Гость
Статьи
Какое из двух зол …

Какое из двух зол меньшее: китайский ширпотреб из Черкизовского рынка или б/у-шная одежда из секонд хендов?

Сейчас материальное положение оставляет желать лучшее, приходиться очень экономить.(( В связи с этим и возник это вопрос. Девчонки, поделитесь, пожалуйста, своим мнением или, если у кого есть, своим опытом. Что же все-таки получше: покупать новую, не очень качественную одежду китайского производства, продающуюся на Черкизоне, или поношенную одежду из секонд хендов. Конечно, ни один из вариантов особо не радует, но вот пришлось "затянуть пояс.":) Всем заранее спасибо!

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя что-ли в какой-нибудь Терранове или Дженифер одеваться, раз уж надо экономить? Новое и оочень дешевое

Гость
#2

все надо долго стирать, прежде чем на себя одевать.

Гость
#3

для детей - лучше - секонд хенд, химия уже вся вимилась

Juls
#4

Гость шутит наверное...для некоторых и Дженнифер - шик!

Я бы выбрала китайское, наверное. Хотя бы новое.

Гость
#5

4, там дешевле, чем на рынке

Гость
#6

совмещать 3 варианта: черкизон+секонд+ распродажи в приличных магазинах

Например приличную футболку или свитерок в секонде купить легко, причем хорошего качества и вполне новые+ джинсы с рынка+ обувь с 70% распродажи и получится вполне достойный вид за относительно небольшие деньги

Света
#7

а просто на распродажу в нормальный магазин нельзя сходить? почему такие крайности?

Элеонора
#8

я за секонд + охоту на распродажи. В Меге у нас сейчас куча кофточек по 300-400 р.

Гость
#9

совмещать, хотя рулит секонд.... но это зависит от вкуса,у кого-то получается там одеваться. у кого-то нет. Терранова и прочая - отстой полнейший, даже когда не хватало на секонд (и такое было), вещи оттуда даже мерить не хотела.

Кролик Имбецил
#10

не.правда лучше уж дженифер или огги.если постараться,то всегда можно найти блузку и брюки симпатичные+можно все примерить в тепле и примерочной,а не морозить задницу перед лицами других покупателей

Гость
#11

вы что голая совсем что ли? идите лучше в фамилию, сток и т.п. сколько надо той одежды? зачем 10 кофточек по 300 р? лучше меньше да лучше. Если это для ребенка - спросите у знакомых, купите в сэконде, все равно выкидывать. детки быстро растут. постирайте как следует и все. удачи.

Гость
#12

на черкизоне есть вполне нормальные вещи, а китайский ширпотреб я там даже и не знаю где щас продается...я себе пальто на черкизоне нормальное фабричное покупала, а потом его же увидела в магазине в 2 раза дороже (точно такое же, этой же фирмы). в секонд-хендах не была никогда, и не пойду наверное никогда тоже. одежду себе покупаю везде: и в магазинах типа манго,дольче витаи проч. таких же, и на черкизон могу сгонять, и если что то нравится и там взять...единственно что, только обувь всегда дорогую беру

виндеТТа
#13

а секонд хенд это уже ношенные вещи. Не сочтите за глупость просто как-то не приходилось

виндеТТа
#14

???

Гость
#15

Смотря какой "секонд". Я покупаю вещи в "секонде",но только абсолютно новые,в каждом мешке процентов 20 новых вещей.Я каждый завоз караулю.Одеваюсь хорошо и недорого.

Гость
#16

Я например брюки, джинсы покупаю только на рынке, по причине того что на мою фигуру ну ничего не подходит из магазинов. тонкая талия, а в магазах такое ощущение что на пузатых шьют. А по поводу секонда и терроновы... ну для меня лучше уж в терронову или огги, чем в секонд. хотя были времена когда там тоже одевалась.

Гость
#17

Девочки, всем огромное спасибо за советы!

Гость 1, я не знаю ничего о этих магазинах. Адрес не подскажете? (Я в Москве живу)

Гость 6, хороший совет!))

Света, бывала и на распродажах, но все равно скидки небольшие. Получается не так уж и дешево.

Гость 11, ("вы что голая совсем что ли? идите лучше в фамилию, сток и т.п. сколько надо той одежды?") Была и там.))На мой взгляд, одежда в Фамилии ничем не отличается от одежды на Черкизоне.

Гость 15, где такие "секонды" Вы находите?

Гость
#18

15, да новые, но бракованые, поэтому в сэконде и лежат, их подлатают и на продажу. такие вещи не особо ноские.

Гость
#19

17, не отличается, но хотя бы примерить можно в более-менее комфортных условиях, ведь такие вещи без примерки и тщательного осмотра нельзя покупать, размеры не совпадают и пр. И в Фамилии или Стоке чек дают, вещи можно не только обменять, но и СДАТЬ обратно без проблем в течение 14 дней.

Гость 11.

Я недавно была в Стоке на Рочдельской - огромный магазин, ходи весь день, даже жарко там. И нет хамоватых продавцов сомнительного происхождения. Так что не сбрасывайте эти магазины со счетов.

Также недавно узнала, что появились магазины, где все за 35 рублей! Была в одном на улице Ереванская (Царицыно) - там фигня всякая для дома, мыльно-рыльные принадлежности, посуда кое-какая, даже продукты - чай, макароны, конфеты. И игрушки! Мелочи по хозяйству.

Гость
#20

19 - от 11 гостя автору.

Ежова
#21

6, +1

Автор, совмещайте. На рынках колхозные бабские модели, но можно что-то вырыть приличное. В секонде менее бабаские модели, можно вырыть что-то поновей.

И не забывайте про Терранову.

Только не покупайте ничего остромодного. Лучше вокруг классики.

Злая ведьма
#22

А почему Черкизон - зло?

Да, я согласна, что основная масса вещей оттуда - китайский ширпотреб.

Но, если покопаться, можно найти такую конфетку! Уже сколько раз было, что я покупала вещичку рублей за 800-1000 , а на работе спрашивали: вау, где купила. Но, каюсь, еще ни разу у меня не хватило духу сказать, что на Черкизоне. :-) Очень уж у нас силен стереотип, что Черкизон - это *****.

Гость
#23

В принципе согласна с большинством - смотрите распродажи в магазинах. В секонд-хэнде одеваться бы не стала - противно.

Есфирь
#24

у нас (не в Москве) - магазин Терранова - это полный отстой. - какая то рюшечно-трикотажно-мятая -оборванная одежда для подростков. Ничего приличного там нет и не бывает никогда.

К
#25

я не оч понимаю людей, которые одеваются на рынках - откровенное г, да еще и цены там ого-го! видимо, это стереотип, что на рынке - дешевле некуда. на самом деле надо побегать по распродажам - и можно найти приличные вещи по смешным ценам, особенно если не гонитесь за модой. причем то что продается на рынке может выглядеть на вешалке как конфетка, но на фигуре будет сидеть ужасающе. а в магазинах типа огги - конечно ткани сплошная синтетика, и сшито не ахти, но сидит это всегда на порядок лучше чем одежда с рынка!! может и шьют это все в одном подвале,но видимо, по разным лекалам)

айяйяй
#26

я за секонд+распродажи. на рынках холодно, грязно, вещи вернуть нельзя, мерить неудобно. В секондах можно купить что-то необычное, я один раз случайно купила юбку такую классную, не первый год ношу, и знаете за сколько? за 40 рублей))) к тому же на те же 500 рублей можно домой мешок унести, там померить, осмотреть и половину вернуть. Так удобно набирать летние вещи, всякие майки, шорты, юбки, топы. Но запланированно туда идти за вещью проблематично - там обычно все что угодно кроме того. что нужно. А на распродажах можно покупать что-то попроще и посовременнее, сезонное, то, что запланировали. И вообще, идите летнюю обувь покупайте, сейчас как раз во всех магазинах остатки есть.
Тут вообще странные люди есть - а вы в курсе, что 800-900 рублей за кофту это не для всех дешево? Люди куртки на эти деньги покупают, а кофты за 300 рублей.

