Гость
Статьи
Почему в провинции …

Почему в провинции женщины очень любят золото?

Просто заметила. Приехала к свекрови. Она подарила мне красивые серьги из серебра. Ну как подарила. Просто отдала. Сказала честно, что ей не нужны и давно лежат, а другая невестка отказалась со …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Глупости не пишите. Да, это цена соизмеримая с ценой на золото! При том, что брошка, которая стоит сейчас 60 евро, продавалась за советские 50 копеек, а простое золотое обручальное кольцо, за которое вы предлагаете те же самые 60 евро, стоило около 100 рублей, целая зарплата по тем временам. Простая арифметика, второй класс. Вот и считайте свое «благосостояние».

Милый гость, вы теоретик, а я практик. Мое благосостояние не в шкатулке, хотя содержимое шкатулки безусловно его отражает :) Но тема мне знакома именно с точки зрения получения постоянного дохода :)

Гость
#52
Гость

Глупости не пишите. Да, это цена соизмеримая с ценой на золото! При том, что брошка, которая стоит сейчас 60 евро, продавалась за советские 50 копеек, а простое золотое обручальное кольцо, за которое вы предлагаете те же самые 60 евро, стоило около 100 рублей, целая зарплата по тем временам. Простая арифметика, второй класс. Вот и считайте свое «благосостояние».

У Вас есть машина времени что бы сгонять в те времена и закупить мешок брошек по 50 копеек? А еще найдете тех кому сейчас массово это можно выгодно продать? Цена по которой сейчас можно встретить предложения о продаже вряд ли равнозначна цене по которой эту вещь готовы купить. да и многие вещи не массового спроса, как к примеру есть куклы БЖДшные стоящие бешеных денег. Вот мне подарили коллекционную, штучную, ручной работы. Этого автора куклы стоят под 30 тысяч, а продать ее не могу- максимум сколько предлагают- 5 тыс.Так сколько цена кукле 30 или 5? С бижой как повезет- можно продать. а можно долго смотреть по чем аналогичные вещи выставили на продажу. И то. Ценность бижи падает чуть ли не до нуля если она не в идеальном состоянии.
А золото, хотя бы как лом, примут в любой скупке или переплавят в другой дизайн по вашему эскизу.

Гость
#53
Гость

Милый гость, вы теоретик, а я практик. Мое благосостояние не в шкатулке, хотя содержимое шкатулки безусловно его отражает :) Но тема мне знакома именно с точки зрения получения постоянного дохода :)

С чего вы взяли, что я теретик?)) Я самый что ни на есть практик))

Гость
#54
Гость

Не было брошек по 50 коп, то, что сейчас продется за 60 евро стоило недешево, 10-30р, это не такие уж и маленькие деньги, пластмассовые брошки в виде фруктов и цветов продаются не дороже 300 р, но все это продается, а покупается ли, это вопрос

Это моя личная брошка, купленная в школьном возрасте в нашем галантерейном магазине за 50 копеек. Такие же или похожие брошки вы можете видеть на том же eBay продаются за 40-70 долларов. Продаются. Очередь не стоит, но они популярны и раньше или позже продаются.

Гость
#55
Гость

У Вас есть машина времени что бы сгонять в те времена и закупить мешок брошек по 50 копеек? А еще найдете тех кому сейчас массово это можно выгодно продать? Цена по которой сейчас можно встретить предложения о продаже вряд ли равнозначна цене по которой эту вещь готовы купить. да и многие вещи не массового спроса, как к примеру есть куклы БЖДшные стоящие бешеных денег. Вот мне подарили коллекционную, штучную, ручной работы. Этого автора куклы стоят под 30 тысяч, а продать ее не могу- максимум сколько предлагают- 5 тыс.Так сколько цена кукле 30 или 5? С бижой как повезет- можно продать. а можно долго смотреть по чем аналогичные вещи выставили на продажу. И то. Ценность бижи падает чуть ли не до нуля если она не в идеальном состоянии. А золото, хотя бы как лом, примут в любой скупке или переплавят в другой дизайн по вашему эскизу.

Что касается куклы - где вы ее продаете? Если на авито, то само собой, не продадите там за 30 тыс. Но это не значит, что цена ее упала. Ищите специальные сайты, арт-шоу, аукционы и прочие выходы на рынки, и не только в России. Это же должно быть понятно, если вы этим занимаетесь по жизни. А золото продать как лом всегда можно, с этим согласна. В этом есть его некоторое преимущество.

Гость
#56

Так интересно,повыезжают из провинции в город и уже на провинциалов с высока поглядывают и на их золотые украшения,кичаться своим положением проживания в Москве.Мои подруги москвички к этому вообще ровно относятся и сами носят золото.Какая разница,кто что носит?Я люблю золото,не признаю ни какую бижутерию и даже серебро,у меня золота целая шкатулка.Даже если бижутерия от великого дизайнера,смотрится всё равно как бижутерия,какой бы цены она не имела,обычная пропиаренная железяка.Золото всегда в цене,вы посмотрите сколько оно стоит,я малюсенькие гвоздики с камнем купила за 7 000.

Гость
#57
Гость

Мне ваши провинциальные простыни о "модном" ломе цветных металлов в виде ромбов, квадратов, цветов и сердечек совершенно неинтересны, можете не распинаться. Как говорится, девушку из деревни вывезти можно, а вот деревню из девушки вывести нельзя. Что такое ювелирные изделия вы не знаете и никогда не узнаете, скорее всего. Ваш уровень всякие ширпотребские магазины типа санлайт, алтын и прочие. Нравится вам их продукция - замечательно, покупайте. В вашем окружении эти изделия считаютя статусными, модными, признаком достатка и тд, вам надо соответствовать.

модный как вы говорите лом я сама определяю как модный ориентируясь какая бижутерия в моде сейчас. и насчет магазинов не угадали. и между прочим такой "лом" кроме меня из моих знакомых не носит. все в моей провинции носят именно как вы - золотые уркашения столетней давности совковые , типа тетеньки из 80 годов. это очень определяет провинцию. в больших городах такое не носят уже. это не современно. обычно так ходят наши мамы и бабушки. и кстати говоря у меня много качественного советсткого и российского золота подаренного родителяим которое я тоже ношу например купленное в уральских самоцветах. это хочу сказать отнюдь не лом.

Гость
#58
Гость

Нет и нет. Дизайнерская бижутерия не обесценится со временем. Это арт. А вот золото советского производства вы сегодня можете продать только как лом, никакой художественной ценности оно не представляет. Никому не нужно это уродство, когда сегодня такой выбор ювелирных изделий и дизайн намного лучше и разнообразней.

Кому нужна эта бижутерия???
Только если подросткам. Все любят драгметаллы!!!

Гость
#59
Гость

С чего вы взяли, что я теретик?)) Я самый что ни на есть практик))

Взяла с того, что люди, зарабатывающие на этом, с Вами не согласятся :)

Гость
#60
Гость

Это моя личная брошка, купленная в школьном возрасте в нашем галантерейном магазине за 50 копеек. Такие же или похожие брошки вы можете видеть на том же eBay продаются за 40-70 долларов. Продаются. Очередь не стоит, но они популярны и раньше или позже продаются.

сколько ж вам лет, если в 70-х брошки стоили дороже 1 рубля))) самые обычные пластмассовые, это значки были 20-30-50 коп, а броши стоили дороже, я-то помню то время ) и то, что видела в инете на продажу по более-менее не низкой цене стоило никак не 50 коп и даже не 5 рублей. ну и 5 одинаковых советских брошек продавать вы будете полгода не меньше, и вряд ли все продадите, а золото хоть ломом всегда в цене, поблистали в советское время, можно и как лом продать

Гость
#61
Гость

Что касается куклы - где вы ее продаете? Если на авито, то само собой, не продадите там за 30 тыс. Но это не значит, что цена ее упала. Ищите специальные сайты, арт-шоу, аукционы и прочие выходы на рынки, и не только в России. Это же должно быть понятно, если вы этим занимаетесь по жизни. А золото продать как лом всегда можно, с этим согласна. В этом есть его некоторое преимущество.

вы цену и стоимость не путайте, стоить может одно, а продать сможете втрое дешевле(( а иногда деньги срочно нужны, тут с золотом как раз проще.

Гость
#62

Замкадыши потому что

Гость
#63

Я в зажопинске живу, ношу только белое золото.

