Гость
Статьи
Обувь Франческо Донни

Обувь Франческо Донни

Девочки, как она вам?По качеству, моделькам, ценам?Спасибо.

Princessa
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Евгения
#51

Сегодня купили мужу зимние ботинка ,написано кожа,мех натур.модель простая.почитала комментарии,теперь переживаю,вдруг развалятся.А я как всегда буду виновата.Брали в магазине на фабрике в Брянске

Гость
#52
Юлия

Купила сапоги зимние, на коробке написано- нат.замша, а на сайте эта же модель - велюр.Где правда?Руки красятся в черный цвет.Это нормально?Может я чего-то не понимаю?

Материал Только ( Велюр , Спилок ) , с замшей не делается ... А руки красятся только от велюра , так как проводится повторное окрашивание изделия

Ольга
#53

Купила себе перед новым годом замшевые сапоги. Вроде довольна была всем, теплые, удобные. А вчера утром заметила, что молния с одной стороны начала распускаться, еле застегнула :( Сегодня еще получилось опять застегнуть, но это похоже был последний раз. Молния уже совсем распустилась, прям дырка, как снимать вечером буду - не знаю. Очень обидно, как-будто программа распада стоит какая-то, что почти ровно через 30 дней после покупки сапоги сдохли :(

Настасья
#54

очень очень довольна этой фирмой!! купила 2 пары осенне-весенних моделей. Одна из них замша (велюр) ничего не красится. вчера еще приобрела зимние сапоги . верх дублёнка, внутри натуральный мех. в мороз -15 даже не замерзла в них!!! Хожу на высоких каблуках, так колодка отличная, не усталости в ногах. Всем советую!!!! Для меня эта фирма новая, но теперь даже не хочу другую покупать. цена не из дешевых. Но теперь буду стараться только такую фирму брать. очень довольна

Любовь
#55
Юлия

Купила сапоги зимние, на коробке написано- нат.замша, а на сайте эта же модель - велюр.Где правда?Руки красятся в черный цвет.Это нормально?Может я чего-то не понимаю?

Уважаемая Юлия! Велюр - это натуральный материал, получаемый из опойка, выростка, полукожника, козлиных и свиных шкур. Велюр имеет низкий, густой, однотонный ворс на бахтармяной стороне, но сохраняет гладкую лицевую поверхность. Зачастую, велюр называют замшей, что является ошибкой, так как натуральная замша является кожей жирового дубления и бархатиста с обеих сторон. Так что в общем это не обман, просто коже разной выработки....

лариса
#56

На "Соколе" открылся новый магазин,купила дочери там сапоги,но сразу спросила,смогу ли потом поменять,если не подойдут.Сказали,что без проблем.Но увы....Сапоги не подошли,дочь пошла менять,просидела 2,5 часа,до самого закрытия,но так и ни с чем ушла.Не было менеджера,а без него они не меняют.Может это такой ход,чтоб не отдавать деньги?Так и будут нас гонять,пока не истекут 2 недели?

Евгений
#57

Завтра пойду отдавать туфли у которых через 3 недели (!) носки отклеилась подошва. Самое замечательное, что носились они только в офисе, ни разу не ходил на улицу в них. фотографии подошвы тоже сделаю, что без гравия она. как сменная обувь. Составляю претензию и прилагаю все необходимые документы для обмена товара. Сама модель неплохая... но чудится мне что даже при обмене на аналог я получу совсем не то что хотел бы. Для справки - купил со скидкой по цене 3350 рублей. Недешево для такого качества. Кому интересно как прошла встреча пишите на электронную почту pr.aida@мэйл.ру (естественно "мэйл.ру" пишите по буржуйски).

Хороших покупок!

Евгений
#58

Аха. Сходил. Решил отписать. Для начала я естественно подготовился - сделал копию чека, написал претензию со ссылкой на законы, взял паспорт, туфли и пошел. Нужно сказать, что принял я еще одну меру предосторожности во время разговора - включил диктофон на телефоне. Ибо зная характер некоторых "хабалок" продавщиц (к сожалению они не редки в наше время), решил, что перестраховка не помешает. Мало ли, вдруг урезонивать придется. Созвонился с директором магазина и договорился о времени своего прихода.

Пришел. Вышла директор - Лариса. Нужно отдать ей должное, что она сначала взглянула на товар, потом уже выслушала мои нарекания. Слова были примерно такими: "Наверное забыли клей на производстве положить". Далее, она берет второй ботинок и просто напросто отрывает верх от низа, легким движением руки. Удовлетворенно кивает и командует продавцу выдать либо мне наличные либо произвести замену на аналог. Я естественно, забираю деньги и покупаю новую пару... правда в другом магазине.

В общем, резюмирую: общение осталось на должном уровне и крайне интеллигентным и обходительным. Отстаивайте свои права и не позволяйте, чтобы вам продавали всякую ерунду. Навряд ли я еще раз вернусь в этот магазин, но покупателям все же не буду советовать не покупать продукцию этой марки. Нравится - берите. Случится брак - отдадут деньги без проблем или поменяют на новую.

з.ы. происходила эта история в СПб на м. Старая Деревня.

Татьяна
#59

Я очень довольна качеством обуви Франческо Донни. Сапоги ношу четвёртую зиму. За всё время ни разу не упала. Эти сапоги-настоящее спасение в гололёд и до сих пор выглядят, как новые. Плохо, что в магазинах представлен небольшой ассортимент моделей. Хочу заказать обувь Франческо Донни по интернету. Скажите, пожалуйста. на каком сайте можно это сделать. Мой адрес: tv-kartashova@mail.ru. Заранее благодарю!

Анна
#60

Столкнулась в этом магазине с хамством!!!Мне попался заводской брак,сдала ботики в магазин на экспертизу.Через 10 дней мне звонит директор магазина и утверждает, что она посмотрела и уверена что вина моя,и сдавать их на экспертизу не стоит...За 10 мин.беседы я настояла на экспертизе,и мне сказали что я могу увидеть мнение экспертов уже завтра..Короче я забрала ботики не с заключением,а с какойто фигней написанной от руки и заявляющим о том что эта писанина не является документом и тем более заключением экспертов.Я заплатила за это 300руб.а чек от так называемых экспертов вообще пробит за месяц от моей покупки...Тупо разводят и не хотят возвращать деньги!!!!!!!!

Елена
#61

15.11.2012 приехала с дочерью в магазин Франческо Донни по адресу Уральская улида дом 5. Дочь померила понравившиеся ботинки, все подошло и мы купили. Через пару дней дочь решила пойти на улицу в новой обуви и оооо ужас, вернувшись домой через 1,5 часа обнаружилось, что натирает шов на левой ноге под косточкой. И не просто натирает, а докрови. Носить невозможно. Ботинки стоят 4090 рублей. (покупали не по скидке). Коробка в целости и сохранности, чек есть, ботинки не поцарапаны и т.п., ботинки обували один раз. 21.11.2012 вместе с дочерью приехали в магазин Франческо Донни, туда, где и покупали, привезли ботинки, объяснили ситуацию. Вели себя корректно и спокойно. Первый вопрос, который нам задал продавец "Есть ли Вас справка от врача, что эти ботинки натирают!!???". Продавец потрогала руками швы в ботинках и сказала :" Что я никакой разницы не чувствую". В итоге выяснилось, что мы должны заплатить за независимую эспертизу 2000 руб!!!!!!!!!!!!. Это половина стоимости ботинок. И если ботинки сшиты не по ГОСТу, то деньги вернут, а если по ГОСТу, то .........

Печально, что я купила обувь в Вашем магазине, Вы не дорожите репутацией магазина и бренда. Ваша задача лишь бы продать, получить прибыль. Именно, этот магазин не дорожите клиентами.

Гость
#62
Юлия

Купила сапоги зимние, на коробке написано- нат.замша, а на сайте эта же модель - велюр.Где правда?Руки красятся в черный цвет.Это нормально?Может я чего-то не понимаю?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D1%8E%D1%80

Любовь
#63

в 2010 году купила первый раз зимние сапоги через 2 месяца порвались рядом с подошвой, решила что носила каждый день, целый день и сама виновата. 2012 год, купила опять зимние сапоги, опять порвались у подошвы 15 см!!!!!! ношу 1,5 месяца с учетом,что у меня 3 пары зимней обуви. И поняла что это закономерность,а не случайность! Отвратительное качество, за не дешовую обувь. НИКОГДА больше даже не зайду в магазин, и не кому не посоветую!!!

Гость
#64

Прошел 2 сезон.Решила отписаться. Ботинки у мужа носятся отлично.Фабрика в Брянске отличная и цена тоже.

Гость
#65

у меня сапоги зимние были ,5 сезонов носила,качество супер!

Ольга
#67

Купила 2 января ботинки, специально искала очень теплые для поездки в другой город. Походила в них по магазину - удобно. На следующий день я уехала в старом, а по приезду переобулась и при спуске по лестнице они на мне просто разошлись по шву сверху почти до самой пятки.Вернусь только после 25 января. Есть ли шанс получить деньги обратно ?

Татьяна
#68

Обуваюсь сама и всю семью только в этом магазине!!! Единственная фирма, которая отвечает за КАЧЕСТВО!!! и соблюдает все ЗАКОНЫ о защите прав потребителя. Не раз покупала обувь других фирм и каждый раз жалела о содеянном. В случае брака(это не исключено) смело возвращайте в магазин, без проблем вернут деньги, в случае окончания гарантийного срока(30 дней), далее в течении 2 лет можете предъявлять претензию с подтверждающей экспертизой(2 700р. на сегодня), чеком и упаковкой, после чего вернут деньги и за обувь и за ЭКСПЕРТИЗУ! НО надо сказать во Франческо мне ни разу не пришлось этим правом воспользоваться. Если Вы отходили в обуви 30 дней и вас все устравивает-будете носить до победного! А вот в Страдивауриусе сапоги полетели на 32-ой день носки. Голубчики все вернули, хоть и не очень хотели.)))

Никита
#69

Все положительные отзывы об этой марке просто маркетинг. Обувь действительно очень плохая. К сожалению, понимаешь это уже после того как купишь. В прошлом году купил мужские туфли в магазине на Бутырской 95 (метро Дмитровская) Сам магазин и обслуживание не сказать что плохое, скорее - никакое. Обычные вялые, ленивые продавцы. А вот сама обувь это мрак. Качество уровня вещевого рынка на окраине. При стоимости выше в 4 раза. Обувь в буквальном смысле "расползается" после месяца носки. У моих туфлей порвалось и отклеилось все что можно: подошва, швы, протерлась сама кожа (если это кожа, конечно) Все проблемы плохой обуви как-будто специально собрали в одной паре ботинок. В общем, никому не рекомендую. За такую обувь и 1000 рублей реально жалко.

Гость
#70

Все прочитала и решила купить сапоги зимние (сейчас скидка), чтобы самой точно знать плохая или хорошая обувь Франческа Донни.

Гость
#71

покупала 3 пары обуви, без каблуков носились отлично.

Оксик
#72

Сегодня купила туфли, мне очень трудно подобрать размер, т.к 41й и широкая нога. Туфли сели идеально, мягки и удобно, и в тоже время смотрятся очень стильно! Я чувствую себя королевой:-)

Гость
#73

Купила зимние сапоги, была очень довольна, пока не выпал первый снег. Снег забивается в подошву, ходить не возможно, как будто по буграм ходишь и очень скользкие. Я боюсь в них ходить. Интересно это может являться причиной, чтобы их вернуть в магазин, пока действует гарантия?

Аноним
#74

Покупала года три назад зимние. Через месяц разошелся шов. Потом молния полетела, теперь кожа потрескалась и внутри впервые в жизни в зимних сапогах на пятке стала ломаться, отрываться - что там я не знаю, не стала смотреть. Расстроена, страшные, цена была не маленькая, холодные. Просто на мою ногу (40р узкая) сложно подобрать и вот такое г... Вообще в шоке от качества современной обуви. Наверно только Юничел можно носить вечно.

Оксана
#75

Добрый день! Купила одну пару и больше, на этот бренд даже смотреть не буду.
Ботинки которые я не успела проносить и один сезон. Помимо того, что они промокали в месте прошивки, а вчера кант подошвы просто расклеился и видна вся внутренняя часть ботинка. Отнесла в мастерскую, где мастер сказал, что кроме как заклеить (но это не на долго), он ничем помочь не может, так как прошивать не к чему, так как тот прошивочный шов что имеется на ботинке. он идет только до стельки. В общем, мои почти 6 т.р., выброшены в мусорное ведро.

валентина
#76

У меня две пары сапог от "Франческо Донни" осенние и зимние . Очень довольна! Осенним - 3 года ,только они меня спасают в слякоть и дождь . Зимним - 4 года, как новые!

Татьяна
#77

Купила перед новым годом ботинки красные ,понравились. Думала фирменные износа не будет.одевала рас 8мь не больше.и что вы думаете продрявелись. Магазин Арена менять не собирается.утверждают что обувь испорченный по моей вине, носила в сырую погоду. Посоветуйте куда обратаится.

Лариса
#78

Читаю и ужасаюсь..купила сегодня зимние сапоги этой фирмы.за 8.200. На коробке написано город Брянск.На вид отличные и мех хороший. Но отзывов много плохих..хороших отзывов совсем мало. Отпишусь весной..сейчас осень

Гостья
#79
Евгений

Аха. Сходил. Решил отписать. Для начала я естественно подготовился - сделал копию чека, написал претензию со ссылкой на законы, взял паспорт, туфли и пошел. Нужно сказать, что принял я еще одну меру предосторожности во время разговора - включил диктофон на телефоне. Ибо зная характер некоторых "хабалок" продавщиц (к сожалению они не редки в наше время), решил, что перестраховка не помешает. Мало ли, вдруг урезонивать придется. Созвонился с директором магазина и договорился о времени своего прихода. Пришел. Вышла директор - Лариса. Нужно отдать ей должное, что она сначала взглянула на товар, потом уже выслушала мои нарекания. Слова были примерно такими: "Наверное забыли клей на производстве положить". Далее, она берет второй ботинок и просто напросто отрывает верх от низа, легким движением руки. Удовлетворенно кивает и командует продавцу выдать либо мне наличные либо произвести замену на аналог. Я естественно, забираю деньги и покупаю новую пару... правда в другом магазине. В общем, резюмирую: общение осталось на должном уровне и крайне интеллигентным и обходительным. Отстаивайте свои права и не позволяйте, чтобы вам продавали всякую ерунду. Навряд ли я еще раз вернусь в этот магазин, но покупателям все же не буду советовать не покупать продукцию этой марки. Нравится - берите. Случится брак - отдадут деньги без проблем или поменяют на новую. з.ы. происходила эта история в СПб на м. Старая Деревня.

А чё мужикам твоя история про сапожки не интересна? ты сюда пришел плакать

Ирина
#80

Очень хорошая и качественная обувь .

Анна
#81

Ровно три недели носила весенние ботинки, отошла подошва. Завтра иду сдавать. Обидно, что купила две пары, другие еще не носила, думаю, что будет аналогичная история.

Людмила
#81
Ingeborge

Жесть - тово - не советую.. какая-то она подозрительная.

Смотрела пару раз - ниче во-первых не понравилось, во-вторых то, что примерила - было неудобным.

Просто на первый взгляд она кажется симпатичной.. ну а потом, присмотришься - фигня какая то. Цена - низкая. Точно не помню диапазона... что-то типа три тыщи за пару туфель, может даже и дешевле.

Лоферы купила,присмотрелась-очень жесткие,прямо дубовые.Отнесу обратно,как в них ходить,только мучиться.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: