Гость
Статьи
Совершенно нет чувства …

Совершенно нет чувства стиля((((

Ну нет его и всё тут(( Одежду выбирать не умею. Вот, например, нравится мне какая то вещь, хочется купить, начинаю думать к чему бы она в моем гардеробе подошла, оказывается, что мало к чему, начинаю бегать по тц и искать к этой кофточке брючки, а к брючкам сапожки..частенько того что хочется не нахожу, и ухожу из магазина ни с чем(( Или бывает накуплю шмотья, вроде всё нравится, всё между собой сочетается, а потом, дома уже, смотрю на это всё и понимаю, что смотрится ужасно.. Или вот смотрю на шмотку - ну прям ооочень нравится, но опять таки ни с чем не сочетается, покупаю ее ,в надежде что что нибудь к ней подходящее куплю потом, и так и не покупаю.. И еще мечусь постоянно между двумя стилями, мне и как то по молодежному хочется одеться(кеды, майки, джинсы), и вроде уже повзрослела и пора платья всяки носить, короче, как девушка одеваться, а не как подросток.. В итоге всего этого, у меня дома куча шмоток, а надеть нечего((( И каждый поход в магазин для меня просто кошмар!!! Не знаю, правда, чем вы можете мне помочь, но может посоветуето что нибудь. Всем заранее спасибо!!))

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

полистай модные журналы, выбери, какой набор одежды нравится и купи примерно то же самое

#2

У меня тоже нет вкуса, но люди говорят, что он у меня есть, ибо недостаток вкуса надо скрывать. Смотрите модные журналы, фильмы типа Секс и большом городе, смотрите, как одевается Кейт Мосс, Виктория Бекхем, например) главный девиз-Less is more, то есть старайтесь одеваться как можно проще, без сложных аксессуаров и излишеств, например, лучше надеть просто серьги, чем серьги, бусы и пояс, чтобы не было слишком много. Одевайтесь уместно: в клуб сексуально, платье или еще что-нибудь, на работу попроще, просто в гости-джинсы и веселая футболка, например. Всегда одевайтесь по погоде, замерзающая или потная девушка не выглядит секси)

American
#3

А мне нравится, когда женщина со вкусом раздета.

#4

Не покупайте слишком вычурные, ультрасовременные и неудобные вещи, которые сроду не использовали, например какую-нибудь экстравагантбую шляпку, обувь, она будет либо пылиться в шкафу, либо смотреться нелепо на Вашей голове или ногах. А вообще, мне нравится, когда человек меняет амплуа и выглядит каждый день по-разному, для этого Вам необязательно иметь либо спортивный, либо женственный стиль, можно с успехом совмещать. Если не умеете ходить на каблуках, не используйте их, иначе будете выглядеть глупо.

#5

И желательно в одежде делать один акцент- не открывать сразу грудь и ноги, не надевать несколько ярких аксессуаров, если одежда слишком сексуальная, макияж должен быть скромнее и наоборот)

Гость
#6

Присмотритесь к манекенам :). Если нравится - покупайте весь набор, как правило там все неплохо сочетается.

Ивета
#7

Автор, я тоже раньше так же ходила по магазинам, покупала что нравилось и вообще одевалась так же вот по молодежном стиле, но со временем нашла себя, свой стиль, тем более работа требует. Вам стоит иметь пару обязательных, на мой взгляд, вещей - темные джинсы, серые/черные брюки, туфли/сапоги на удобном каблуке, классическое платье, облегающий свитер темного цвета - а там отталкиваться от того, что вам лично нравится и подходит. Составите базовый гардероб, а при покупке вещей в дальнейшем всегда представляйте как и с чем можно одеть.

Дурман-трава
#8

Это все бесполезно, если вы не нашли свой стиль. Если это та ваша вещь, от которой прямо пищать от восторга хочется, она будет на вас хорошо смотреться и ко всему подойдет, просто это не ваши вещи. У вас есть такие любимые и красивые вещи? Посмотрите на них и ищите к ним специально подходящее. У меня есть просто нормальная, хорошая одежда, но мне она нравится только потому, что это лучшее, что я нашла. А есть именно те вещи, которые мне снятся, если я их не купила. Вот купила куртку, которую увидела год назад еще, но меня отговорили тогда её покупать. В этом году ходила по магазинам и случайно у продавца спросила про такую. Она офигела и вынесла со склада, сказала это остатки прошлой коллекции, продала со скидкой. А я счастлива, мне пофигу какая это коллекция.