Гость
#64

Автор, не так давно я общалась с кандидаткой на должность бренд-менеджера из города Пензы, и была несколько удивлена количеством навешанного на нее желтого золота. Мы ищем специалиста для работы с регионами, как сказала босс - "надо найти провинцию, потому что провинция провинцию поймет". Девушка в принципе неплохая. В конце собеседования я спросила ее в шутливой форме, не жарко ли ей на улице в этом гарнитуре (на мне самой были легкие сережки-пуссеты из белого золота с бриллиантом 1,8 карат и тонкое обручальное кольцо из родированного серебра, которое я ношу с 22 лет). На это девушка сказала мне, что любит золото. потому что золото - это удачная инвестиция. Вернувшись на свое рабочее место, я потратила 20 минут на изучение рынка цветных металлов, особенно в ювелирных изделиях, и могу сказать точно: инвестиция это плохая. при продаже неизбежны потери 10-15% минимум. чаще 35-40%, и имеет смысл рассматривать инвестирование только в обезличенные металлические счета, да и то с оговорками.
Так что, Автор, ответ на ваш вопрос - причиной является финансовая неграмотность жителей провинции.

Гость
#65

"на мне самой были легкие сережки-пуссеты из белого золота с бриллиантом 1,8 карат"

Это камень диаметром почти 8 мм. Это мягко говоря не легкие, а очень тяжелые пуссеты. Вы вообще в курсе того, что, согласно этикета.... Хотя, разумеется, нет. Иначе никогда не сказали бы такую глупость.

Гость
#66
Гость

модный как вы говорите лом я сама определяю как модный ориентируясь какая бижутерия в моде сейчас. и насчет магазинов не угадали. и между прочим такой "лом" кроме меня из моих знакомых не носит. все в моей провинции носят именно как вы - золотые уркашения столетней давности совковые , типа тетеньки из 80 годов. это очень определяет провинцию. в больших городах такое не носят уже. это не современно. обычно так ходят наши мамы и бабушки. и кстати говоря у меня много качественного советсткого и российского золота подаренного родителяим которое я тоже ношу например купленное в уральских самоцветах. это хочу сказать отнюдь не лом.

Тётя, вы попой читаете? Вы почему вдруг решили, что я как вы, ношу "золотые уркашения столетней давности совковые , типа тетеньки из 80 годов"?? В каких больших городах? Тёть, я родилась и выросла в Москве, я знаю, что носят в "больших городах" и знаю, как ваша провинциальная братия любит обвешаться золотыми побрякушками. Повторю, меня украшения не интересуют вообще, те серёжки и колечко, что я ношу, даже украшениями не считаю, это просто некие штучки для моего удобства. А вы с маниакальной тyпoстью мне твердите о моде на лом. Где бы вы его не купили, лом остаётся ломом, каким бы модным он ни был, это ни разу не вложение средств, ломбард его примет именно как лом. Если бы вы хоть раз поддержали в руках изделие хорошего мастера, вам бы это стало понятно. Но, увы, вам остаётся только с пеной у рта доказывать мне, что ваш лом ужасно модный, а я ношу "золотые уркашения столетней давности совковые , типа тетеньки из 80 годов". Идите с Богом.

Жар-птичка
#67

Я из провинции. Люблю серебро. От золота не откажусь, но и без него прекрасно.

маля
#68
Автор

Просто заметила. Приехала к свекрови. Она подарила мне красивые серьги из серебра. Ну как подарила. Просто отдала. Сказала честно, что ей не нужны и давно лежат, а другая невестка отказалась со словами "признаю только золото!". Муж тоже рассказал, что женщины любят на праздники получать этот металл. Пусть недорогое, но что-то из ювелирного. И я задумалась. Чего я покупаю итальянскую бижутерию? Что-то и самой золото стало интересно. Все же она надолго, а бижутерия не вечна, вид теряет.

фу какая пошлость. Вот именно что любят деревенщины! Как то еду в маршрутку, так на кондукторе по 5 колец на каждой руке + серьги. Это безвкусица как и серебро.
Драг. металлы имеют место быть в пользовании современной девушки, только они должны быть современные! Зайдите на сайт Тифффани, посмотрите примерно модели какие брать, и ищите в магазинах похожее. Современные украшения не имеют ничего общего с совковыми моделями, которых и раньше было пруд пруди, и до сих пор все ювелирки завалены этой бякой. Все никак не можем из совка выйти, во всех сферах жизни причем.

