Гость
Статьи
Я меркантильная, или …

Я меркантильная, или парень жадный?

Ситуация такая. Встречаюсь с парнем с центральной Европы. У него высшее образование, но не хочет работать по профессии, где мог бы хорошо зарабатывать; занимается волонтерством в Латинской Америке почти за копейки по европейским меркам. Я студентка, учусь заграницей на факультете международных отношений, по стипендии. Денег очень немного, но на прожиточный минимум и кое-какие недорогие развлечения хватает. Т.к. он работает на другом континенте, отношения у нас на расстоянии, но иногда ко мне приезжает. Знакомы мы долго, иногда планируем будущее, не свадьбу, а хотя бы жить рядом друг с другом (тут уточню, что он точно в меня любит и не использует. Пока даже не спали вместе, т.к. я ещё не готова, он ждёт, хоть и предлагает). И вот в декабре он приехал. Мы пошли гулять по городу и, когда проходили мимо магазина Сваровски,я невольно обратила внимание на витрины. Он спросил, нравятся ли мне их украшения. Я ответила, что да, но пока не могу себе их позволить. И потом пошутила, что когда закончу универ и стану богатым дипломатом, куплю себе что-то. Он засмеялся и ответил: "Это хорошая идея, потому что с моей зарплатой я вряд ли смогу тебе такое купить"(мол и в будущем). Меня как током шарахнуло. Я, конечно не требую от него дорогих подарков, но было очень неприятно такое услышать.

Нака
50 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Парень ССССС Центральной Европы?
ССССС Молдавии, что ли, или ССССС Украины?

Нака
#2
Света

Парень ССССС Центральной Европы?
ССССС Молдавии, что ли, или ССССС Украины?

Из Швейцарии)

I
#3

Че сваровски такой дорогой этоже бижутерия

Нака
#4

Ситуация такая. Встречаюсь с парнем с центральной Европы. У него высшее образование, но не хочет работать по профессии, где мог бы хорошо зарабатывать; занимается волонтерством в Латинской Дальше следующее: в тот же вечер я потеряла свою серебряную сережку (выглядит как специально, но действительно случайно так вышло). Я расстроилась, и он тогда, видя мою печаль, сказал, что завтра пойдём в магазин и купим мне новые сережки. Я сказала, что они тут дороже, чем у меня в стране, так что я, когда вернусь домой, куплю их там. Он согласился, не настаивал. Потом я поехала домой, он к себе. И тут он мне присылает подарок. Я думала, может... А он подарил шоколадки и набор для душа. У тому времени мама мне подарила серебряные сережки на Новый год, а подруга, тоже бедная студентка, моя соседка по комнате - ...тадам... сережки от Сваровски. И вот я задумалась... или это я такая меркантильная, хотя дело даже не в этих дурацких сережках, а в том, что он не готов как-то стремиться обеспечивать семью (меня, себя и детей) в будущем. Или же он реально такой жадина и хочет всё свалить на меня. Что скажете? Не знаю, что думать

Гость
#5
Света

Парень ССССС Центральной Европы?
ССССС Молдавии, что ли, или ССССС Украины?

А вы кроме стран бывшего СССР ничего не знаете ? Карту мира откройте и посмотрите для развития хотя бы

Нака
#6
I

Че сваровски такой дорогой этоже бижутерия

Так вот. Не требую же алмазы в платине:(
Ну, скажем сережки Сваровски от 40 до 200 евро обычно. В среднем около 60. При желании я сама смогу накопить и купить. Но опять же дело не в самих украшениях а в крайне неудачной "шутке" парня

Вася
#7

Зато не с русским же чо)) Будешь жить в коробке, зато в инете будешь составлять оды какая прекрасная у тя жизнь с европейцем, чем большинство и занимается)) Ты прикинь как подружки обзавидуются))

Гость
#8

Моя подруга познакомилась с итальянцем со Швейцарии , такой жмот вообще , предлогал ей билеты в Швейцарию оплатить а она стюардесса , так он ей сказал что может за мили купишь один ?)))) ахаха вот это жмотяра

Гость
#9
Вася

Зато не с русским же чо)) Будешь жить в коробке, зато в инете будешь составлять оды какая прекрасная у тя жизнь с европейцем, чем большинство и занимается)) Ты прикинь как подружки обзавидуются))

