Гость
Статьи
Президентская …

Президентская программа "Молодая семья"

Подскажите, если мы хотим участвовать в программе ипотечного кредитования, как признают нуждающимися в улучшении жил. условий. Влияет ли на это жилплощадь наших родителей? Т.*****. если у моих …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Светлана
#101

Вступив в программу в 2007 году,дойдя в очереди до 138 места,при очередном посещении администрации,узнала,что оказалась в очереди на 802 месте. В программе участвую я и мой несовершеннолетний сын.В администрации объяснили причину,что в приоритете семьи,у которых родилось по второму или третьему ребёнку.В мае мне исполнится 35 лет.Неужели я зря стояла в очереди?

Настя
#102

скажите пожалуйста. Если мне 25, а мужу 46 лет. У нас трое маленьких детей, мы не поподаем под программу ъДоступное жилье молодымъ?

Гарик
#103

здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы с супругой являемся гражданами РФ с 2007г,можем ли мы претендовать на президентскую программу молодая семья и получить жильё?поскольку на 35кв прописаны 5 человек,в том числе наш восьмимесячный ребенок.спасибо

Елена
#104

я с сыном проживаю в Москве общ койка место , муж прописан у родителей в калуж обл общ пл 69,9 жил 32,2 собственности нет меня могут снять с очереди!

Олег
#105

Скажите пожалуйста, у нас молодая семья (возраст до 30 лет), мы выплачиваем ипатеку за однокомнатную квартиру в 40 кв. м. Попадаем мы под программу молодой семьи или нет?

#106

ПРииииииииииивте!

Юлия
#107

Здравствуйте! У нас вопрос??? Имеем ли мы право на программу Молодая семья? мне и мужу 31 год, у нас двое детей 4 года и 8 месяцев. Живем в г. Реутове Московской обл. в квартире 48.9кв.м. Я прописана в ней с рождения, муж 4 года, дети соответственно и еще мой отец (5 человек) Стоим в очереди на улучшение жилищных условий уже лет 25 ( точно год сказать не могу) еще мои родители встали в очередь когда я была маленькой и мой брат. уже многое изменилось......очередь обновляли. Подскажите, имеем ли право на эту программу, если да то куда надо обращаться и какие документы нужны в г. Реутове?

Алёна
#108

Мы проживаем две семьи (7чел.) из них трое несовершеннолетних детей,в одном доме.Обращались в разные инстанции,но везде получали отказ,ссылаясь на то что мы не подходим под эти программы,или программа временно приостановлена.Как узнать какие есть программы на этот год,и куда обращаться???????

Алёна
#109

Мне 24 ,а мужу 37

Мария
#110

Здраствуите я вдова мене 25 лет ребёнку 6 лет. мой доход в месяц 25 тысяч. Могу ли я участвовать в програме" молодая семья"????

Юля
#111

Мне 30, а мужу 39, но нам отказывают в программе молодая семья. Почему? Если это не так, на что можно ссылаться?

Ирина
#112

здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне 23,мужу тоже.есть ребенок,он прописан в квартире родителей общ площадью 67 кв.м(прописано 4 человека),я прописана у родителей площадь 67 кв. м(прописано 7 человек),но оказалось,что у меня в собственности 1/3 квартиры.документы для признания нуждающимися почти собраны.в нашем городе на человека по программе 14кв.м.признают ли нас нуждающимися?и как это рассчитать?

Solonikovamari
#113

Если мы с мужем уже начали строительство дома, взяли кредит. А теперь хотим участвовать в программе "Молодая семья". Можем ли мы рассчитывать , что нас включат в списки участников программы

Юлия
#114

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можем ли мы участвовать в программе, если мы с мужем прописаны в разных квартирах. На мужа приходится 10,5 кв.м, а на меня 12 кв.м. Мужу 25 лет, а мне 23. Заранее огромное спасибо.

Елена
#115

Здравствуйте!Мы молодая семья по 25 лет, имеем двоих детей, приобрели жилье за счет средств мат.капитала и часть своих средств.На ремонт и улучшение жилищных условий денег не хватает.Есть ли программа, которая помогает молодой семье материально приобретать строительный материал для улучшения жилищных условий?Если да, то куда обратиться и какие документы надо?

светлана
#116

Здравствуйте!!!!А здесь вообще кто нибудь на вопросы отвечает,или Вы просто высказываете свои мысли вслух?

Емельянова Елена
#117

"скажите пожалуйста если мы живём у родителей мы можем притендовать на жильё.если да то что для этого нужно."

Оксана
#118

Здравствуйте. Мне 26 лет. Я работаю в школе учителем, у меня есть ребенок, я не замужем.Живем в частном доме с родителями.Могу ли я участвовать в программе " Молодая семья"?

Альбина
#119

У меня такая ситуация. В 2012 г. мою семью поставили на очередь по социальной выплате средняя стоимость 1 м2 была одна, а в 2013 цена намного возросла. Какую сумму будут выплачивать, 2012 или 2013 г.?

Екатерина
#120

Если у нас семья из 2 родителей и 1 ребенка, возраст до 30 лет, в собственности дом, приобретенный в ипотеку, мы можем участвовать в программе "Молодая семья"?

королева надежда
#121

Здраствуйте!я с ребенком живу у бывшего мужа в гос.квартире тк идти некуда его родители получили эту квартиру за долго до нашего брака.вот скажите я могу взять ипотеку или получить квартиру так как мой бывший муж хочет чтобы мы освободили квартиру.мне 31 год а моему сыну 8 лет.что мне делать и куда обратиться??? заранее спасибо!

вера григорьевна 8961 992 42 20
#122

Здраствуйте.Мы живем в своем доме 48 кв\м с1920года построения без благоустройств.прописано 6 человек нас трое это муж сын инвалид с детства имеет хронические заболевания дцп эпилепсия психические ростройства недееспособен и я.Дочь с мужем и 3 месяца ребеночку.как можно 2 семьи прживать вообще не совместимо.стоим на учете как малоимущие нас не ставит глова села на очередь по улучшению жилья.Куда мы только не писали инаша соц защита не поможет не чем.Отвечают мне что нет такого закона улучшить нам жилье.по квадратным метрам нас можно поставить по хронической болезни сына.дом старенький сыпеться протекает.Ответ получила от начальства эти зоконы не существуют у нас вЛоктевском районе село Успенка.Это только вМоскве такое есть.Вот в таких условиях мы живем в наше время а пишут что инвалидам детям большое внемания государство уделяет.Не кому они не нужны такие дети.

Емельянова Елена
#123

какие документы нужны

олеся
#124

стоим в очереди уже почти три года.и за это время риблизились на два человека вперед.сейчас мы 63.как должна продвигаться очередь?

Гость
#125

Да никак она не двигается. Пока двигается, 35 исполнится и все, вылетим из этой очереди.

светлана
#126

Подскажите пожалуйста,мне 22,мужу 23 живем мы вместе с моими родителями и сестрой в двушке.там прописаны только я мама и сестра.площадь 46кв.м.подходим ли мы под программу молодая семья?и куда надо обращаться первоначально?

алина
#127

здраствуйте, подскажите если у нас нет денег на счету мы можем заключить договор о купле жилья и придаставить его заместо денег и как лучше составить договор

Лариса
#128

подскажите пожалуйста , мне 33 года , а мужу 35 . Можем ли мы ращитывать на помощь от государства. Своего жилья не имеем , имеем 2 несовершеннолетних детей

Тенгиз
#129

Скажите пожалуйста дело в том что мы стоим в очереди на получения земельного участка по программе помощь молодым семьям , мы зарегистрированный 11 ЧЕЛОВЕК на отцовской 3ех комнатной квартире в деревне ! когда собирали все документы то в заявлении указали что просим выдать нам земельный участок в поселение города. ( то ест в городе или же в черте города !!! ) и вот нам уже второй раз предлагают участки в деревнях где нет ни дорог ни школ ни садиков одним словам в дачных поселениях . ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ И КАК НАМ БЫТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ГОС ЧИНОВНИКИ НЕ БЕРУТ НАШУ ПРОСЬБУ ПО ЗАЯВЛЕНИЮ об выдаче нам участка в городском поселение К ВНИМАНИЮ и выдают участки те которые непригодны для проживания ??????????? очень прошу ответьте

Оксана
#132

Здравствуйте. Мы с мужем живем и работаем в Новороссийске, живем на съемной квартире, брак заключен тоже в Новороссийске. Я сама из из другого города, и там имеется 1-ая квартира в собственности. Подскажите пожалуйста можем ли мы участвовать в программе Молодая Семья?

Михаил
#133

Вопрос - можно покупать жилье у родителей используя гос. программы

Даша
#134

Девочки!! Я худею каждый вечер, лазила по форумам все искала как похудеть, грубо говоря разнесло после отпуска))) Перепробовала все и только сода для ванн помогла, все ведь в курсе, что в воде человек худеет естественным путем, ну и решила попроовать. Сразу приходила с работы, поделала дела и в ванну. В первую неделю скинула 4 кг!!! За месяц 11кг, начала советовать подругам, у них такие же положительные результаты! Кстати, сода с имбирем!) Кроме того, что похудела так еще и кожа более подтянутой стала.

Все покупали здесь: http://vk.cc/24IF5Y

юрий
#135

Мы живем в общежитии комната 18 кв.м. В ней живет 5 человек я жена бывшая жена и двое детей . Как мне улучшить жилищные условия??? Нам уже за 35 лет.

Надежда
#136

Здраствуйте мня завут Надежда мне 25лет мужу 36 у нас 2е детей по 3и дочке сыну 6ть месяцев.я сижу дома по уходу за ребенкам не работаю муж работает не офицально . Подскажите пожвлуйсо можем ли мы претендовать на программу молодая семья?

Алексей
#137

С 2008 года я и моя семья стоим в очереди по программе "Молодая семья". В конце 2013 года 26 декабря нам вручают свидетельство на получении субсидии по этой программе, после новогодних праздников мы собрали все документы на покупку квартиры, пришли в банк, а нам сообщают что денег нет, они ушли обратно в бюджет. И до сих пор (уже май скоро) нас постоянно кормят обещаниями что ждите деньги будут, хотя сами и знать не знают когда, постоянно даты только отодвигают и отодвигают. Обращался к Президенту РФ, в прямой линии, но мой вопрос не выбрали или не дали ему. Посоветуйте к кому обратиться?

Ольга
#138

Скажите имеют ли право передвинуть мою очередь на квартиру по программе "Молодая семья", из-за того, что в первую очередь нужно обслужить одиноких матерей, семей имеющих ребёнка инвалида. Наша семья стоит в очереди уже 6 лет, в этом году должны были получить средства на приобретение квартиры.

Алена
#139

Здравствуйте! У нас квартира в ипотеки 28.кв.м .Прописано 3 человекая (я муж и 7 месячный ребенок).Можем встать на очередь нуждающимся в желье?Проживаем в Екатеринбурге.Спасибо заранее ...

залина
#140

Мы стояли в очереди с 2009г. Мужу исполнилось в 2013г 35лет и нас исключили из очереди, но мы через суд востановились и нам дали бумажку о том что они поставили на 33 очередь. Недавно я посмотрела очередь и мы уже 35.

Людмила
#141

Здравствуйте! А куда подавать документы чтоб встать на очередь на программу молодая семья? (Москва)

Гость
#142
Татьяна

Добрый день!Я прописана в г.Краснодаре, учусь 4года в Петербурге, проживая в общежитии по временной прописке. Могу ли я расчитывать на участие в какой-нибудь программе для покупки жилья в Санкт-Петербурге, не беря ипотеку (основную сумму мне дают родители

МАРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА
#143
сс

∙ 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной
нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;
4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в
квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.
Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

МАРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА
#144

Могу ли я участвовать в Президентской программе Помощи молодым семьям на строительство домов