Гость
#69

Да ладно серьезно чтоли любят? Что за стереотип. А какое именно золото белое? Розовое? Я тоже предпочитаю золото серебру. Наверное, из-за цвета. У меня волосы русые, с золотым оттенком, кожа бледная, глаза орехово-карие под цвет волос. Серебро плохо на мне смотрится. Только черненное нравится, оно удачно оттеняет цвет кожи. Но серебро дешевле, а я люблю авторские работы. Вот обычно и покупаю его. Золото муж дарит. Но у него со вкусом беда(. Вещицы не плохие изящные и интересные, но на мою фактуру ( я плечиста, короткошейна, выгляжу аки Брунгильда ( викинг)) не нацепишь с наскоком. Тем более золото светлое, желтое только подчеркивает мою болезненную бледность. Нужно с примесью меди, чтобы с рыжинкой к волосам моим.

Гость
#70
Гость

Автор, не так давно я общалась с кандидаткой на должность бренд-менеджера из города Пензы, и была несколько удивлена количеством навешанного на нее желтого золота. Мы ищем специалиста для работы с регионами, как сказала босс - "надо найти провинцию, потому что провинция провинцию поймет". Девушка в принципе неплохая. В конце собеседования я спросила ее в шутливой форме, не жарко ли ей на улице в этом гарнитуре (на мне самой были легкие сережки-пуссеты из белого золота с бриллиантом 1,8 карат и тонкое обручальное кольцо из родированного серебра, которое я ношу с 22 лет). На это девушка сказала мне, что любит золото. потому что золото - это удачная инвестиция. Вернувшись на свое рабочее место, я потратила 20 минут на изучение рынка цветных металлов, особенно в ювелирных изделиях, и могу сказать точно: инвестиция это плохая. при продаже неизбежны потери 10-15% минимум. чаще 35-40%, и имеет смысл рассматривать инвестирование только в обезличенные металлические счета, да и то с оговорками. Так что, Автор, ответ на ваш вопрос - причиной является финансовая неграмотность жителей провинции.

не правильно пишут. теория с практикой у вас не совпадают. у меня потерь нет. я покупаю кольцо за 4-5 тысяч потом за 4-5 тысяч продаю. никаких потерь.к тому же золото в цене постоянно растет. инфляцию учитывайте. вот вам и 10-15 процентов плюсом а не минусом. а серебряное кольцо обручальное......это кхм.......это так в больших городах развлекаются?

Гость
#71
Гость

Тётя, вы попой читаете? Вы почему вдруг решили, что я как вы, ношу "золотые уркашения столетней давности совковые , типа тетеньки из 80 годов"?? В каких больших городах? Тёть, я родилась и выросла в Москве, я знаю, что носят в "больших городах" и знаю, как ваша провинциальная братия любит обвешаться золотыми побрякушками. Повторю, меня украшения не интересуют вообще, те серёжки и колечко, что я ношу, даже украшениями не считаю, это просто некие штучки для моего удобства. А вы с маниакальной тyпoстью мне твердите о моде на лом. Где бы вы его не купили, лом остаётся ломом, каким бы модным он ни был, это ни разу не вложение средств, ломбард его примет именно как лом. Если бы вы хоть раз поддержали в руках изделие хорошего мастера, вам бы это стало понятно. Но, увы, вам остаётся только с пеной у рта доказывать мне, что ваш лом ужасно модный, а я ношу "золотые уркашения столетней давности совковые , типа тетеньки из 80 годов". Идите с Богом.

мда.......и это такие люди культурные в Москве??? ужас. у нас на рынке в деревне и то такого базара нет .

Гость
#72
Гость

Тётя, вы попой читаете? Вы почему вдруг решили, что я как вы, ношу "золотые уркашения столетней давности совковые , типа тетеньки из 80 годов"?? В каких больших городах? Тёть, я родилась и выросла в Москве, я знаю, что носят в "больших городах" и знаю, как ваша провинциальная братия любит обвешаться золотыми побрякушками. Повторю, меня украшения не интересуют вообще, те серёжки и колечко, что я ношу, даже украшениями не считаю, это просто некие штучки для моего удобства. А вы с маниакальной тyпoстью мне твердите о моде на лом. Где бы вы его не купили, лом остаётся ломом, каким бы модным он ни был, это ни разу не вложение средств, ломбард его примет именно как лом. Если бы вы хоть раз поддержали в руках изделие хорошего мастера, вам бы это стало понятно. Но, увы, вам остаётся только с пеной у рта доказывать мне, что ваш лом ужасно модный, а я ношу "золотые уркашения столетней давности совковые , типа тетеньки из 80 годов". Идите с Богом.

