Гость
Статьи
Предочитаю минимум …

Предочитаю минимум украшений. Я одна такая?

Не люблю носить кольца. Вообще. К браслетам тоже равнодушна. Из украшений неравнодушна только к серебряным серьгам, вот их я выбираю тщательно. Не так давно случайно наткнулась на магазин с обилием красивых крупных серёжек из бижутерии, так захотелось прикупить несколько пар, но колебаюсь: не будет ли это выглядеть дешевкой? А приезжала как-то к маме - та сказала, нужно украшать руки, так как одни лишь серьги из украшений выглядят бедно и убого (никогда об этом не задумывалась).

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Есть арабская пословица. "сколько осла не украшай - ему не стать арабским скакуном"
Так и в жизни. Самодостаточному, уважающему себя и свою внешность человеку не нужны никакие "украшалки" - он хорош и так.
А вера в то, что любое внешнее барахло вдруг превратит в "арабского скакуна" - выглядит как минимум жалко.

#2

Если нацепить на себя все и сразу будет смотреться не очень.) Я люблю когда мало, в меру и со вкусом. Например я обожаю кольца. Могу надеть два колечка и маленькие сережки, или браслеты и одно колечко. Но именно массивные украшения мне не очень нравятся. Их нужно еще уметь сочетать. Можете в интернете посмотреть варианты.

Трольче деКабана
#3

Ты не одна нормальная. Я, например, не только не ношу на организме ничего лишнего, но и игнорирую женщин с кольцами и татуировками. Даже маленькое кольцо на пальце женщины навевает на меня впечатление продавщицы пивново ларька.

Асти
#4

Испоко веков женщины себя украшали. Носите что вам нравится.

ломбард
#5

у тебя просто денег нет на нормальную ювелирку.

#
#6

Я даже обручальное не ношу, отвыкла.
Иногда ношу одно кольцо, по праздникам.
Часы тоже не прижились у меня

#7

Не люблю, Ни кольца, ни серьги. Цепочки браслеты туда же. Ногти не крашу. Шубы не ношу )))
Для меня это все дикость. Как в африканских племенах или что-то такое.

аквамарин
#8
Вау⬜♥️⬜

Не люблю, Ни кольца, ни серьги. Цепочки браслеты туда же. Ногти не крашу. Шубы не ношу )))
Для меня это все дикость. Как в африканских племенах или что-то такое.

а если бы ты работала,и у тебя водились деньги?

Гость
#9

Запомните правило: на руках женщины должно быть одно колечко. Это признак хорошего тона и не принадлежности к колхозу. На сколько бы вы не были состоятельны и не имели кучу колец - одеть нужно только ОДНО! Это то же самое, что правило при нанесении макияжа: яркий акцент либо на глаза, либо на губы, а не на все лицо.

Историю из жизни вспомнила: была в студенческие годы у меня подруга. Семья не очень состоятельная, украшений у нее не было. В компании язвительные девчонки спрашивали - почему у нее ни одного колечка нет, а на шее пестрела серая сплав-цепочка. Девчонка отвечала, что дома у нее целая шкатулка украшений, но , вот беда, на золото сильная аллергия :))
Прошло лет 5. Та девочка замуж вышла, встречаю ее как то в общественном транспорте: все руки увешаны кольцами. Колечки разнофасонные золотые на каждом пальце. Разговорились, она с чувством собственного достоинства сказала, что вышла замуж, имеет более-менее нормальную работу и финансово обеспечена, но "комплекс" несостоятельности , видимо, так и остался со студенческой скамьи , о чем свидетельствует куча украшений на пальцах :))
Сейчас общество неординарно: если раньше богатые ходили в лисьих шапках, то сейчас в них не ходят. Человек, увешанный до пупа золотом, может оказаться гораздо беднее того, кто носит ОДНО презентабельное кольцо.

Гость
#10
аквамарин

а если бы ты работала,и у тебя водились деньги?

а при чем тут деньги? вот гаджеты я обожаю, мне всегда интересней какая нибудь новая электронная штучка чем украшения, у самой дома шкатулка надаренных родителями украшений - не ношу и все, мама понять не может почему

ювелир
#11
Гость

а при чем тут деньги? вот гаджеты я обожаю, мне всегда интересней какая нибудь новая электронная штучка чем украшения, у самой дома шкатулка надаренных родителями украшений - не ношу и все, мама понять не может почему

при чём тут шкатулка,родители и подарки?ювелирка-это неотъемлемая часть стиля.если ты ходишь в толстовке,то да,украшения не нужны.а если ты стильно одеваешься,то изящные украшения заканчивают образ.

#12
аквамарин

а если бы ты работала,и у тебя водились деньги?

Я зарабатываю раза в три больше среднестатистического российского мужика. Зачем мне побрякушки?)

Я видела, как у бабы от тяжёлых серёжек мочки ушей оттянулись, это выглядело ужасно! Разве это красиво?(

#13
Гость

а при чем тут деньги? вот гаджеты я обожаю, мне всегда интересней какая нибудь новая электронная штучка чем украшения, у самой дома шкатулка надаренных родителями украшений - не ношу и все, мама понять не может почему

И у меня так )

Автор
#14

Кольца не люблю, не ношу. Есть тонкий браслет Louis Vuitton подарок парня, смотрится дорого и изящно, на каждый день. Могу надеть колье или сережки, если иду в ресторан вечером, в театр и тд, но не более.

Гость
#15
Автор

Кольца не люблю, не ношу. Есть тонкий браслет Louis Vuitton подарок парня, смотрится дорого и изящно, на каждый день. Могу надеть колье или сережки, если иду в ресторан вечером, в театр и тд, но не более.

Ой, я не автор

Трольче деКабана
#16
ювелир

при чём тут шкатулка,родители и подарки?ювелирка-это неотъемлемая часть стиля.если ты ходишь в толстовке,то да,украшения не нужны.а если ты стильно одеваешься,то изящные украшения заканчивают образ.

Образ чего? Новогодней ёлки?

ювелир
#17
Вау⬜♥️⬜

Я зарабатываю раза в три больше среднестатистического российского мужика. Зачем мне побрякушки?)

Я видела, как у бабы от тяжёлых серёжек мочки ушей оттянулись, это выглядело ужасно! Разве это красиво?(

при чём тут мужик? при чём тут мочки? ты видела современные подвески,серьги,кольца? они все изящные и лёгкие.у тебя просто нет денег на дорогие украшения.и ты не зарабатываешь в три раза больше.не ври.

Гость
#18
Трольче деКабана

Ты не одна нормальная. Я, например, не только не ношу на организме ничего лишнего, но и игнорирую женщин с кольцами и татуировками. Даже маленькое кольцо на пальце женщины навевает на меня впечатление продавщицы пивново ларька.

кольцо - признак власти, богатства, статуса.
если ты на трудовых работах в работном доме работаешь, то никаких украшений на тебе быть не должно, потому что ты человек опустившийся, падший. какой смысл на себя надевать украшения и выдавать себя за ту, кем ты на самом деле не являешься? работные женщины ходят в брюках.

#19
ювелир

при чём тут мужик? при чём тут мочки? ты видела современные подвески,серьги,кольца? они все изящные и лёгкие.у тебя просто нет денег на дорогие украшения.и ты не зарабатываешь в три раза больше.не ври.

Для меня это некрасиво. Какой смысл навязывать свое субъективное мнение взрослому состоявшемуся человеку?

Гость
#21
аквамарин

а если бы ты работала,и у тебя водились деньги?

все работные женщины НИЩИЕ. какой смысл нищучке выдавать себя за ту, кем она на самом деле не является? ведь все и так по нищей бабе поймут, что она работница работного дома.

Гость
#22
ювелир

при чём тут шкатулка,родители и подарки?ювелирка-это неотъемлемая часть стиля.если ты ходишь в толстовке,то да,украшения не нужны.а если ты стильно одеваешься,то изящные украшения заканчивают образ.

ношу пальто, стрижка с укладкой, но как то нормально и без украшений
не настолько я модница что б покупать неинтересные мне вещи

Гость
#26
Вау⬜♥️⬜

Я зарабатываю раза в три больше среднестатистического российского мужика. Зачем мне побрякушки?)

Я видела, как у бабы от тяжёлых серёжек мочки ушей оттянулись, это выглядело ужасно! Разве это красиво?(

оттянутые мочки ушей - это один из главных признаков благородного происхождения.