Да че русские тоже жмоты ещё те , один мой давний бойфренд жил в Амстердаме, я приезжала к нему в гости , все сама оплачивала мне хотелось страну посмотреть и тд , так он даже на шоколадки СВОЕЙ маме и то не постеснялся в мой чек вложить все, и в кафе все смотрел где по дешевле

Нутелла
#10

Так он Вас, автор, уже предупредил!!!! А Вы делайте выводы сами.
С Таким мужем в будущем и ребенка одеть не во что будет, будете одежду по дешевых секондах искать :-(:-(:-(

Гость
#12
Света

Парень ССССС Центральной Европы? ССССС Молдавии, что ли, или ССССС Украины?

Зачем вы разрушили мечты ребенка? Она так мечтала стать дипломатом ССС России

Вася
#13
Гость

Да че русские тоже жмоты ещё те , один мой давний бойфренд жил в Амстердаме, я приезжала к нему в гости , все сама оплачивала мне хотелось страну посмотреть и тд , так он даже на шоколадки СВОЕЙ маме и то не постеснялся в мой чек вложить все, и в кафе все смотрел где по дешевле

И в чем проблема? За ваши же бабки вас отымели европейцы, но виновны русские мужики?))

Нака
#14

Причём тут русский-нерусский. Я когда в него влюбилась, даже не знала что он швейцарец. Только когда общаться начали, поняла. И опять же, я знаю, что там такие цены, что и большая зарплата по отношению у нас не такая уж и большая. К тому же, я сама буду работать, не хочу сидеть на шее. Конечно, это будет сложно, найти реально хорошую работу иностранке, но и менее престижная меня не пугает. И прдружкам я не хвастаюсь и не выставляю наши фотки никуда, чтоб завидовали. Так что не надо меня с другими сравнивать. Вопрос был не о том.

Гость
#16

Ну да стремно получилось...зачем парень нужен без подарков?хоть шоколадку, хоть парфюм но подарить можно, а парень эгоист, лентяй, прикрывается волонтёрством, чтобы только на работать...мог бы сказать, что на др подарю и тд тли промолчать и потом приподнимите как сюрприз, но парень дал понять, что он бедный...а уж выводы вам решать...кстати сватовских не советую, почернеет все

Гость
#17
Нака

расстроилась, и он тогда, видя мою печаль, сказал, что завтра пойдём в магазин и купим мне новые сережки. Я сказала, что они тут дороже, чем у меня в стране, так что я, когда вернусь домой, куплю их там. Он согласился, не настаивал. Потом я поехала домой, он к себе. И тут он мне присылает подарок. Я думала, может... А он подарил шоколадки и набор для душа.

Хаха сама сказала, что купишь у себя в городе, а потом ждёшь от него этих серёжек. Надо было соглашаться, пошли, купим. Он бы купил. А так думал что ты уже купила. Мужик не сообразит, что «куплю у себя в городе» значит «купи мне их». А это высказывание про то, что даже в будущем он не сможет купить сережки за 60€ Меня посмешила, я бы ответила да они всего 60 евро стоят, любой работающий человек себе их может позволить.

Света
#18
Гость

Зачем вы разрушили мечты ребенка? Она так мечтала стать дипломатом ССС России

Ага, с такой грамотностью только в дипломаты идти, особенно тетехам, которые СССССССССССС России)

Нака
#19
Гость

Хаха сама сказала, что купишь у себя в городе, а потом ждёшь от него этих серёжек. Надо было соглашаться, пошли, купим. Он бы купил. А так думал что ты уже купила. Мужик не сообразит, что «куплю у себя в городе» значит «купи мне их». А это высказывание про то, что даже в будущем он не сможет купить сережки за 60€ Меня посмешила, я бы ответила да они всего 60 евро стоят, любой работающий человек себе их может позволить.