Вот не надо,золото всегда в цене,с каждым годом цена только растёт.Какая ценность в железяке?Имя Пуана Шартье какого-то?Скрутит леску и нацепит стекляшку.Золото драгоценный металл и никогда не обесценится.Вы хоть раз сдавали бижутерию?Поносишь и выкинешь,золото можно передавать через поколения,за надобностью можно продать,а сейчас и совок больше цениться,так как раньше всё на совесть делали без всяких примесей и мода всегда идёт по кругу.А кому продать Вы сможете свою бижутерию,Золоту даже имени дизайнера не нужно что бы его продать.

Гость
#73
Гость

Автор, не так давно я общалась с кандидаткой на должность бренд-менеджера из города Пензы, и была несколько удивлена количеством навешанного на нее желтого золота. Мы ищем специалиста для работы с регионами, как сказала босс - "надо найти провинцию, потому что провинция провинцию поймет". Девушка в принципе неплохая. В конце собеседования я спросила ее в шутливой форме, не жарко ли ей на улице в этом гарнитуре (на мне самой были легкие сережки-пуссеты из белого золота с бриллиантом 1,8 карат и тонкое обручальное кольцо из родированного серебра, которое я ношу с 22 лет). На это девушка сказала мне, что любит золото. потому что золото - это удачная инвестиция. Вернувшись на свое рабочее место, я потратила 20 минут на изучение рынка цветных металлов, особенно в ювелирных изделиях, и могу сказать точно: инвестиция это плохая. при продаже неизбежны потери 10-15% минимум. чаще 35-40%, и имеет смысл рассматривать инвестирование только в обезличенные металлические счета, да и то с оговорками. Так что, Автор, ответ на ваш вопрос - причиной является финансовая неграмотность жителей провинции.

не совсем так. Сейчас в золото никто не инвестирует, а вот подарок-золотое украшение - очень даже нормально) года 2 назад, может чуть больше, одна дева здесь написала " ну подарит мне кавалер кольцо, браслет или сережки, это ж хорошо, буду носить и радоваться, а потом, если вдруг жить не на что станет, станет, сдам их, можно некоторое время продержаться") так что виной всему - нищета

Гость
#74
Гость

"на мне самой были легкие сережки-пуссеты из белого золота с бриллиантом 1,8 карат" Это камень диаметром почти 8 мм. Это мягко говоря не легкие, а очень тяжелые пуссеты. Вы вообще в курсе того, что, согласно этикета.... Хотя, разумеется, нет. Иначе никогда не сказали бы такую глупость.

еще большей глупостью было уточнять качество вставки и вес, даме похвалиться захотелось

Гость
#75

Кто бы что ни говорил, а ЗОЛОТО всегда останется ЗОЛОТОМ!!!!!!!!

Гость
#76

70,почему вас удивило,что обручальное кольцо из серебра?

Гость
#77
Гость

70,почему вас удивило,что обручальное кольцо из серебра?

я вообще первый раз в жизни про такое слышу. мало того что дешево смотрится и быстро теряет вид...ну даже как то не принято носить такие украшения из серебра...у вас денег чтоли не было когда женились?

Гость
#78
Гость

сама не люблю украшения. И внимание не обращаю. Но приехав в крупный областной центр, глаз резанули золотые цепочки на молодых девушках. У некоторых по две были и еще переплетены. Просто необычно и все. в Москве не носят.

Крестики носят на цепочках, если вы к мужчинам приглядитесь, то и у них заметите что-то на шее, серебряная или нить кому цепочка натирает шею.

Гость
#79
Гость

Нет и нет. Дизайнерская бижутерия не обесценится со временем. Это арт. А вот золото советского производства вы сегодня можете продать только как лом, никакой художественной ценности оно не представляет. Никому не нужно это уродство, когда сегодня такой выбор ювелирных изделий и дизайн намного лучше и разнообразней.

Золото советского производства, если клеймо хорошо читается, это твёрдые деньги. Ваш труд и вся ваша собственность обесценивается по отношению к золоту.

Гость
#80
Гость

Десятки евро - это цена? :))))) ...Грамм золота за последние несколько лет практически не опускался ниже 19 евро , это значит, что цена продажи на самое никчемное штампованное изделие без магазинной наценки не опусалась ниже 22-25 евро за грамм на кольца и 30-35 евро на серьги и цепочки. Если Вы знаете месте, где золото никому не нужно, дайте знать, кльца возьму по 20-22 за грамм, серьги и цепи по 25-27. Возьму все, сколько найдете! :))))

Вот Гость понимающий

Гость
#81
Гость

Автор, не так давно я общалась с кандидаткой на должность бренд-менеджера из города Пензы, и была несколько удивлена количеством навешанного на нее желтого золота. Мы ищем специалиста для работы с регионами, как сказала босс - "надо найти провинцию, потому что провинция провинцию поймет". Девушка в принципе неплохая. В конце собеседования я спросила ее в шутливой форме, не жарко ли ей на улице в этом гарнитуре (на мне самой были легкие сережки-пуссеты из белого золота с бриллиантом 1,8 карат и тонкое обручальное кольцо из родированного серебра, которое я ношу с 22 лет). На это девушка сказала мне, что любит золото. потому что золото - это удачная инвестиция. Вернувшись на свое рабочее место, я потратила 20 минут на изучение рынка цветных металлов, особенно в ювелирных изделиях, и могу сказать точно: инвестиция это плохая. при продаже неизбежны потери 10-15% минимум. чаще 35-40%, и имеет смысл рассматривать инвестирование только в обезличенные металлические счета, да и то с оговорками. Так что, Автор, ответ на ваш вопрос - причиной является финансовая неграмотность жителей провинции.

Металлические счета это овеная бумага. Советская штамповка с клеймом реальные деньги, лучше чем эксклюзив от частного ювелира, неизвестно что он там в металл подмешал, золото ссср покупают не задумываясь собиратели лома или ломбард.

Гость
#82
Гость

Крестики носят на цепочках, если вы к мужчинам приглядитесь, то и у них заметите что-то на шее, серебряная или нить кому цепочка натирает шею.

Вижу у мужчин на шее золотые цепочки с крестиком. На загорелом теле очень красиво смотрится!

Инези
#83
Гость

Женщины в моей семье всегда любили украшения.В семье есть легенда что еще в 17 году одна из нашего рода выкупила своего жениха отдав революционным матросам нательный крест с рубинами. Благодаря украшениям прабабки семья выжила в блокаду, двоюродная сестра матери когда то бежала с дочкой из Ферганы(кто историю плохо помнит- погуглите) только с тем что смогли в узелке на себе спрятать- ювелиркой, когда сын попал в аварию и срочно понадобились деньги на лечение я продала свадебный подарок- бриллиантовые серьги. По жизни бывает всякое. Только на моей памяти несколько денежных реформ и туалет у деда на даче обклеенный облигациями государственного займа. Да, старое золото если оно не является штучным антиквариатом, можно будет продать по цене лома +стоимость драгоценных камней. Но это намного лучше чем ничего.

Изделий этих надо ведро, чтобы ощутить эффект от продажи. Драгоценные камни возможны в дореволюционных изделиях, в советском массмаркете не было их. В ювелирной мастерской при мне пожилая женщина спросила о цене "рубина", по виду советского производства-5 рублей.

Гость
#84

Бижутерия - это удел подростков, потому что денег на большее не хватает! Уважающая себя дама такое на себя не наденет!

Гость
#85
Гость

Кому нужна эта бижутерия??? Только если подросткам. Все любят драгметаллы!!!

согласна. Нет чувства стиля и вкуса- проще надеть цЕпочку, купить в гарнитуре колечко с сережками-и все, королева! Не надо голову мучить, подбирать украшения к наряду. Фигня, что в кольце драгметалла дай бог половина, все же видят, что вы дама состоятельная, можете себе позволить.

Гость
#86

Для колхоза и бижутерия сойдёт. Там особо не парятся.

Гость
#88
Гость

Автор, не так давно я общалась с кандидаткой на должность бренд-менеджера из города Пензы, и была несколько удивлена количеством навешанного на нее желтого золота. Мы ищем специалиста для работы с регионами, как сказала босс - "надо найти провинцию, потому что провинция провинцию поймет". Девушка в принципе неплохая. В конце собеседования я спросила ее в шутливой форме, не жарко ли ей на улице в этом гарнитуре (на мне самой были легкие сережки-пуссеты из белого золота с бриллиантом 1,8 карат и тонкое обручальное кольцо из родированного серебра, которое я ношу с 22 лет). На это девушка сказала мне, что любит золото. потому что золото - это удачная инвестиция. Вернувшись на свое рабочее место, я потратила 20 минут на изучение рынка цветных металлов, особенно в ювелирных изделиях, и могу сказать точно: инвестиция это плохая. при продаже неизбежны потери 10-15% минимум. чаще 35-40%, и имеет смысл рассматривать инвестирование только в обезличенные металлические счета, да и то с оговорками. Так что, Автор, ответ на ваш вопрос - причиной является финансовая неграмотность жителей провинции.

