Гость
Статьи
Девчонки из Питера, …

Девчонки из Питера, Апрашку закрыли, где теперь одеваться???

Раньше я всегда там одевалась, недорого и нормальное что-то можно присмотреть. Дублёнку оттуда уже 3-й год ношу. Подскажите, на каком рынке теперь такая же недорогая одежда.

Girl
157 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

хренасе

там кто-то одевался? в недорого и нормальное?

Гость
#2

1 - видимо да.... была там пару раз - омерзение от тамошних продавцов. немытых. нечесанных, которые спят и трахаюцца прямо на этих вот дубленках, от которых народ тащицца.

Гость
#3

Да носите вы свою дубленку и дальше, что на один сезон ее купили что ли? Может тогда стоило что-то покачественнее покупать? Можно где угодно одеться дешево и сердито, я не понимаю тех, кто вообще на эту апрашку ходил! В любой ТК зашла и купила то же самое барахло! Между прочим в МЕГЕ в "фирменных" магазинах тоже недорогие вещи продаются, Сеппала, Пикокс, Зара, НьюЙоркер и т.п. Только там никакие чурки в сумки не лезут и лохотронщики вас за рукава призы выигрывать не тащат.

Гость
#4

Автор, не туда зашла - здесь все от версаче одеваюццо! гыыы))) Имхо - апрашка это был какой-то драйв, жаль конечно(((

гость
#5

у меня вообще нет денег на дубленку, но что я забыла на апрашке? цены там не ниже, чем в меге, особенно в этом месяце. Конечно может автор и ловит кайф, раздеваясь до трусов на улице и стоя на картонке в грязи, но я как-то к этому не готова.

Гость
#6

4 гость, при чем тут версаче? Не впадайте в крайности. Автор так ставит вопрос, как будто кроме апрашки больше и одеться-то негде! Оглянитесь вокруг - куча мест, где тепло и недорого, не одна апрашка существует. А то что этот притон закрыли, так только радоваться надо.

звезда мишлен
#7

не впадайте в драматизм, там напротив недалеко есть атриум и пассаж, тож неплохие лабазы.

звезда мишлен
#8

а если по делу так вон куча торговых центров а-ля базар есть - и на Ладожской, и на Просвете, не помню, как называются. А уж свяких сетевых магазинов пруд пруди. Неужели на апрашке было дешевле?

Гость
#9

На Троицком....

ромашка
#10

на троицком,там вещи из европы бывают,сама не ожидала,посмотрел на ярлык "сделано в Е.С."(по англ.разумеется),хотя хрен знает,но футболка качественная,кстати зря некоторые люди рынки обсирают,там много одежды из финляндии,и т. д.

Юлия
#12

Что делать Автор, что делать - ИДТИ РАБОТАТЬ НА НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ, на которой хоть за одеждой на рынки ходить не придется!! Да и еще "по несколько лет". Жесть...

pamela
#13

слава богу что закрыли

только город позорили

звезда мишлен
#14

Блин, я вот мечтаю всю жизнь отовариваться на деньги любовников, но пока что только на свои удается... так что автор, вы не смогли мне польстить.

Гость
#15

А что там теперь, в апрашке?

Гость
#16

12 дура что ли?на ВСЕХ есть у нас в государстве нормальная работа с нормальной зарплатой?ты уверена?

Н-да
#17

Что ,что будут продавать то же самое раз в 10 дороже.

Юлия
#18

16, да, уверена - есть для тех, кто хочет работать и кому не лень хоть чуть анпрячься. даже у моего брата студента сейчас есть. хватает и на одежду не на апрашке, и на еду, и на гулянки.

так что сами не будьте дурой))

тем более что автор пишет, что одевается там несколько лет, а не тольк сейчас....

Гость
#19

17, а и так продавали. В той же Гостинке. Шапки там, шарфы и т.п. На апрашке хорошего только оптовые отделы были, Кстати многие отделы в ТЦ тоже там закупались. Но думаю, эти оптовые отделы куда-то переехали (раньше были в подвальчиках в самом дальнем углу апрахи)

Гость
#20

18 ну-ну

Гость
#21

Юлия, согласна с Вами! Не надо прыгать через голову, чтоб позволить себе одеваться в более приличном месте, чем Апрашка.
Но судя по тону и выражениям автора, это разводка, призванная устроить срач на форуме.

гость
#22

Эххххх...А я Апрашку искренне любили, ХОТЯ могу позволить себе и более чем "недорогие лабазы в Меге" ))))))))))))))))))))))

просто есть куча знакомых, работающих в торговле шмотьём, так вот, закупаются (-лись) на Апрашке + шмотье раглаживали, правильно развешивали, ценничек повыше и уже в "лабазах" народ увлеченно покупает шмотки из Апрашки )))

Правда последние годы почти не ходила по открытому рынку, больше по местным торговым центрам.

А так...можно сказать ушла целая эпоха с Апраксиным рынком...Жаль...

Юлия
#23

Гость, н-нукайте дальше, коль сказать нечего.

Гость
#24

У меня зарплата 14 тысяч, я на апрашке только год назад была, когда своему МЧ на новый год покупала халат. И мне чуть не втюхали там халат за 2500, но у меня с собой только 1700 было. Купила за 1700. А оказывается в приличных магазинах типа Санта Хаус можно такой же только лучше халат купить за 1500 было! А вообще я одеваюсь в выше перечисленных Сеппала, Пикокс, Инсити, Саваж, и т.д. и т.п. и получаю мало не потому что страна у нас плохая, а потому что мне просто лень работать и я нашла самое ненапряжное рабочее место! Так что надо не ныть, что плОтют мало и на жизнь не хватает, а работать... или просто молчать...
Кстати самое дешевое место где можно купить одежду - оптовые закупки. Цены в 1,5-2 раза ниже, чем в магазинах. Правда есть и риски, но они небольшие. Поэтому при моей зарплате у меня шкафы от одежды ломятся, как у принцессы, еще и на гулянки и на еду остается!

Гость
#25

Гость 22, ну не скажите. Вот взять например ТК Невский на Дыбенко. Там по отделам пройдешь - ВИДНО что та же апрашка. А в сетевых фирменных магазинах в ТК Июнь на Индустриальном никакой апрашки быть не может даже рядом..

Гость
#26

сейчас борзых много,потому что кредитов набрали на то на се,а жить по средствам не умеете,наверное нехитрое дело подсчитать,какова реальная зарплата у рядового наемного работника и какие траты у него каждый месяц,мало зарабатывать,надо жить на эти деньги,а не у мам хватать да кредиты брать,Юрьев день уж на пороге

Гость
#27

и вообще - надо на цену-качество смотреть прежде всего,а не на вывески,умиляют фирмачки))),которые ходят в оджи-зары,вот где массовый отстой

Гость
#28

26, так вот я на своем примере! Сама плачу за квартиру (не съемная, плачу 1/3 с мамой и сестрой), трачу на еду, на инет, на транспорт не трачу%) , очень люблю покупать одежду и ходить в кафе. МЧ к сожалению стал жертвой кризиса и на меня ему теперь не хватает. Ну и ничего, а мне хватает, еще и на карту откладываю, чтоб в теплые края съездить отдохнуть. Вот только сейчас на подарки большая сумма ушла, но это же один раз в год бывает, ерунда. А кредитов у меня нет - не дают. Живу же как-то!

гость
#29

girl да дойдите вы до пика или сенной, то же самое будет. По дороге еще дофига дисконтных магазинов соберете, фабрика там, джинсы какие-то. На сенном рынке тоже одежда есть) если уж вы слаще рынка ничего в жизни не видели.

Гость
#30

27, а на апрашке качество по-вашему лучше было? Своими глазами видела штаны с половинками из разных размеров, причем целую партию.

Гость
#31

28 похвально,однако все равно на всех не хватает ни мест ни зарплат,да и обстоятельства у всех разные

Гость
#32

30 я вообще не из Питера и апрашку вашу не видела))),зато могу себе представить это на примере Москвы),накрутки бешеные и сплошной обман в большом и малом,наценки до 500% не редкость,а уж 150-200 обычное дело,так что,другое дело,ч то везде надо смотреть в оба...

Гость
#33

Но то что надо жить по средствам - это точно. Но на апрашке довольно страшная одежка продавалась. Всякие турецкие салатовые кофточки с круглыми карманами, полосатые свитера с декольте до пупка. Иногда смотрю на людей в такой одежде и не понимаю, что ими двигало, когда они это покупали? Даже в дешевом Нью Йоркере можно купить что-то более-менее приличное, и еси не умеешь одеваться, то посмотреть как сочетают одежду такого плана дизайнеры на страничках журналов.

Гость
#34

31, не на апрашке наценки не такие были, а процентов 50-100. Это наверное что-то типа черкизона вашего. Но та же самая одежда из апрашки и в приличных местах продается, но с огромной наценкой, да. но сравнивать апрашку и оджи не вижу смысла. На распрожаде в оджи можно купить гораздо более приличные вещи за те же деньги, что в апрахе. Причем малой кровью. Меня на апрашку не затащить было не из-за того, что ***** там продавалось, а из-за атмосферы тамошней. Потому и в универсам Народный не хожу, даже если охота сэкономить на картошке))))))

Юлия
#35

26 у меня тоже кредитов нет и не было

Да, я согласна с вами - что если сейчас фин. положение сложное, нет работы, пальцы гнуть в одежде и на фирмы тратиться - дело последнее.

Но блин, несколько лет подряд одеваться на этой Апрашке - это ж как себя то не любить надо? Или как лениться и не работать?

Это ж такой ужас там висит. А сама обстановка?(

Да и по ценнику не шибко выиграешь.

Хотя, мож, у некоторых в жизни ценности другие)

Гость
#36

Да там цены были вовсе не ниже и качество убогое.

звезда мишлен
#37

Неужели может быть что-то дешевле , чем Остин или Саш? Причем качество тряпок там меня впечатлило в последний заход. Зачем толкаться на каком-то стремном рынке или торговом комплексе типа Норда или Заневского каскада-2, когда есть нормальные, дешевые сетевые магазины?

Гость
#38

Звезда мишлен, вооот! Остин! Мой любимый магазин:) И качество там очень неплохое! По крайней мере раз в 10 лучше меговских Террановы и Дженифер, к примеру:) Кстати Каскад-2 нормальный комплекс, это Каскад-1 барахолка, а в Каскаде-2 Села, Би Фри, спортивные всякие магазины...

Гость
#39

да конечно не ниже, а иногда даже и выше, потому что одни лохи туда ходят, думают, раз пришли, то там все дешево.

Вот отличные носки себе купила фирменные в магазине Твое у сенного рынка - сто рублей три пары! На апрашке по полтиннику носки, только жуткого цвета с надписями и расползутся через неделю. Зато на апрашке.

Гость
#40

не понимаю если честно про сетевухи,кривые швы,жуткие лекала,торчащие нитки,синтетика.ну что хорошего-то?за такие деньги?

Гость
#41

вру, ценник нашла, 89 рублей носки за три штуки. Это в брендовом сетевом магазине!

звезда мишлен
#42

ну значит, перепутала, помню только, что там один приличный, а другой отстойный:))

и вобще это миф такой, что в "народных" магазинах и на рынках дешевле, чем в приличных.

Гость
#43

42, ну раньше-то так и было. А сейчас этих магазинов очень много, причем почти все наши российские, но отшиваются почему-то в китае)))

Гость
#44

40, это вы вещи с рынка не видели, когда трусы скроены - с левой стороны *****, с правой стринги. Если денег нет, в сетевых можно много чего хорошего найти, мне тоже новые коллекции Остин совсем не по карману, но и в Фамилию не пойду.

Гость
#45

ж о п а

Гость
#46

ее закрывают? алелуйя!!!!!! урра!!!!

звезда мишлен
#47

Ну сетевой сетевому рознь. и смотреть конечно надо, что покупаешь. По мне так сеппала, пикокс дрянь редкая, а вот саш, остин, саваж, села вполне себе нормальные магазины, не говоря уже о монтоне, промоде. В любом случае там вещи лучше, чем на рынках, их можно нормально примерить.

Гость
#48

44 я за то,чтоб глаза видели,руки щупали,а голова работала - соотвествует ли цена качеству,вот и все

звезда мишлен
#49

в китае они отшиваются по понятным причинам, там же и версаче с армани отшиваются. короче, надо бороться с предрассудками и завязывать с походами на рынок за тряпками.

в остине очень часто случаются распродажи, так что можно вобще очень бюджетно прибарахлиться.

Гость
#50

Гость 44, мне кажется вам тоже понравились бы оптовые закупки))) Я там купила коктейльное платье приличного качества за 1100 ( в рознице 2400) , два комплекта шапки-шарф за 200 и 350 р соответственно, пижаму за 400 р, зимние ботинки Паоло Конте за 3000 (в магазине 7500р) и т.п. )))) Только т.к. они сконцентрированы в одном месте, на них быстро подсаживаешься))