Гость
Статьи
Женщина. Мужчина. …

Женщина. Мужчина. Финансы. Жаден ли я?

Не так давно расстался с женщиной. Были вместе полтора года.
Одна из претензий, которую она мне предъявила - моя прижимистость.
И вот , к своим 40, я задумался... А может, я действительно жаден?

Исходные данные:

У меня свой небольшой бизнес. Из-за короны дела идут плохо 10 месяцев. Только за лето удалось заработать 1,5 млн, но остальные месяца - в ноль или в небольшой минус. На себя денег не трачу. Большая часть денег ушла в подушку безопасности.

То, что касалось трат на наши отношения. Что полностью финансово закрывал я:

- регулярные походы в рестораны-кафе. В неделю по два раза точно.
- цветы - регулярно, когда хотел. Мог пару раз в неделю, мог пару раз в месяц
- поездки в Сочи - хорошие (но не люксовые) отели - минимум 4*, прогулки, рестораны - все за мой счет. До короны ездили раз 5 за три месяца
- выдал банковскую карточку, чтобы она могла закрывать свои текущие жизненные дела - продукты, транспорт, что-то там еще
- походы к косметологу, ресницы, ногти и прочее - каждый месяц все закрывал. Но не безумные траты. В общей сложности 5-10 тр в месяц.
- разумеется, на праздники, подарки (парфюм, одежда, что-то там еще)
- купил айфон
- пара украшений - кольцо, кулон, что-то из бижутерии. В пределах 30 тр все вместе.
- когда болела, оплачивал всех врачей и лечение, лекарства
- регулярно покупала за мой счет себе что-то из шмоток. Ну, скажем, раз в месяц
- ну и по мелочи

в целом, все оплачивал я

С ее стороны были претензии в финансовом плане:
- у нее были свободные деньги. Она решила вложить их в покупку недвижимости. Не хватало 300 тр на покупку. Я помогал в выборе, ездили по стройкам, но вот деньги не дал. Взяла в долг у отца.
- не помог вернуть ее долг отцу 40 тр
- не предлагал я сам что-то купить (Милая, вот 10-20 тр, что тебе купить?)
- отказал в кудрях, в наращивании волос (25-30 тр)
- отказал в поездке в стамбул (был не против, но в тот момент плохо было с деньгами и работа не отпускала)

Так вот - я жадный?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу, насочинял, противно читать.

Гость
#2

Нет, кое-кто зажрался. Ты был просто банкоматом.

Гость
#3
Гость

Нет, кое-кто зажрался. Ты был просто банкоматом.

И добавить нечего

Гость
#4

Если это правда, то вы прям супермен!
Считаю, никто не должен закрывать ничьи долги или оплачивать чужие кредиты, ни женщина, ни мужчина.

Sagittarius
#5

Нет, не жадный...

Гость
#6

Автор, кому ты чешешь? Ты ей дал две копейки, и те попросил вернуть, так все было? Смешно читать этот бред.

Гость
#7

Блин, 1,5 года вместе и из них 1 год короны карантина. 😂И тут рестораны и путешествия у него... Чеши от сюда сказочник😂

Гость
#8

Ну выглядит однобоко как-то.. Но это только финансовая часть наших отношений.
Т.е., по сути, не было каких-то крупных трат.

Но с ее стороны, время от времени, я слышал истории о том, что другим женщинам мужчины закрывают кредиты.. берут на себя полностью их траты.
Вроде как так себе заявления, но по факту, особо серьезных требований не было в плане финансов.
А ... еще отказал ей в ремонте ее в квартире. На мой взгляд, и так у нее было все замечательно.

Гость
#9

Сколько лет женщине?

мужло
#10

Ты когда все это делал, не чувствовал, что из тебя тупо доят деньги?

Ната
#11

У вас большая разница в возрасте? Может, она думала, что вы будете её папиком, но надежды не оправдались?

Андрей
#12

Реклама - двигатель торговли.

Гость
#13

Да,прижимистый...вы примерно 100 в мес тратили на 2х ,все под ноль..ей нужен успешный бизнессмен

Гость
#14

Автор, Вы не жадный. Она просто неблагодарная. Скажите спасибо ей, что ушла. Встретите еще нормальную и никаких претензий не будет.

Гость
#15

нет, не чувствовал
мне 40
ей 38

да и как бы я ей сказал - поехали в Сочи, номер платим пополам? Ну как это????

Наверное, сама суть вопроса даже в следующем.
У мужчины в какой-то момент отличный, но разовый заработок. Но вместо того, чтобы часть его потратить на какой-то особо дорогой подарок своей женщине, он решает, что отложит эти деньги на черный день. Или не на черный. Просто не будет тратить и все.
И да - мне было жаль их тратить на наращивание волос или какие-то кудри. Или сумочку.
Впереди трудные времена (которые осенью наступили) - лучше попридержать деньги.

Жадность?

Дамы - когда ваш мужчина закрывает ваши текущие житейские проблемы, но при этом нет особо от него дорогих подарков. Типа, снял последнюю рубаху, но купил мне кольцо. Какое отношение к нему?

Хотя, конечно, рубаха была не последней... и кольцо дарил. Но были кольца и гораааздо подороже..

Гость
#16

ГДЕ БЕРУТ ТАКИХ ЛОХОВ? Я модель москва сама себя содержу одни пополамщики. Тут один говлрит давай жениться будем виесте мою ипотеку платить! Вот так

Гость
#17
Гость

нет, не чувствовал
мне 40
ей 38

да и как бы я ей сказал - поехали в Сочи, номер платим пополам? Ну как это????

Наверное, сама суть вопроса даже в следующем.
У мужчины в какой-то момент отличный, но разовый заработок. Но вместо того, чтобы часть его потратить на какой-то особо дорогой подарок своей женщине, он решает, что отложит эти деньги на черный день. Или не на черный. Просто не будет тратить и все.
И да - мне было жаль их тратить на наращивание волос или какие-то кудри. Или сумочку.
Впереди трудные времена (которые осенью наступили) - лучше попридержать деньги.

Жадность?

Дамы - когда ваш мужчина закрывает ваши текущие житейские проблемы, но при этом нет особо от него дорогих подарков. Типа, снял последнюю рубаху, но купил мне кольцо. Какое отношение к нему?

Хотя, конечно, рубаха была не последней... и кольцо дарил. Но были кольца и гораааздо подороже..

Мда... Взрослей уже... Что тебе не понятно, что в их понимании их хотелки, важнее черных дней? И что пока ты в любовном угаре и у тебя отсутствует критическое мышление, из тебя надо вытащить по максимуму? И что потом всё равно ты окажешься жадным, потому что надо оправдать разрыв(перед самой собой в первую очередь).

Гость
#18

В 38! Кого то еще содержат???
Шок. Где вы знакомитесь? Или вы женат?

Гость
#19

Ты мужчина со средним достатком и по своему достатку ты нормально тратил денег на свою женщину. Но видимо ей этого мало, пошла искать кого-то по богаче. Ну и она тебя не любила.

Гость
#20

Автор, это не вы жадный, а она разбалованая. И вообще, слово "жадный" в устах женщины - это манипуляция

Август
#21

Ну вы прям не как бизнесмен. Пишите проще - общую сумму, которую женщина смогла поднять на пустом месте за 1,5 года.

УдавКа 🐍
#22

Она вам жена? Если нет, то вы не жадный, а вас использовали.

Гость
#23
Гость

Ну выглядит однобоко как-то.. Но это только финансовая часть наших отношений.
Т.е., по сути, не было каких-то крупных трат.

Но с ее стороны, время от времени, я слышал истории о том, что другим женщинам мужчины закрывают кредиты.. берут на себя полностью их траты.
Вроде как так себе заявления, но по факту, особо серьезных требований не было в плане финансов.
А ... еще отказал ей в ремонте ее в квартире. На мой взгляд, и так у нее было все замечательно.

Что? Она вас сравнивала с другими мужчинами? Это же унизительно. После этого я бы дал всего лишь 15 минут на сбор вещей

Гость
#24
Гость

Да,прижимистый...вы примерно 100 в мес тратили на 2х ,все под ноль..ей нужен успешный бизнессмен

Что успешный бизнесмен получит от нее? Сравнения с ещё более успешными? Нафиг они нужны?

Гость
#25

В 38 лет такие понты? Она слишком завышает цену на своё потрепанное временем тело.
Раз отношения перешли в роль товарно-денежных, то и автор вправе получить более качественный товар.

Гость
#26
Гость

нет, не чувствовал
мне 40
ей 38

да и как бы я ей сказал - поехали в Сочи, номер платим пополам? Ну как это????

Наверное, сама суть вопроса даже в следующем.
У мужчины в какой-то момент отличный, но разовый заработок. Но вместо того, чтобы часть его потратить на какой-то особо дорогой подарок своей женщине, он решает, что отложит эти деньги на черный день. Или не на черный. Просто не будет тратить и все.
И да - мне было жаль их тратить на наращивание волос или какие-то кудри. Или сумочку.
Впереди трудные времена (которые осенью наступили) - лучше попридержать деньги.

Жадность?

Дамы - когда ваш мужчина закрывает ваши текущие житейские проблемы, но при этом нет особо от него дорогих подарков. Типа, снял последнюю рубаху, но купил мне кольцо. Какое отношение к нему?

Хотя, конечно, рубаха была не последней... и кольцо дарил. Но были кольца и гораааздо подороже..

Вы нормальный мужчина, если судить только по тексту.
Эта девушка вам еще не жена, и не мать ваших детей, чтобы ради неё как-то особенно тратить свои накопления.

Но мы тут знаем только одну сторону. Какой у неё самой доход? Дарила ли она вам подарки? Как вкладывалась в отношения? Может она все обеды ужины готовила, пока вы на диване лежали, и оценивает их дороже подаренного айфона? И может она вам ролекс подарила?

Гость
#27
УдавКа 🐍

Она вам жена? Если нет, то вы не жадный, а вас использовали.

Какая разница, жена или нет? Его использовали

Гость
#28

Вы не жадный, это она хапуга и потребл*дка. Отвалилась и фиг с ней, плюнуть и разтереть.

УдавКа 🐍
#29
Гость

Какая разница, жена или нет? Его использовали

Большая разница, спускать деньги на какую то левую бабу смысла нет.

Гость
#30
УдавКа 🐍

Большая разница, спускать деньги на какую то левую бабу смысла нет.

Жена вполне может оказаться брачно-разводной аферисткой

Гость
#31

Кто там его поддерживает? 😂Вы только вдумайтесь в его текст!

выдал банковскую карточку, чтобы она могла закрывать свои текущие жизненные дела - продукты, транспорт, что-то там еще
- походы к косметологу, ресницы, ногти и прочее - каждый месяц все закрывал. Но не безумные траты. В общей сложности 5-10 тр в месяц.
- разумеется, на праздники, подарки (парфюм, одежда, что-то там еще)
- купил айфон
- пара украшений - кольцо, кулон, что-то из бижутерии. В пределах 30 тр все вместе.

Все прекрасно знают, сколько стоит маникюр, косметолог, ресницы и пр.
Он сюда ещё посчитал продукты и пр. по его тексту. В общем счёте 5 - 10 тыс. Как в такую сумму мог влезть этот огромный список? 😂

На какие праздники подарки? Давайте праздники посчитаем😂
НГ, Валентина, 8 марта, Др. Всё! 😂

Его текст опять

- разумеется, на праздники, подарки (парфюм, одежда, что-то там еще)
- купил айфон
- пара украшений - кольцо, кулон, что-то из бижутерии. В пределах 30 тр все вместе.

Извините, но я ума не приложу, как в сумму 30 тыс. могли влезть айфон, одежда, парфюмерия и кольца! 😂

УдавКа 🐍
#32
Гость

Жена вполне может оказаться брачно-разводной аферисткой

А нефиг жениться на аферистках, их за версту видно.

Оня
#33

Нет

Гость
#34
Гость

Вы нормальный мужчина, если судить только по тексту.
Эта девушка вам еще не жена, и не мать ваших детей, чтобы ради неё как-то особенно тратить свои накопления.

Но мы тут знаем только одну сторону. Какой у неё самой доход? Дарила ли она вам подарки? Как вкладывалась в отношения? Может она все обеды ужины готовила, пока вы на диване лежали, и оценивает их дороже подаренного айфона? И может она вам ролекс подарила?

Как я и написал - вопрос был только по финансовой части отношений и о том, насколько я прижимист.

Отношения были очень близкими. Она.... эээээ.... ну, можно сказать, почти не работала. Юрист - какие-то заказы были, но не более того.

Язык подарков - не мой язык любви. Ну там, зубную щетку она дарила мне, постельное белье, парфюм... какие-то приятные мелочи для интерьера моей берлоги.
Но я и не ожидал от нее финансового вклада или каких-то дорогих подарков.

Заботилась обо мне, завтраки, ужины... переживала за меня.
У нас были очень близкие отношения.

Расстались по другим причинам , которые не хочу обсуждать, так как мне они ясны.
Просто вот звучал рефреном такой упрек... Не прямым текстом, но я его очень внятно слышал - мол, ты довольно прижимист.

