Гость
Статьи
Платье на выпускной …

Платье на выпускной МАХ MARA (фото внутри) 27 000 рублей.

Здравствуйте, приближается выпускной. Необходимо платье. Я присмотрела себе в МАХ MARA коктейльное платье из натурального шелка, но смущает ЦЕНА - 27 000 рублей, причем я живу не в Москве и даже не в Питере, школа обычная. Есть фото платья - http://keep4u.ru/full/080602/d860c0796697e7cb5b/jpg (Но, платье на фото, учтите, на размер больше. Потому что когда я приходила в магазин нужного размера не было, а сейчас ПОЯВИЛСЯ! Так что сидит платье МОЕГО размера на мне в 5 раз лучше и на фото я без каблуков, поэтому юбка кажется длинноватой, так что при оценке просьба учесть эти факторы). Вообщем, как вы думаете? (ЦЕНА для нашей семьи, кончено, высокая, но, если очень захотеть и при сильном желании - можно позволить) СТОИТ ли оно того? Спасибо за мнения.

Инфинити
495 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какой ужас...

Гость
#2

фотку открыть не могу, т.к. данный сайт на работе запрещен. Но марка известная, уверена, что платье достойное (главное убедитесь, что не подделка). А решение нужно принимать, взвесив все факторы. Куда вы его будете надевать кроме выпускного? Если платье на один "надев", думаю, не стоит (если, конечно, у вас эта сумма не лишняя). А вообще, если бы вам хотелось действительно сильно, то вы бы взяли, не думая, а так, возможно, не надо (надеюсь, есть альтернативные варианты для выпускного?)

Гость
#3

Платье симпатичное очень, фигура тоже, сидит неплохо, тем более что другой размер еще лучше. Это раньше было модно чуть ли не королевские одежды одевать на выпускной, а сейчас лучше проще и симпатичней. Так что я бы такое брала, цена в рублях что-то не знаю сколько на наши деньги, но его вы сможете и по другим случаям одевать, оно не вычурное.

Гость
#4

ОТСТОЙ!!!!!

АВТОР
#5

1, почему ужас?

Гость
#6

net ne stoit samoi takoe schit' za 2dnia

Автор
#7

Вообще выпускной - развод родителей перед летним отпуском учителей не более того)
А платье - супер!!! Если жаба не задушит отдавать 27 тыщ рэ - покупай, отличное платье, сможешь еще далеко не раз его надеть! Пышные платья наподобии бальных - ужас, куда еще такое одеть кроме выпускного.

Марина
#8

Я на выпускной покупала платье в Moonsone, шелклвое за 3500 руб. (стоило 7.000 руб.). При этом я его больше пока ни разу не надела. И по моим субъективным оценкам мое платье было красивее. Решите для себя будете ли вы его носить после выпускного или лучше деньги потратить на поездку к морю (1000 Баксов на дороге не валяется).

Гость
#9

пояс желтый мне не нравится, за такие деньги я бы лучше у портнихи сшила, если не знать, что оно фирменное, ничего в нем нет, не выглядит на эту сумму, буквально вчера в рекламе обычного магазина видела такое же, только без желтого пояса, стоит то ли 29, то ли 39 евро, точно не помню

эх
#10

Ниче так платьице... Но не более... Хотя цена соотетстует его виду. Берите.. номлаьное.

АВТОР
#11

2,3, спасибо. На фото не мой размер, оно мне велико, возможно поэтому неполное представление. Конечно, надо смотреть "вживую" и в туфлях на каблуках. НО, к сож-ю, фото только такое. Цена очень высока для нашего города. 1137 долларов.

Гость
#12

4, совершенно согласна, отстой полный! просто как летний сарафан ещё куда не шло, но на выпускной, да ещё за 27 тыщ, неужели при наличии таких денег нельзя найти что-нить действително симпатичное?

#13

Обычное платьице. Тридцать штук я бы за такое в самом кошмарном сне не отдала.

барсик
#14

Фирма-фирмой, миленькое платье в общем, но не тянет на такие деньги. Что-то не то, по мне оно ни плохое и ни хорошее, просто никакое.

Есфирь
#15

платье конечно симпатичное, и сидит на вас хорошо, но за такие деньги я бы его не купила. Действительно оно не стоит этого и не выглядит на такую сумму. Автор поищите еще что-нибудь в таком же стиле, но подешевле.

Гость
#16

Платье симпатичное, на выпускной - в самый раз, но денег этих оно не стоит, это получается больше 700 евро... Ужас, ну и цены в России!

АВТОР
#17

8, а есть ли у вас фото вашего платья?

Гость
#18

ужасная расцветка, жуткий пояс, продавцы ищут лохушек!

Гость
#19

Мдаааааа.... Поколение 17-летних ---это ужас! Потерянное поколение. Весь мозг у них состоит из марок и брендов. И именно он по их мнению, делают из особи человека! Девушка, ну не затакие баблосы такое платье???? Мало ли что марка известная???? А пояс.... Найдите себе что-то, хоть за три тыщи, чтобы вас украшало и шло! Вы теряетесь в этих крупных черно-белых разводах и жутком желтом поясе. Примерьте что-нибудь голубое - как правило... блондинки девушки-зимы.

Гость
#20

http://www.adlermode.com/index.php?mco=1&sco=218 вот например, по-моему то же самое, обратите внимание на цену

блестящая
#21

на вид столько не стоит

Ири
#22

за такие деньги не стоит его покупать...оно достаточно обыкновенное... правильно Марина сказала, что лучше зайти в Moonsone...они по таким вещам специализируются...

Локи
#23

Платье совершенно обычное. 27 штук я бы за него отдавать не стала. Ну максимум 15

Ди
#24

Нет, не отстой, но, возможно, оно того не стоит. Вы будете его носить потом? Сильно пострадает семейный бюджет, если вы, все-таки, решитесь? кому в первую очередь придется ужаться? Вам или родителям? Может, есть какие-то другие способы потратитьэти деньги для своего удовольствия?

АВТОР
#25

Тут за марку очень много берут, как никак МАХ MARA :) А насчет подобных в более дешевых магазинов - искала, нет. Просто в это влюбилась и все. Только очень цена смущает.

Гость
#26

к 20 cообщению - снизу надо вторую картинку выделить

Гость
#27

Слишком высокая цена для такого платья, на мой взгляд. Нет в нем ничего на 27 тыс. Можно и поинтереснее платье купить, причем дешевле

#28

Хотелось бы написать-разводка, но это,увы, правда-чем непритязательнее и даже страшнее вещь, тем она дороже стоит. Только потому,что на неё где-нибудь налеплено какое-то авторитетное сочетание букв.

Гость
#29

Мне кажется, на выпускной однотонное платье лучше! Автор, Вам очень хорошо было бы в красном!

Lady_Intriga
#30

Если эта сумма ударит по бюджету семьи, то лучше купите что-нибудь подешевле. Все-таки вы не сами зарабатываете...

Гость
#31

http://www.adlermode.com/index.php?mco=1&sco=218&pid=2666&fro=2

Красивая
#32

max mara отличная марка, у меня половина гардероба этой фирмы. Только цена заоблачная. Я недавно из Парижа привезла шелковое платье max mara за 300 евро. Самая дорогая вещь этой фирмы купленная в Милане стоила 600 евро - шикарный тренч, который потом в ГУМЕ видела за 40 тыс. поезжайте лучше заграницу 1000 евро и на билет хватит и на платье.

#33

Живу в Европе, не знаю, как в России, но у нас Маx Маra носят исключительно женщины в элегантном возрасте. Сейчас так много интересных платьев для молодежи, столько интересных фирм именно для Вашей возрастной группы! Я бы купила платье подешевле, зато красивые аксессуары к нему. Сама покупаю иногда Маx Мara, но мне то и лет побольше)))

Гость
#34

Платье абсолютно не стоит таких денег. Тем более такой материал очень легко зацепить, порвать. И покупать за такие деньги ради одного раза не стоит. Найдите что-то подешевле, лучше потратить на отпуск эти деньги.

АВТОР
#35

24, Мы будем складываться с мамой. Она - 60% стоимости, я - 40%. Мне придется отдать все мои накопленные деньги...

#36

Платье обычное. Не стоит столько. Ищите другой вариант или сбивайте как минимум 45%.

АВТОР
#37

34, это натуральный шелк.

гость
#38

за такое платье практчески 30-ку отдавать. нет уж! но если ваши финансы, точнее радителей позволяют, почему бы и нет. вам ведать надо похвастаться брндом и все. я бы это платье купила максимум за 5-7 тыс. рублей. не более

Быстрая
#39

Хорошее платье, конечно, но ИМХО - однозначно не стоит. Потому что это платье - повседневное, летнее, приятное, для тех, кто может себе позволить в целом одежду данной ценовой категории. короче, платье без претензий. По нему точно никто не скажет, что это, ах, платье Max Mara. Кстати, а прочие аксессуары у вас какие? Если туфли и сумочка - за 100-150 долларов или дешевле, тогда точно никто не догадается, что вы за платье выложили такую сумму. Найти платья такого же вида в целом и на порядок дешевле - по-моему, не проблема.

красивая девчонка
#40

нормальное платье, но цена ему 3000 , а не 27 000.

Гость
#41

Блин, а мне на выпускной дала платье родственница. не потратила ни копейки и не жалею )

Леньчик
#42

платье ничего, но на выпускной я тоже посоветовала бы однотонное красное или голубое платье. Поищите еще.

цифры
#43

я б тыщи три дала, если б оно мне сильно уже понравилось, тока за бренд) Но мне не понравилось, такие сарафаны в любом магазине висят, абсолютно не праздничное. Впечатление, что вы сами вручную сарафанчик с рынка украсили, как могли.

Гость
#44

Разводка на деньги, платье совершенно тривиальное и непримечательное.

АВТОР
#45

39, знающие люди поймут, что макс мара. Да даже не в этом суть, мне просто приглянулась модель

стерва
#46

оно не стоит 27 тыс.

Каролина С.
#47

платье просто СУПЕР!!! но, слишком дорогое

Гость 3
#48

Это пишет 3 гость. Ну так вот, почитала комментарии. Автор сами знаете, что вещь чем дороже, тем она может проще выглядеть. Недаром была еще шутка, что настоящие миллионеры одеваются как наш советский инженер. Так что не надо искать что-то вычурное, платье действительно симпатичное и вам идет. Но! Если вы все-таки собираетесь отдавать все свои сбережения на один вечер...подумайте, может вы найдете что-то похожее, но подешевле? Или вы его потом будете носить? Подумайте над этим. если на один вечер, то не стоит наверное так тратиться.

АВТОР
#49

43, не забывайте о том, что это фото. В реальности, платье сидит и смотрится намного лучше (раз в 10!). Зато оно универсальное: не только на выпускной можно.

Lady_Intriga
#50

Платье вполне столько стоит, я хорошо представляю, как оно выглядит вживую, и уж никак не на три тысячи оно выглядит. Просто мне тоже кажется, что эти вещи для тех, кому они по карману. Хотя если очень хочется, то можно:) К тому же Вы часть денег вносите.