Гость
Статьи
Куча шмотья а носить …

Куча шмотья а носить нечего

у кого такая же проблема? покупаю кучу одежда, последне время мене, стараюсь уже экономить , но одевать все равно нечего как будто, это уже не нравится, это надоело, так вот оденешь по разу и висит... …

Поля
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
мышуля
#51

поделюсь и я своим опытом: одежду всегда покупаю в комплекте по цвету и стилю (юбка+блузка+туфли, брюки+ майка+ босоножки+аксессуар и т.д.) Плюс к этому много из одежды сочетается по цвету. Вещей получается немного, но достаточно и никогда не возникает проблемы что с чем носить. Мужа тоже приучила так одеваться, к брюкам сразу же подбирает рубашку или свитер. Всегда хорошо выглядит.

Гость
#52

41, 42, "зажрались" - какое совковое слово. Зарабатывайте больше и будет вам щастье. Я вот понять не могу, как можно зарабатывать 7-8 тысяч и относиться к этому "спокойно". Если у вас такие небольшие потребности, ваше личное дело, ваш выбор. Но тогда увжайте и выбор тех, кто хочет жить и думать по-другому.

Визави
#53

43, Неумеха, лови ссылку - http://s43.radikal.ru/i102/0807/f1/7f126b4eb2aa.jpg
я не претендую на наличие изысканного вкуса, я не считаю себя красавицей, фото среднего качества, не постановочные. Повторю, что стоит иметь разные аксессуары: очки, шейные платочки, уметь их по-разному завязывать, часы, заколки, броши, шляпы, веера, ремни, сумочки и пр. Любая девушка может выглядеть интересно, нужно время и желание.

Совча
#54

Эхх, аффтор!!!Как я тебя понимаю!Тоже аналогичная проблема.На каждой вешалке по десятку вещей висит,а то и больше!!Я про некоторые даже забываю, а одеть все равно нечего.Думаю выход - гардеробная, да хатка маловата для гардеробной:(((((

Совча
#55

И еще есть проблема: как влезу во что нить одно, и таскаю постоянно, с небольшими вариациями.А шкаф ломица от барахла:(Вот если б гардеробная была. и на каждой вешалке по шмотке- было б легче подобрать варианты!!!

А то начинаешь подбирать -на диване гора барахла и разбирать его лень:(настоящая свалка образуется:((((((((

Совча
#56

Да, кстати,на Мегу забила давно:((Хотя раньше тоже там паслась!Может кто посоветует какие нить аутлеты или стоки с крутым шмотьем в Москве:((Ваааще не знаю где шопинг уже устраивать:(Подумываю о Милане.

Гость
#57

Визави, молодца

Ты просто тип такой, стройная и с изюминкой, на тебе все интересно смотрится. повезло тебе!

Вот именно интересно смотрится и стильно, на писаной красавице может выглядеть мило, а на тебе стильно.

Керри
#58

ВИЗАВИ- РЕСПЕКТ!!!!! Уважаю таких девушек!!!

Керри
#59

Совча- уже рекомендовала здесь как то FASHION-DISKONT в с/к Олимпийский,,там стоки оч. стильных,неизбитых марок продаются,обновление каждую неделю...

кати
#60

Керри, а гдке конктретно этот FASHION-DISKONT находиться

ф рау к
#61

но....симпати4ная Визави....давайте и ф отки наших любимих шмоток ставить....так я их люблю ,блин....

Лили
#62

Девочки, делитесь с ближними. Я периодически делаю вещам ревизионную проверку. То что мало или по причине возраста, мне 34 размер 44, как мне кажется, я не позволю себе одеть я или продаю за небольшие деньги, а если никто не покупает просто отдаю, (помещаю объявления в инете). Также поступаю и с вещами сына. А куда, девочки все это копить?! Поэтому делитесь с ближними, не жмитесь. Зато кто то лишний раз вам спасибо скажет, и добрым словом вспомнит.