#35
Гость

Кто там его поддерживает? 😂Вы только вдумайтесь в его текст!

выдал банковскую карточку, чтобы она могла закрывать свои текущие жизненные дела - продукты, транспорт, что-то там еще
- походы к косметологу, ресницы, ногти и прочее - каждый месяц все закрывал. Но не безумные траты. В общей сложности 5-10 тр в месяц.
- разумеется, на праздники, подарки (парфюм, одежда, что-то там еще)
- купил айфон
- пара украшений - кольцо, кулон, что-то из бижутерии. В пределах 30 тр все вместе.

Все прекрасно знают, сколько стоит маникюр, косметолог, ресницы и пр.
Он сюда ещё посчитал продукты и пр. по его тексту. В общем счёте 5 - 10 тыс. Как в такую сумму мог влезть этот огромный список? 😂

На какие праздники подарки? Давайте праздники посчитаем😂
НГ, Валентина, 8 марта, Др. Всё! 😂

Его текст опять

- разумеется, на праздники, подарки (парфюм, одежда, что-то там еще)
- купил айфон
- пара украшений - кольцо, кулон, что-то из бижутерии. В пределах 30 тр все вместе.

Извините, но я ума не приложу, как в сумму 30 тыс. могли влезть айфон, одежда, парфюмерия и кольца! 😂

Все влезло. Дешевенькое, по распродаже, б/у. 😀

Гость
#36
Гость

Кто там его поддерживает? 😂Вы только вдумайтесь в его текст!

выдал банковскую карточку, чтобы она могла закрывать свои текущие жизненные дела - продукты, транспорт, что-то там еще
- походы к косметологу, ресницы, ногти и прочее - каждый месяц все закрывал. Но не безумные траты. В общей сложности 5-10 тр в месяц.
- разумеется, на праздники, подарки (парфюм, одежда, что-то там еще)
- купил айфон
- пара украшений - кольцо, кулон, что-то из бижутерии. В пределах 30 тр все вместе.

Все прекрасно знают, сколько стоит маникюр, косметолог, ресницы и пр.
Он сюда ещё посчитал продукты и пр. по его тексту. В общем счёте 5 - 10 тыс. Как в такую сумму мог влезть этот огромный список? 😂

На какие праздники подарки? Давайте праздники посчитаем😂
НГ, Валентина, 8 марта, Др. Всё! 😂

Его текст опять

- разумеется, на праздники, подарки (парфюм, одежда, что-то там еще)
- купил айфон
- пара украшений - кольцо, кулон, что-то из бижутерии. В пределах 30 тр все вместе.

Извините, но я ума не приложу, как в сумму 30 тыс. могли влезть айфон, одежда, парфюмерия и кольца! 😂

Вы не правильно поняли
из перечня выше на косметологов и красоту 5-10 тр ежемесячно
айфон , разумеется, был разовым подарком
в целом, мне и в голову не приходило считать, что там получается в месяц или в определенный период, но смысл был в том, что текущую жизнь ее я вроде как обеспечил, а вот с ее точки зрения, на удовольствия - не все так было, как ей хотелось бы

#37

- походы к косметологу, ресницы, ногти и прочее - каждый месяц все закрывал. Но не безумные траты. В общей сложности 5-10 тр в месяц.
ногти 3тыс, ресницы 3тыс. А обновлять через 2 недели. Какие 10 тыс??
Еще педикюр нужен. Я молчу про депиляции, массажи и прочее.

Гость
#38
Гость

Вы не правильно поняли
из перечня выше на косметологов и красоту 5-10 тр ежемесячно
айфон , разумеется, был разовым подарком
в целом, мне и в голову не приходило считать, что там получается в месяц или в определенный период, но смысл был в том, что текущую жизнь ее я вроде как обеспечил, а вот с ее точки зрения, на удовольствия - не все так было, как ей хотелось бы

К косметологу сходить по скромному 1 раз в месяц, это уже 10 тыс. Хватит тут чесать бредятину, иди отсюда 😂

Гость
#39
Жанна

- походы к косметологу, ресницы, ногти и прочее - каждый месяц все закрывал. Но не безумные траты. В общей сложности 5-10 тр в месяц.
ногти 3тыс, ресницы 3тыс. А обновлять через 2 недели. Какие 10 тыс??
Еще педикюр нужен. Я молчу про депиляции, массажи и прочее.

я не силен в ваших, женских делах по красоте )

когда она говорила, что идет , например, на ресницы - я спрашивал "сколько" и отдавал деньги

она была красива и очень внимательно относилась к своей внешности
думаю, она сама знала, что когда и где делать

по ценам...
помню..
ресницы каждый месяц что-то около 1500-1800
ногти примерно столько же
какие-то инъекции в лицо - 8000р за несколько процедур
какие-то массажи - тоже 8000р за несколько процедур...
что-то там еще

это не московские цены, живем в регионе

Гость
#40
Жанна

- походы к косметологу, ресницы, ногти и прочее - каждый месяц все закрывал. Но не безумные траты. В общей сложности 5-10 тр в месяц.
ногти 3тыс, ресницы 3тыс. А обновлять через 2 недели. Какие 10 тыс??
Еще педикюр нужен. Я молчу про депиляции, массажи и прочее.

Вот и я о том, хоть бы расценки для начала посмотрел, потом бы сочинял тут😂

#41

теперь готовьтесь к тому, что скоро она появится на Вашем горизонте под любым предлогом ибо с такими загонами в ее возрасте, ее будут посылать намного быстрее и сразу, и она поймет что просрала счастье свое

Гость
#42
Женька

теперь готовьтесь к тому, что скоро она появится на Вашем горизонте под любым предлогом ибо с такими загонами в ее возрасте, ее будут посылать намного быстрее и сразу, и она поймет что просрала счастье свое

Есть знакомая, которая ушла от похожего мужчины, вполне нормалтного, все пальцем у виска крутили. Пока она на новом BMW не приехала, ей 36, нашла парня программиста на 10 лет моложе себя, который через пару месяцев подарил машину...
Правда надо отметить, что она красотка модельной внешности

#43

Сказал бы сразу, что денег нет на ее хотелки, она бы быстрее слилась. Чего 1,5года высасывал из пальца. Не тянешь на олигарха, найди попроще.

Гость
#44
Женька

теперь готовьтесь к тому, что скоро она появится на Вашем горизонте под любым предлогом ибо с такими загонами в ее возрасте, ее будут посылать намного быстрее и сразу, и она поймет что просрала счастье свое

Он написал, что она юрист! Ты вообще понимаешь, что это за профессия? Нах он ей такой нужен, она заработать может легко без его подачек унизительных 10 тыс в месяц. Чел себе квартиру покупал, по словам автора, который ни одной копейкой не помог в этом. Значит, она всё же работает!

Август
#45
Гость

Есть знакомая, которая ушла от похожего мужчины, вполне нормалтного, все пальцем у виска крутили. Пока она на новом BMW не приехала, ей 36, нашла парня программиста на 10 лет моложе себя, который через пару месяцев подарил машину...
Правда надо отметить, что она красотка модельной внешности

Теперь уже его знакомые крутят пальцем у виска ;-)

Юрий
#46

В одном блоге прочитал, что современные женщины не пригодны даже для гражданского брака. Похоже, Ваш случай.

Гость
#47
Август

Теперь уже его знакомые крутят пальцем у виска ;-)

Я тоже таких знаю, которым сразу машину дарят+дитачку на моря возят!
Дамочка не пропадет

Юрий
#48
Гость

Автор, кому ты чешешь? Ты ей дал две копейки, и те попросил вернуть, так все было? Смешно читать этот бред.

Не экстраполируйте свой неудачный жизненный опыт на всех.

Гость
#49

Смысл обвинять даму. Просто ей этот мужчина был не нужен с деньгами или без

#50
Гость

Он написал, что она юрист! Ты вообще понимаешь, что это за профессия? Нах он ей такой нужен, она заработать может легко без его подачек унизительных 10 тыс в месяц. Чел себе квартиру покупал, по словам автора, который ни одной копейкой не помог в этом. Значит, она всё же работает!

понимаю что за профессия...половина таких юристов стоят на рынке, джинсами торгуют...она почти не работала, считайте жила за его счет...нормальная самодостаточная и самостоятельная женщина не будет просить денег на всякую мелочь типа педикюра, это понижает ее самооценку...и читай что они из региона, если квартира стоит 1 млн, а ей не хватало 300тыс, много она там назаработала? и с *** ли он должен ей помогать в покупке квартиры,чтобы что? чтобы купить, а потом под любым предлогом так же уйти в закат? все правильно он сделал, хочешь бОльшей помощи-становись официально женой...чел не прижимист, просто она о-ху-ела в этой жизни....и даже если она приедет на БМВ, он только лишний раз перекрестится от счастья, что это чудо досталось кому-то, но не ему