Гость
Статьи
Короткие юбки. До …

Короткие юбки. До какого возраста их можно носить?

Мне скоро исполнится 21 год. Обожаю короткие юбки...но стала задумываться, что уже наверно поздновато мне носить эти "макси-поясы". В каком возрасте носить короткие юбки уже не солидно? Как вы …

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Чем больше возраст, тем выше юбка=)

Гость
#52

Помню было мне года 32:)))), и я носила короткие юбки. Увидела одна знакомая и говорит: Я, вот, юбки короткие перестала носить в 25 лет. Посмотрела я на неё очень короткие ноги, нет талии, толщина, зато сколько пафоса. Так что, а судьи кто?

Быстрая
#53

Мне кажется, вопрос, до какого возраста носить "макси-пояс" (т.е. мини-юбку) зависит не столько от состояния ног, сколько от общего стиля.

Глубокое ИМХО: посе 25 лет супермини уместно только на пляже, ну и вообще на курорте. Усе.

И не потому, что ноги показывать в этом возрасте нельзя. Просто супермини - это стиль такой. Молодежный по определению. Это как фенечки, дешевая бижутерия, голое пузо, яркие тени, стиль "Лолита" и пр. Хорошо смотрится только на оч. молодых. И когда девушка в 28-30 лет (с отличной фигурой, допустим) одевает супермини, выглядит это как-то не очень - типа "а мне всего шешнадцать лет"...

Есть масса способов по-другому подчеркнуть вашу великолепную фигуру: можно носить брюки и юбки в обтяжку, платья, костюмы и пр. Но миниюбка после тридцати однозначно "дешевит".

Я видела в жизни массу теток после 30 с хорошими фигурами в мини. Ни одна из них не выглядела дорого и аристократично.

Красавица Анфиса
#54

Мне чуть за сорок, ношу юбки короткие и ногда очень короткие платьица с сапогами, ножки все хвалят, лицо тоже не подкачало. Если фигура позволяет и лицо нормальное, можно и по моде одеться, ничего страшного.

Анжелика
#55

мне 24, фигура хорошая, стройная, выгляжу по возрасту как моя 17 сестра. ношу иногда короткие юбки, но не под самую пи.., самой даже неудобно, ничего хорошего и красивого в том, что видны трусики - нет, и сексуального тоже, но мини.юбки, которые слегка на пару см закрывают интимные места - ношу, длинные юбки и до колена мне не идут, как селедка сразу выгляжу, хотя у меня есть округлость бедер и талия. моя мама всегда была стройная, не худая, а именно хорошая стройная фигура - все есть даже сейчас в ее 41 год. лет так до 35 носила мини-юбки, опять же на пару см пониже от интимных частей, вроде и короткая, а ничего не видно, что она скрывает. мужики так и липли, да и папе некогда было на других баб любоваться, когда перед его носом комплименты делают, зато женщины все время говорили, Ну что ты маленькая что ли? юбки такие носить. а еще очень любила носить черные чулки со швом сзади. вся в черном, вот где секси- женщина была. так что мужчины смотрят на именно хорошо выглядящих женщин в мини, а женщины только упрекают.

#56

Ritka, Вы, наверное, меня с кем то перепутали - ну никак вот этот поток негатива со своим постом соотнести не могу :)) дырки какие-то, нормы - уссаться :))) Самцы еще :))) вот спасибо, поржала с утра :)))

уже бабушка
#57

Как-то слышала в курилке беседу хамоватой молодой секретарши (любовницы шефа) и сотрудницы слегка за 40. Секретарша, сидя нога на ногу в мини (ножки при этом совсем не фонтан,кривые и ляжки толстенные) вещала, что мол, юбки на старых тетках должны быть ниже колена. Собеседница-дама с дивной фигурой и безупречными ногами, на которых весьма уместно смотрелось даже совсем короткое, пыхнула сигареткой, смерила ее взглядом и спокойно сказала: "Юбка, деточка, должна кончаться там, где начинаются красивые ноги" )

ЛОЛИТА
#58

Ритка, да ладно??))))))))))))))))

Liliya
#59

Пока ноги позволяют. У меня муж говорит, что б* видно всегда, как бы она не оделась, хоть в поранжу, так же что и нормальную женщину одетую в сексуальную одежду тоже.

Mayra
#60

По-моему, длина юбки должна зависеть не от возраста, а от красоты фигуры и стройности ног :)

Гость
#61

Вижу как-то идет тетка лет 32, в такооой короткой белой юбчонке, в каких и школьниц редко увидишь, и сын с ней лет 13-ти. И видно было, что даже сыну как-то неудобно за такую мамашу. А она небось чуствовала себя королевой. Смешно так смотрелось)) Особенно сейчас, когда и молодежь то редко в короткой юбке встретишь, все больше в джинсах, а если юбка, то подлиннее.

Гость
#62

уже бабушка, выскадызывание конечно смешное)) Но мини-юбка (не просто выше колена, а именно короткая) все-таки лучше смотрится на 20-летней кривоногой, чем на 40-летней с безупречными ногами.

Таша
#63

Говорят: чем старше женщина, тем короче юбка...

Я думаю, что лучше не носить такие юбки после 30. На море-другое дело.

Жопа с ручкой
#64

Нет, девушки. Если вы носите короткие юбки в зрелом возрасте, это говорит о том, что больше, как свои ноги, пусть и раскрасивые, вам нечего предъявить миру. Это вы так самоутверждаетесь, поднимая самооценку своих дамских прелестей в своих же глазах. Вот и всё. В чем радость публичного оголения у не юных дам, не понимаю? Доказать самой себе, что вы еще в 30-40 и больше еще ого-го? А, может, это разновидность эксгибиционизма?

Гость
#65

Красивую женщину и без короткой юбки всегда видно. А вот прикольно выглядят дурнушки за 30 в таких юбочках. Наверное, это их единственное убойное, как они считают, оружие в погоне за мужским вниманием. На самом деле, вызывают только недоумение. Зеркала что ли нет, на себя посмотреть с утра?

Галюня
#66

Можно носить до тех пор, пока тело девичье и лицо молодое. У нас одна тётушка (ей больше 40 лет) носит короткие юбки. Я впервые увидела её около школы - она встречала ребёнка. Стояла она спиной. Сзади - всё очень хорошо и симпатично - стройная фигура, ровные ноги. Она поворачивается - а лицо - ё моё! Тётка с кирпичного завода никак не соответствует телу. Неприятное зрелище. она так и ходит по сей день. Сзади пионерка, спереди пенсионерка. Ужасно это.

holi dol
#67

У меня красивые ноги, длинные, стройные, но есть проблема есть шрам на ноге и поэтому я юбки короткие одеваю только на курорте на пляж, но и осенью- зимой с колготками только под плащ или пальто, обычно- это легинсы с туникой, с ботинками или ботильонами

Ritka
#68

А чем девушка 30 лет отличается от девушки 20 лет если обе в коротких (очень коротких) юбках? И та и другая выглядят дёшево и безвкусно. Элси, я не про вас лично писала, я вас не знаю, вы для меня лишь пара букв на экране, я в общем писала. Лолита 58, да правда.

Дмитрий
#69

До целлюлитного.

#70

Ritka, ну если в ОЧЕНЬ коротких - да, безусловно, вид дешевый :) Мы же не на подиуме:))

вчера вечером вдруг случился теплый вечер в нашем северном городе, пока гуляли специально обращала внимание на женщин - действительно, макси-пояса надеты, в основном, на девицах с избыточными ногами :) женщины 30+ ни в чем подобном замечены не были, видимо, просто повезло :))

Автор
#71

И что же теперь делать....в очень коротких-вид дешевый, если подлинее - худющая визуально становлюсь....(((

#72

Автор, да ничего не делать, носить то что нравится, Вам не наплевать что мы тут все думаем по поводу юбок? Можно хоть укакаться дискутируя на эту тему но в итоге каждый наденет то, что сочтет нужным :)))))))))

Гость
#73

Автор, надо фасон подобрать другой, чтоб не казаться худющей. сейчас много моделей разных. А покажите хоть что вы имеете в виду под этим макси-поясом?

Ritka
#74

автор 71, так поправьтесь тогда, в чём дело то? Или носите брюки, кстати намного удобнее.

Гость
#75

Ритка, поправиться, представь себе, некоторым ооочень сложно. толстухам, которые полнеют от одного вида еды, этого не понять.

Ritka
#76

Гость 75, ну тогда глисты сначала надо вывести.

#77

Ritka, 5 баллов :)))

#78

блин, что за демагогия. автор, вам еще и 25 нет то. у нас на офисе девушки лет так после 25 ходя в *** коротких юбках, но им фигуры позвляют, стройные и моложавые. и внешностью не обижены. если у вас так же, то одевайте. не портьте фигуру свою тем, что вам не идет. не надо носить юбки, чтоб трусы видны были, а так чтоб пару см было подлиннее от интимных зон. у меня подруга 28 лет блондинка, высокая, и стройная: юбки короткие носит, смотрится супер. бабы злятся и сплетничают, а мужики наоборот боятся пропустить ее мимо своего полезрения. кстати, из-за нее распалось две семьи, увела и бросила. за это же конечно н поощряю. а ты говоришь, 21 год. фи...

#79

не поощряю. надо носить то, что идет, а не то, что не нравится женщинам другим. уясните одно, то, что не нравитя женщинам в других женщинах симпатичных: это в большинстве случаев нравится мужчинам. надо только одеваться не как попугай, а со вкусом, чтобы выдерживать пару - тройку цветов. я пру лет назад одевала юбки пояса и при этом всякие кофточки не в попад безвкусно, мужу не нравилось, говорил чтобы брюки носила, а сейчас я научилась подбирать все правильно, одеваюсь довольно таки изящно, сексапильно, и при этом стиль и вкус хороший. мужу теперь нравится. и фигура хорошая. раньше мне мои когда то тонкие как спички ноги не позволяли одевать короткие юбки, а сейчас ноги красивые и ношу мини-юбки.

Гость
#80

Анжелика, Вы АБСОЛЮТНО правы -"надо носить то, что идет, а не то, что не нравится женщинам другим. уясните одно, то, что не нравитя женщинам в других женщинах симпатичных: это в большинстве случаев нравится мужчинам. надо только одеваться не как попугай, а со вкусом"

Гость
#81

Ритка 75 ахаха, жирные коровы всегда считают, что у стройных либо глисты, либо анорексия, либо они питаются одной водой.

Гость
#82

Ритка 76 то есть

Ritka
#83

81, я не знаю что думают жирные коровы, но по логике вещей если есть много, то обязательно поправишься.

#84

кого то красит короткая юбка, пусть даже это 40-летняя женщина, кому то идут длинные юбки, а кому то только джинсы идут или платья длинные и женственные. у каждого все индивидуально. если автор вам идут короткие юбки, то не уродуйте свою фигуру, лучше вам от этогго не будет. будут вообще говорить, что лучше бы вы носили уж короткие юбки, чем какие то уродские балахоны. ну это я к примеру.

Пупсик
#85

Короткая юбка юбке рознь))) Если это юбка-пояс, то да, думаю только для молоденьких или на курорте. Явно не в городе и не на работу))) Или с плотными колготами, лосинами. Тогда это приемлемо смотрится вполне. Если юбка в пределах разумного, то почему бы и нет, если фигура позволяет и смотрится адекватно) Но сама я предпочитаю носить короткие юбочки на курортах, вечеринках, на загородных прогулках-пикниках. Ну неудобно мне в ней в городе. Некомфортно. Такая одежда подразумевает неспешность в действиях, и уж (в моем представлении) не передвижение на общественном транспорте и бег за маршрутками и автобусами)))) Плюс ко всему, есть определенные правила - открытый низ, закрытый верх, и наоборот. А для меня, например, когда жарко, в-первую очередь, легкая одежда должна быть сверху)))) Все вместе и сразу, конечно-же допускается, но опять же... на курорте, на дискотеке, вечеринке и т.д.

Михась
#86

Девушки, которые обожают миниюбки и имеют стройные ножки - пишите мне.

mikhail-yakovlenkov @ yandex. Ru

настя
#87

Ритка -5 баллов! ненавижу когда сидят на улице девки в ряд и если сзади посмотреть у всех эти стринги торчат или просто булки на половину! бееее....

Найс
#88

У меня мысли о постели!

Гость
#89

Если ноги красивые, то 10 см. выше коленной чашечки можно носить до 55 лет.

Софи
#90

А если у девушки попа высокая, а хочется низкую талию у юбки или джинс, то что делать? Когда стоишь в "покупке" вроде попа хорошо сидит, а сядешь..здравствуйте трусы =( и размер вроде твой... Большинство джинс на кроличью (извините), попку, а у кого строение фигуры под стандарт не подходит... =\ Вот так, а фигура - то хорошая, 52 кг всего =(

Лера
#91
Красавица Анфиса

Мне чуть за сорок, ношу юбки короткие и ногда очень короткие платьица с сапогами, ножки все хвалят, лицо тоже не подкачало. Если фигура позволяет и лицо нормальное, можно и по моде одеться, ничего страшного.

Лера
#92

Я все время их ношу! И даже иногда видно резинку от чулок! Да ну и что ? Это сексуально даже! Девченки не стесняйтесь этого!

Гость
#93

Сейчас мне 35 лет,короткие юбки-макси-пояса стала носить лет с 14,когда поняла,что ноги у меня очень даже ничего,но тогда это было очень модно,все в мини ходили,и проносила я такие юбки лет так до 18-19,но у меня реально красивые ноги,по улице невозможно было пройти,один раз даже женщина подошла ко мне и сказала:девушка,какие у вас красивые ноги!....)))Но потом стала толстеть потихоньку,юбки стали длиннее,сейчас мини не ношу,но честно даже неохота,наносилась по видимому...Зато мне очень идет длина по колено,такая длина,кстати,мало кому подходит,за счет хорошей формы ног,наверное...

Гость
#94

до 1 дня после зачатия

Гость
#95
Лера

Я все время их ношу! И даже иногда видно резинку от чулок! Да ну и что ? Это сексуально даже! Девченки не стесняйтесь этого!

а потом еще и ревут, что изнасиловали...мда

анонимка
#96

пока ноги позволяют.

Галина
#97

Короткие юбки носят нормальные девушки!!!! НОРМАЛЬНЫЕ!!!! А плохо о них говорят те, кто закомплексован!!! Те, кто по натуре своей-ханжа!!!! Короткая юбка, не показатель нравственности! Мне 39!!!!и я до сих пор хожу в коротких юбках! В очень коротких!!!! И вы не поверите, но мой сын очень мной гордится!!!!

Гость
#98

Если ноги красивые можно до любого возраста носить. На работу я считаю лет до 25 .

Юлия
#99

Короткие юбки можно носить очень долго, лет до 40 однозначно!

Елена
#100

Короткие юбки - супер!!! До сорока лет однозначно можно носить!