Гость
Статьи
Можно ли как-нибудь …

Можно ли как-нибудь уменьшить джинсы?

Обычная беда - покупаю джинсы, 25 размер, меньше найти сложно. Поношу 1-2 дня - растягиваются до невозможности!! Прямо-таки висят, ремень не спасает! После стирки хорошо сидят только 1 день. Возможно ли их уменьшить, не перешивая, никто не подскажет? Заранее спасибо!! Ну, и еще попрошу не издеваться и не хамить =)

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

В ателье сходите, посоветуйтесь что можно сделать

Пупкина
#3

Что вы за джинсы покупаете, что они так растягиваются?

Гость
#4

Да, согласна с Пупкиной. Покупайте качественные джинсы.

Автор
#5

Пупкина, ну они не то, чтобы ТАК растягиваются, просто покупаю их уже слегка большими... И в процессе носки становятся еще больше... А может, конечно, и я худею =)))

Мариванна
#6

Автор, а где джинсы-то покупаете? На черкизоне? Вообще...1) 300 раз уже обсуждали, что джинсы надо брать, чтоб они были в натяг. еле-еле застегивались 2) берите джинсы стрейч. 3) НЕ ПЕРЕШИВАЯ???? Где такая трава продается, автор? :)))))))

Автор
#7

Пупкина, ну они не то, чтобы ТАК растягиваются, просто покупаю их уже слегка большими, т.к. меньше найти сложно... И в процессе носки становятся еще больше... А может, конечно, это я худею =)))

Мариванна
#8

а эти выкинете или носите по огороду...

Автор
#9

Я вообще думала, может, можно их в очень горячей воде постирать, потом сразу в холодную... Чтобы ткань села... Ни у кого нет такого опыта?

Мариванна
#10

Постирай их в машинке хотя бы на 60 градусах и 700 оборотах. Хотя... я не уверена, что они опять не растянутся в процессе стирки! БРАТЬ НАДО ШТАНЫ В НАТЯГ!

кошечка
#11

ушить можно..ушивала

Революция
#12

Постираете при 60 градусах,будут похожи на тряпку.ИМХО.

ПрЫнцесса
#13

не сядут они. ткань уже подвергается специальной обработке и происходит усадка ткани еще перед раскроем. это же не брюки "Москвашвея"

ПрЫнцесса
#14

придецца автору в Детский мир идти.

Гость
#15

автор не растраевайся просто купи в магазине книжку Домашние советы Хозяюшки. Там очень много советов. Если её не будет спроси у прадовца тебе помогут или наити её или посоетуют что небудь другое. Удачи тебе!!!!!!

Гость
#16

Джинсы надо брать такие, чтобы два продавца вас в них всаживали, сильно чтобы были малы!!! Хлопок хорошо тянется, достаточно в транспорте/машине сесть и на работе побегать полдня и усе - велики. Постирать так, чтоб стали малы можно - но только на день, а потом опять велики. Мой совет - гладить каждый день, усаживаются немного. А ушивать не надо, это вообще как-то....

Гость
#17

посоетуют=посоветуют

Гость
#19

16, вот неправда!!! я так один раз купила, когда продавец на меня джинсы еле натянула. я их не смогла носить, сжимало все до одури. Спасибо свекрови, которая их расширила. Теперь ношу и больше ни за что не куплю джинсы, в которые еле втискиваюсь

Гость
#20

19 ятебя поддерживаю! джинсы нельзя покупать маленькие потом их невозможно носить!!!!!!! нужно выберать лучше!!!!!!!

Мариванна
#22

19, нееее... ну мы же не говорим, что надо брать на 2 размера меньше!

Гость
#23

19 имено так и никак иначе, но, правильно здесь говорят, не на два размера меньше, но именно чтобы были изначально тесными. Потом все равно разшаряся!! А такие взять, чтобы носить потом вообще не смогли, ну я же не писала, что надо впасть в крайности. Насчет того что я написала, сами про давцы джинс советуют, так,что не надо ля-ля

Astrid
#24

Вот не представляю,НАСКОЛЬКО надо быть худенькой,чтобы все джинсы были большими.У меня пара подруг-худышки-скелетики,ещё и кость тонкая.Но ждинсы обе находят в облипку.Да и сама худышка,но проблем нет.32 размер бывает разный.надо искать маломерки.

#25

Так все джинсы такие - после одной носки растягиваются. Если вы их уменьшите, то они вам влезать не будут. Стирайте чаще - я так боле 2-х дней не ношу, поэтому и сидят нормально.

Катерина
#27

у меня с джинсами та же проблема. либо при покупке вообще не застёгиваются, либо хорошо застёгиваются, но потом разнашиваются..и даже частая стирка не помогает. Советую толстеть:-))Вот и я так: купила джинсы, разносила и забросила, через год поправилась, достала и-о радость!-можно ещё носить:-))

р
#28

я беру тесные, они потом разнашиваются, живу не в России, рынков у нас нет, джинсы ношу качественные, любимые DKNY, и они разнашиваются, если беру тесные, через некоторое время они как раз.

Мужик777
#29

Молоток!! отмочил))) в натуре ЕБ...ТЫЕ!!!

111
#30

А вы, козлы ё-ые, не читайте. Заняться, что ли нечем, так яй-а себе полижите

карина
#31

я тоже всегда джинсы беру,что еле сходяться,муж втягивает,потом зато никаких проблем,а как возьмешь ,что своюодненько немного,через деь "уши" на боках и заднице,ищите 25 маломерки,я вот сегодня нашла,радая,как слон!!!!!!!!!удачи

Гость
#32
Мариванна

Автор, а где джинсы-то покупаете? На черкизоне? Вообще...1) 300 раз уже обсуждали, что джинсы надо брать, чтоб они были в натяг. еле-еле застегивались 2) берите джинсы стрейч. 3) НЕ ПЕРЕШИВАЯ???? Где такая трава продается, автор? :)))))))

КАПЕЦ, мареванна и все остальные, откуда столько злости? Вы что завидуете что девушка носит 25 размер? Сама ты наверно 29 носиш? Всё это ***... про меньший размер, всё равно становяться большими. Хотя может у девушек кабылиных размеров всё по другому.

