Гость
Статьи
Покупаете себе …

Покупаете себе ювелирные украшения?

Два раза в год стараюсь себя баловать - покупаю себе украшения. Бижутерию терпеть не могу. Зимой купила золотую цепочку, пару дней назад два кольца с бриллиантами. Иногда серебро беру. Часто себе что-то берёте, девушки? Какие украшения , с какими камнями ? Просто интересно, женщины сейчас самостоятельны, не ждут подарков, покупают сами)

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаю. Сережки в основном и чаще серебро с камушками типа аметиста. Золотые одни купила с бриллиантовым напылением в прошлом году еще. Кольца не ношу, цепочки тоже.

Гость
#2

Раньше очень часто дарили, потом два раза переезжала и все куда-то пропало. Себе редко покупаю, я больше люблю сумки, обувь, одежду выбирать, косметику, парфюм. Мне нравится брендовые украшения

Гость
#3
Гость

Покупаю. Сережки в основном и чаще серебро с камушками типа аметиста. Золотые одни купила с бриллиантовым напылением в прошлом году еще. Кольца не ношу, цепочки тоже.

Правильно, себя надо баловать!))

Автор
#4

Неа,даже не думаю об этом.Равнодушна.Даже то, что есть -не ношу,обручальное кольцо в том числе, не знаю почему.

Гость
#5
Автор

Неа,даже не думаю об этом.Равнодушна.Даже то, что есть -не ношу,обручальное кольцо в том числе, не знаю почему.

Есть женщины которые равнодушны к ювелирке и это нормально !))) даже завидую, экономия 😂😂

Гость
#6

Украшения люблю чтоб дарили, тогда ношу
А если еще подарили что прям очень-очень понравилось, то долго ношу )

Гость
#7

люблю серебро, много чего интересного есть, покупаю, серьги с блестящими камушками, подвески на цепочку.

Гость
#8
Гость

Украшения люблю чтоб дарили, тогда ношу
А если еще подарили что прям очень-очень понравилось, то долго ношу )

Эх.... у меня был мч, мне ещё 20 не исполнилось - он сам выбирал золото и дарил.... новый мужчина с неохотой, только если сама выберу , промою ему мозг оплачу и он вернёт деньги... но это фуфло а не подарок((( лучше уж самой!

Гость
#9

У меня 3 пары серёжек, 4 кольца, цепи, кулоны, браслеты. В основном, с бриллиантами. Есть подарки, но большую часть сама покупала. Не знаю, буду ли ещё что-то покупать. Мне достаточно всего этого.

Гость
#10
Гость

У меня 3 пары серёжек, 4 кольца, цепи, кулоны, браслеты. В основном, с бриллиантами. Есть подарки, но большую часть сама покупала. Не знаю, буду ли ещё что-то покупать. Мне достаточно всего этого.

Какая вы молодец! Правильно! У меня бывают периоды затишья- ничего не покупаю , а потом как накатит 😂😂

Рина
#11

Нет, не покупаю, дарят.
И меня это устраивает.)

Гость
#12

Я больше недвижимость уважаю

Гость
#13

Покупаю. Не люблю, когда дарят. Вечно не то, что мне нравится и подходит. А себя побаловать люблю. Но я привередливая, с трудом нахожу что по душе. И не люблю то что популярно и на всех. Картье, Ван Клиф, Пандора. Вот эту массу прям не беру. Нравятся дизайнерские украшения. Редкие и не похожие на других. Правда я себе давно не брала ничего, с этим карантином все планы на смарку.

Гость
#14

Неа, не покупаю практически. То, что я могу себе позволить, мне нафиг не надо. Обычно предлагаю муж у подарить мне что-то на др. В этом году, например, получила в подарок отличные бриллиантовые серьги. Круглая дата была, правда. Хотя в прошлом году купила золотые серьги-кольца, но это не дорогая покупка.

Гость
#15

Ношу только серебро по не очень нормальным соображениям..) не считаю это баловством себя, потому что это не стоит таких уж прям денег.. Покупаю редко, потому что ежедневно ношу обручалку с помолвочным и небольшие серьги, в которых удобно спать. А для особых случаев или просто на вечер покупаю бижуху качественную, мне так больше нравится..

