Гость
Статьи
купила тут себе туфли …

купила тут себе туфли Bata :)

увидела премилые замшевые туфельки бордового цвета и решила что хочу их купить, на витринной туфле болталась бирка без цены с текстом "скидка 30 %", посмотрела на подошву (они обычно туда ценник клеят) - 3600. ну не совсем конечно было понятно со скидокй цена указана или без, но так как туфли очень понравились решила взять в любом случае. принесли мне мой размер, оплатила на кассе, приехала домой... черт меня дернул разглядеть на коробке что последний ценник ужек наклеен поверх еще одного (вернее даже двух). на самом первом ценнике значилось что товар поступил в магазин еще в августе этого года и стоили эти туфли тогда 1700 рублей. не знаю когда был наклеен второй, но там уже стояла сумма 2700 рублей. предположить что коробка была от другой модели невозможно, так как они там клеят фото туфель.
вот такая вот скидка получилась :))) непонятно только одно, зачем это ярлык вообще было вешать.

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так 3600 - это было со скидкй или без?)

#2

Что вы хотите этой темой сказать?)))

Ну я вас поздравляю с новинкой)))Носите на здоровье!)

Гость
#3

Ваta - это обувь бывшей чехословацкой ф-ки "Цебо". Вы знаете это? В Чехии подобные туфли из новых коллекций не стоят больше 30 евро. Несите их обратно, если не нравятся, и сдавайте.

#4

3, ну вот вы и всю радость Автора загадили))

#5

И прошу обратить внимание, что это была не Я))

Не ангел
#6

автор, в следующий раз купите себе за ту же сумму 5 пар туфель фабрики "Скороход" и не парьтесь по ерунде - есть более интересные вещи в мире.

Гость
#7

да сдать эти тухли и дело с концом! Я тьак полагаю, что первая наклейка - это цена в кронах. Лет пять назад.

Потом тухли пошли в уценку, тут вагон тухель скупила у чехов какая-то ушлая наша фирмочка и сразу поставила цену 2700 (100 баксов), потом, годика еще через два, 100 баксов плавно превратились в 100 евро!

Впору снимать новую серию чешкского мультика про крота "Кротик и замшОвые тухельки".

И не хотела я никому радость срывать, просто написала, как делаются цены и кто производитель этой радости.

Lena
#8

Bata eto Ispaniya.I ochen xoroshaya obuv.

Гость
#9

to8 - ет в Испании такой оуви. Это, действительно, Чехия

#10

автор, не заморачивайтесь. если ну очень равится и если запало-носите и радуйтесь. подобрать туфли на "АХ!" сейчас очень тяжело. не партесь по поводу цены. главный ценник-в кассе)

Maria
#11

В Италии Bata не стоит больше 50 евро, а со скидками я ее за 20-30 покупаю..........

Maria
#12

В Италии Bata не стоит больше 50 евро, а со скидками я ее за 20-30 покупаю..........

Гость
#13

гостю 9 - в Испании в каждом крупном магазине есть эта марка, смотрите внимательнее

Гость
#14

Ваta - это 100% Чехия! Найду ссылку - кину сюда.

Гость
#15

Нате вашу Бату, коллекция с ценами: http://www.bata.cz/kategorie/web-katalog-damska-obuv

Официальный чешский сайт: http://www.bata.cz

котя
#16

Кстати, он не "Бата", а "Батя", знатоки. С апострофом пишеццо. 7, нигде вам не продадут целую партию ,на которой уже проставлена "цена в кронах". С "ценой в кронах" остатки распродают, не вывозя из Чехии. Скорее всего, туфли прошли через кучу перекупщиков.

#17

да не буду я ничего сдавать обратно :)

а высказать хотела лишь удивление по поводу политики ценообразования, писать на туфлях цену в 3600 и говорить что это цена уже со скидкой как то некрасиво, мне казалось что на такое способны лишь продавцы на рынках

t
#18

отвратительная обувь, я такое не покупала, просто довелось в магазин зайти, сразу видно г

Гость
#19

а мне вообще вся обувь из Баты кажется неудобной, что босоножки, что сапоги- негнущаяся подошва(!!!), что вообще мрак!!! хотя модели красивые.

lizet
#20

всегда считала эту фирму редкостным...,но мне надо было срочно купить осенью сапоги,шла мимо,увидела на ветрине,понравились.цена их 7900,думаю дороговато для такой фирмы,ну хрен с ним.купила эти коричневые сапоги.на след. день собираюсь их одеть,и заметила,что их "окрас" весь пятнами,будто светло-коричневые сапоги намазали темно коричневым кремом.вобщем ужасно!а в магазине не разглядишь даже,там свет от ламп.вобщем пошла и сдала этот ацтой обратно!

#21

ну карло пазолини я себе позволить не могу :), а все сетевые магазины такой же ценовой категории торгуют схожим по качеству товаром.

Пустынный еж
#22

Весной в Праге в фирменном магазине Батя я купила ботинки за 70-80 евро где-то. За 50, тем более за 30 не видела там ни одной пары. Очень довольна, потому что очень удобная обувь.

Гость
#23

гномик, ну а карло пазолини - так ваще российская марка

#24

Да ладно, большинство "скидок" так и делают: сначала цену поднимают за облака, а потом оппа! - скидка!

Гость
#25

Фирму давно перекупили китайцы. Шьют все там. Так что не расстраивайтесь. Нравятся - носите, если обидно - сдайте, скажите "жмут" на мозг и напишите им претензию в свободной форме, чтобы не обманывали наивных. Воть. :)

ищу работу
#26

Отстой Бата эта... Сапоги оказались внутри с кожзамом, а нарисовали кожу на значке!!! сволочи...

#27

23, косметика Иллозур, тоже российская, что не мешает им гнуть за нее люксовые цены :)

Lady
#28

У меня муж по бизнесу в Чехию регулярно катается. Периодически покупает что-то себе в бате, по принципу " не понравятся, выброшу" действительно 25-30 евро, ради интереса сравнивали в Москве, коллекция вроде та же (или почти), а цены выше в 2,5 -3 раза.

#29

Да носится она хорошо но дороже 50 евро я не видела ,чтобы там обувь была..

Гость
#30

покупала обувь этой марки в Чехии - довольна!!!

#31

Сара, если Вы из Москвы то просто зайдите в любой их магазин. цены на любую пару обуви выше 50 евро.

lary
#32

Здравствуйте...я сотрудник одной из фирм Вата...очень много интересного от вас услышал)что могу сказать-сколько людей - столько и мнений.Насчет этикетки сразу поясню-В Росси магазинов всего официально девять...города расположены от центральной России к Сибири....это не предпринимательство а франчайзинг,т.е. обувь проходит определенную сеть....самый главный момент это конечно транспортировка.вот и все.Цении прежние были поставлены в других городах при приемке товара...Более того Вата это

Гость
#33

Всегда думала, что Батя (кстати, пишется без апострофа) - французская марка, созданная владельцами и основателями, сбежавшими из Чехии перед самой Второй мировой войной, а Цебо - то, что осталось на исторической родине...

Кити
#34

2 пары сапог Bata были выкинуты моей подругой после совсем недолгой носки, т.к. они полуразвалились...
П.С. покупались обе пары в Италии.

Лулу Москва
#35

Батя из МЕГИ - фигня,шитая гнилыми нитками!

Пазолини (мой муж называет Мозолини)по-разному - иногда и Китай носится долго,росийские тапочки рука не поднималась выбросить два года - уж больно удобные попались!

.ch
#36

в Бате колодка неудобная..

Имя
#37

У меня есть обувь марки Бата-очень удобная,люблю ее.А надуваают нас с ценами крепко,как только могут-и в сезон распродаж и вне сезонье

Серена
#38

Я в Бате постоянно обувь покупаю,особенно когда скидки.У меня наверно пар 10 точно будет оттуда.И туфли хорошие есть,и ботильоны и сапоги...К примеру,я купила сапоги 4 года назад кожаные с кроличьим мехом за 7500 и ношу до сих пор.Единственное молнию один раз пришлось переставлять,так как порвалась...Так по-моему довольно-таки неплохая обувь.

bn
#39

j

Катерина
#40

По поводу Бата (Bata) - я как раз сейчас нахожусь в раздумьях, покупать ли пару туфель этого производителя. Почему-то на территории пост-советских стран цены на обувь взвинчены (например, в Литве Bata стоят около 70 eur, со скидкой - 50 eur). Но дело даже не в цене, а в качестве. Оно у Bata прихрамывает.

Как правило, дизайн обуви этого производителя приятен глазу, кожа мягкая, туфли удобные, но при покупке обязательно обратите внимание на подошву туфель - это слабое место у производителя (во всяком случае, в экспортируемых моедлях). У босоножек вполне может отвалиться подошва при аккуратной носке в течение 10 дней! Причём как выясняется позже, сам дизайн обуви таков, что как ни клей, подошва будет отваливаться.

луна
#41

читаю и смеюсь! Живу в прибалтике,ни я ни мои знакомые эту фирму даже и покупать не станут! Отстой и дешевка! И цена туфлям автора капейки должна была быть! Хотя наши магазины тоже ломят цены, но толпы покупателей я у нас не вижу!

Гость
#43

В Италию в эту Бату только туристы заходят. По наивности.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: