Гость
Статьи
Всех, кого раздражает …

Всех, кого раздражает то, что продавцы им предлагают помощь,лучше сами последите за своим поведением в магазине!

Вот вас раздражает когда к вам подходят предложить помощь,когда с вами здороваются,то сразу убегаете,как будто "Добрый день" это навязывание...а сами,мало того что раскидываете как попало то что взяли …

Шопоголик
284 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
оля
#251

А что им еще делать то? прямая обязанность, это должно быть в должностной инструкции описано, почитайте внимательней документы об условиях приема на работу. Если клиент убрал за собой ему спасибо, если нет - не судьба иди и раскладывай как было

elen
#252

В первое время когда приехала жить в Западную Европу, в магазинах как порядочная после примерки развешивала вещи по местам, на меня смотрели как на ума лишенную, теперь оставляю в примерочной, если не подошло и нет проблем, продавцы сами говорят! Помощь иногда раздражает, как правило в бутиках и если мало людей, а вот бывает иногда помощь нужна, не дозовешься, я ухожу и стараюсь больше не заходить в этот магазин снова!

Гость
#253

Для меня было проблемой поведение себя в магазине как покупателя ))) Я все рвалась взятую вещь сложить или повесить так же аккуратно как и было и пуговички с молниями все застегнуть. Подруги и муж шипели. А однажды в одном магазине меня обслуживала консультант и увидев, как я тщательно укладываю свитер обратно, мне так внушетельно и с улыбкой говорит : Пожалуйста отдайте мне, если менеджер сейчас увидит, что Вы делаете мою работу, у меня будут неприятности. Я как-то с такой стороны не смотрела на свои действия. Короче, долго мучалась со своей порядочностью, теперь делаю так. Вешалки из примерочной обычно отдаю в руки консультанту, они только рады. Если народу много и все заняты, отнесу сама повешу на место, не в лом. Редко когда оставляю в примерочной, но всегда говорю об этом кому-то в зале. Сложенные вещи кладу обратно тоже сложенными, во всяком случае они не выглядят брошенными. И прежде чем развернуть, всегда осмотрюсь, может эта модель уже и висит. Все уже автоматически. Кстати, вот задумалась, веду себя так главным образом из-за того, что самой неприятно заходить в магазин где все набросано.

Йа кошко
#254

Частично соглашусь с автором.

Когда продавец подходит и предлагает помощь, не надо бояться и воображать что тебе сейчас всякую *** впаривать будут, просто это его работа. нужна помощь - скажи что ищешь, не нужна улыбнись и скажи нет, спасибо. сама недавно научилась адекватно реагировать на предложение помощи, знаете реально облегчает жизнь )) в огромном ассортименте магазина часто не замечаешь классных вещей )

а насчет раскладывания вещей, это все-таки обязанность продавца, ведь есть консультанты в зале - они и следят за порядком, помогают, ориентируют в ассортименте, есть девочки у примерочных, помогут если размер не подошел, есть кассиры, охранники на выходе...

вот если владелец магазина экономит на персонале, и пара девочек отвечает "за все", тут и появлятся такой крик души как у автора

я все сказала )

Катерина
#255

Помощь действительно иногда раздражает, но можно улыбнуться и сказать "нет, спасибо, я пока осмотрюсь" или типа того. По поводу бардака в магазинах-это правда бесит!В Зару зайдёшь-там такая помойка!!Всё на полу валяется, всё разбросано, люди по одежде ходят-просто свинство какое-то!Никто не просит делать работу за продавца и раскладывать всё уголком к уголку-но можно хотя бы повесить на вешалку, откуда взяли, а не бросать!Дома же вы шмотки не разбрасываете.Неприятно прям после таких свиней в магазине находиться.

Катерина
#256

И ещё: почему многие думают, что если они зашли в магазин, то им тут же все должны *** лизать?Будто продавцы-второсортные люди, а вы все прям бомонд!Поменьше самомнение и всё будет ок.

Гость
#257

мы покупатели-а вы на работе! мы же на своих работах тоже кого то терпим-начальство,клиентов и т.п....а вы прям хотите чтоб вам в ножки при входе кланялись и просились зайти? все мы кого то терпим,надо к этому проще относиться! а если уж бесят так люди-на другую работу сваливать!

Ежик (не ёжик)
#258

это ваша работенка, уважаемый продавец!)), вещицы ровно раскладывать

мерчендайзеры или как вас там

Гость
#259

все осилила))автор такая нудятина со своими туфлями и кофточкой.сама себе противоречит.люди про фому-она про ерему

Вита
#260

особенно меня бесит, когда эти девочки начинают хвалить те твои места, где ты точно знаешь что у тебя недостатки.. но нет же они как супер пластические хирурги словесно только сделают из тебя мерлин монро)))

Настя
#261

Девочки, смотрите заказала вчера овощерезку Nicer Dicer Plus, уже сегодня привезли! Думала какая-нибудь ерунда будет, а оказалась вообще классная штука, которую должна иметь каждая девушка) Наготовила сегодня салатов, накормила всю семью из 4 человек, причем салат сделала за 3 минуты огромную миску, хотя раньше тратила на эту же миску 45 минут, стояла и нарезала овощи... А ребенок подсказал сегодня еще отличную идею фруктового салата, будем завтра делать))

Та что девочки, советую вам, покупала вот здесь: http://nicer.yist.ru/

P.S. Очень удобно, что оплачивать только тогда, когда ее привозят)

Ольга
#266
Шопоголик

Вот вас раздражает когда к вам подходят предложить помощь,когда с вами здороваются,то сразу убегаете,как будто "Добрый день" это навязывание...а сами,мало того что раскидываете как попало..... )

А почему продавцы в магазине должны раздражать??
Меня например наоборот раздражает,когда продавец не обращает на меня внимания или занят.
С продавцом консультантом и выбрать проще и с размером определиться можно быстрее и аналог подобрать.
А насчет вешалок,простите,но разве в обязанности покупателя входит развешивание и укладка товара??

Гость
#267
Зараза

меня ужасно раздражают продавцы, которые навязывают свою помощь..но в то же время я забираю вещи из примерочной и развешиваю на вешалки там, где они были...хотя многие оставляют их в кабинке..и если я взяла посмотреть товар, я его положу так же..как он лежал! ) так что не надо ляля)

Аналогично. Но помощь мне не нужна. Если только размер принести в кабинку. Все.

Гость
#268
Гость

понимаю, Автор..наболело..


и все равно меня раздражает когда вдруг откуда не возьмись появляется продавец с улыбищей и вопросом "Что Вам подсказать?".

Блин, да я ща посмотрю и к Вам обращусь ))

не фиг за мной по всему магазину тащиться!!!

На днях вошла в магазин вуман сикрет. Я там была олна. И продавец. Так она ща мной ходила молча по пятам и смотрела что я делаю. А я пижамки смотрела. Выбесило ее хождениеи за мной по пятам. Как будто я воровка и она ходит за мой следит. Расхотелось покупать. Ушла.

Гость
#269
Гость

На днях вошла в магазин вуман сикрет. Я там была олна. И продавец. Так она ща мной ходила молча по пятам и смотрела что я делаю. А я пижамки смотрела. Выбесило ее хождениеи за мной по пятам. Как будто я воровка и она ходит за мой следит. Расхотелось покупать. Ушла.

Это ладно, пижама. ... за мной в МЕБЕЛЬНОМ продавец ходила, интересно, как бы я по её мнению диван украла бы😂😂😂

Lagertha
#270
Зараза

меня ужасно раздражают продавцы, которые навязывают свою помощь..но в то же время я забираю вещи из примерочной и развешиваю на вешалки там, где они были...хотя многие оставляют их в кабинке..и если я взяла посмотреть товар, я его положу так же..как он лежал! ) так что не надо ляля)

Я сама работаю продавцом ,я спрошу нужна ли моя помощь, потому что начальница вынуждает .
Если говорят нет , то я отхожу и все.

Lagertha
#271
Гость

мы покупатели-а вы на работе! мы же на своих работах тоже кого то терпим-начальство,клиентов и т.п....а вы прям хотите чтоб вам в ножки при входе кланялись и просились зайти? все мы кого то терпим,надо к этому проще относиться! а если уж бесят так люди-на другую работу сваливать!

Все мы кого то обсуживаем , и никто не должен кланится и просится войти , не хотите ?идите дальше .
Продавец так же не обязан очко вам облизывать ,лишь бы вы купили .
Не купите вы , купит кто то другой .

Lagertha
#272

Сама продавец и такой же клиент в других магазинах.
Предложу помощь , скажут "да" помогу , на "нет" ухожу. Самой не приятно ходить по пятам и не люблю когда за мной следят и навязываются .
Раскладывать вещи не входит в обязанности покупателя , и если я забыла откуда сняла кофточку я ее просто могу повесить на другую полку вот и все.
Надо уважать друг друга , клиент на правах того "клиент всегда прав " слишком много себе бывает позволяет , но я как продавец не позволяю к себе такого отношения, потому что я такотакой же человек как и все вы , и я в магазине что бы помочь выбрать товар а не выслушивать хамство и наглость.

Гость
#273

Терпеть не могу Фешен Хаус.Продавцы ходят за тобой,как привязанные.Если скажешь,что я только посмотреть,фыркают т отходят недовольные

Гость
#274

продавцы ходят за клиентами не потому ,что принимают их за воров,( в крупных сетевых не украдешь, там магниты, скрытые наклейки, электронные коды, видеонаблюдение) продавец ходит за клиентом потому ,что должен ПРОДАТЬ, чем побольше денег выудить из покупателя.

Гость
#275

Вы пишете, будто покупатель приходит в ваш дом родной и наводит там беспорядок. Но покупатель не в гостях, его задача, как правило, найти товар получше и отдать поменьше денег, а магазин нацелен продать побольше и подороже, в т.ч. навязывать ненужные товары. Это называется рыночные отношения, поэтому вы зря так Лично относитесь к клиентам. Вы представитель магазина, ваша задача - обслуживать посетителей (создавать комфортные условия для совершения покупок). Они взаимодействуют не с вами, а с магазином в вашем лице. О вас покупатели вообще думать не должны. За работу вы получаете деньги, знали, какие будут обязанности, когда нанимались. Если не нравится - ищите другую работу или бастуйте за изменение условий труда.

Гость
#276

Во время шопинга мне просто не до того, чтобы все аккуратно расстаалять по местам. Я даже не задумываюсь об этом.

Гость
#277

275, ошибаетесь, покупатель в гостях, а товары - собственность магазина, пока не оплачены. и соответственно , порча чужего имущества - стоит обратить внимание.а на личности чаще переходят клиенты,тогда, когда продавец, в принципе, никому ничего не должен.

Гость
#278
Гость

275, ошибаетесь, покупатель в гостях, а товары - собственность магазина, пока не оплачены. и соответственно , порча чужего имущества - стоит обратить внимание.а на личности чаще переходят клиенты,тогда, когда продавец, в принципе, никому ничего не должен.

В гостях у вас друзья, семья, но никак не покупатели.) И о какой порче идет речь? Ваш товар развалится, если его криво повесить? Между прочим, по нашим законам, даже если что-то порвется во время примерки, это проблема магазина и клиент не должен оплачивать такую вещь. Продавец предлагает купить и обхаживает, а покупатель принимает решение оставлять свои деньги в магазине или нет. Странно, когда обслуживающий персонал недоволен тем, что занимается... обслуживанием.)

Дохлячка
#279

*** это твоя работа! Не нравится не работай! Я сама работала продавцом и понимала всё это. Всё было также но мне было пофиг тк это издержки работы. И на любой работе что Ирине так будет.Мне не понравилось и я ушла! И никакого негатива не сеяла пототношению к покупателям. Покупатели ни в чем не виноваты!да заставляли здороваться помню. Но я улыбалась покупателю и отворила «извините начальство» или молча откланивалось. Ты злобная продавщица типичная недотраханная! Помню как мне на кассе говорили «ничего себе, вы единственный вежливый продавец»

Дохлячка
#280

И на любой работе что нибудь будет не так будет *

Гость
#281
Гость

это работа продавцов- складывать и ставить по местам. работа покупателей- выбирать и покупать. если увижу что какая-то клуша-консультант выражает недовольствие- в сад (такого слава богу не видела пока), иду покупать в другое место. не надо пуп земли из себя строить.

А почему сразу, клуша консультант?

Гость
#282
сиськи мёрзнут

32-знаете,сколько всего люди делают гадкого и не приятного представителям других профессий?Если каждый будет об этом кричать на форумах?

Ну так че влезла в тему, поднятую продавцом обуви?

Гость
#283
Гость

понимаю, Автор..наболело..



и все равно меня раздражает когда вдруг откуда не возьмись появляется продавец с улыбищей и вопросом "Что Вам подсказать?".

Блин, да я ща посмотрю и к Вам обращусь ))

не фиг за мной по всему магазину тащиться!!!

Работала в торговле именно с одеждой. По поводу "чем помочь" и "тащиться за покупателем"-это вменяется продавцу в обязанность работодателем. В 1998-м работала со шведской одеждой в очень дорогом магазине. Нас инструктировали обязательно приветствовать и улыбаться всем покупателям. Тогда это еще было не так распространено и не принято. Некоторые покупатели шарахались, другие и вовсе понимали как намек на что то другое). Пыталась объяснить это начальнику, ( он иностранец) что дескать у нас это не очень принято, бесполезно было. В итоге теряли многих покупателей. Да, не очень приятно, когда за вами ходят по пятам).

Гость
#284
Анонимус

К сожаленю у нас в России культры сервиса как не было так и нет, либо сервис отсутсвует напрочь, либо навязчив и некорректен.

Вопросы "Вам помочь" или "Вам подсказать что-нибудь" в магазине я нахожу почти оскорбительными. В таком виде помощь обычно немощным предлагают, старушкам или больным. Заведомо отношение к покупателю как к неспособному на самостоятельные решения инвалиду.

Так и культура у покупателей отсутствует напрочь . Вы берете, трогаете, мнете, примеряете НЕ СВОИ ВЕЩИ! Оставляя без раздумья следы от дезодоранта, слой тональника и следы помады на вещи от примерки и ВАС МНОГИХ ЭТО НЕ КОРОБИТ, ПОТОМУ ЧТО ВЕЩЬ НЕ ВАША! Бесцельно трогаете каждую вещь, просто так со словами И что? А что нельзя что ли? Ломаете замки в примерочных , или влезаете не в свой размер ! И дабы избежать Вот таких вот неприятностей от покупателей, консультанты предлагают свою помощь. И поверьте в душе и похрену что вам надо и что вас интересует! ВАЖНО СОХРАНИТЬ ВЕЩЬ ЦЕЛОЙ И НЕВРЕДИМОЙ

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: