Гость
Статьи
Хочу попробовать себя …

Хочу попробовать себя как фотомодель.

Девушки, подскажите, какие требования к внешности ФОТОМОДЕЛИ (не подиумной, а именно фото!). Хочу себя попробовать на этом доблестном поприще. (мне 25, кто считает, что поздно - проходите мимо). Очень прошу комментировать только "по делу": тип внешности, образ жизни и т.д.

Мария
106 ответов
Последний — Перейти
Каблучок
#1

wа проконсультируем! )) ф отку давай

*L.A*
#2

Ой,я и хочу.

Вот фоточка,полюбуйтесь http://vkontakte.ru/photos.php?act=show&id=4909508_106377545

17 лет

Золотая
#3

у меня подруга -фотомодель. ничего в ее внешности нет необычного. она училась вместе с моим нынешним мужем еще в универе, так он говорит, что она особо то и красотой не белещет. но зато такие деньги заколачивает: фотается для журналов, реклам и т.д. у нее серые глаза, длинные волосы, даже деффекты ест, если без косметики. рост 164. видели ее на обложке журнала: типа не она. фотошоп, макияж профессиональный, одежда классная, фотошоп, свет, поза и т.д. она очень фотогенична иэтого хватает. еще другая подруга есть_ фотомодель: глаза ярко голубые: не линзы, сама смуглая и волос черный натуральный. очень красивая девушка. рост 170, 45 кг. кстати, для фотомоделей нужны стройные. на фото то часто толще выглядишь. можно в фотомодели даже в 30 лет пойти, но для этого изюминка нужна.

Fly
#4

Требований куча, на самом деле. Да и работенка - не сахар. Работала в крупной компании, торгующей бельем. Они сами делали рекламу и каталоги. Насмотрелась на этих моделей... Вам советую пойти к хорошему профессиональному фотографу и попробовать сделать портфолио. В процессе деланья все и поймете.

#5

Я пробовала. Мне показалось очень тяжело!!! Очень! съемки с 7 утра и до 19 вечера, на пустой желудок, холодно, чтобы грим не потек, кривляешься, как им надо... Сначала было весело, а потом, к концу съемок, уже не очень.

Аццкий Сотона
#6

Тоже когда то была моделью.Оооочень тяжело.Съемки при любых условиях(холод,жара),по нескольку часов,домой уползала в буквальном смысле.Сейчас ни за что не вернусь,хоть и зовут.

Мария
#7

М.да..что то я стала задумываться -надо ли. У меня типаж - темнорусые длинные густые прямые волосы (не серо русые а золотистые), светло-карие глаза(бабушка называет их "ореховыми"), 167 рост, 50 кг вес. Хорошая кожа. Не курю, пью рекдо и только сухое вино. Занимаюсь танцами(просто для себя).

рино
#8

сейчас фотомоделей нет.по-любому выходят на подиум.по крайней мере в России.то есть девушка сочетает в себе и подиумную модель и фото модель.

Ракушка
#9

8, насколько я поняла, Аццкий Сотона и Алинаес живут за границей, там по-другому все. Девушки, вы за границей или в России работали?

#10

Ракушка, я в Барселоне работала.

Гость
#11

Ну и как твоё фото просматривать,если ты его заблокировала-только для друзей,голова,млин!

#12

А как приятно улыбаться в камеру ранненько, в 6 утра в купальникена на пляже) Холодина, единственное желание-закрыть эти густо намазанные глазки и развесить губы варениками)) Ан нет, аксьён, кричит фотограф)

Ракушка
#13

Алинаес, но вы хоть хорошо зарабатывали? стоит того, чтобы связываться?

Ракушка
#14

Просто я тоже в Испании живу, только в Малаге. Тут есть агенство можлей, тоже думаю попробовать. Съемки в 6 утра меня не пугают, я люблю рано вставать)))) дело в другом, насколько все это оплачивается? Мне почти 30.

#15

Ракушка, да как Вам сказать, на капризы хватало, но я решила, что оно того не стоит.

Катька
#16

А с чего нужно начинать?

Ракушка
#17

Алинаес.. понятно))) мне все-таки не 17 уже, хочется не просто красоваться на обложке журналов, хочется зарабатывать на этом)) Хотя.. вы вообще-то профессионально этим занимались или дополнительно? Сколько вам было лет, когда вы начали?

Мадам Овечкинс
#18

Ракушка, для каталогов и рекламных изданий всегда требуются модели, идеальная внешность необязательна. Оплата не ниже, чем в других профессиях.

Аццкий Сотона
#19

Ракушка,живу я в Москве.Работала и тут и заграницей.

Ракушка
#20

18, да я это знаю)) интересно еще, где конкретно Алинаес снималась - одежда, купальники или реклама каких-то товаров типа бытовых приборов? Ну знаете, там бывает, реклама пылесосов или холодильников.

Ракушка
#21

19, Аццкий Сотона, и где лучше? В смысле условий и оплаты?

Гость
#22

странно,почему здесь все обитательницы не отметились,все ж тут красавицы?

Гость
#23

ракушка , подождите еще лет 10 , вот тогдаааа...... авось и правда разбоготеете на этом ))))

ЛО
#24

а что еще нужно, чтоб найти работу фотомодели, кроме внешности? И как эту работу найти? Ведь кругом стока лохотрона в этой сфере!

Эльф
#25

http://keep4u.ru/full/080722/4a7c4ad146dc9df26f/jpg

может мне тоже попробовать податься в фотомодели?

Пантера
#26

Ну во-первых по поводу внешности: цвет волос и глаз значения не имеет. Желательно чтобы были большие глаза и пухлые губы. А главное: аккуратный нос: не картошкой без горбинки и т.д. Идеальная кожа: без дефектов, без рубцов, без родимых пятен и двойных подбородков.

У нас в России, а точнее в Москве есть только два приличных агентства: Red stars и Модус Вивендис. Но туда ограничения до 25 лет, огромные конкурсы и конкуренция, т.к. едут со всей России. Туда берут только единиц, и если вас взяли считайте что вам очень повезло! Все остальное, как правило, модельные школы которые сдерут бабки за обучение но трудоустройство не гарантируют.

Ну и поводу оплаты: даже если вам и повезет устроится в аг-во, имейте в виду что кастинги там раз в месяц, и не факт что вы подойдете, т.к. выбор огромный. И оплата 40$ за 12-14 часовой рабочий день.

Гость
#27

Эльф, а у тебя губы увеличенные? иль нет?

Эльф
#28

нет,блеск такой...

да и разговор не про губы, возьмум меня вмодели или я стар уже для этого?

Эльф
#29

стара то есть

Марина,
#30

не знаю какой возраст у модели, но на мой взгляд вы красивая, пост25, вам где- то плюс минус 30?

фотомодели наверно в любом возрасте нужны

Серя
#31

Известное модельное агентство "Point model management" проводит конкурс - кастинг для девушек

http://showbirja.ru/17022________.htm

Описание условий конкурса

Милые девушки - если Вы - самая красивая - это Ваш шанс заявить о себе миру с помощью ведущего российского модельного агентства Поинт!

Этот конкурс - не для профессиональных моделей, но играем по самым высоким ставкам...

Глянцевые журналы и подиумы столицы готовы будут открыть для Вас свои загадочные двери...

Конкурс будет проводиться на портале ШОУ БИРЖА с 18.07.2008 по 12.12.2008.

Все желающие девушки, подходящие под заданные организатором параметры, могут участвовать в конкурсе.

Участие в конкурсе бесплатное

Лена
#32

Вот прочитала недавно такую статейку. Называется 'Становлюсь моделью'

Может кому пригодится http://www.foto-randewu.ru/Artikel.php

Там есть кое-что полезное.

Юлия
#33

Здраствуйте мне 18 лет,хотелось бы попробовать себя в роли фотомодели,профессионально!!!!!!!!!!!Девушка очень приятной внешности,поступали предложения на различные фотосессии.Надеюсь на ответ.Спасибо.

Гость
#34

Уважаемая Эльф, с удоволствием проведу с Вами тестовую фотосъемку в студии, много идей и желание творить красоту. Мои работы можно посмотреть сдесь:http://www.photosight.ru/users/14037/

если Вас заинтересовало мое предложени - пишите palanin@mail.ru

Настя
#35

Внимание!!!!
Открылась новая фотостудия в Москве! Расположена по адресу: Москва. М Проспект Вернадского. Ул Марии Ульяновой д19. При ФОЦ "Тринити"

Услуги:
портфолио от 3000р
студийный портрет от 2000р

За более подробной информацией обращайтесь в ICQ 214424709
или на e-mail: nastia88@bk.ru

Анжелика
#36

Я разместила бесплатно свои фотки на сайте: www.russiamodel.ru и стала фотомоделью, сразу предложения посыпались...

Гость
#37

уж не та ли это маша, что тут с афрокосичками пталась всех поразить?:))) Деревня

Наталья
#38

Фотомодели нужны разные, если хочеш получить работу, не надо посылать свои фотки на сайты-помойки, где всё бесплатно и полно рекламы. Там половина фоток не реальные и вообще там фотки никто не ищет- это сделано для того, чтобы пока фотомодель регистрируется на сайте посмотрела побольше рекламы. Для серьёзной работы попробуй (за 100р.) сделать себе сайт и Email на russiamodel.ru

королева
#39

жесть)) пантера, говорите ред старс?))))) ред закрылся лет... ну 5 назад примерно)) модус, как агентство коммерческих моделей (реклама) - лучшее. а вот за подиумными лучше идти в президент.

по поводу требований - в общем как правило улчше начтаь в 16 лет) но есть та же семкина маша, которая пришла в агенство лет в 25, и сарзу выстрелилиа, но она исключение - умеет работать.

внешность для фотомодели - рост от 170, вес при атком росте - 50-52, хорошая улыбка, умение работать лицом.

в принципе можно иметь и сиськи 5го размера и размер 44-46, но тогда работы будет меньше - и она будет нишевая - коллекции woman.

доход. съемочный день каталога - 300 уе. плюс авторские - нууу наружка штука полгода, пресса чуть меньше, телек - 25 тыщ р год))

в общем конечно боль-мень востребованная модель зарабатывает несоклько больше офисной менеджерихи) но незначительно. доходы у них, как правило, из других источников) хотя сейчас источники иссякают - иметь телку-модельку у приличных мужиков некомильфо))

честно говоря, я снимаю 20, максимум 30 лиц. при том, что съемки у меня идут непрерывной чередой. остальные - эт не модели, это красивые буратинки. которые не способны собственно работать моделью - улыбаться, менять позы, менять образы.

Алексей
#40

А если парню попробовать себя в качестве фотомодели, то что для этого надо...можете подсказать пожалуйста?Только не подумайте ничего плохого насчет ориентации...я нормальный)мне 17 лет!

тимур
#41

фотка ниче) но лучше спроси совета у порфи. Зарегестрируйся на форуме моделей

http://fotomiks.org/forum/index.php

там стилисты и опытные модели могут подсказать тебе, что нада делать чтобы стать моделью

Анна
#42

Ищем героев для нового телевизионного проекта!

- Если ты не москвич, но недавно переехал жить в Столицу.

- В твоей судьбе было много интересных поворотов и тебе есть о чем рассказать.

- А история переезда похожа на сценарий приключенческого фильма,

то ты тот, кого мы так долго искали!

Мы приглашаем тебя, принять участие в съемках документального фильма о людях, которые приезжают покорять Москву. О тех, чья жизнь наполнена невероятными событиями и постоянно меняется.

Расскажите о своей ╚битве за Москву╩!

Контактная информация:

ai_tolstoy@mail.ru

Алекс
#43

Я щас полазил по многим форумах и видел то что хотят стать фотомоделями только девушки и девочки ни одного парня .... не уже ли дефецит в парнях, или нет...?!

Вот я например с удовольствием попрбывал бы себя в роли фотомодели...хотя я думаю кастинг наверн тяжело пройти ...но всё же я бы постарался бы.Мне 18 лет зовут Алексей (раньше в детстве лет в 13 был в каком-то агенстве,ушел из за учебы ....а щас учеба не так важна для меня....)внешность вроде бы подходит но судить надо професионалом...

если нужно могу предоставить фото вот моя сылка вконтакте http://vkontakte.ru/id1916670?84938 (страница закрыта от постароних лиц.... ну кто хочет добовляйтесь добавлю с радостью)и вот еще моя ICQ 367-645-701

Алекс
#44

А насчет фоткаться просто обажаю....

есть друзья которые на курсы ходят на фотографоф и когда им задают дом.задание сделать фото с человеком меня всегда с собой берут.

Яна
#45

А мой совет прост. Хотите пробовать - пробуйте. Выберите себе фотографа и сходите 1 раз на профессиональную съемку. Вам придется заплатить минимум за час работы фотографа. Но за этот час Вы поимете сможите Вы быть фотомоделью или нет. Раскованно Вы чувствуете себя перед фотоапаратом или нет. Если все удачно сложится, то эти фотографии пойдут в Ваше портфолио. Без нормального портфолио с Вами никто разговаривать не буде. Удачи!! ))

Гость
#46

привет вес

Александр
#47

Мы предоставляем: МОДЕЛЕЙ, МАНЕКЕНЩИЦ, СТЕНДИСТОК, ХОСТЕС (встреча Ваших гостей, партнеров), ПРОМОУТЕРОВ, ПЕРЕВОДЧИКОВ, АКТЕРОВ И АКТРИС, МОДЕЛЕЙ body-art, ТАНЦОВЩИЦ GO-GO, барменов, официантов, ведущих, DJ- ев, музыкантов для любых мероприятий (международные и отраслевые выставки, презентации, конференции, показы, корпоративные праздники, банкеты, шоу причесок, клубные проекты, фото- и видеосъемки, вручение премий и наград, промо-акции и многое другое).

Также предлагаем Вам воспользоваться следующими услугами:

-пошив одежды для мероприятий, нанесение брендированной символики

-услуги визажистов и стилистов

-услуги парикмахеров

-услуги фотографов

-изготовление портфолио

- услуги по подбору профессиональных кадров среди моделей на постоянную работу в офисе в качестве секретарей, референтов, помощников руководителя.



Сотрудники модельного агентства ╚Элита╩ одинаково ответственно и творчески подходят ко всем мероприятиям и проектам, вне зависимости от их бюджета и масштаба проведения.

Наша работа нацелена только на успех Ваших проектов и нашего совместного сотрудничества!

Анюта
#48

Хочу стать фото моделью (люблю фото)мне 17лет вот мои фото http://vkontakte.ru/photo25371001_126448483.http://vkontakte​.ru/photo25371001_126783223?.http://vkontakte.ru/photo253710​01_126783604?

пень
#49

кто хочет пробовать, пробуйте найти начинающих фотографов или тех, кто согласен работать ваше время в обмен на фотки. Так можно создать портфолио, а потом уже слать свои фотки на всякие кастинги. А еще я пришла к выводу, что внешность не главное, если ты высокая, то тебя возьмут по-любому, это касается и ФОТОмоделей, ну и чем моложе тем лучще. Я всю жизнь мечтала попробовать, попробовала в 23 года. Полгода спустя мне это все надоело. Много спама, лохотронов, куча денег уходит на косметику и шмотки для фотосессий с фотографами, визажисты и парикмахеры денег хотят за услуги, а тебе тольто фотки в обмен в большинстве случаев. Конечно, может и повезти, что кто-то вас там сразу заметит. И самое главное: никому не платите за свою раскрутку, типа зарегистрируйтесь на нашем сайте за столько то в месяц и мы вас будем отправлять на кастинги. Все это ОБМАН. Всем удачи.

бу
#50

надо работать за границей-ам ценят их и хорошо платят,а у нас что?!!хуже некуда ,условия вообще жуть