто необыкновенной, одарил её Всевышний. Если будет у меня дочь, будет ли она такой же красоты, чтобы они её любили также как старшую внучку. Тут дело даже не в брильянтах а в одинаковом отношении к внучкам.

Гость
#30
Гость

Не надо просить, если будут хорошие отношения они сами подарят по поводу юбилея какого-нибудь - ДР, годовщина свадьбы.И запомните навсегдаВЫ ДЛЯ НИХ БЫЛИ И ВСЕГДА БУДЕТЕ ЧУЖОЙ.Просто Вы с ними не единокровные.

Какие люди есть все-таки... Вы за себя говорите, пожалуйста! У нас в семье жена моего брата - родной нам человек, мы ее ОЧЕНЬ любим, и в первый раз ей дарили ювелирку, помню, на рождение их старшего сына, а уж потом... у нас в семье просто принято на всякие особые случаи женщинам дарить именно украшения. Не нагнетайте Автору плохое настроение - вот что вы за люди такие!

Ayz
#31

у меня свекровь тоже имеет не хилую коллекцию,но у нее 2 сына т.е. мой муж и его брат. Также есть 2 внучки,и 1 внук-это наша дочка,и дочь брата от 1 брака,и сын от второго брака.Свекровь говорит что все нам достанется,но пусть живет,она хорошая женщина,оставит нам-спасибо,а нет-так это ее личное дело

Анна
#33

Страшно, читаю и в ужасе, как можно делить то, что не твое. Какое вам дело кому достанутся украшения. ОНИ НЕ ВАШИ!!!!!!!!!!!!

Автор
#34
Гость

Я бы не стала. Только отношения портить. Потом разберетесь, может, вообще все вам отойдет, а может, вы разведетесь с мужем и тогда губозакатывательная машинка вам в помощь!

Чур меня чур, если мне всё отойдёт значит с их дочерью и внучкой что-то случилось. Упаси нас от этого, не хочу я ни всего, ни части. И от развода меня упаси.

Автор
#36
Гость

Автор, ещё неизвестно, кто кого переживёт. Может так случится, что свекровь станет вашей наследницей, и все ваши брилианты перейдут к ней.

Ваша правда.

Мария
#37
Автор

Я жена с двухгодичным стажем. Сама из более чем скромной семьи, вышла замуж за парня из обеспеченной семьи. Родители мужа ещё молоды, красивы и здоровы. Отец мужа дизайнер ювелирных изделий и дарит иногда жене свои модели.У них только одна дочь старше моего мужа и внучка в которой они души не чают. Знаю что глупо об этом думать, но всё таки. У моей свекрови очень хорошая ювелирка, думаю после всё отойдёт дочери и конечно же внучке любимой и не наглядной. Я им тоже не чужой человек, жена сына и мать их внука которого они тоже любят. Сама я просить ничего конечно не буду. Может мужа спросить об этом?

У Вас свекровь еще молодая женщина, не спрашивайте, зачем делить шкуру неубитого медведя

Гость
#38

сегодня день ЮВЕЛИРА! разводка этому посвящена?

Автор
#39
Гость

Не стоит мужа ни о чём спрашивать. Он сочтёт вас меркантильной, увидит в вас минус, вам это надо? А оставит она вам что-то или нет зависит от того какие у вас с ней отношения. Если она к вам как к дочке относится, то может и оставит что.Но вы особо не настраивайтесь.

Свекровка относится хорошо, грех жаловаться. Но я всё же не дочь и это чувствуется. Думаю это нормально, от добра добра не ищут. Свёкр другое дело, относится как к родной. Он особенный человек.

Гость
#40

Я свою ювелирку внучке оставлю, о невестке даже не задумывалась как-то. Ей муж дарит.
Автор, ничего никому не говорите, не портите о себе мнение семьи мужа. Если хотите себе что-то, говорите мужу аккуратно, пусть сам с отцом разговаривает. Но брюлики нужно просить на события, рождение ребенка, например, если их не муж покупает, а папа его. Это обоснованно.

Гость
#41

Автор, фамильные драгоценности, конечно, передаются по наследству членам семьи. Но если отец мужа - дизайнер, Вы можете просто похвалить его работу. Если Вам действительно нравятся изделия - почему бы не сказать об этом? Просто обсуждайте именно художественную сторону вопроса, и никогда - ценность изделия, это неприлично. Не обязательно блистать познаниями в ювелирном дизайне, от Вас этого никто и не ждет, Вы можете просто высказать Ваше мнение, почему та или иная вещь Вам понравилась. Любому художнику приятно, когда хвалят его работу. Если "на той стороне" люди понимающие - они догадаются, что и Вам бы хотелось что-то красивое тоже. Любая женщина неравнодушна к драгоценностям, просто вкусы у всех разные...
Не переживайте по поводу, будут ли ОНИ любить Вашего ребенка так же, как они любят свою внучку. Никто не будет любить Вашего ребенка так, как Вы. Это - самое главное! Они - это они, а Ваша семья - это то, что создадите Вы. У Вас красивый пример перед глазами, в разных смыслах слова - это хорошо. Учитесь у них всему самому лучшему, но будьте всегда сами собой. Стройте свою жизнь по велению Вашего сердца и сохраняйте чувство собственного достоинства всегда, это самый верный путь заслужить уважение состоявшихся людей.