Совча
#63

Керри, спасибо:))Загляну туда:)

Лили
#64

Визави, посмотрела Ваши фото. Вы молодец! Одеваетесь стильно, смело, разнообразно. У мня в магазинах куча времени уходит на обдумывание, идет ли мне этот цвет, с чем я это одену, по возрасту ли мне эта вещь. Ведь мне 20 лет, а 34. А в душе вообще 17.

Лили
#65

Ой, корректирую "Мне НЕ 20 лет, а 34". Оговорочка по Фрейду.

Психо
#66

Была у меня такая проблема в студенческие годы - вещей немеряно, а одеть ничего не могу. Попала я как-то к хорошему стилисту, он мне все объяснил, помог - главное, не покупать блузку(юбку-майку) только потому, что она из последней коллекции или "просто хочеться", нужно уметь мысленно представить сочетаемость этой вещи с другими. Когда обновляю гардероб, то пользуюсь услугами шоппера - всегда довольна, да и время экономлю. В гардеробе должно быть несколько базовых вещей - которые хорошо компонуются и сочетаются, все остальное - дело техники. Теперь, единственное, что у меня в шкаф не влезает - это обувь и сумки:-)

кати
#67

Психо а сколько шопер берет за свои услуги?

Быстрая
#68

50-й гость - вот именно это и хотела сказать.

Приведите в порядок фигуру, тогда сразу станет легче выбирать одежду (в т.ч. и в собственном гардеробе). Не покупайте вещи "под настроение" или "для снятия стресса". Т.к. потом все равно будут лежать в шкафу.

Выбросьте (отдайте, поменяйте и т.д.) то, что вы не носите и носить не будете. И, блин, покупайте качественные максимально дорогие для вашего бюджета вещи. От них и удовольствия больше и выглядят они лучше.

Дешевые вещи могут покупать только те, кто "умеет одеваться" и знает, с чем и как данные джинсы за 200 рублей носить. На тех они будут смотреться хорошо. А если "полный шкаф а одеть нечего" - выбросьте все на фиг и купите 2-3 комплекта дорогого casual (Армани, СК, или что-то типа) и, если надо: 2-3 комплекта хороших деловых (для начала). Сэкономите кучу места в шкафу и времени на подбор одежды.

Поля
#69

Гость я сама очень симпотичная и внешностью занимаюсь не меньше чем трачу на шмотки.

Не девочка
#70

"Дешевые вещи могут покупать только те, кто "умеет одеваться" и знает, с чем и как данные джинсы за 200 рублей носить." Подпишусь под каждым словом. Иной раз хотя и видно, что на девушке вещи с самого дешевого рынка, но видно что у нее есть вкус, но просто нет средств. Как только у таких женщин появляются средства, они сразу же одеваются как картинки.

Не девочка
#71

Визави, все отлично! Только я не углядела, а в каком месте у вас фигура нестандартная? ИМХО, самая что ни есть стандартная фигура, на которую что ни одень, все будет хорошо смотреться.

Гость
#72

Когда купили новую квартиру, я сразу одну комнату под гардеробную отвела. Но это обычная комната с окном и все равно вещи в трех огромных шкафах до потолка. Вот прошло четыре года, думаете что изменилось.. такая же фигня, из этих шкафов все вываливается уже, а одевать нечего.Также неохота рыться и хватаю первую попавшуюся

Визави
#73

71, у меня широкие бедра, маленькая грудь, тонкие ноги внизу, руки длинные, нос курносый, уши эльфийские, маленькие черты лица, волосы тонкие, бледная кожа ))

Гость
#74

73, я похожа на вас, только волосы густые)) и уши тоже

businka
#75

Согласна с последним оратором,что если девушка красивая,то и в раб.комбинзоне будет хорошо смотреться.Фигура,рост,лицо,кожа - все сыграет свою роль.Недаром народ говорит,что доброго молодца и в рогожке видно.НО!Приложи к молодости и красоте красивую тряпочку,так она еще красивее станет.Следовательно совсем отрицать значение одежды не стоит.У самой меня та же проблема.Вещей не так много,чтоб в квартиру не войти.Но те,что есть,ношу не все и считаю себя все-таки плохо- или средне одетым человеком.Комбинировать вещи не всегда получается,бижутерию не очень люблю,если только какие-то очень оригинальные,неизбитые формы.Согласна с замечанием одной из участниц,что иногда девушка имеет не так много одежды,а выглядит модно,со вкусом.Видимо,дело именно во вкусе.Это дано не каждой,хотя его можно,конечно,попытаться развить,но это стоит времени.И вообще это трудно суметь по-настоящему хорошо одеться,ничего общего с деньгами не имеет,хотя и без них это невозможно.

Неумеха
#76

Визави, какая вы очаровательная и на каждой фотографии разная, буду изучать ваши фотографии и брать себе на заметку. Большое спасибо!!!

Гость
#77

Ненавижу тряпки, сколько нервов и головной боли от них, а нервов у меня и без того мало.((((

я
#78

50 супер идея! а то если тело постарело волосы выохли от возраста то никакая одежда не украсит это я тоже заметила, как только разглядываю себя в магазинах в зеркале со всех сторон

Ракушка
#79

Визави, выражаю Вам свое восхищение! У Вас замечательный вкус, Вы по-настоящему интересная!

Гость
#80

Это, к сожалению или счастью, издержки общества потребления - при таком выборе человек все время может получать эффект новизны от покупки, и так сказать, заполняет этим пустоту, снимает стресс и т.п. А чтоб это максимально полезно было, верный совет дали - лучше тогда уж тратиться на аксессуары :)

Гость
#81

Да, и с заоплатой это не сильно связано. Народ вон и копит, и не ест, а деньги спускает на шмотки...

Влюбленная.
#82

7,не в обиду,но это бред,не имея квартиры для гардеробной,но при этом складировать шмотки.
у меня в гардеробке строгий порядок,шмотья очень много,"много обуви и сумок не бывает"-как говорит мама моя)))),вопросами "надеть нечего" не мучаюсь,т.к. умею комбинировать и да дня в одном и том же не хожу.
Иногда странно подумать,что кто-то каждый день надевает джинсы и майку.

Гость
#83

Визави, очень вы интересная :) И стильно, и прям совсем , как раньше говорили ,"по-заграничному" :) Это Ваша детка на руках?) Если вы еще и с малышом так выглядите, вообще здорово :)

ЗЫ: имея много вещей,люди не потому одеваются каждый день в джинсы и майку, а от отсутствия стимула :)В голове всё :)

тоже из финансовой сферы
#84

Визави - респект, всроде все недорогое на Вас, а какое интересное, оргинальное, по-разному каждый раз. У вас есть и вкус и фантазия.

Малышка
#85

СВЕРХСРОЧНО!!! РАСПРОСТРАНЯТЬ В ГРУЗИИ ПОВСЕМЕСТНО!!!

В Западной Грузии, в Кутаиси, сформированы отряды бандеровцев с Западной Украины и прибалтийских националистов, которые переоделись в российскую форму и получили российское оружие. Многие города Западной Грузии сейчас оставлены грузинскими войсками и полицией, а Россия не хочет начинать оккупацию собственно Грузии, поэтому там полное безвластие, население предоставлено самому себе и находится без защиты.

По информации военных журналистов, США руками украинцев и прибалтов готовят грандиозную провокацию - массовые зверства среди местного населения под видом российских военных.

Все они, разумеется, говорят по-русски и белые, так что грузинское население не отличит их от русских. С этими европейскими "господами" видео- и фотоаппаратура для задокументирования ╚русских╩ зверств.

ПРОВОКАЦИИ ВОЗМОЖНЫ В САМОЕ БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

ужас....

Yulya
#86

http://www.garderobchik.com/category-new_garderob_step2.html

Ирина
#87

тоже постоянно что нибудь в месяц куплю по новой вещичке,и все равно кажется,что одеть нечего =( парень у меня уже бесится,так как я долго выбираю что мне одеть

Карамелька
#88

Кери не носила обувь Louis Vouitton! Она была фанаткой Monolo Blahnik!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#89
businka

Согласна с последним оратором,что если девушка красивая,то и в раб.комбинзоне будет хорошо смотреться.Фигура,рост,лицо,кожа - все сыграет свою роль.Недаром народ говорит,что доброго молодца и в рогожке видно.НО!Приложи к молодости и красоте красивую тряпочку,так она еще красивее станет.Следовательно совсем отрицать значение одежды не стоит.У самой меня та же проблема.Вещей не так много,чтоб в квартиру не войти.Но те,что есть,ношу не все и считаю себя все-таки плохо- или средне одетым человеком.Комбинировать вещи не всегда получается,бижутерию не очень люблю,если только какие-то очень оригинальные,неизбитые формы.Согласна с замечанием одной из участниц,что иногда девушка имеет не так много одежды,а выглядит модно,со вкусом.Видимо,дело именно во вкусе.Это дано не каждой,хотя его можно,конечно,попытаться развить,но это стоит времени.И вообще это трудно суметь по-настоящему хорошо одеться,ничего общего с деньгами не имеет,хотя и без них это невозможно.

Себя надо узнавать и соответствовать не статусу, а себе. Если вещь не твоя, то любая: дорогая, модная, экстравагантная будет как на корове седло. Вот всю жизнь в повседневной жизни умела одеваться, а на праздники нечего было надеть, хотя специально покупала наряд, в конце концов все с себя сниму, умоюсь, расчешусь и... все вокруг нарядные а я как всегда...

Гость
#90
Гость

У меня шкаф уже не закрывается. Полно вещей с этикетками. Напокупала дорогого, качественного, а носить неохота. Хожу в джинсах и майке. И плевать. Что делать, не знаю. Хоть выбрось все. Так куплю ж по новой.

Так и живу.

То же и с обувью, и с косметикой, и с бельем. Ну со всем. Говорят, что это от стресса.

НУ и от лишних денег. Не было б на что купить, не ныла бы я тут.((

Охренеть проблема. Вышлете мне почтой. Заодно доброе дело сделаете.Я инвалид с детства, очень много уходит на лекарства для жизни и плачу за учёбу сына в мед.Ещё маленький есть, детское питание дорогое. Квартира съёмная. Вечно не хватает на еду. Не то чтобы на шмотки с ценниками, да чтобы лежали. Шкафа вообще нет, кладу вещи на пол. Косметику никогда не покупаю, никакую,кроме крема увлажняющего и так красивая, естественная, никогда не ощущала хуже других, зато лицо дышит.
Или другим нуждаюшимся отдайте. Польза будет,кому-то вы сделаете добро. А вам освобождение пространства будет и место для нужных вещей. И ходите себе в модных джинсах, футболках, удобных кедах,путешествуйте, общайтесь, наполняйтесь новыми впечатлениями, жизнью 🙂. Для счастья много не надо. А вещи покупайте только те, которые вы действительно будете носить. Хорошо подумайте перед покупкой, а действительно ли нужна вам эта вещь?Можно ли вообще обойтись без неё? Для какой цели её брать? Избегайте спонтанных покупок и лишних бесед с продавцами. Поначалу будет трудно избавиться от привычки покупать всё подряд, лишь бы что-то купить... А потом привыкните подходить рационально к покупкам). Это не значит отказывать себе в нужном и необходимом, а просто внимание направить на более ценные вещи. Если уж очень дико хочется что-то купить, то можно купить подарок ребёнку сироте и отнести, подарить лично в руки ту вещь о которой он мечтает. Или навестить с пакетом брошеных стариков в доме престарелых. Заодно разобраться в себе, будете ли вы чувствовать чужие эмоции. Так ли плохо всё у вас и есть ли место демресии)? Успехов. Счастья всем!

Гость
#91

А я хожу в одном и том же уже 10 лет и вещи в хорошем состоянии. Из одежды только носки и трусы покупаю часто, а все остальное нормальное

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: