Гость
Статьи
прилично ли пойти на …

прилично ли пойти на свадьбу в черном?

Пригласили на свадьбу в качестве гостьи. Подумываю одеть черное платье-футляр, которого у меня никогда не было и вот свадьба - отличный повод его прикупить. Но муж сказал, что вроде как черное платье на свадьбу - не очень, к тому же свадьба днем, а черный - типа чисто вечерний цвет. Подсоветуйте что-нибудь, кто знает свадебный дресс-код?

саюли
63 ответа
Последний — Перейти
Нюсси
#1

Сейчас никто не смотрит на это. У меня на свадьбе половина народа было в черном. Насколько я знаю, важно, чтобы близкие родные не были в черном.

Тут
#2

Я тоже в черном ходила на свадьбу. Я раньше такого даже и не знала.

Гость
#3

Нормально. Только разбавьте черный какими-нибудь цветными аксессуарами

зачарованная
#4

не очень прилично..

саюли
#5

зачарованная, почему? Действительно так не принято?

Гость
#6

Я ходила на свадьбу в черном и ко мне на свадьбу приходили гости в черном. Ничего нериличного в этом не вижу. Черное не значит траурное. Зато к нему можно подобрать аксессуары любого яркого цвета. Вот что действительно неприлично, так это прийти на свадьбу в платье, похожем на свадебное. Один раз видела такое. Непонятно было, где невеста. Так что идите в черном, все нормально.

Гость
#7

Если спросят, скажите, что Вы с похорон вернулись.

Анонимус.
#8

Есть свадебный дрес-код для гостей - белое-черное не надевать, а дальше, каждый наряжается в меру своей воспитанности.

#9

да ну,мне б просто было не приятно что на мою свадьбу пришли в чёрном платье,точно как на похороны...

Арвен
#10

Саюли, я вот тоже на днях на свадьбу иду, купила платье черное, коктейльное. Чуть ниже колена, на тонких бретельках, руки и плечи открытые, с небольшим кружевом. Т.е. как траурное не выглядит:-) Планирую к нему надеть украшения с жемчугом и бирюзой. По-моему, нормально. Мне говорили, что белое платье не стоит надевать, чтобы не перепутали с невестой:-) Да, еще кто-то на этом форуме писал (свадебный фотограф, что ли...), что не стоит ярко-красное надевать, т.к. сразу на всех фото в первую очередь в глаза бросается это красное пятно, а уже потом жених с невестой....

Арвен
#11

А вообще, я невесту спросила, не возражает ли она, если кто-то из гостей будет в черное, она ответила: "Главное, не в свадебном!":-)

Арвен
#12

черное=черном

мира
#13

а я на свадьбах только в красном, но не когда не фотографируюсь, а вы посмотрите на счет черного из последнего в фильме Секс в большом городе там одна из подруг с черными длинными волосами, в длинном черном платье там внизу еще волан какой то, короче смотрится не очень...хотя я раньше никогда об этом не думала и не обращала внимания

в шоке
#14

обожаю черное,на некоторых дамах этот цвет выглядит очень торжественно!!! Кыш все предрассудки! А если будет декольте, рюшки-хрюшки, украшения, вряд ли это будет выглядеть по траурному!

Гость
#15

Керри Брэдшоу, а что тут, пардон, неприятного? Пригласили? Хорошо, приду. Или я еще обязана цветовую палитру под ваши свадебные желания подбирать? Невесту не затмеваю, не путаюсь с ней по наряду - самое главное. А уж остальное, по-моему, мое дело. Есессно, я это все гипотетически говорю, не собираясь лично на Вашу свадьбу :)

Гость
#16

Я на свою свадьбу специально приглашенных гостей просиле не приходить в черном и в белом (однотонном)

Собчак
#17

смотря какое оно платье. Я на свадьбу ходила к лучшей подружке в черном. Тоже прямого покроя на бретельках со стразами. очень празднично смотрится и элегантно. В этом году я замуж выходила у меня свидетельница была в черном. Что такого то? очень красивое платье у нее было

Собчак
#18

насчет родных людей-моя мама была тоже в черном платье. Может и еще кто-то был, но я уже не спомню сейчас

Анонимус.
#19

Автор спрашивает "Прилично ли пойдти на похороны в белом?" Ответы: "Что такого то? очень красивое платье у моей знакомой было"; "Пригласили? Хорошо, приду. Или я еще обязана цветовую палитру под ваши похоронные желания подбирать? Покойника не затмеваю, не путаюсь с ним по наряду - самое главное. А уж остальное, по-моему, мое дело."; "Обожаю белое! Кыш все предрассудки!"; "Нормально. Только разбавьте белый какими-нибудь аксессуарами"; "Я ходила на похороны в белом. Ничего нериличного в этом не вижу." И т.д и т.п...

олеся
#20

у меня все вечерние наряды - черные, и они далеко не траурные, но когда я получила приглашение на свадьбу - не поленилась, сходила и выбрала себе нечто бело-голубо-розовое, вобщем, немного не мой стиль, но мило, и главное, очень уместно смотрелось на выше указанном мероприятии. Серьезно, мне показалось неуместным являться на регистрацию в три часа дня летом !!!! в черном платье. Не убила меня покупка этого бело-розово-голубого безобразия, зато я отлично себя чувствовала в жару :)

Гость
#21

на моей свадьбе было как минимум 4 девушки в черном, смотрелось в целом отвратительно, для себя заню, что никогда ни одену черное на свадьбу. Иду к друзьям в октябре, уже прикупила нежно голубое.

Гость
#22

на моей свадьбе было как минимум 4 девушки в черном, смотрелось в целом отвратительно, для себя заню, что никогда ни одену черное на свадьбу. Иду к друзьям в октябре, уже прикупила нежно голубое.

Гость
#23

на моей свадьбе было как минимум 4 девушки в черном, смотрелось в целом отвратительно, для себя заню, что никогда ни одену черное на свадьбу. Иду к друзьям в октябре, уже прикупила нежно голубое.

Одиллия
#24

Не ходите по свадьбам в черных платьях. Будете как минимум глупо выглядеть. Ловить букет невесты в черных одеждах - ха, прикольно! :)

А невесте, возможно, будет неприятно. Ну или еще кому - но обязательно кому-то будет неприятно. :) На свадьбах вообще все как малохольные носятся. Я замуж выходила, ни одной приметы не знала, так мне родственницы и подруги и монетки в туфли положили, булавки жениху на костюм закололи и т.д. и т.п. Там столько всего! И лучше не спорить с с этими суевериями, пусть у людей будет душа спокойна. Я бы ни за что не пришла в черном, чтобы людей не расстраивать.

Марика
#25

я ходила в черном на свадьбу старшей дочери мужа. только, скажем так, платье было не футляр в прямом понимании. по бокам спереди ркужевные вставки и по низу кружево. а так длина чуть ниже колена. обыграла алыми лаковыми туфлями, колье алого цвета и такие же серьги. а главное, алый бюстгалтер и стринги. все белье под кружевом мелькало. честно, блядски немного выглядело, но очень эффектно и не скучно, хотя доминирующий был черный.

Марика
#26

ркужевные=кружевные

NataSM
#27

на мой взгляд, все это ерунда. И вообще, когда дело касается свадьбы - столько предрассудков и обычаев вылезает! Мы с мужем вообще отказались от всех выкупов-примет, никого по цвету одежды не ограничивали, и меня совсем не напрягало, что кто-то был в черном (я только сейчас в этой теме узнала, что это типа "непринято"). И сама на свадьбе брательника была в маленьком черном платье, причем ткань платья была такая необыкновенная, при свете переливалась немного. И ни брата, ни его жену мое платье совсем не напрягло.

Когтистая
#28

Я ходила в черном атласном сарафане с цветами, ну и что брат невесты пришел в джинсах, свидетельница в кедах. Никто не смотрит на ваш наряд на свадьбе.

Когтистая
#29

Автор, вот уж на похоронах вообще плевать кто в чем! В черном приходит процентов 30. Я в администрации кладбища работала 2 года, пока студенткой была.

Когтистая
#30

Последнее для Гостя

женщина
#31

я никогда не ходила на свадьбы в черном, фииии, черного по жизни и так много носишь, на свадьбе можно выглядеть легкомысленно и не серьезно))) а это, поверьте, не черный цвет))) на свою свадьбу категорически запретила появляться дамам в черном - мне плевать на их желания - моя свадьба была))))

Люсенька
#32

женщина, ты дyра штоль?

Кто ж гостям диктует, как им одеваться, хоть и на твою свадьбу.

Я бы к тебе на свадьбу после таких идиотских капризов точно не пошла бы

женщина
#33

Люсенька - что за бред Вы писать изволите? на МОЕЙ свадьбе все так как Я хочу - кому не нравится, идите лесом))) поэтому Вас там и не было. Чтобы Вы знали - свадьба в первую очередь для жениха и невесты, а не для того, чтобы Вы там были)))

Бякко
#34

женщина +100. В случае сомнений - консльтируйтесь с невестой, не против ли она. В цивилизованных странах невесты аж цвет и покрой платья подружек прописывают, если серьезно за дело берутся. В принципе, черный черному рознь - можно выглядеть жутко или вполне допустимо - но будьте готовы к тому, что на фотографиях среди дам в ярких светлых платьях вы будете смотреться как минимум мрачно. ИМХО, если два платья вы купить не в состоянии, прикупите контрастный пиджак, болеро, шарф, на худой конец. А вообще свадьба - плохой повод покупать черное платье:) и тем более плохо, что просто так без повода вы себе платья купить не можете. Дорастите до вкуса.

саюли
#35

32, 33 - девочки, не ссорьтесь :)

Кажется, придется подыскивать что-нибудь повеселее :)

Гость
#36

У знакомой на свадьбе свидетельница была в роскошном атласном черном платье по колено, при этом сама очень эффектная и стильная, а невеста в простеньком беленьком смотрелась на её фоне как-то блекло, и,какзалось, чувствовала себя не очень...

Гость
#37

Чую я, вообще никого лучше к себе не звать :)Почему-то народ считает свадьбу не поводом порадоваться за невесту. а как бы пойти и выпендриться...ай да подруги-знакомые...

Баовлвдджыв
#38

А я раз на свадьбе был где одна подружка невесты переоделась до вечера была в белом а потом в черном наверно сама виды на жениха имела)))) типо сначала в белом как невеста а потом в трауре

Баовлвдджыв
#39

А сведетельница была в белом в черных горошыГ

Гость
#40

37 ну а что ж теперь рядиться непонятно во что, лишь бы невесту не затмить?

Гсoть
#41

а кроме черного цветов нет? лето, день, свадьба. Какой черный? зачем себя же в тоску вгонять? Подруга недавно на свадьбу купила Очень красивое шелковое платье от Cache (около 180-200$) длинное. Но там свадьба была официальная, богатая, все девушки обязаны были быть в длинных вечерних платьях. Выглядело супер.

Гсoть
#42

ах, да, оно было нежно голубого цвета. :)

королева
#43

черное платье - не самый подходящий вариант для свадебного торжества. тем не менее, для черного наряда существуют исключения - платье декольтировано, открыта спина, наличие вышивки, страз или меховой накидки, то с оговоркой платье будет уместно на свадебном приеме. это в общем-то знают все выросшие в боль-мень образованной семье, где хоть какое-то внимание уделяли воспитанию девочек))

Вреднючка
#44

Я была на свадьбе в черном коктейльном платье, до колена, очень красивом, 400$, спина открыта, очень даже симпатично было. И я не одна была в черном. А ко мне на свадьбу и в черном, и в белом приходили.

Бякко
#45

Королева:))) хоть вы и явно пришли просто попровоцировать народ, все же обращу Ваше царственное внимание на то, что декольтированные платья и открытые спины на любом торжестве, которое начинается раньше 8 вечера, недопустимы. Это на тот случай, если Вы намерены придерживаться стиля ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо образованных, воспитанных и знакомых с этикетом девочек. Кстати, образованные девочки знают, что "страз" - мужского рода, соответственно - "наличие стразОВ". Уделите этому внимание. Или просто будьте толерантнее:))))

37
#46

Да почему непонятно во что? Элементарное воспитание должно быть. И понимать, что где уместно носить. На таких событиях все же традиции соблюдаются, а где еще их соблюдать? и если плевать на приглашающих вас, то коненчо, хоть в черное можно, хоть голышом. Но если есть хоть капля уважения, человек понимает, куда ,зачем и к кому он идет и кто он вообще там. Ну зачем черное днем? И вообще правда сказали, что, цветов других нет?

MANUELA
#47

Конечно же, НЕТ!!!! Это верх неприличия. Нельзя белое и тем более черное! Ну вы даёте !!!!!!!!!!!!

Гость
#48

Это как это приглашенным гостям говорить в каком колере приходить?! колхоз.

еще большой вопрос, кто невоспитаннее - те кто наряжается на чужую свадьбу в белое платье, или те, кто диктует кому во что одеться с лозунгом "моя свадьба, я нИвеста"

Гость
#49

Бякко,ну молодец,жму лапку! Здорово "королеву" умыла,сразу видно,что выросла ни в боль-мень семье!

Гость
#50

А что маленькое черное платье больше одеть некуда, только на свадьбу? Или цвет лица такой, что только черное идет, или вы стройнее в нем кажетесь? Бедолажки....