Автор
#29
*Лисенок*

Если нацепить на себя все и сразу будет смотреться не очень.) Я люблю когда мало, в меру и со вкусом. Например я обожаю кольца. Могу надеть два колечка и маленькие сережки, или браслеты и одно колечко. Но именно массивные украшения мне не очень нравятся. Их нужно еще уметь сочетать. Можете в интернете посмотреть варианты.

Я ношу серебряные серьги и только одно крупное серебряное кольцо (иногда забываю его надеть, и ничего). Большее считаю излишеством.
Сегодня пересмотрела шкатулку - 4 пары серёжек и 2 небольших кольца сдаю в скупку, так как те серьги надоели, а кольца уже сто лет валяются просто так.

Автор
#30
ломбард

у тебя просто денег нет на нормальную ювелирку.

Нормальная - это жёлтое цыганское золото (есть же его фанаты, считающие, что серебро для нищих)? Спасибо, но нет.

Секси Котенок
#32

Я тоже такая. Люблю минимализм. А еще терпеть не могу, когда много колец и все разные, еще и материалы тоже... Максимум 3 кольца одену в одном стиле. Обручальное могу не носить например. Браслеты, часы равнодушна... Цепочки тоже по пальцам пересчитать можно.

Автор
#33
Гость

ты ничего не носишь либо потому, что тебе стыдно носить (ты нутром ощущаешь, что ты этого не достойна), либо потому, что у тебя нет денег и ты НИЩАЯ. хотя нынче нищие пытаются выдавать себя за богачей, обзаводясь предметами роскоши и статуса. да вот только что бы они на себя не нацепили, как выглядели они дешевка, там они ими и выглядят. потому что нужно быть человеком благородного происхождения, чтобы носить такие предметы. человек низкого происхождения не должен носить никаких украшений.

Почему это сразу нищая? Вот моя мама всё время жила и живёт более чем скромно, но в эру своей любви к золоту она из дома не выходила, не надев серьги, 2 цепочки и 4-5 колец, так как ей не хотелось, чтоб окружающие считали её бедной. Моя зарплата в разы больше средней по стране, но я ношу то, что мне комфортно, и не желаю внешним видом демонстрировать свой доход (вообще, меньше знают - крепче сплю).

Автор
#34
Секси Котенок

Я тоже такая. Люблю минимализм. А еще терпеть не могу, когда много колец и все разные, еще и материалы тоже... Максимум 3 кольца одену в одном стиле. Обручальное могу не носить например. Браслеты, часы равнодушна... Цепочки тоже по пальцам пересчитать можно.

Оооо, много колец, да ещё и на одной руке и в разном стиле, - это трэш, согласна.

Гость
#35
Автор

Почему это сразу нищая? Вот моя мама всё время жила и живёт более чем скромно, но в эру своей любви к золоту она из дома не выходила, не надев серьги, 2 цепочки и 4-5 колец, так как ей не хотелось, чтоб окружающие считали её бедной. Моя зарплата в разы больше средней по стране, но я ношу то, что мне комфортно, и не желаю внешним видом демонстрировать свой доход (вообще, меньше знают - крепче сплю).

то есть твоей маме нужно было доказывать кому-то что-то? так богатые никому ничего не доказывают, потому что они богатые. это бедные доказывают окружающим, что они не бедные. для того они и надевают все украшения, что есть в доме.

Гость
#37
Автор

Почему это сразу нищая? Вот моя мама всё время жила и живёт более чем скромно, но в эру своей любви к золоту она из дома не выходила, не надев серьги, 2 цепочки и 4-5 колец, так как ей не хотелось, чтоб окружающие считали её бедной. Моя зарплата в разы больше средней по стране, но я ношу то, что мне комфортно, и не желаю внешним видом демонстрировать свой доход (вообще, меньше знают - крепче сплю).

да не спорьте вы с ним, это барачник местный псих

Автор
#38
Гость

богатые, как ходили в мехаха, так в них ходят и по сей день. только ты не видишь богатых, потому что живешь среди отбросов, которые ходят в спецодежде, выданной им на работе (пуховики, джинсы и т.д.)

Скажите это Стиву Джобсу, который одевается в простую водолазку, джинсы и кроссовки.

Гость
#40
Автор

Скажите это Стиву Джобсу, который одевается в простую водолазку, джинсы и кроссовки.

стив джобс одевался в костюмы и презентовал свою продукцию богачам, но богачи его и слушать не желали.
тогда стив джобс сменил имидж и стал презентовать свою продукцию нищим, одеваясь при этом, как бомж. дела у него пошли в гору.
это маркетинговый ход.

Секси Котенок
#41
Автор

Оооо, много колец, да ещё и на одной руке и в разном стиле, - это трэш, согласна.

Коллега такая. Выставила недавно фотку в соцсетях. Две руки держит на камеру, и на каждом по кольцу, золото жёлтое. Кольца все разные... Абсолютно.. Пусть и золото но блин.. Короче 10колец, на всех пальцах. Так и ходит всегда

ювелир
#42
Автор

Скажите это Стиву Джобсу, который одевается в простую водолазку, джинсы и кроссовки.

простую водолазку?у него водолазка за 2к долларов была. о его лже бедном прикиде уже много статей написано.

Гость
#43
ювелир

простую водолазку?у него водолазка за 2к долларов была. о его лже бедном прикиде уже много статей написано.

важно не сколько вещь стоит, а важно на сколько она выглядит. любая водолазка выглядит на 150 рублей. а это как раз 2 доллара.

Гость
#44

ты можешь водолазку купить за 200 ты рублей, но это не значит, что ты будешь выглядеть на 200 тысяч. ты будешь выглядеть на 150 рублей, купив водолазку за 200 тыс рублей или купив водолазку за 150 рублей. а если нет никакой разницы, тогда зачем платить больше?

Гость
#46

Дело вкуса и только. Что до того, что серебро дешёвка, так это лютая дичь. В серебро даже приличные бриллианты оправляют, чтобы не портить им цвет и игру желтизной от золота. Так что носите что нравится или ничего не носите, если не нравится. Это тоже способ самовыразиться.

Гость
#47

то есть у бомжар был выбор: либо купить одежду с обувью, либо купить айфон. стив джоб понимал, что бомжара не может позволить себе того и другого и потому бомжара должен был делать выбор. стив джобс склонял нищих к покупке айфона, потому что от этого зависил его доход. ради дохода стив джобс ходил в дешевой одеждой. стиву джобс делал все для того, чтобы ему доверяли. богачи не доверяли стиву джобсу, когда она надевал деловой костюм, потому что все знали, что стив джобс является выходцем из народа (НИЩЕ-БРД

Гость
#48

нище-бродом и бомжарой. стив джобс так и не сумел подсадить богачей на гаджетонаркотики, чтобы потом доить их. пришлось нищих сажать на гаджетонаркоту. к тому же нищие более склонны ко всяким видам зависимостям. нужно лишь один раз нищего подсадить на что-то и нищий будет нести последние деньги, он будет воровать, продавать все в семей, чтобы получить заветную вещь. многие нищие стали брать кредиты на айфоны. при этом ходили в рваной грязной одежде. от них жутко воняло бомжтиной. но зато они были с айфонами.

#49

Эхх, барачник все зас:рал своей шизой.
Если по теме, то я не ношу ничего, иногда могу часы надеть, если вспомню. Есть серьги, цепочки, кольца из серебра, золота и бижутерия. Все это мне когда-то дарили, что-то я покупала и в подростковом возрасте носила. Сейчас у меня нет этой тяги к украшательствам. Украшения за все цепляются, серьги колятся, когда лежишь на боку. Перед сном нужно все это снимать. Мне проще не надевать все это.
Пока что до меня еще никто не докапывался по этому поводу.

Гость
#50
Kelly

Эхх, барачник все зас:рал своей шизой.
Если по теме, то я не ношу ничего, иногда могу часы надеть, если вспомню. Есть серьги, цепочки, кольца из серебра, золота и бижутерия. Все это мне когда-то дарили, что-то я покупала и в подростковом возрасте носила. Сейчас у меня нет этой тяги к украшательствам. Украшения за все цепляются, серьги колятся, когда лежишь на боку. Перед сном нужно все это снимать. Мне проще не надевать все это.
Пока что до меня еще никто не докапывался по этому поводу.

тебе не надо ничего надевать, если ты:
1. страшная;
2. нищая (работная).