Гость
#16
Гость

Я больше недвижимость уважаю

Да, это прям супер!)

#17

Очень люблю украшения , но на всякую мелочь не трачусь, у меня и так навалом простеньких колец, племянницы подрастут, им отдам. Сейчас перешла на более приличную ювелирку. Если камни , то хорошие: аметисты, гранаты, брюлики. Покупаю на выставках, у коллекционеров или ювелиров. Последняя покупка - коктейльное
кольцо ручной работы.

гость
#18

Серебро часто покупаю. Открыла для себя бренд Aqamarin, очень нравятся по дизайну. Покупаю у них серебро в золочении с полудрагоценными камнями и такие же в золоте. Золочение очень качественное,. не стирается покрыто методом гальваники. После их украшений на другие смотреть не хочу. Сейчас их украшения в Санлайте появились и на Вайлдберриз. Выбор стал больше.

гость
#19
Гость

Я больше недвижимость уважаю

Недвижка это другое а украшения для души.

Гость
#20
гость

Недвижка это другое а украшения для души.

Дело не в другом, а в том, куда я деньги трачу, квартиры на голову не падают, а для души у меня море, картинные галереи и театры, странно, что вы душу в брязкалках меряете

Виктория Т.
#21

Сначала родители дарили золотые украшения с камнями, после сама покупала, в этом году жених, после он муж задарил тем о чём мечтала. Мои самые любимые камни бриллианты и изумруды, а металл, естественно золото. Перстни, серьги, цепочки с подвесками, кулонами и конечно же колье. Больше не покупаю, уже есть всё. Ищу эксклюзивную бижутерию, но сложно в РФ что-то найти, а зарубеж пока не выпускают и не принимают, КОВИД, будь он не ладен. Цеплять много изделий одновременно на руки не люблю, по жлобовски это, и я не ёлка новогодняя. Максимум два перстня на обоих руках и обруч.кольцо. Само собой серьги и цепочка с подвеской или кулоном. А на праздник вместо цепочки колье. Если серьги с бриллиантами, то и перстень с бриллиантом, и на праздник колье с бриллиантами. Если серьги с изумрудами, то и остальное всё с изумрудами. Тогда всё классно смотрится. Не люблю одновременно носить изделия с разными камнями, бесвкусица.

гость
#22
Гость

Дело не в другом, а в том, куда я деньги трачу, квартиры на голову не падают, а для души у меня море, картинные галереи и театры, странно, что вы душу в брязкалках меряете

Да таков мой каприз, море надоело это по молодости хорошо, галереи тоже практически все исхожены. Театры посещаю, но без фанатизма. Недвижимость имеется.Почему бы себя не побаловать красивым украшением.

гость
#23
Виктория Т.

Сначала родители дарили золотые украшения с камнями, после сама покупала, в этом году жених, после он муж задарил тем о чём мечтала. Мои самые любимые камни бриллианты и изумруды, а металл, естественно золото. Перстни, серьги, цепочки с подвесками, кулонами и конечно же колье. Больше не покупаю, уже есть всё. Ищу эксклюзивную бижутерию, но сложно в РФ что-то найти, а зарубеж пока не выпускают и не принимают, КОВИД, будь он не ладен. Цеплять много изделий одновременно на руки не люблю, по жлобовски это, и я не ёлка новогодняя. Максимум два перстня на обоих руках и обруч.кольцо. Само собой серьги и цепочка с подвеской или кулоном. А на праздник вместо цепочки колье. Если серьги с бриллиантами, то и перстень с бриллиантом, и на праздник колье с бриллиантами. Если серьги с изумрудами, то и остальное всё с изумрудами. Тогда всё классно смотрится. Не люблю одновременно носить изделия с разными камнями, бесвкусица.

Мне нравится комплектом носить кольцо и к нему серьги. Отлично смотрится.

Гость
#24
Гость

Покупаю. Не люблю, когда дарят. Вечно не то, что мне нравится и подходит. А себя побаловать люблю. Но я привередливая, с трудом нахожу что по душе. И не люблю то что популярно и на всех. Картье, Ван Клиф, Пандора. Вот эту массу прям не беру. Нравятся дизайнерские украшения. Редкие и не похожие на других. Правда я себе давно не брала ничего, с этим карантином все планы на смарку.

Странно, что Ван Клиф, Картье и пандора стоят рядом;))))

Гость
#25
Гость

Странно, что Ван Клиф, Картье и пандора стоят рядом;))))

Эх, я бы так хотела что - то от картье, но тратить свои деньги не хочу )))) было бы здорово получить в подарок ❤️

Гость
#26
гость

Да таков мой каприз, море надоело это по молодости хорошо, галереи тоже практически все исхожены. Театры посещаю, но без фанатизма. Недвижимость имеется.Почему бы себя не побаловать красивым украшением.

Вы объездили весь мир, видели Лувр, Колизей? Или пустая понтующаяся тетка? Мы вот с мужем яхту арендовали и в регате учавствовали, думаю, куда мне кольцо посреди открытого моря засунуть?

гость
#27
Гость

Вы объездили весь мир, видели Лувр, Колизей? Или пустая понтующаяся тетка? Мы вот с мужем яхту арендовали и в регате учавствовали, думаю, куда мне кольцо посреди открытого моря засунуть?

Странно вроде речь идет об украшениях а не о путешествиях. Что за маразм переходить на личности?? Вас интересует где я была и что видела?? Создам отдельную тему или напишу мемуары. Тогда почитаете и обсудим.

Гость
#28
Гость

Вы объездили весь мир, видели Лувр, Колизей? Или пустая понтующаяся тетка? Мы вот с мужем яхту арендовали и в регате учавствовали, думаю, куда мне кольцо посреди открытого моря засунуть?

Смотря как выглядят дёшево и ядовито ваши ответы , вы себе яхту по всей видимости в уме нарисовали.

Марина А.
#29

Нет. Муж регулярно дарит, бабушкины и даже прабабушкины украшения ношу, куда ещё самой покупать.
Но иногда заказываю украшения у ювелира.

Марина А.
#30
гость

Мне нравится комплектом носить кольцо и к нему серьги. Отлично смотрится.

Да, я тоже люблю комплекты. Серьги+ подвеска или брошь, либо кольцо+ браслет, либо все перечисленное одного дизайна.

Эльза
#31

Я стала коллекционировать украшения с натуральными камнями . Покупаю в радированным серебре ( которое смотрится как белое золото) . Есть и брэндовые золотые украшения с бриллиантами , топазами, гранатами, бирюзой , подаренных мужем

#32
Гость

Вы объездили весь мир, видели Лувр, Колизей? Или пустая понтующаяся тетка? Мы вот с мужем яхту арендовали и в регате учавствовали, думаю, куда мне кольцо посреди открытого моря засунуть?

В открытое море не надо. А когда моря нет, можно куда угодно, да и так каждый день на работу. А еще люблю просто перебирать свои побрякушки, чистить, мыть , рассматривать, примерять . Такое хобби

Эльза
#33
гость

Мне нравится комплектом носить кольцо и к нему серьги. Отлично смотрится.

НЕ люблю комплекты . Как будто очень долго выбирала и собиралась, как то при колхозному мне эти комплекты . МНЕ нравится когда украшения сочетаются и возможно одни камни и в ушах и кольцо , но на шею например тот же камень уже не повешу, если это не бриллианты

Гость
#34

беру серебряные кольца на память. с отдыха

Гость
#35
Гость

Я больше недвижимость уважаю

тут о совершенно другой материальной категории рассуждают. откладывая на недвижимость можно позволить себе небольшую ювелирную забавку

Гость
#36
Гость

Покупаю. Не люблю, когда дарят. Вечно не то, что мне нравится и подходит. А себя побаловать люблю. Но я привередливая, с трудом нахожу что по душе. И не люблю то что популярно и на всех. Картье, Ван Клиф, Пандора. Вот эту массу прям не беру. Нравятся дизайнерские украшения. Редкие и не похожие на других. Правда я себе давно не брала ничего, с этим карантином все планы на смарку.

то что вы назвали, среднестатистическим доступна только Pandora. у всех фейк

Гость
#37
Гость

Смотря как выглядят дёшево и ядовито ваши ответы , вы себе яхту по всей видимости в уме нарисовали.

яхта яхте рознь. не все яхты как ракетный крейсер Абрамовича.

Гость
#38
Гость

Вы объездили весь мир, видели Лувр, Колизей? Или пустая понтующаяся тетка? Мы вот с мужем яхту арендовали и в регате учавствовали, думаю, куда мне кольцо посреди открытого моря засунуть?

Я ездила и в Рим, и в Париж не один раз.
Весь мир не ставлю задачей объехать. А без кольца и серёг прийти на работу считаю то же самое, что неодетой прийти. Люблю ювелирку.

#39
Гость

тут о совершенно другой материальной категории рассуждают. откладывая на недвижимость можно позволить себе небольшую ювелирную забавку

Или можно уже иметь недвижимость, а свободные деньги тратить на удовольствия

Гость
#40
Гость

Дело не в другом, а в том, куда я деньги трачу, квартиры на голову не падают, а для души у меня море, картинные галереи и театры, странно, что вы душу в брязкалках меряете

Вот вам не все равно, кто в чем меряет? Бабка на скамейке

Гость
#41
Гость

Вы объездили весь мир, видели Лувр, Колизей? Или пустая понтующаяся тетка? Мы вот с мужем яхту арендовали и в регате учавствовали, думаю, куда мне кольцо посреди открытого моря засунуть?

Очень глупо зайти в тему о ювелирке и писать в таком роде.

Гость
#42

Раньше покупала, есть несколько неплохих вещичек. Даже подторговывала, разбираюсь в камнях немного. Покупала на мужнины деньги.

Гость
#43
Гость

Я больше недвижимость уважаю

Вы умная. Здесь таких не любят.

Гость
#44

По факту носишь только то, что носишь, остальное лежит в шкатулках. Ношу цепь из белого золота с крестом, да иногда два кольца ирландское и еще одно. Остальное лежит. Потихоньку стала распродавать свои украшения, ибо для жизни и здоровья они не нужны. Недвижимость нужна, вода нужна, воздух, а ненужное золото не нужно. Сдала часть в антиквар за большие деньги. Надеюсь когда-нибудь избавиться от всего золота и ювелирки прочей, оставлю только пару вещиц на память.

Гость
#45

Очень понравилось, как написала одна мадам. Перед эмиграцией пошла и продала ВСЁ фамильное золото, а его было навалом. Оставила чисто ради памяти три вещицы, но носить не будет никогда. И стало так легко-легко.
Только у нас эта ИДИОТСКАЯ мода на золотые серьги и цепи на грязной шее и ушах никак не кончится. Уродливая, некрасивая мода.

Гость
#46
Гость

Дело не в другом, а в том, куда я деньги трачу, квартиры на голову не падают, а для души у меня море, картинные галереи и театры, странно, что вы душу в брязкалках меряете

Вы говорите с обывательницей, она вас никогда не поймет. И мне душу греют наличие 2-3 квартир, море, парки, театры, музеи, а не бессмысленные брякалки.

Гость
#47
Гость

Вы говорите с обывательницей, она вас никогда не поймет. И мне душу греют наличие 2-3 квартир, море, парки, театры, музеи, а не бессмысленные брякалки.

Квартиры это не из обывательского чтоли?

Гость
#48
Гость

Квартиры это не из обывательского чтоли?

Нет, это из разумного, вечного.

гость
#49
Асти

Или можно уже иметь недвижимость, а свободные деньги тратить на удовольствия

Ну да. Глупо сравнивать стоимость квартиры в Москве и серебро с самоцветами или золото с камнями первого порядка.

#50
Гость

По факту носишь только то, что носишь, остальное лежит в шкатулках. Ношу цепь из белого золота с крестом, да иногда два кольца ирландское и еще одно. Остальное лежит. Потихоньку стала распродавать свои украшения, ибо для жизни и здоровья они не нужны. Недвижимость нужна, вода нужна, воздух, а ненужное золото не нужно. Сдала часть в антиквар за большие деньги. Надеюсь когда-нибудь избавиться от всего золота и ювелирки прочей, оставлю только пару вещиц на память.

Очень неразумно поступили. Такие вещи - это капитал. Деньги разошлись и нрт из. А юселирка с каждым годом прибавляет в цене. Я тоже когда нибудь свою ювелирку начну продавать, но только если мне денег на жизнь будет не хватать.