Гость
#42
Автор

Свекровка относится хорошо, грех жаловаться. Но я всё же не дочь и это чувствуется. Думаю это нормально, от добра добра не ищут. Свёкр другое дело, относится как к родной. Он особенный человек.

я тоже невестку люблю, но уже писала, что даже не подумала о ней, т.к. внучка есть.

Гость
#43
Гость

Я свою ювелирку внучке оставлю, о невестке даже не задумывалась как-то. Ей муж дарит. Автор, ничего никому не говорите, не портите о себе мнение семьи мужа. Если хотите себе что-то, говорите мужу аккуратно, пусть сам с отцом разговаривает. Но брюлики нужно просить на события, рождение ребенка, например, если их не муж покупает, а папа его. Это обоснованно.

Никогда ни у кого ничего не просите. Сами придут и сами все дадут. М.Булгаков.

Гость
#44

У меня уже свекор со свкровью умерли, так как стали с мужем разгребать после них барахло, "смотри", - говорит муж, -"это все тебе". А я смотрю на украшения, на посуду красивую и думаю, а на пса он мне все это, у меня же все уже есть, лучше бы свекровь все эти антикварные чашки переколотила, украшения раздарила, мебель бы продала, тогда бы сегодня у меня голова бы не болела, куда это все девать, сдали бы по быстрому квартиру с минимумом мебели, и все! Вместо радости - только раздражение и лишние хлопоты.

Гость
#45
Гость

Никогда ни у кого ничего не просите. Сами придут и сами все дадут. М.Булгаков.

Красиво, конечно, сказано, но нежизненно.

Гость
#46
Гость

я тоже невестку люблю, но уже писала, что даже не подумала о ней, т.к. внучка есть.

Ну - а вот мне кажется, Вашей невестке просто по-человечески будет ОЧЕНЬ ... даже слово приятно не подходит сюда... в общем, если Вы вспомните и о ней и что-нибудь, пусть даже простенькое, ей оставите? Мне кажется, это было бы очень трогательно. Не так много по-настоящему трогательных поступков мы имеем шанс совершить в жизни:)

Гость
#47
Гость

Красиво, конечно, сказано, но нежизненно.

Ну, Вы вообще, как я поняла из Ваших постов, человек практического склада:) Ну, разные, конечно, люди - на то и жизнь:))) Чашки-то целы?:)

ДОННА
#48
Гость

У меня уже свекор со свкровью умерли, так как стали с мужем разгребать после них барахло, "смотри", - говорит муж, -"это все тебе". А я смотрю на украшения, на посуду красивую и думаю, а на пса он мне все это, у меня же все уже есть, лучше бы свекровь все эти антикварные чашки переколотила, украшения раздарила, мебель бы продала, тогда бы сегодня у меня голова бы не болела, куда это все девать, сдали бы по быстрому квартиру с минимумом мебели, и все! Вместо радости - только раздражение и лишние хлопоты.

на людей не угодишь((

Вещий Коршун
#49
Автор

Я жена с двухгодичным стажем. Сама из более чем скромной семьи, вышла замуж за парня из обеспеченной семьи. Родители мужа ещё молоды, красивы и здоровы. Отец мужа дизайнер ювелирных изделий и дарит иногда жене свои модели.У них только одна дочь старше моего мужа и внучка в которой они души не чают. Знаю что глупо об этом думать, но всё таки. У моей свекрови очень хорошая ювелирка, думаю после всё отойдёт дочери и конечно же внучке любимой и не наглядной. Я им тоже не чужой человек, жена сына и мать их внука которого они тоже любят. Сама я просить ничего конечно не буду. Может мужа спросить об этом?

Свекров прикопать. Ювелирку утащить. Дело верное.

Гость
#50
Автор

Свекровка относится хорошо, грех жаловаться. Но я всё же не дочь и это чувствуется. Думаю это нормально, от добра добра не ищут. Свёкр другое дело, относится как к родной. Он особенный человек.

Ну - вот видите, это самое главное! Это гораздо дороже, чем самые дорогущие брильянты!:) Просто Вам, конечно, хочется - ну, сбудется:)))) Пусть у Вас и у Вашей семьи все будет хорошо!