Гость
Статьи
Обувь Франческо Донни

Обувь Франческо Донни

Девочки, как она вам?По качеству, моделькам, ценам?Спасибо.

Princessa
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сойдет. На безрыбье и рак рыба.

Zola
#2

не плохая

Крош
#3

У меня такие зимние сапоги. Мне нравятся, т.к. удобные и нескользкие, для меня это очень важно (после перелома не всякая обувь подойдет). Дизайн - простые черные кожаные сапоги на танкетке 5 см.

Жесть
#4

Автор, девочки, не обращала внимание. где она продается? Какая ценовая категория?

Гость
#5

есть пара сетевых магазинов, один около м. Алексеевская, второй около м. Щелковская.

Качество вполне приличной, по карйней мере свою цену оправдывает, есть интересные по дизайну модели

Сто Лет Одиночества
#6

Хммм... не знаю, что там у них по части женской обуви, но мужская там просто аттас!!!

гость
#7

у меня зимние и осенние сапоги.....мне очень нравятся по части удобства....

Гость
#8

шьют в китае.

#9

Жесть - тово - не советую.. какая-то она подозрительная.

Смотрела пару раз - ниче во-первых не понравилось, во-вторых то, что примерила - было неудобным.

Просто на первый взгляд она кажется симпатичной.. ну а потом, присмотришься - фигня какая то. Цена - низкая. Точно не помню диапазона... что-то типа три тыщи за пару туфель, может даже и дешевле.

Жесть
#10

Инге 9, спасибо. Для меня показателем качества и удобства является подошва. Она должна быть кожаной. За исключением "платформы", конечно.

Princessa
#11

Я покупала 2 раза-босоножки, такие прикольные, очееень удобные, могу по ТЦ весь день бегать (они на каблуках) и хоть бы что, купили мужу сандалии, как древнеримлянские тоже супер!качество кожи там хорошее. цена оправдывает качество.

Princessa
#12

И вот тем моим босножкам второй год-и ни одного дефекта.

#13

Хм.. не знаю, может я не настоящие смотрела?

Цена невысокая, какое она там качество может оправдать?

Да качеством и не пахло.

Я не в магазине франческо донни их видела, а в других - где разные марки представлены, щас даже уже и не скажу что за магазины были... Есть ли у них вообще фирменные магаизны - ХЗ.

Пипа
#14

Плохая это обувь. Это какая-то наша бывшая фабрика теперь так называется (возможно, Североход). Стоит обувь дешево, но качество отвратительное. Я покупала сапоги, они красятся (ноги черные от них). И форму теряют моментально, кожа плохая. Т.е. новые они прекрасно выглядят, но уже через месяц превращаются в бесформенные лапти.

Пипа
#15

Правда, покупала я их очень давно, лет 5-7 назад. Может, с тех пор качество у них в лучшую сторону изменилось. А насчет удобства - думаю, удобству для ноги как раз и способствует качество деформироваться и разнашиваться.. Т.е. например если у кого-то широкая нога - можно покупать смело, они точно разносятся.

Гость
#16

Довольно симпатичная и качественная обувь.

Чи-чи
#17

Я купила перед новым годом зимние сапоги.На вид очень даже ничего,но во первых подошва скользкая-это атас,как на лыжах ездила.А во вторых ровно через 30 дней носки(когда гарантия уже закончилась:),треснули обе подошвы.Просто за один день.Вечером сняла и увидела эту красоту.В магазине принимать не хотели,но я им пригрозила,деньги они мне вернули.Не советую брать,даже если обувь эта из кожи,то какой-нибудь прессованой,низкопробной.И ещё,в них было очень-очень холодно!Никогда больше не куплю такую дешевку!

Julga
#18

Покупала там зимние сапоги,они классные,мягкие,удобные,оригинальные,вообще ассортимент там неплохой,можно иногда найти именно то,что хочется.А вот купила летние сланцы,они красивые,мне понравились и недорогие,но порвались через месяц.Это меня расстроило.Обычно о качестве обуви в этом магазине все мои знакомые отзывались положительно.Может мне просто не повезло.

marusia
#19

незнаю как вам девчёнки,а мне с этой обувью не повезло.Купила пару месяцев назад 2е пары босоножек одни вроде нормальные,а вторые с заводским браком оказались.Вот только не могу доказать ,что это заводской брак.. в магазине обещали на экпертизу отправить,но потом оказалось,что не куда они ничего не отправляли администратор посмотрела и решила,что это не брак а механический скол. теперь сказали,что отправят на консультацию за которую мне придётся платить если там посмотрят и решат ,что это механический скол,но там видно невооруженным глазом,что брак заводской.... при изготовлении колодки было неправельно расположена заготовка и поэтому происходят сколы на мыске. вот теперь незнаю что и делать!!!!!

Катрин
#20

Купила в фирменном магазине на Алексеевской осенние сапоги. Каблук 5-6 см. Удобно как в тапочках, это при том, что обычно я хожу на плоской подошве. Единственный минус- когда в дождливую погоду забрызгиваются грязью голенища, трудно отмыть.

Гость
#21

Мужу зимние ботинки (или это сапоги, высокии они) купили. Оч доволен - удобно, тепло, красива, носил зиму - как новые пока.

Аленка
#22

Мне повезло.Покупала босоножки, туфли, шлепки на лето, и четыре пары сапог.Претензий нет вообще.Шьют в Москве. Питере и Туле.Цены нормальные. Так получилось, что вся обувь "Лаура Берти" (Если не ошибаюсь шьют в Питере),на коробке есть информация.

Мария
#23

купила сегодня зимние сапоги, очень клевые, простые, без блях, пряжек, цепей всяких, нк просто супер сапожки. каблук 9 см, прошлась по льду на улице, ходить удобно, все окей. надеюсь не развалятся через 30 дней;

krohe4ka
#24

купила летом босоножки за 1500р.одевала несколько раз-не очень удобные.вроде и симпатичные ,но некрасивый каблук.а еще они продаются в одом магазине с обувью терволлина-китай-и на сайте francesco.ru большинство обуви изготовлено в юго-восточной азии,то бишь чайна.никуда от них не денешься.а в провинции хорошую обувь х найдешь.вот так.

krohe4ka
#25

купила летом босоножки за 1500р.одевала несколько раз-не очень удобные.вроде и симпатичные ,но некрасивый каблук.а еще они продаются в одом магазине с обувью терволлина-китай-и на сайте francesco.ru большинство обуви изготовлено в юго-восточной азии,то бишь чайна.никуда от них не денешься.а в провинции хорошую обувь х найдешь.вот так.

Алена
#26

Покупала в прошлом году кожаные босоножки,думала развалятся через месяц.Где я только в них не ходила,не бегала,а они в конце сезона,как новые.Качество классное,я довольна!!!Я думаю,в этой ценовой категории-самый оптимальный выбор! И каблук очень удобный.

Лина
#27

Очень клевая обувь!Цена нормальная - качество потрясающее!Реально одеваешь и как босиком!Я сама в туле,у нас там их большой фирменный магазин. Только там обувь покупаю-кроссовки,туфли,босоножки!А что касается китая-не уверена!слышала, что их в России делают...да даже если и так - фирменный Китай рознь грязному итальянскому подполью..

Инга
#28

Читала давно , что это русская фирма.

Ольга
#29

фабрика этой обуви в Брянске находится, я и шлёпки и туфли и сапоги покупала, исебе и дочки и мужу и маме...пока ничего не развалилось...моим туфлям 2 года точно - как новые.

Аня
#30

Я работаю продавцом в фирменном магазине Франческо Донни, сама ношу. Покупатели довольны, некоторые носят нашу обувь по 5 лет.

Светлана
#31

Я замшевые сапожки на небольшом каблуке уже 5 зиму сносить не могу.

Елена
#32

Не покупайте эту обувь! Это ,как красивое яблоко снаружи,но гнилое внутри!!!!!!!!!!!!

Helga
#33

По мне, так обувь - супер!!! Модели не всегда удачны, но есть вполне достойные, самое главное колодка очень удобная и цена приемлема. Покупала босоножки, зимние и осенние сапожки, никакой деформации не заметила. Зимние сапоги очень теплые, два года проносила и как новые=))) про босоножки тоже самое....но стоит еще брать во внимание тот факт, что каждый человек по разному носит обувь, на одних пара туфель тысяч за 10 за один сезон "сгорит", а у других туфельки за тысячу будут как новые и через пару сезонов. В общем, Франческо Донни меня устраивает полностью, брала, беру и буду брать!!!

ирина
#34

удобно!

Гость
#35
Ingeborge

Жесть - тово - не советую.. какая-то она подозрительная.

Смотрела пару раз - ниче во-первых не понравилось, во-вторых то, что примерила - было неудобным.

Просто на первый взгляд она кажется симпатичной.. ну а потом, присмотришься - фигня какая то. Цена - низкая. Точно не помню диапазона... что-то типа три тыщи за пару туфель, может даже и дешевле.

Гость
#36

не низкая !Сапожки за 4950р.и за пару дней развалились!

Евгения
#37

Купила сегодня замшевые зимние сапоги. Оказывается, если протереть их чуть влажной тряпочкой, то она окрашивается в фиолетовый цвет (как чернила). Подскажите, это временное явление или замша будет краситься постоянно?

Ракша
#38

Купила зимние кожаные сапоги в прошлом сезоне - очень удобная колодка, но скользкая подошва, и модель старомодно-классическая, но выбора не было: взяла то, что было. По цене - средний уровень в Эколасе. Прослужили один сезон (зима 2010), на следующий сезон неожиданно появилась сквозная дырка (разрыв) между носком и подошвой, хотя размер был подобран правильно.

В целом впечатление - модели для женщин старше 50 лет.

Юлия
#39

а мне с ними повезло. купила зимние сапоги, проходила 3 зимы. ни разу нигде не порвались, ни разу я не меняла набойки, ни разу в них не замерзла, ни разу нигде не подскользнулась

Нина
#40
Гость

шьют в китае.

Не всё! Шьют и у нас в Брянске! Читайте на офиц.сайте страны производителей.

сусанна
#41

Я у них зимние сапоги лет 6 назад купила.До сих пор ношу.Качество хорошее, и деньги не выкинешь на ветер.

ИsiDA
#42

Обувь отличная, у меня все от зимних сапог до летних басаножек. Для моей ноги очень удобная колодка, на шпильках могу ходить целый день и нога неустает

Марина
#43

Купила сапожки francesco donni 82230-02s06 10 апреля 2011 года, одела их 4 раза и 14 апреля отклеилась подошва. Магазин деньги вернуть отказывается. Тянут время... Ужасное качество. Сапоги были по размеру, но кожа очень грубая, быстро появились заломы. А хожу я от дома до машины и от машины до офиса.

Гость
#44
Ingeborge

Жесть - тово - не советую.. какая-то она подозрительная.

Смотрела пару раз - ниче во-первых не понравилось, во-вторых то, что примерила - было неудобным.

Просто на первый взгляд она кажется симпатичной.. ну а потом, присмотришься - фигня какая то. Цена - низкая. Точно не помню диапазона... что-то типа три тыщи за пару туфель, может даже и дешевле.

да, действительно, цена ну очень "низкая".

Анна
#45

ужассс , купила две пары......первая развалилась в этот же день, вторая - через неделю!!! Причем цены были не низкие)))

Люси
#46

У меня зимним и осенним сапогам уже 6 лет.Качество превосходное. Материалы как кожа так и замша отличные. Ничего не красится. Ноге комфортно. Выглядят как новые до сих пор. Не раз, как сезон начинается, у меня спрашивают:"Новые?" На замке за 6 лет только один раз собачку меняла. Сапоги ,вроде как ,и поднадоесть успели, но всегда выручают. Другие в два счёта разваливаются, а они стойко держатся. Цена и качество,на мой взгляд, соответствую полностью!!!!

Елена
#47

Обувь очень нравится!! Хорошая кожа, мех... Купила сапоги на зиму носила 2 сезона и сейчас не стыдно ходить. На днях купила пару сапог этой фирмы, по 4000 тысячи за пару, очень понравились! Удобные и красивые!! И шьют их в России по итальянским технологиям, а не в Китае как было озвучено.

Кристина
#48

У меня нет претензий!Отличное качество и цена!Купила обувь в Россите этой фирмы.Хорошая обувь!По качеству могу сравнить с зимними сапожками из магазина Fabi.Практически одно и тоже.Только франческо стоит 5.500,а фаби 19.500.А сапоги разваливаются у тех,кто покупает себе обувь не по размеру и не своему взъему.Качество тут не причем.

Татьяна Сергеевна
#49

Обувь марки ФРАНЧЕСКО ДОННИ делают в России(в Талдоме и Брянске),в Португалии,в Бразилии,Китае и Испании.Кстати,везде работают русские модельеры и технологи.Вся обувь делается еще по советским технологиям и проходит проверку качества.Немного хуже стало качество кожи и велюра(московские хозяева из *** конфетку хотят сделать),тем неменее обувь можно оценить на твердую четверку.На выставке в ноябре 2011 года было много интересных моделей,к весне они появятся в магазинах,цены доступны.Хочу заметить,при всех фабриках есть магазины,цена в два раза там ниже,только размеры можно не найти.Главное для любой обуви-любите ее и правильно ухаживайте!

Юлия
#50

Купила сапоги зимние, на коробке написано- нат.замша, а на сайте эта же модель - велюр.Где правда?Руки красятся в черный цвет.Это нормально?Может я чего-то не понимаю?