ну как раз финансовая неграмотность присуща вам!!! Стоимость золото постоянно растет на мировом рынке и если в 2000 году за тройскую унцию давали около 300 долларов, то в 2018 уже 1300 долларов, малюсенькие 420% прибыли))). Вкладываться в слитки не интересно, так как придется платить НДС и не факт что удастся получить прибыль если понадобятся деньги срочно, а вот покупать ювелирку например по цене лома это отличное вложение, и кстати упомянутые вами металлические вклады тоже не плохой инструмент, если вы конечно не профи трейдер.

Гость
#89
Гость

Так интересно,повыезжают из провинции в город и уже на провинциалов с высока поглядывают и на их золотые украшения,кичаться своим положением проживания в Москве.Мои подруги москвички к этому вообще ровно относятся и сами носят золото.Какая разница,кто что носит?Я люблю золото,не признаю ни какую бижутерию и даже серебро,у меня золота целая шкатулка.Даже если бижутерия от великого дизайнера,смотрится всё равно как бижутерия,какой бы цены она не имела,обычная пропиаренная железяка.Золото всегда в цене,вы посмотрите сколько оно стоит,я малюсенькие гвоздики с камнем купила за 7 000.

Как говорят в Одессе:"Знаете?! Ну и идите, и знайте!"
Хороши вы с подругой, высоких моральных принципов, сразу видно!
Бедная баба с ума сходит, земля из под ног ухожит, а вы кобылы ржете.
Где смешно то?

Наталья
#90

Бижутерия бывает разная, у меня есть несколько любимых и довольно качественных украшений. Есть золото, лежит в шкатулочке, типа вклад и есть серебро, большая часть куплена в Санлайте в разное время. Вот это люблю и ношу постоянно.

Гость
#91
Гость

ну, золото и через 10, и 100лет золотом останется, а эта бижутерия знаменитых ныне дизайнеров - как они из моды выйдут, сразу обесценится...
Сама я не так чтоб очень люблю ювелирку, а дочка моя любит золотые массивные серьги и кольца красивые ,ей очень идет золотой металл, дочка 25лет и весьма современная и продвинутая, так что...
Но вот что правда ,накопительством н страдает - у нее есть один оч.красивый комплект серьги с кольцом, его носит почти все время, если не его, то большие серьги-бижутерию и второе большое кольцо-золотой цветок. И больше даже не хочет - говорит люблю это!

Колхозники"прогрессивные". Нормальным люди не ведутся на моду, носят что хотят и когда хотят

Гость
#92

Я знаю дур, которые стесняются носить бижутерию под золото, и искусственные камни, только натуральное! Мещане

Вика
#93
Гость

да вы хоть погуглите "советская бижутерия" и посмотрите, портится она или нет). Еще и в моду входит, особенно чешская бижутерия советского периода. А если вы еще международные сайты погуглите, то увидите, что копеечные брошечки советского периода стоят сейчас десятки долларов и евро. В отличие от советского золота, которое хоть полграмма, хоть 10 граммов, нафиг никому не нужно.

Белобрый мерзкий шаманишка.Тебе может и не нужно дешёвка

Гость
#94
Гость

ну, золото и через 10, и 100лет золотом останется, а эта бижутерия знаменитых ныне дизайнеров - как они из моды выйдут, сразу обесценится...
Сама я не так чтоб очень люблю ювелирку, а дочка моя любит золотые массивные серьги и кольца красивые ,ей очень идет золотой металл, дочка 25лет и весьма современная и продвинутая, так что...
Но вот что правда ,накопительством н страдает - у нее есть один оч.красивый комплект серьги с кольцом, его носит почти все время, если не его, то большие серьги-бижутерию и второе большое кольцо-золотой цветок. И больше даже не хочет - говорит люблю это!

И хвалится..наверное тоже...вся в маму...