Автор
#9

Девочки, спасибо всем за дельные советы!! пойду сегодня закуплюсь журналами всякими, и буду четко составлять список того, что мне нужно, с учетом того что уже есть)))) и постараюсь от этого списка не отступать, и не хватать с вешалок всё подряд.. Надеюсь, хоть что нибудь из этого получится..

тургеневская девушка
#10

автор,у меня тоже бывают такие случаи.Забегаю в магазин,если вещь нравится-покупаю,но только не думаю с чем я это буду носить.Только таких вот вещей у меня в шкафу,простите,хоть жопой жри.Сейчас у меня более женственый стиль,начала покупать юбки разной длины,платья.И вам стоит определиться какой тип вы предпочитаете:спортивный,офисный,молодёжный,женственный и уже отталкиваться от этого.

Карла
#11

Вкус он либоо есть, либо его нет. Воспитать в себе очень сложно.

гость
#12

Карла, если вкус воспитать в себе сложно, значит можно все-таки? Тут на какой-то ветке видела Ваши посты по части моды и стиля. Думаю, что Вы вполне могли бы что-нибудь дельное посоветовать, как можно развить чувство стиля. Это многим интересно и полезно.

Карла
#13

12. Гость, конечно, не берусь советовать, но попробую по вашей просьбе. Для начала надо определиться с цветами, которые вам идут(если вы сами еще не знаете, то в интеренте есть куча иформации по определению цветотипа, по которому можно определить и цвета для гардероба и макияжа). Потом надо определиться какие фасоны одежды вам идут(тут уже без примерки никак)+ для начала посмотрите журналы и сайты по моде(Style.com например) и выберете, что вам нравится. Потом идете в магазин и выбираете несколько вариантов низа(юбки, брюки ) и верха(его должно быть больше). Желательно выбирать так, чтобы эти комплекты сочетались между собой, то есть вещи можно было менять и создавать новые образы. Если ресурсы ограничены, то верх (кофты, свитера и т.д.) я бы посоветовала покупать подешевле и возможно более модное(то есть то, что будет модно в этом сезоне). На чем не стоит экономить - это на аксессуарах (обувь, сумки, украшения). Особенно это относиться к сумкам и украшениям. Это то, что можно носить очень долго (особенно если выбрать модель вне моды). Так же обращайте внимание на мелочи (очки, перчатки, кошельки, платки) и т.д. если вы это носите, то последние 3 попытайтесь подобрать в одной цветовой гамме или в одном стиле - это может сделать весь образ.

Плюс не забывать о правильном и умеренном макияже, прическе и особенно маникюре.

Сестра Гримм
#14

Ну,Аццкая Бабо,вы явно себя оговариваете отсутствием чувства стиля!Советы очень дельные,как для человека с подобным "диагнозом".Я сама откровенно страдаю отсутствием чувства стиля.И каждий раз,отправляясь за покупкой "выходного наряда",заканчиваю покупкой очередных(35тых)джинсов и очередной майкой.В итоге полный шкаф "подросточьих" нарядов.И всё было бы нормально,если бы не мои 36 лет.И я абсолютно не умею носить аксессуары...Спасает то,что выгляжу гораздо моложе своего возраста и фигура хорошая.Но проблема остается...

Никитина Ирина
#15

Здравствуйте. На данный момент действует следующий прайс-лист:

1. Индивидуальная консультация. Разбор основных ошибок по фотографиям, помощь в поиске конкретных вещей, причёска, силуэт, цветотип, выбор основного направления в одежде, подходящий макияж. 1.000р (40 минут - 1 час).

2. Анализ существующего гадероба по фотографиям. Определение возможных комбинаций из уже имеющейся одежды. Позволяет использовать имеющуюся одежду в создании нового образа при шоппинг-сопровождении или самостоятельно. 1.000р (40 минут-1 час).

3. Шоппинг-сопровождение. Цель - покупка базовых вещей, которые в дальнейшем Вы сможете дополнять и совершенствовать самостоятельно, либо создание одного или нескольких сформированных образов. 3.000р (2-2,5 часа).

Помимо новой одежды, вы получаете большое количество рекомендаций и дальнешее руководство по выбору одежды именно для Вас.

С уважением, Никитина Ирина. nikitina-style@mail.ru

из Мадрида
#16

У меня тоже много несочетаемых вещей. Поэтому, если мне нравится юбка - то покупаю к ней блузку или две из той же коллекции, чтобы было с чем носить. И поэтому мне больше нравятся платья - их комбинировать не надо, но тут опять же - туфли, колготки выбрать, чтоб подходили. Поэтому мне нравится лето - по крайней мере, колготки обычно не нужны :) Это ж мне сейчас по крайней мере 20 минут одеваться нужно, пока найдешь колготки по цвету, а если все, что по цвету в стирке, снова переодеваться по цвету к оставшимся колготкам.

А самое прикольное, когда покупаю туфли, а потом к ним подбираю юбку или платье. Но некоторые туфли стоят того, хехе.

шурум-бурум
#17

и у меня плохо с ентим делом.

даже если мне нравится как я выгляжу, первая прилично одетая девушка сбивает с меня спесь на целый день.

а вкус его не воспитать... ага. мне - точно. и никакие консультанты-журналы-и_прочая_оооочень_нужная_ерунда не помогут. следующим летом вообще буду ходить в пачке и майке с надписью "я люблю Пэрис Хилтон". кому не нравится - не ешьте.

тоже из финансовой сферы
#18

И у меня с этим делом катастрофа.. в теории вроде все понятно, а в жизни.. если покупаю сапоги, то выясняется что они идут только к джинсам, а к юбкам нет. Если попаю пуховик, то же самое.. в итоге половина вещей не носится вообще, а другую таскаю не снимая.. это все осложняется тем, что катастрофически нет времени на хождения по магазинам, а если и хожу то из того что планировала купить мне ничего не попадается. Собираюсь начать шить сама, другово выхода не вижу.

Стекловата
#19

одевайтесь как группа Стекловата

Иришуля
#20

У меня пропорциональная, но полная фигура.Рост-164,вес-80 кг, да и возраст -46 лет.
Не хочется выглядеть смешной,но и "остарушиваться" желания нет. Что делать?!!!

Иришуля
#21

20 30.11.2008 21:07:44 | Иришуля [1771566731]

У меня пропорциональная, но полная фигура.Рост-164,вес-80 кг, да и возраст -46 лет.
Не хочется выглядеть смешной,но и "остарушиваться" желания нет. Что делать?!!!

Кесс
#22

что делать?обратитесь к специалистами-если вы в Москве-напишите мне-я подскажу, к кому именно. Всему обучат, все покажут, все желания исполнят:-)goodday2001@mail.ru

Навигатор
#23

У меня тоже отсутствует чувство стиля, к сожалению. Одеваю в основном то, что под руку попадет, в итоге получается плохо. Что делать - даже не знаю.

Настасья
#24

Знаете,прошла тест-у меня полностью отсутствует чувство стиля((и я действительно осознала,что это так.Знаю,что нравится,есть наглядные реальные примеры,а себе подобрать толком ничего не могу.Особенно туго с зимним гардеробом.От этого чувствую себя неуверенно и подавлено,ведь одевая одежду удобную и красивую и живется как-то по-другому.Конечно ,читаю ваши советы,но на практике как их применить то...

Гость
#25

знаю,знаю...это женский форум и всё такое,но я парень и у меня вот схожая проблема,девченки,помогите одеть парня..:)

Татьяна
#26

Сейчас есть Интернет магазины

Vetet Mon
#27
Аццкая Бабо

У меня тоже нет вкуса, но люди говорят, что он у меня есть, ибо недостаток вкуса надо скрывать. Смотрите модные журналы, фильмы типа Секс и большом городе, смотрите, как одевается Кейт Мосс, Виктория Бекхем, например) главный девиз-Less is more, то есть старайтесь одеваться как можно проще, без сложных аксессуаров и излишеств, например, лучше надеть просто серьги, чем серьги, бусы и пояс, чтобы не было слишком много. Одевайтесь уместно: в клуб сексуально, платье или еще что-нибудь, на работу попроще, просто в гости-джинсы и веселая футболка, например. Всегда одевайтесь по погоде, замерзающая или потная девушка не выглядит секси)

Ну да. Клубы для дегенератов, надо значит в выглядеть как для примитивных животных.