Гость
#27

Надо рыскать по дешевым магазинам типа огги, конечно, там 90 % вещей - это гэ по сути своей, но если стараться и искать, можно купить нечто неплохое. Я шопоголик-маньяк, поэтому когда трачу просто все, а в магазин тянет, я иду в огги или зару. Но качество там конечно..... Только на один сезон прокатит. А рынок - я в том году была на савеловском, купила там неплохие осенние сапоги и топик. А топик неделю назад видела такой же в нери карре в охотном, что еще раз подтверждает, что большинство шмоток из одного подвала

Alter ego
#28

Если бы у меня было туго с деньгами, я бы вообще одежду не покупала бы. Ну неужели прямо одеть нечего? Лучше эти деньги на еду или оплату квартиры потратьте.

Йожыг
#29

Меня как то угораздило в секонд зайти, видно, что одежда неновая, запах какого-то старья как у моей прабабушки из сундука, думаю, может, тут все по 200-300 рублей, тогда еще понятно, взялась за кофточку-700 рублей!!! Да я за такие деньги в Меге новое куплю на распродаже, еще и пару таких кофточек, а не одну:)

Йожыг
#30

Те, кто отоваривается в секонде, а Вы никогда не думали, куда девается одежда умерших людей?! Ну, если родня-друзья есть, еще понятно-разберут, а если нет?! Либо в церковь, либо в секонд хэнд. Как Вам поносить свитерок, который пару недель назад красовался на ныне гниющей в могилке тетеньке?!

Би
#31

Очень хорошие распродажи в Олимпийском проспект Мира 7-9 подъезд. Там дисконт центр и много фирм.

Мдааа
#32

Только не секонд - фууу, там же воняет

#33

30, бред не несите. Вам рассказать как готовят колбасу? )) никто не будет нести в секонд вещи, к которых умер человек.

влада
#34

Я бы лучше какое то время китай поносила бы ..... ну чтоб одевать на себя после незнакомого человека ,не смогу

Гость
#35

Ну пару-тройку месяцев не протяните что-ли в уже имеющейся одежде? а там может полегче будет с деньгами.

Лари
#36

Автор, если руки не из ж., то лучше шить самой себе. + распродажи в магазинах (трикотаж всетаки лучше смотрится фабричный). Журнал бурда вам поможет. :)

Julia
#37

30 Дорогая Ежик, ваше замечание про умерших людей, как минимум, странное. Пост 33 права, никто не сдает одежду в которой умер человек, так как либо он умер в постели, дома или в больнице, либо трагически погиб, в таком случае одежда повреждена. В жизни, конечно, всякое бывает,но я думаю, случай, когда молодая красавица в модных джинсах неожиданно умерла в кафе или на занятих и ее джинсы сдали в сэконд, крайне редки. Я живу в Сиднее, у нас здесь сэконды всех видов и мастей очень популярны, пользуются ими люди практически всех уровней, ибо это "правильно" для экологии, правда одежды, продающейся по весу в мешках, нет. Сама отношусь к этому спокойно, так как раньше у нас в Питере можно было хорошо одеться только у спекулянтов, личных портних или в сети комиссионок, ярким представителем которых была пресловутая "Апрашка". Что касается в новых вещей в магазинах, а Вы не задумывались, сколько микробов на руках китайской или вьетнамской швеи, которая, будучи надомницей, годами прострачивает привезенные ей выкройки полочки пиджака или рукава и пр. Это потом пришивается красивый лейбл и привешивается этикетка с большой ценой. А в примерочных... Неужели Вы искренне думаете, что дамы с вирусными паппилломами, инфекционными дерматитами, гнойными раздражениями кожи и так далее, не ходят в магазины и не примеряют свитерочки и джинсы на свои нездоровые тела, потому что искренне беспокоятся. что после них эту же вещь можете примерить Вы. Я думаю, что все треволнения по этому поводу больше в голове. Если можно купить хорошо выглядящий и классно сидящий на тебе костюм или джинсы за бросовую цену, то мне не важно, что это кто-то слегка поносил до меня. Хотя, мой муж, например, верит в возможную плохую энергетику бывших владельцев, но если так, то что же делать с б.у. домами, квартирами, машинами, партнерами, наконец? Правда, говорят, существуют заговоры, отчитывающие неудачную судьбу бывшего владельца(для тех,кто верит)

Йожыг
#38

Джулия, Вы не поняли, я не говорю об одежде, в которой человек именно УМЕР, я говорю о принадлежащей ему одежде. Я считаю, что одежда несет на себе энергетику человека, там остается его ДНК. По русской традиции, одежда после умерших кому-то раздается, например, после моей бабушки остался шкаф одежды и все отнесли в церковь-отдали бездомным, не удивлюсь, что с молодых-красивых-модных несут в секонд-хэнд. При чем тут чесотка и прочие болезни на посетителях магазинов, Вы думаете, что прежний владелец ничем не болел и одежду в подобном магазине не примеряют?! Так же и меряют и вероятность того, что что-то плохо продезинфицируют гораздо выше. У моих знакомых девочка 5 лет заболела лишаем, ей всю голову брили, а мать ее как девочка подросла всю одежку знакомым раздала, у кого дети, есть детские секонд-хенды-дети растут быстро, нормально, да?!

Йожыг
#39

Из личного примера, я как то очень давно купила на базаре в секонд-хендовском магазине очень красивую, на вид абсолютно новую блузку-испанку, даже с ярлыком-ценником как на новой вещи. С подозрением к этой блузке я начала относиться после того, как заметила странную закономерность-за лето я ее надевала пару раз и оба раза(при том, что пью я ну ОЧЕНЬ редко) я упивалась просто вусмерть и оканчивалось все свинством, при том, что и пила то немного, один раз на вечеринке вышла из кафе пьяная и упала в лужу, потом пришлось знакомым меня домой везти. Второй раз был через пару месяцев у подруги на ДР-я выпила рюмки 3 водки и меня так развезло, что я вырубилась, а потом полночи меня тошнило на что попало(попало на кровать подруги, куда меня уложили) и на палас с ковром, утром все-таки вызвали скорую, так как я задыхалась, еле откачали-под капельницей. Когда я вспоминала-оба раза на мне была одна и та же блузка-вспомнила так как когда второй раз ее от блевотины отстирывала вспоминала первый раз с лужей и грязью. За то лето я была на 5-6 вечеринках, и больше подобного не было никогда. Так что блузку я от греха подальше, сдала в секонд хэнд, там ей и место.

Гость
#40

Йожыг , всякая энергетика (в данном случае от человека, кто носил эту одежду) смывается обычной проточной водой. Вода вообще сильный энергоноситель, который очищает. Именно поэтому, чтобы не сглазили, детей умывают проточной водой. Поэтому подержите свою блузку просто под проточной водой, под краном и все будет нормально.

Немного сомнительно, что оба раза вы напились до свинячьего состояния из-за того, что предыдущий владелец блузки был пьянчуга :)

Да, кстати, многие celebrities тоже любят ходить по блошиным рынкам и антикварным магазинам, в частности Наоми Кемпбелл и Рейчел Хантер.

Йожыг
#41

40, ну вы сравнили блошиные рынки, по которым ходит Наоми Кэмпбэлл и те, которые у нас.

А насчет алкоголя-я вам говорю-я ОЧЕНЬ редко пью алкоголь, особенно чистый, могу немного водки добавить в сок для остроты, а так-раз в полгода-год, наверное, в моей жизни были 2 раза когда мне было реально плохо и оба раза на мне была та блузка-я как будто контроль теряла и вела себя не так как обычно.

айяйяй
#42

согласна с джулией. ну и что, даже если умерли? а если на вашей улице кто-то умер? а если вы сидите на месте, где кто-то умер? или человек с тяжелой судьбой померил в магазине вашу кофту и на него примерочная рухнула, никому потом носить кофту нельзя что ли? ваша энергетика гораздо сильнее, если уж это вам так важно. А жуткие вещи, приносящие несчастья всем, встречаются в мире не так уж часто, и могут быть в обычном магазине. и я не думаю, что потные лапки сифилитичной вьетнамки, которая живет в нашем подвале 10 лет без медосмотров и без документов, сошьют идеально чистую и незаразную вещь, а эта партия вещей попадет как на рынки, так и в магазины в равных количествах.
не нужно себя искусственно ограничивать, вы сами усложняете себе жизнь. автор, ходите везде и смотрите, однажды вы увидите дешевую вещь, которая вам подойдет. у меня вот другая причина ходить по самым странным магазинам: в обычных чем больше украшений на вещи - сомнительных блестяшек, строчек, пуговиц, цветочков - тем она дешевле. а та же самая без украшательств стоит дороже, если вообще есть. а если мне нужно просто платье без единой звездочки и неземной красоты вышивки? вот и ищу по полгода, и нахожу часто в секондах.

рики-тики-тави
#43

Я покупаю в секондах.Все кофты-футболки-майки у меня оттуда.А одни раз купила даже пальто, серое, H&M, жаль у нас в Питере нет этой фирмы, нравится.В общем от всех слышу комплименты, никто никогда бы в жизни не сказал, что одеваюсь в секонде.Но и вещи стараюсь брать новые, более или менее приличных фирм, типа H&M, Mango, Sisley,Kokooе, даже есть свитерок Tommy hilfigera.

рики-тики-тави
#44

Только там как правило не найти джинс, брюк, верхней одежды, обуви(((( жаль. Кстати, шарфов тоже немеренно оттуда.Все, купленные за 100-150 р.А как зайдешь в магазин-***, с ума сойти. И за 800, и за 1000...кому оно надо, если учесть , что средняя зп у нас тыс 20-25...

Гость
#45

что за шопоголизм:)? вы пару месяцев без новых шмоток не протяните что ли??? носите уже имеющееся, ИМХО, чем перед таким странным выбором оказываться... мы, помню, в школе, ещё практиковали обмен вещами с подругами;) может, Вам тоже стоит попробовать:)))

Анка-пулеметчица
#46

Смешались в кучу кони, люди... Йожыг уже ДНК к энергетике приравнивает... Хорошо что людей с такими тараканами в голове много - в секонд-хендах народу меньше, вероятность найти хорошую вещь соответственно больше.

Карина
#47

йожыг, а жить в квартире унаследованной, где бабушка умерла, тоже нельзя? или все-таки можно после капитального ремонта и выброса старых вещей?

оля
#48

30 11.01.2009 23:12:27 | Йожыг [3361459757]

Те, кто отоваривается в секонде, а Вы никогда не думали, куда девается одежда умерших людей?! Ну, если родня-друзья есть, еще понятно-разберут, а если нет?! Либо в церковь, либо в секонд хэнд.

Согласна с Йожигом и его расскз о блузке меня потряс. У меня. тоже была такая "плохая" блузка и юбка - всегда в них ыли неприятности.

А за рубежом кажется нет обычая раздавтаь одежду занкоым, нищи м итп. Уточнит кто знает

немчужина
#49

За рубежом(немцы) носят поношенное за два евро и еще радостно похрюкивают. Загляните на тот же ebay, там хорошие марки даже ношеные уходят в улет. А уж за ретро из 50-, 60-х, 70-х вообще дерутся. Что надоело сдают в красный крест, мы тоже сдаем, прост ов мешках на улицу выставляем. но я бабец экономный и хорошие вещи продаю в том же ибэе или сплавляю в Россию бедным родичам в деревню.

немчужина
#50

А для детей немки чоень охотно у знакомых берут, для себя не так. но тоже берут. Пример - парень-немец, коллега моего мужа, у него очень долго выпрашивал какой-то синтетический страшнючий свитер, вернее джемпер, ну как по-русски будет такой свитер на замке?? типа кофты. Вот. Муж долго думал, что тот над ним прикалывается - ну реально страшный облезлый джемпер с затяжками, у мужа он всегда под столом на работе валялся на случай, если вдруг сквозняком подует или покурить сбегать. Ну и выклянчил его таки коллега. Оказалось, свитер похож на какой-то из юности этого коллеги, ностальжи короче. Он даже деньги за него предлагал, такие что два хороших можно куприть. Вообще вот такие немцы придурки бывают. ДЛя них главное что быещь с душой. Или вот пример - я шью, и как погляжу, чего немецкие мамаши своим деткам понашьют, вай вай. Ткани-то дорогие. да все косо-криво, пестрое, цыганское, вышивка наляпана(покупают такие компьютеры для вышивания тыщ за 5 евро). Короче, за это бабло можно хорошую марочную одежку дитю прикупить. Нет, как же! Мама сама сшила, именная вещь)))))