и я 25
#33

КАПЕЦ, мариванна и все остальные, откуда столько злости? Вы что завидуете что девушка носит 25 размер? Сама ты наверно 29 носиш? Всё это ***... про меньший размер, всё равно становяться большими. Хотя может у девушек кабылиных размеров всё по другому.

Simember
#34

ооуу...та же проблема=(

правда покупаю 24,но все равно велики=(

Уже на детский мир заглядываюсь=)Иногда встречаются очень даже прикольные и веселенькие вещички=) Так что и правда поищи в детских=)

Худышка Бетти
#35

та же проблема. не знаю уже что делать. и 24 покупала, но все равно растягиваются. при чем они не висят, а образуется много- много складок, которые выглядят просто ужасно.вот так.

Наташа
#36

блин точно такая же фигня!!!!просто слетают и висят на заднице,дольше одного дня не ношу....(((((просто не знаю что делать((помогите как можно подшить их???

Наташа
#37

когда мереешь в магазине, еле натягиваются....

Гость
#38
Мариванна

Автор, а где джинсы-то покупаете? На черкизоне? Вообще...1) 300 раз уже обсуждали, что джинсы надо брать, чтоб они были в натяг. еле-еле застегивались 2) берите джинсы стрейч. 3) НЕ ПЕРЕШИВАЯ???? Где такая трава продается,

автор? :)))))))

в натяг в натяг, сказала же девушка, то 25 покупает, меньше фиг найдешь, по себе знаю, а они большие. совета спрашивает. как быт в ситуации, когда не может по размеру купить, а вы тут высмеиваете, ппц

Гость
#39
Мариванна

БРАТЬ НАДО ШТАНЫ В НАТЯГ!

за#бала тупица

ЯЯЯ
#40

Да вы достали все меньше,меньше берите,а если уж всё таки взяли???И Джинсы ну прям ППц как нравятся!?Что теперь делать,то??Что же вы все такие злые то?Если злые на мир поорите на глобус!А люди между прочим нормально спрашивают!!!

Гость
#41

40 ! Я согласна!

Гость
#42

Только качественный и плотный материал со стрейчем, даст правильный эффект носки...Увы, сама щас болтаюсь в джинсах-не нра((((

Лина
#43

мда... Полностью согласна. А если нет меньше 24-25?? В возросте 23 года, детский мир как то не серьезно)) из-за того что не подходят размеры, с грустью проходишь мимо некоторых магазинов.это не приятно.и агрессивно реагировать не надо.просто если девушка весит 48кг (как я),то выглядеть как подросток не хочется. И приходится менять каждый день, чтоб выглядеть хорошо.

Лина
#44

мда... Полностью согласна. А если нет меньше 24-25?? В возросте 23 года, детский мир как то не серьезно)) из-за того что не подходят размеры, с грустью проходишь мимо некоторых магазинов.это не приятно.и агрессивно реагировать не надо.просто если девушка весит 48кг (как я),то выглядеть как подросток не хочется. И приходится менять каждый день, чтоб выглядеть хорошо.

Лена
#45

смиритесь и перешивайте. выбирайте модели без выраженного "варёного" эффекта, чтоб перешитые не слишком убого смотрелись, н-р, однотонные, и по внутреннему шву уменьшить. сама ношу 25-й

Цока
#46

Тупые толстухи развели тут тему, то худеют - то жирнеют ходите в спортивных штанах коровы!

Хотя ладно, в честь праздника расскажу один хитрый совет: бeрите то в чем будете варить свои растянушки, налейте воды и добавьте соды и соли 3 столовых ложки, доведите состав до кипения, положите джинсы, затем минут 8 поварить, вытащить и прополоскать в растворе водыы и уксуса 70%, уксуса 3,5 ложки, 3раза прополоскать, 4 раз в холодной чистой воды но вода должна быть не из под крана т.к она жесткая купите дистиллировавший воды в аптеке. затеm выжать на сколько это возможно , включить утюг и начать гладить для эффекта сверху надо наложит 5 листов большого формата, довести до полусухого состояния затем нужно ещё прокипятить воду и создать уже другой раствор, добавить 50 грамм тбеливателя и 5 капиль из пипетки зеленки, только не больше, могут окрасить, так же поварить, но вместе с ними варить белую вещь, она будет впитывать ненужное и так же прополоскать в воде разведено с не рафинированным маслом и щавелевой кислоте чтобы жир убрать, затем не выжимая оденьте их на себя и посмотрите как размерчик? если че пишите мне на мыл я отвечу net-tolctyxam@maij.ru

Ксю
#47

могу поспорить с НАТЯГОМ я вот купила джинсы стрейч дудочкой и они мне были оч туго,но щас же это капец!они стали громадные и смотрятся ужасно!

Гость
#48

Вот та же беда, вешу 42 кг и все самые крохотные одежки висят((

))))
#49

Первый и самый простой √ постирать джинсы в горячей воде. Для этого положите их в стиральную машину, поставьте температуру 95 градусов. После того, как цикл стирки закончен, остановите его (до того, как в машину снова вольется холодная вода для полоскания), и запустите заново, но уже без порошка и каких-либо моющих средств. После стирки просушите джинсы либо при максимальной температуре в барабане машины, либо на горячей батарее или в парилке сауны.

ВАрвара
#50

постирать с двумя столовыми ложками соды