Может так. Человек не понимает намёков. Просто думала, что это некрасиво выбивать из человека подарок. Тем более я тогда была расстроена, и это могло показаться манимуляцией, а я этого не хочу. Да и что это за подарок, если ты на нем настаиваешь. А комментарий про 60 евро хороший:)))). Вообще сначала я не знала что ответить т.к. слегка была шокирована. Потом вообще хотела сьязвить, что если мужчина не может позволить девушке подарок, она может или сама себе его заработать, или вообще завести щедрого любовника:D. Конечно, так не сделаю, просто хотелось бы посмотреть реакцию. Но так как гениальные ответы приходят после спора, было уже поздно:D

Нака
#20
Света

Ага, с такой грамотностью только в дипломаты идти, особенно тетехам, которые СССССССССССС России)

Светочка, да успокойтесь вы. Все уже поняли, что вы из-за одной моей опечатки готовы понаписать несколько страниц комментариев. Я понимаю, если жизнь не удалась, то приходится только у других ошибки искать. А я сейчас на русском вообще не учусь. Только по английски, французски и чешски. Собираюсь учить и немецкий. А это не только изучение языков, но и профессиональной литературы, написание экзаменов, курсовых и т.д. По русскому выиграла республиканскую олимпиаду в школе, выпускные экзамены - набрала 98% по английскому и 97% географии. По остальным трём - от 90 до 95%. Выиграла стипендию, учусь в Европе. Так что если я поставила автоматом С вместо ИЗ, я думаю, что это мне простится. Так что извините меня, грамотная вы наша)))

Нака
#21
Нака

Светочка, да успокойтесь вы. Все уже поняли, что вы из-за одной моей опечатки готовы понаписать несколько страниц комментариев. Я понимаю, если жизнь не удалась, то приходится только у других ошибки искать. А я сейчас на русском вообще не учусь. Только по английски, французски и чешски. Собираюсь учить и немецкий. А это не только изучение языков, но и профессиональной литературы, написание экзаменов, курсовых и т.д. По русскому выиграла республиканскую олимпиаду в школе, выпускные экзамены - набрала 98% по английскому и 97% географии. По остальным трём - от 90 до 95%. Выиграла стипендию, учусь в Европе. Так что если я поставила автоматом С вместо ИЗ, я думаю, что это мне простится. Так что извините меня, грамотная вы наша)))

Ах, извините. Написала "по английски" без дефиса. Ждать новую порцию комметариев о моей безграмотности?))

ФИО
#22

Автор, многие европейцы такие. Если он молодой, то у них многие не умеют ухаживать за девушками, к сожалению. При чем это возможно и не со зла. Плюс, вы сказали, что он работает на какой-то там волонтерский работе, там платят точно мало. Так что не ожидайте от такого подарков, во-первых, у него нет особо денег, но это не главное, во-вторых, он скорее всего и не знает, что так нужно.

ФИО
#23

Я вам могу дать статистику по стране, где живу я, т.е. Чехии. 70% Чехов, это типичные пополамщики, которые на первых двух свиданиях заплатят за кофе, а уж потом извини. Чехи вообще народ жлобский, если в магазине продуктов акция, дешевле крон на 10, это пару центов, то там чуть ли не драки у полок. 25 тех, кто ухаживает и дарит подарки, но например, не будут тебе давать деньги на булавки. И 5% обычно обеспеченных, которым плевать на деньги они и ухаживают и подарки дарят и деньги дают. В Швейцарии должно быть получше, так как страна богаче.

Гость
#24

Правильно Вы озаботились, Автор! Мужчина ясно Вам дал понять, что не собирается на Вас раскошеливаться. Не только содержать никогда не станет, но и дешевые кристаллики не купит...Подумайте, чтобы сменить этого мужчину на нормального. И уж не вздумайте никакое совместное будущее планировать. Иначе свою жизнь исковеркаете.

Принцесса-мильонщица
#25

а что тут думать, автор? Вы просто ещё молодая и у вас какие-то от этого недопонимания в юной голове. Надо было после его телеги про Сваровски засмеяться и ответить, что мужа выберете, конечно, с зарплатой нормальной. Пусть он дальше идёт и думает.

Гость
#26
Нака

Светочка, да успокойтесь вы. Все уже поняли, что вы из-за одной моей опечатки готовы понаписать несколько страниц комментариев. Я понимаю, если жизнь не удалась, то приходится только у других ошибки искать. А я сейчас на русском вообще не учусь. Только по английски, французски и чешски. Собираюсь учить и немецкий. А это не только изучение языков, но и профессиональной литературы, написание экзаменов, курсовых и т.д. По русскому выиграла республиканскую олимпиаду в школе, выпускные экзамены - набрала 98% по английскому и 97% географии. По остальным трём - от 90 до 95%. Выиграла стипендию, учусь в Европе. Так что если я поставила автоматом С вместо ИЗ, я думаю, что это мне простится. Так что извините меня, грамотная вы наша)))

Прям гениальный ребёнок. Как и миллионы других людей, которые жили и живут в разных странах, знают несколько языков, имеют достижения в карьере. И такие люди грамотны на любом языке. И уверяю вас тот факт, что вы «С России» никоим образом не является проявления «забывания» русского

Jaqlin
#27
Нака

Из Швейцарии)

Тогда пиши с западной

Адриан
#28
Нутелла

Так он Вас, автор, уже предупредил!!!! А Вы делайте выводы сами. С Таким мужем в будущем и ребенка одеть не во что будет, будете одежду по дешевых секондах искать :-(:-(:-(

А она что, ребенок? И отношений у них еще нет

НИПИЗДИТ
#30
ФИО

Я вам могу дать статистику по стране, где живу я, т.е. Чехии. 70% Чехов, это типичные пополамщики, которые на первых двух свиданиях заплатят за кофе, а уж потом извини. Чехи вообще народ жлобский, если в магазине продуктов акция, дешевле крон на 10, это пару центов, то там чуть ли не драки у полок. 25 тех, кто ухаживает и дарит подарки, но например, не будут тебе давать деньги на булавки. И 5% обычно обеспеченных, которым плевать на деньги они и ухаживают и подарки дарят и деньги дают. В Швейцарии должно быть получше, так как страна богаче.

В Чехии я жил когда они ещё в ЕС не были в годах девяностых, сам я русский тогда считал, что за женщин надо платить, но именно чехи убедили меня в обратном, а швейцарки не ждут от мужиков подачек,, мужик сдесь потратит на женщину столько сколько не жалко потерять

ФИО
#31
***

В Чехии я жил когда они ещё в ЕС не были в годах девяностых, сам я русский тогда считал, что за женщин надо платить, но именно чехи убедили меня в обратном, а швейцарки не ждут от мужиков подачек,, мужик сдесь потратит на женщину столько сколько не жалко потерять

Ну что было- то прошло. Что обсуждать то, что было 30 лет назад? Чехи сама по себе жлобский нация, у них это в крови. Париться из-за разницы в 20 крон, трястись над копейками, экономить воду и поэтому редко стирать одежду и вонять. Ходить в горнолыжных куртках по Праге. Я бы на них не стала ориентироваться, их жлобство распространяется не только на ухаживания, но жлобство повсеместно. Хотя красивые чешки, всегда при богатых мужиках, которые им все оплачивают.

Гость
#32
Гость

Моя подруга познакомилась с итальянцем со Швейцарии , такой жмот вообще , предлогал ей билеты в Швейцарию оплатить а она стюардесса , так он ей сказал что может за мили купишь один ?)))) ахаха вот это жмотяра

Люди разные.. У меня тоже швейцарский итальянец, добрый, простой щедрый человек. Я домохозяйка уже 15 лет и о ужас, ни о каких Сваровски я даже не помышляю, ибо дешёвая бижутерия мне не нужна. О том, что у меня дубликат карты уже и говорить не буду, нужно или нравится в- пошла и купила. Муж спихнул на меня управление финансами, у меня это лучше получается))

Гость
#33
***

В Чехии я жил когда они ещё в ЕС не были в годах девяностых, сам я русский тогда считал, что за женщин надо платить, но именно чехи убедили меня в обратном, а швейцарки не ждут от мужиков подачек,, мужик сдесь потратит на женщину столько сколько не жалко потерять

Ахахахах капец, я была в Праге так там весь центр в русских был, может это были не чехи, а русские, косящие под чехов?странно, Поляки в этом плане за девушек всегда платят, опять же если это не молодежь, которая ещё и не работает толком...тогла конечно экономить будут, да как и везде...но самые скупые это скандинавы, первый раз в жизни мне парень оттуда на втором свидании сказал, что давай свою половину🙈🙈🙈

Гость
#34
ФИО

Я вам могу дать статистику по стране, где живу я, т.е. Чехии. 70% Чехов, это типичные пополамщики, которые на первых двух свиданиях заплатят за кофе, а уж потом извини. Чехи вообще народ жлобский, если в магазине продуктов акция, дешевле крон на 10, это пару центов, то там чуть ли не драки у полок. 25 тех, кто ухаживает и дарит подарки, но например, не будут тебе давать деньги на булавки. И 5% обычно обеспеченных, которым плевать на деньги они и ухаживают и подарки дарят и деньги дают. В Швейцарии должно быть получше, так как страна богаче.

Я знаю, что швейцарцы прижимисты.. У подруг мужья - идеальны! Всё в семью, всё на благо. У меня муж secondo (второе поколение итало в Швейцарии), родился и вырос тут. Понятие экономия в нашей семье ввела я, муж транжира. Но если мне или сыну что-то нужно и нравится - надо брать. Он мне как-то сказал, что со мной ему намного легче и имеет он больше, чем до меня. И это не смотря на все расходы, а тётка я со своими запросами, иногда не самыми дешёвыми. 15 лет в браке

Гость
#35
Гость

Люди разные.. У меня тоже швейцарский итальянец, добрый, простой щедрый человек. Я домохозяйка уже 15 лет и о ужас, ни о каких Сваровски я даже не помышляю, ибо дешёвая бижутерия мне не нужна. О том, что у меня дубликат карты уже и говорить не буду, нужно или нравится в- пошла и купила. Муж спихнул на меня управление финансами, у меня это лучше получается))

если муж финансы на тебя спихнул, значит, он не финансист, а чернорабочий. с чернорабочим ты естественно никакие сваровски позволить себе не сможешь.

Гость
#36
Гость

Я знаю, что швейцарцы прижимисты.. У подруг мужья - идеальны! Всё в семью, всё на благо. У меня муж secondo (второе поколение итало в Швейцарии), родился и вырос тут. Понятие экономия в нашей семье ввела я, муж транжира. Но если мне или сыну что-то нужно и нравится - надо брать. Он мне как-то сказал, что со мной ему намного легче и имеет он больше, чем до меня. И это не смотря на все расходы, а тётка я со своими запросами, иногда не самыми дешёвыми. 15 лет в браке

Твой муж тупп как пробка,хоть и загрнишнный.Он очевидно не знал,что русские бабы патологически ббля-довиты.Он тебя из гуавна в Европу вытащил,управление финансами поручил,а ты гнидда ему рога.Твоё предательство на сына спроецируется,жди

Гость
#37

Он предупредил, что ничего такого не купит, тем более ничего дороже. Вы будете все оплачивать сама, как самостоятельные швейцарские женщины с хорошим доходом и высоким уровнем жизни. Вам решать, хотите вы так жить с ним дальше или нет.

ИнДж
#38
Нака

Причём тут русский-нерусский. Я когда в него влюбилась, даже не знала что он швейцарец. Только когда общаться начали, поняла. И опять же, я знаю, что там такие цены, что и большая зарплата по отношению у нас не такая уж и большая. К тому же, я сама буду работать, не хочу сидеть на шее. Конечно, это будет сложно, найти реально хорошую работу иностранке, но и менее престижная меня не пугает. И прдружкам я не хвастаюсь и не выставляю наши фотки никуда, чтоб завидовали. Так что не надо меня с другими сравнивать. Вопрос был не о том.

Автор, а сколько лет Вашему другу? Если ему до 25 лет, то в Европе в этом возрасте в принципе никто не думает о семье и построении карьеры. Более-менее мысли у мужчины в голове формируются к 28-30 годам, и то, зависит от конкретного человека. Поэтому он может неосознанно брякнул про маленькую зарплату, а Вы уже себе весь сценарий будущей совместной жизни представили. В этом юном возрасте европейская молодежь живет одним днем и не строит великие планы на будущее. Из моего окружение многие после окончания университетов уехали в кругосветное путешествие совместно с волонтерством, и тусовались так лет до 27-30. Потом находили первую работу. Конкретно в Вашем случае было бы не лишним очень аккуратно спросить вашего друга о его планах на будущее, и если по его ответу Вы поймете, что Вас в этих планах нет вообще, не тратить свое время на человека, который Вас не ценит. Вы пока молодая, у Вас множество перспектив, особенно в такой прекрасной стране, как Швейцария. Удачи Вам.

Гость
#39
Гость

если муж финансы на тебя спихнул, значит, он не финансист, а чернорабочий. с чернорабочим ты естественно никакие сваровски позволить себе не сможешь.

У меня Сваровски на рождественской ёлке, в Цюрихе, как новогодние украшения, поеду полюбуюсь)) У меня кристалликов нет ни в очках ни в часах. Не нравятся))) Часы унисекс, но от Гуччи и очки от т. Форда. Ношу гоодааами и ловлю кайф. Чернорабочий не потянет

Гость
#40
Гость

Твой муж тупп как пробка,хоть и загрнишнный.Он очевидно не знал,что русские бабы патологически ббля-довиты.Он тебя из гуавна в Европу вытащил,управление финансами поручил,а ты гнидда ему рога.Твоё предательство на сына спроецируется,жди

Рога где?? Мне никто кроме мужа не нужен

Гость
#41
Гость

Рога где?? Мне никто кроме мужа не нужен

Ты же расписывала как со старой любовью мужу рога наставляла,а тот просто попользовал тебя и в кусты.Ссылку скинуть? циферки...

Гость
#42
Гость

Ты же расписывала как со старой любовью мужу рога наставляла,а тот просто попользовал тебя и в кусты.Ссылку скинуть? циферки...

Переписывалась как-то с человеком, из очень далёкого прошлого, с которым ,ну, просто не состоялось. на любовь ни на новую ни на старую не тянет, гормоны, не более. Циферки себе в анус, по одной затолкайте.

Гость
#43
Гость

Ты же расписывала как со старой любовью мужу рога наставляла,а тот просто попользовал тебя и в кусты.Ссылку скинуть? циферки...

Знаешь, человек, который мне был дорог - умер, 3 месяца назад. Близкий, хоть и сложный человек был,хороший такой учитель, но царство ему..

Гость
#44
Гость

Знаешь, человек, который мне был дорог - умер, 3 месяца назад. Близкий, хоть и сложный человек был,хороший такой учитель, но царство ему..

Пожалуй этот форум было единственным, что нас с тобой связывало. Я не знаю, что с тобой происходит и когда ты стал таким ядовитым. Больше я не дам тебе повода. Сладенький - живи и будь счастлив, искренне и от всего сердца. Целую крепко

Гость
#45
Гость

Переписывалась как-то с человеком, из очень далёкого прошлого, с которым ,ну, просто не состоялось. на любовь ни на новую ни на старую не тянет, гормоны, не более. Циферки себе в анус, по одной затолкайте.

Что вы бабы за народ гнилой,переобулась на ходу.Писала ведь не единожды в разных темах,как роман закрутила со старой любовью,а он не разделил твоих движений и свалил.На тот момент ты даже потерять мужа не боялась после 16ти лет брака.Сиди тихо в своей Европе и не бибикай,второй загул может не прокатить

Лютый пополамщик
#46
Нака

Из Швейцарии)

бугагашечки! :))) В Европе женщины и мужчины давно платят каждый сам за себя! И только на просторах СНГ ПОПОЛАМЩИКИ приравниваются к альфонсам! Думали в Европах найдете настоящих мужчин Аленей! Да они там каждую копейку считают! Наши были плохие тратились на вас, так вы наглеть стали, разводить на бутерброды начали, тестировать на аленизм! Дотестировались дурашки! Теперь и в СНГ тоже будут все пополамщиками!

Нака
#47

Ой девочки, да что вы злые и негативные такие?((
Одни из-за одной опечатки тут прибить готовы, другие оскорбляют национальности, третьи, не разобравшись в ситуации, вместо нормального совета начинают глумиться, язвить. Неужели этого вам в реальной жизни не хватает? Зачем это всё переносить и сюда, на форум, где люди ищут совета и поддержки?

Нака
#48
ИнДж

Автор, а сколько лет Вашему другу? Если ему до 25 лет, то в Европе в этом возрасте в принципе никто не думает о семье и построении карьеры. Более-менее мысли у мужчины в голове формируются к 28-30 годам, и то, зависит от конкретного человека. Поэтому он может неосознанно брякнул про маленькую зарплату, а Вы уже себе весь сценарий будущей совместной жизни представили. В этом юном возрасте европейская молодежь живет одним днем и не строит великие планы на будущее. Из моего окружение многие после окончания университетов уехали в кругосветное путешествие совместно с волонтерством, и тусовались так лет до 27-30. Потом находили первую работу. Конкретно в Вашем случае было бы не лишним очень аккуратно спросить вашего друга о его планах на будущее, и если по его ответу Вы поймете, что Вас в этих планах нет вообще, не тратить свое время на человека, который Вас не ценит. Вы пока молодая, у Вас множество перспектив, особенно в такой прекрасной стране, как Швейцария. Удачи Вам.

Ему почти 30. Да, вы правильно его описали. Видно, что человек живет одним днём и не особо заморачивается по поводу будущего (в финансовом плане). Он после работы в Латинской Америке хочет переехать в Вену, чтобы быть ближе ко мне, а со временем чтоб я к нему перебралась. Из-за того, что наши отношения скорее из разряда "на расстоянии", глупо строить громадные планы и давать обещания, потому пока не очень глубоко затрагиваем тему будущего. Ну, пока я никуда не спешу, могу лучше к нему приглядеться, просто было интересно услышать адекватное мнение со стороны по поводу ситуации которую я описала. Спасибо:)
И вам удачи

Нака
#49
Гость

Прям гениальный ребёнок. Как и миллионы других людей, которые жили и живут в разных странах, знают несколько языков, имеют достижения в карьере. И такие люди грамотны на любом языке. И уверяю вас тот факт, что вы «С России» никоим образом не является проявления «забывания» русского

Ну, не назову себя гениальной, но для своих лет я добилась многого, что не скажешь о большинстве моих ровесников. Интересно другое. Чего добилась в жизни вы, чтобы вместо того, чтобы заниматься чем-то полезным, или, раз уж сидите на форуме, хотя бы писать адекватные комментарии по теме, вы, как, извините, невменяемый параноик, битый час толкуете о моей АВТОМАТИЧЕСКОЙ (не знаю, когда до вас дойдет смысл этого слова) ошибке, причем с таким воодушевлением, будто вам это доставляет какое-то извращенное удовольствие. Не хотели бы вы сходить к психологу (думаю, да психиатра дело ещё не дошло)? Не язвлю, реально, лучше бы вы это сделали. Не для меня и форумчан, а для ваших близких. Ведь очень сложно терпеть таких как вы. Жаль вас и вашу семью, но надеюсь, скоро у вас всё изменится в лучшую сторону, вы подобреете, не будете набрасываться на людей, и станете счастливой и доброй тётей. (Я так поняла, вы уже в летах, раз по отношению к вам я ребенок).
И давайте договоримся. Чтоб закончить этот глупый спор, я не буду больше читать ваши сообщения. (Знаю, вам нравится, когда я отвечаю на ваши комментарии. Вы любите провоцировать людей таким образом. Что-то вроде троля, но без явного таланта). Конечно, вы можете мне написать разные гадости в ответ, чтоб успокоиться. Пишите. Просто я не буду их читать (принципиально, зачем мне ваш негатив?) и тратить на них свободное время. У меня его, на самом деле, не так уж и много, при моём графике.
Искренне (без шуток) желаю вам счастья, душевного равновесия, терпимости, избавления от зависти и грубости. И да, всё-таки научитесь различать, какие страны входят в Центральную Европу, а какие - в Восточную.

Нака
#50
Адриан

Правильно. И он жену не нищебродку выберет

Адриан, жаль, что вы студентов "нищебродами" назваете. Вы ведь не знаете ничего о моей жизни и доходах. Я не богата, но у меня есть всё мне нужное, и больше. Но я не хочу быть транжиркой на шее родителей, хотя они ни в чём мне не отказывают. А парень мой не такой как вы. У него другие моральные ценности. Он не делит людей на "нищебродов" и богатеев. И жену он ищет уж точно не по критерию "не-нищебродства". А вообще, где вы такое вульгарное слово откопали? Часто его используете? Это о многом о вас говорит.
Опять же, не читаю и не реагирую на ваши дальшейшие комментарии, т.к. они глупы и не приносят никакой пользы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: