Гость
Статьи
а у вас много нижнего …

а у вас много нижнего белья?

Девушки, особенно интересуют те, кто не может по финансовым причинам себе покупать любое дорогое белье в огромном количестве. Как вы выходите из ситуации? Остальных прошу вспомнить времена, когда они не очень много получали.
Так вот - много ли вы денег (в процентном соотношении к доходу) тратите на белье, считаете ли вы эту часть гардероба важной? Что лучше купите - вещь или новые трусики? Как стираете - бережно руками или позволяете себе в машинке?
Я никогда в жизни не покупала белье в магазине, только на рынке. Всего у меня четыре бюстгалтера: один белый и три черных. Трусов дешевых много. Хочу перейти на фирменное белье, но жалко денег. Боюсь, что куплю белый личик и от стирки в машине он посереет (т.к. стираются у нас светлые вещи в куче, а не токо белые), а руками мне больновато стирать и кожа сушится. Но вот думаю накопить и купить лифчик в магазине. стоит ли? а вы как покупаете?

автор
89 ответов
Последний — Перейти
МадаМ
#1

Я получаю очень хорошо, но не вижу смысл тратить на белье, кружевное глянцевое некомфортно, и грудь у меня нестандартная. Ношу только бесшовное с хлопком. Сколько? Ну комплектов 15 есть...

Зараза
#2

а кто белые лифчики стирает с другими вещами, да еще и в стиральной машине?

Гость
#3

я стираю, не отдельно же каждый лифчик по часу стирать

Зараза
#5

3, а ручками не пробовали в тазике?)

Зараза
#6

4, ну, в вас я не сомневалась.)

у меня мало нижнего белья белого цвета, предпочитаю черное и красное, но в любом случае стираю его руками. не хочу даже думать, как лифчики будут косточками стучать по машинке))

Гость
#7

Зараза, белье можно новое купить, а морщинистые ручки мне не нужны. Кладете лифчик в специальный мешочек и стирайте на здоровье.

Зараза
#8

7, вы знаете о существовании перчаток?)
Кстати, ручки у меня нежные как у ребенка и кремом для рук вообще не пользуюсь)

та чьё имя
#9

наверное трусы стираешь раз в год, и то без порошка, раз руки такие после твоих стирок

Гость
#10

Зараза, рада за вас, мои неплохо в машинке стираются, ни время, ни силы на тазики и перчатки я тратить не хочу, а кремом советую пользоваться, для профилактики

Гость
#11

Постирать белье руками надев перчатки вроде бы не проблема. От стирки в машинке белье быстро теряет вид. Поэтому в машинку могу загрузить только старое черное белье. А покупаю во время распродаж со скидкой 30-50 процентов.

Гость
#12

Я покупала пылесос, cтиральную машину и посудомойку не для того, чтобы целыми днями стирать и махать веником и тряпкой. Каждый развлекается как хочет.

Кошмарный Сон
#13

Я стираю в машинке, в мешочке. Белье покупаю в магазинах, но средней ценовой категории, стараюсь на распродажах. В основном бюстгальтеры ношу 1,5-2 года и выкидываю, когда надоедают, ничего у меня не изнашивается и не измочаливается.

Гость
#14

12 +100
Извращенство какое то, на форуме у всех зарплаты по стописят тыщ, а труселя рученками стирают ))) покупаецо нормальная стиральная машина, там есть деликатный режим стирки, ниче белье не портица

Зараза
#15

Мне интересно, как часто эти умницы лифчики меняют. Носят наверно неделями, что потом только в машинке отстирываются)

Гость
#16

кто не может по финансовым причинам себе покупать любое дорогое белье в огромном количестве. Как вы выходите из ситуации?//////
Без любого дорогого белья в огромном количестве мууучаемсяяяяяяяяяяяя (((((((((((

Кошмарный Сон
#17

Эти умницы стирают лифчики раз в 2-3 дня, в зависимости от степени "светлости" самого бюстгальтера. У меня их много просто, побольше соберу и в машинку.

та чьё имя
#18

а зараза в машинку кладёт тока то, что прям твёрдое от грязи наверна!, хи хи

а так, лиф чик поносила годик с трусами, и можно и руками постирать, ничего. а если в грязи обвалялось, тогда пожалуй, в стиралку можно

3,7,12
#19

Зараза, а вы меняете каждый день и каждый день настирываете в тазике? Могу вам посочувствовать, я свои закинула в кучу и постирала раз в неделю все скопом, а от тазиков и развешенных тряпочек в ванной у меня почесон начинается, хочется всю эту антисанитарию немедленно выбросить вон из дома.

Зараза
#20

19, мне не тяжело раз в три дня постирать белье ручками. Да и в ванной у меня ничего никогда не развешено, для этого у меня имеется технический балкон)

та чьё имя
#21

боже, какой тормоз!

Зараза
#22

а стирать нижнее белье с брюками, верхними кофтами и носками- вообще сумасшествие.

Гость
#23

Зараза, так все-таки раз в три дня стираете? О чем тогда спор? Я вам уже сказала, что это ваше право, каждый находит себе занятия по душе, если вам стирка белья вручную доставляет удовольствие, то ничего плохого в ней не вижу, белье дольше сохранится.

Зараза
#24

23, честно- не доставляет. Но мне доставляют удовольствие качественные и не потерявшие свой вид вещи)

та чьё имя
#25

да ладно, зараза известная грязнюля на етом ф оруме. Уже сколько раз про свои тараканы и грязную посуда дома рассказывала!

Гость
#26

22, кто вам сказал, что люди одновременно загружают собственные трусы и кошачий матрас? Есть режимы стирки для деликатных тканей, сортировать вы можете как угодно, в зависимости от ваших личных предпочтений, хоть по одной вещи, если не лень.

Гость
#27

24, очень похвально. Cо своей стороны могу посоветовать дорогую стиральную машинку и жидкие средства для деликатных тканей, результат вас порадует.

та чьё имя
#28

и вообше интересно, сколько у одног лиф чика у заразы срок годности? Что, по десят лет собирается носить, поетому так бережёт?

Зараза
#29

26, мне об этом сказали посты 3 и 4)

Гость
#30

Зараза, в нашей семье достаточно часто меняют вещи, чтобы не стирать по одной))

Зараза
#31

27, ой..спасибо, а то я со своей малюткой и отжимом вручную совсем пропадаю))

та чьё имя
#32

трудно новый лиф купить, что ли...

или не дают ассоциации помоши иммигрантам из харькова

Акуна Матата
#33

а как можно разное бельё разноцветное и разных материалов стирать вметсе в машине?

я не рискую...

Акуна Матата
#34

я ток однотонное в машинку могу положить, черное, бежевое..

а то что кружевное и цветное то тоже сама стираю..

и мне как побоку кто чего подумает обо мне...

чисто, красиво, я довольна и всё.. чего ещё надо)))

мелочь лохматая
#35

а я в начале стираю ручками (только купив), а потом мне лень становится и стираю машинкой. из-за чего пару комплектов уже испортила

Opium
#36

Все здесь правильно написали, в машинке, режим шелка, в спец. мешочке, с жидким моющим. Руками не стираю ничего и никогда.

k 33 Для цветного - есть спец. салфетки (как промокашки) - можно все якрие цвета вместе стирать, что я и делаю.

Opium
#37

Все здесь правильно написали, в машинке, режим шелка, в спец. мешочке, с жидким моющим. Руками не стираю ничего и никогда.

k 33 Для цветного - есть спец. салфетки (как промокашки) - можно все якрие цвета вместе стирать, что я и делаю.

Opium
#38

sorry -глюк

Акуна Матата
#39

36 да? что за "промокашки" ?

честно, впервые слышу... =)

Opium
#40

k 36 вот, эти промокашки:))

http://www.ciao.de/Woolite_Color_Protection__763926

Кисуня
#41

у меня двое трусов-стрингов ( черние,кружевние) и два лиф чика: белий и черний. труски стираю каждий день руками, босаю в душ,пока моюсь, потом просто споласкиваю. одни сушатся ,другие носятся. раньше била помешана на красовом белье.потом стало жалко денег: все лежит, не носится. кружевиние лиф чики вообше ни под что не оденешь. так что поняла, чтО мне нужно.

СОФАЧКА
#42

У меня всё бельё - одноразовое . Это когда - один раз одела и после использования в мусорный бак . Так намного удобнее . А стирать - ручки жалко , а после стиральной машины - бельё выглядит УЖАСНО . как можно после этого - нацепить на себя такую дрянь .

Гость
#43

белье ручками стираю,не в тазике,в раковине(она у меня как в ванной с затычкой слива).потом руки кремом можно намазать,ничего с ними неслучится.

(машинка дороХая имеется,с режимом бережной стирки:))

Инга
#44

Мне нравится фирма Вендетта, на распродаже за 1500 лифчики купила и трусы по 500, пока новое стираю руками, потом в машинке, но белое стараюсь в машинке не стирать, все равно портится и сереет, хоть и с белым стираю, машинка 20000 стоит, но кружевное белье из нее подерганое выходит - можно выкидывать, один раз испортила, больше не стираю, черное, красное, даже розовое в машинке, белое стараюсь не лениться руками

Инга
#45

Мне нравится фирма Вендетта, на распродаже за 1500 лифчики купила и трусы по 500, пока новое стираю руками, потом в машинке, но белое стараюсь в машинке не стирать, все равно портится и сереет, хоть и с белым стираю, машинка 20000 стоит, но кружевное белье из нее подерганое выходит - можно выкидывать, один раз испортила, больше не стираю, черное, красное, даже розовое в машинке, белое стараюсь не лениться руками

N
#46

У меня рядом с домом был стоковый магазин с бельем Дим. Лифчики по 4 евро, трусы по 2. Бесшовное. Набрала себе на несколько лет вперед и не парюсь.

Гость
#47

в молодости, помню, дрожала над "парадно-выходными" комплектами белья. Это было ещё в советские времена, когда кружевное необычного кроя и цвета бельё можно было купить только в чековом или за границей. Сейчас покупаю лифчики от 70 фунтов и выше и трусы от 40 фунтов и выше обязательно 3-4 новых комплекта перед зимой и 3-4 комплекта перед летом. Ну это на каждый день. В промежутке ещё покупаю, если увижу просто что-то, что понравилось, ну или на с.валентина или к д.р. мужа что-нибудь "эдакое" :), или когда хочется себе настроение поднять. Цвета самые разные, мне нравится, когда цвет белья совпадает с цветом одежды. Стираю тока в машине на щадящем режиме. Может быть, поэтому больше нескольких месяцев не ношу, ну а надо ли?? каждый сезон ведь что-то новенькое выходит и это страшно хочется :) Ну разве что какие-то самые дорогие и безумно кружевные и тонкие предметы стираю руками.

в носках и шляпе:-)
#48

у меня 23 комплекта, пошла посчитала, не знаю, это много или мало и еще спальные труселя, ну это не в счет. все стирается в машинке, щадящий режим.

ольга
#49

лучше ковточку куплю, чем белье. стараюсь бюстг. на распродаже покупать,трачу на них от 350 до 800р. стираю их вручную. а трусы в машинке и на повседневную носку выбираю хлопок. бюстгальтеры предпочитаю гладкие, но есть и кружевные комплекты д. особого случая

ольга
#50

мне вообще новые вещи жалко в машинке стирать... я их сама стираю руками

Предыдущая тема