Гость
Статьи
Как правильно …

Как правильно организовать вещи в шкафу (в гардеробной комнате)

У меня, как и многих женщин, полно одежды, обуви, сумок и всяких прочих женских мелочей.
Давайте обсудим, как правильно (с вашей точки зрения) организовать вещи в шкафу (или в гардеробной комнате), чтобы утром, собираясь на работу, быстро одеться, а не стоять у шкафа, разинув рот с фразой "Опять нечего надеть". Ну и вечером, собираясь в ресторан, быстренько надеть готовые заранее варианты одежда-обувь-сумка и т.д.
У меня в гардеробной комнате вещи всегда организованы:
1) по сезону
2) по стилю
3) по цветам
4) на одной вешалке - сочетаемые варианты
5) Ремни и аксессууары - тоже на вешалках рядом с одеждой
А как с этим обстоят дела у вас? Что посоветуете интересного для улучшения системы?

Just Brink
53 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня в шкафу вещи только по сезону.

Сейчас, например все летние вещи сложены в пакеты, те, которые на вешалках- в специальных чехлах и унесены вон из шкафа. Так же и с обувью.

Самое лучшее улучшение системы.)

Гость
#2

Одним шкафом пользуюсь постоянно, там висят "носильные" вещи, т.е. по сезону кофты-платья-юбки-брюки, летние вещи в кофрах в другом шкафу (потом по весне вся летняя одежда перемещается в шкаф а "зима" убирается в те же кофры), верхняя одежда вся в огромном шкафу в прихожей, соответственно зимние вещи сейчас висят ближе, осенне-весенние задвинуты подальше, потом по мере потепления все плавно перемещается. Для сумок отдельный шкафчик, то же по мере потепления летние и зиние сумки меняются местами. Обувь наверное как и у всех в коробках на полке, стараюсь коробки подписывать, чтоб потом не путаться.

Керен
#3

Интересно, Зараза, в чем вы собрались ходить ближайшие четыре дня. Я уже сегодня сварилась заживо, и шмотки-то все тонкие.

По-моему, вы смело можете вынимать майки и короткие штаны.

гость
#4

У меня также как у гостя 2.

Керен
#5

Не важно, какой именно порядок, просто должен быть порядок. И комлект "на завтра" надо сначала составить в голове, а уже потом рыскать в шакфу.

#6
Керен

Интересно, Зараза, в чем вы собрались ходить ближайшие четыре дня. Я уже сегодня сварилась заживо, и шмотки-то все тонкие.

По-моему, вы смело можете вынимать майки и короткие штаны.

В легких кофточках, в платьях хожу, в джинсах)

Да и много я не хожу по улице))

Just Brink
#7

1. Зараза, ну это понятно, что летняя одежда зимой лежит (висит) отдельно.

А как организована зимняя одежда в шкафу? : )

2. Гость, ну понятно, что верхняя одежда и обувь в разных местах. Ну вот утром - открываете шкаф. Как выбираете одежду? Есть какой-то принцип организации одежды в шкафу? : )

5. Керен: А я не готовлю одежду заранее. Раньше пробовала, но утром у меня уже нет настроения надевать то, что приготовила. Я человек настроения. : )

Вот у меня такая система. Открываю шкаф: внизу длинные горизонтальные опоры для джинсов и брюк. Наверху одежда висит по цветам. В правой части шкафа - полки. Там тоже все по цветам разложено. Но у меня одежда лежит в 2 ряда, это не очень удобно. Внутрь не всегда заглядываю, про некоторые вещи просто забываю. Обычно падает утром взгляд на какую-то вещь (блузка, свитер, джинсы) - достаю её. А к ней уже подбираю сразу варианты. А потом обувь и сумка. Ну и в конце верхняя одежда. Время здОрово экономится.

До того, как навела такой порядок, открывала шкаф и, как обычно, "нечего надеть"! Покупала очередную шмотку, заталкивала в шкаф, а там она терялась среди прочих вещей. : )

#8
Just Brink

1. Зараза, ну это понятно, что летняя одежда зимой лежит (висит) отдельно.

А как организована зимняя одежда в шкафу? : )

2. Гость, ну понятно, что верхняя одежда и обувь в разных местах. Ну вот утром - открываете шкаф. Как выбираете одежду? Есть какой-то принцип организации одежды в шкафу? : )

5. Керен: А я не готовлю одежду заранее. Раньше пробовала, но утром у меня уже нет настроения надевать то, что приготовила. Я человек настроения. : )

Вот у меня такая система. Открываю шкаф: внизу длинные горизонтальные опоры для джинсов и брюк. Наверху одежда висит по цветам. В правой части шкафа - полки. Там тоже все по цветам разложено. Но у меня одежда лежит в 2 ряда, это не очень удобно. Внутрь не всегда заглядываю, про некоторые вещи просто забываю. Обычно падает утром взгляд на какую-то вещь (блузка, свитер, джинсы) - достаю её. А к ней уже подбираю сразу варианты. А потом обувь и сумка. Ну и в конце верхняя одежда. Время здОрово экономится.

До того, как навела такой порядок, открывала шкаф и, как обычно, "нечего надеть"! Покупала очередную шмотку, заталкивала в шкаф, а там она терялась среди прочих вещей. : )

брюки к брюкам, платья- каждое на отдельной вешалке. Свитера на полках стопочкой, Джинсы тоже стопкой сложены, кофты которые мнутся на вешалках поверх брюк.

Куртки отдельно на вешалках..Сапоги в коридоре разбросаны))

Дама с горностаем
#9

У меня тоже сейчас в шкафу только нынешний сезон.

Летнее по коробкам и чехлам в другом шкафу.

При смене сезона медленно чистится и убирается летнее, достается зимнее и наоборот.

Обувь и верхняя одежда в шкафу в прихожей.

Обувь в спальне не храню вообще никакую.

Могу рассказать как организовано.

Сначала все разбито по типу одежды: брюки, юпки, свитера, блузки.

Потом в каждом типе по цвету : от черных к белым.

Наверху на полке сложено по коробкам из икеи (без крышки) стопки трикотажа, который не люит висеть на вешалке.

Аксессуары все в отдельном ящике.

Под каждый вид белья тоже отдельный ящик.

Дама с горностаем
#10

Да, забыла сказать - на каждой вешалке только одна вещь.

Сумки в родных мешках стоят в прихожей на полке.

Они тоже проселектированы по сезонам.

Несезонные убраны наверх.

Just Brink, во втором ряду удобно держать чехлы с несезонными вещами.

Воробей
#11

вот блин, а у меня вся одежда помещается на одном небольшом кронштейне и двух полочках + ящик с бельем. И чего так не везет...

Just Brink
#12

8: Классно, порядочек! : )

9 и 10. Дама с горностаем: У меня, к сожалению, все забито только сезонными вещами. И в 1-м, и во 2-м рядах. : ))

Несезонные убраны по коробкам в гардеробную комнату (благо, дом большой - место позволяет).

А трикотаж из коробок как достаете? Не забываете о каких-то свитерах?

У меня, в принципе, нет проблем утром быстро собраться, выбрать вещь. Но я замечаю, что чаще пользуюсь уже отработанными комбинациями одежды, а многие вещи так и лежат нетронутыми (хотя очень хорошие тоже).

#13

а вообще, половину одежды уже пора выбросить..кочует из шкафа в шкаф, только место занимает.

Just Brink
#14

11: Да ладно, Воробей. У меня тоже так было по молодости. А теперь вот есть возможность - захламилась. : ))

И никак остановиться не могу. : (

Особенно слабость к обуви и к нижнему белью.

Just Brink
#15

13. Зараза: я это регулярно делаю. Но не выбрасываю, а отдаю знакомым, в "хорошие руки" так сказать. : ))

Одежда у меня хорошая, так что всегда принимают подарки с удовольствием. ; )

#16
Just Brink

13. Зараза: я это регулярно делаю. Но не выбрасываю, а отдаю знакомым, в "хорошие руки" так сказать. : ))

Одежда у меня хорошая, так что всегда принимают подарки с удовольствием. ; )

да я даже не знаю кому отдать)Никто не нуждается вроде)

раздам бедным)

Just Brink
#17

16. Зараза: Здрасьти!! : ))

Зайди сюда: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3946822/

#18

[quote="Just Brink"]16. Зараза: Здрасьти!! : ))

Зайди сюда: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/3946822/[/quot​e]

угу..я отдам, с удовольствием, только если она ко мне приедет))

Дама с горностаем
#19
Just Brink

8: Классно, порядочек! : ) 9 и 10. Дама с горностаем: У меня, к сожалению, все забито только сезонными вещами. И в 1-м, и во 2-м рядах. : )) Несезонные убраны по коробкам в гардеробную комнату (благо, дом большой - место позволяет). А трикотаж из коробок как достаете? Не забываете о каких-то свитерах? У меня, в принципе, нет проблем утром быстро собраться, выбрать вещь. Но я замечаю, что чаще пользуюсь уже отработанными комбинациями одежды, а многие вещи так и лежат нетронутыми (хотя очень хорошие тоже).

Нет, я все помню. Жаль здесь смайлов нет. Память хорошая.

Я читала где-то, что стоимость вещи люди как бы разбивают на количество надеваний.

Т.е. если платье стоило 8 000 рублей, то если его надеть 10 раз за сезон, то 1 надевание обходится в 800 рублей. а если надеть всего 5 раз, то в 1600. Я себя такими экономическими примерами двигаю на разнообразие в гардеробе.

Так что у меня все время чонить разное в носке.

Есть вещи с бирками, вчера как раз такую водолазку в первый раз надела. Не было у меня с нею гармоничного комплекта.

А теперь подобрала.

И потом у меня игра такая, при смене сезонов, я все вынимаю и прикладываю туда-сюда, иногда примеряю. Чтоб не забылись сочтания.

Just Brink
#20

Все, девчонки, убегаю в GYM. Вечером почитаю. : )

Гость
#21
Гость

Одним шкафом пользуюсь постоянно, там висят "носильные" вещи, т.е. по сезону кофты-платья-юбки-брюки, летние вещи в кофрах в другом шкафу (потом по весне вся летняя одежда перемещается в шкаф а "зима" убирается в те же кофры), верхняя одежда вся в огромном шкафу в прихожей, соответственно зимние вещи сейчас висят ближе, осенне-весенние задвинуты подальше, потом по мере потепления все плавно перемещается. Для сумок отдельный шкафчик, то же по мере потепления летние и зиние сумки меняются местами. Обувь наверное как и у всех в коробках на полке, стараюсь коробки подписывать, чтоб потом не путаться.

и не надоедает это туда сюда постоянно такскать,перекладывать?!

у меня под каждый вид одежды в шкафу своя полка-свитера на одной,майки-футболки,на другой(т.к.я и зимой могу майку куда-то одеть,а летом,в прохладныю погоду,свитер)платья,пиджаки,жакеты...все весит на вешалках.джисы сложены в низу,под вешалками. для обуви,отдельный шкаф,где вся обувь хранится в коробках.

Не завидую
#22

Xоспидя, надо же заморачивацца такими тупорылыми вопросами, да ешче и тему открывать. Авторша дура стопроцентная .

Гость
#23

Чтобы не стоять, разинув рот с утра, надо готовить одежду с вечера. Это единственное правило, которое работает для любых шкафов и гардеробных, для любого количества одежды.

Гость
#24

у МЕНЯ ТОЖЕ СКОРО БУДЕТ ГАРДЕРОБНАЯ КОМНАТА. Наконец то.

#25

Больная тема. Я Гобсек,поэтому ничего не умещается. Тоже всё разложено по видам,сезонам и длинам рукавов.))))Перед новым годом выфигнула 2 мешка вещей и всё равно всё забито(((

#26
Just Brink

... утром, собираясь на работу, быстро одеться, а не стоять у шкафа, разинув рот с фразой "Опять нечего надеть". ...

АВтор, просто с вечера нужно выбирать, что надеть, тогда и рот разевать не придется.

Гость
#27

у меня шкаф маленький, но и гардероб не многотонный, летнее висит сейчас в другом шкафу. А в моем все в хаотичном беспорядке, главное для меня - чтобы каждая вещь была на 1 вешалке, не надевать их капустой, тогда все вижу и быстро могу найти. В последние год-два перешла на платья, штаны почти не ношу, поэтому большая их часть лежит подальше, только парочка в гардеробе. Платья, кофточки к ним, ремни - висит так, что все вижу сразу. Обувь в коридоре, сумочки в шкафу внизу. Выбор много времени не занимает ))

#28

Автор, не сваливайте на шкаф вашу нерешительность в выборе одежды. С вечера выбирайте, вот так!

мара
#29

короче автор похвасталась, что у нее есть гардеробная комната.

Just Brink
#30

19. Дама с горностаем: Вот смайлик : )

Что-то со стоимостью вещей и частотой их нОски какая-то заморочка. У меня чем дороже платье, тем реже я его надеваю. : ))

Некоторые вещицы тоже своей пары долго дожидаются. Зато потом как приятно их соединить! : )

Игру с прикладыванием вещей проходили. Только теперь столько вещей, что голова кругом идет. : ))

21: Очень дельный совет!!! Я тоже летние майки убираю в коробки на зиму, а свитера убираю на лето. Но бывает, что несезонная вещь как раз и нужна. Приму к сведению. : )

22. В соответствии с уровнем написанного не буду долго париться, а просто отвечу: сама дура. : ))

23, 26, 28: Девочки, я уже упоминала выше, что заранее одежду никогда не готовлю. Раньше это делала - не работает. Я натура творческая, с утра у меня настроение может поменяться. Мне надо с утра принять экспромтное решение, что надеть. Вот поэтому и интересуюсь идеями организации вещей в шкафу.

24: Это чудо! Я всегда мечтала о гардеробной комнате, и вот уже 2 года она у меня есть. Очень удобно, и экономия времени при одевании-обувании. И зеркало огромное, и туфельки и сапоги в отдельных шкафах для обуви с множеством полочек. : )

25: Фелисия: я раньше тоже выкидывала мешки (то есть отдавала в хорошие руки), лишь бы избавиться от лишних вещей. А потом с грустью вспоминала о некоторых вещичках. : (

Теперь у меня 4 шкафа в гардеробной комнате, отдаю только те вещи, которые были куплены в период потолстения. : ))

27: Все классно, грамотно. Но, чувствуется, у Вас вещей в шкафу намного меньше, чем у меня. Полегче организовать. : )

Just Brink
#31

29: Ну конечно, для этого и тему создала.

Ну что за народ у нас! : (

ли
#32

[quote="Не завидую"]

и не говорите, вот у людей проблемы....

Just Brink
#33

Ладно, тема закрыта. Сама разберусь со своими вещами. : ))

#34

Одежда у меня на 1-2 носки и подлежит стирке, поэтому одев сегодня брючный костюм с блузкой, я одеваю в следующий раз брюки , но уже с свитером или другим жакетом, следующий раз использую первый жакет, слежу за тем чтобы ненароком не оставить ношенные, а то забуду, нельзя грязные вещи оставлять на хранение.

Такая последовательность мне помогает решить быстрее как же одеться, но разумеется это не принципиально.

Мне не хватает моего гардероба, поэтому обувь часто не могу найти какую хочу, или вещи, тут ни какая система не поможет нужно больше места.

Работала в магазине, так что если бы у меня было наличие 2 000 √ 3 000 вещей я все равно знала бы что у меня есть, и смогла бы хранить так чтобы можно было найти все что нужно. Уж раз с мерчиндайзингом магазина справлялась, то со своим ,,скудным,, гардеробом и подавно.

Just Brink
#35

34. Спасибки, Fashion Guide! : )

Я обычно одежду ношу 1 день, а потом стирка или чистка. : )

Джинсы могу пару дней носить (в зависимости от погоды). Но в шкаф их уже не вешаю.

Спасибочки всем за дельные советы!!

Я видела программу по французскому ТВ - одна богатая дамочка пригласила к себе специалиста организовать её немерянное кол-во вещей, обуви и сумок в гардеробной комнате. И заодно подобрать наряд для ужина в высшем обществе.

Такая вот курица - у самой вкуса нет. : (

Зато подработка для специалиста. ; ))

тата
#36

Да автор просто решила похвастаться, типа у нее море одежды аж запуталась как ей одеваться с какой полки брать, в постах сама себе протеворечит, то типа забывает со второй полки брать вещи, то в выборе одежды у нее все в порядке. Поверьте, практически у всех дам есть одежда, мы не беднее вас, и не бомжи, а если у женщины одежды не много, значит ей столько не требуется. Ваще блин уже не знает где понтануться...открыла с утра шкафище свой , запрыгнула туда, достала че надо, и пошла по делам, блим проблемы устроила....

Just Brink
#37

36: Брысь, убогая завистница. Прыгай в свой шкаф, а в мою тему не лезь. Если я тебе все о себе напишу, ты умрешь от зависти.

Гость
#38

http://www.study77.ru/vizaj/style.php

Me
#39

http://youbeautiful.ru/mode5.html

http://akak.ru/recipes/1860-kak-izbezhat-oshibok-v-sochetani​i-odezhdyi

http://www.ladyshopping.ru/news/advice/kak_sozdat_idealnyj_g​arderob__new260.html

Just Brink
#40

38, 39: Спасибо!

Интересные статьи. : )

стану стервой)))))
#41

В моем шкафу я распределила вещи на вешалках, по две-три пока правда, но по разным категориям ,юбки , брюки. платья и т.д. И теперь точно убедилась: что никчему набирать кучу вещей, лучше меньше, но чтобы можно было сочетать их между собой.

тата
#42

а 39 пост сама себе написала и сама себя поблагодарила..вот прикол!!!От зависти я не умру, так как имею все что мне нужно а больше мне надо, а ты шмотница залезь в фкаф и не вылазь от туда, пока я не разрешу..фак

#43
тата

а 39 пост сама себе написала и сама себя поблагодарила..вот прикол!!!От зависти я не умру, так как имею все что мне нужно а больше мне надо, а ты шмотница залезь в фкаф и не вылазь от туда, пока я не разрешу..фак

Ну каждому свое, кто-то вещи покупает, кто-то садовый инвентарь если ему фигура не позволяет. А кто-то тратит деньги на малекулярную пищу, красиво - дорого √ не полнеешь √ играешь в загадку, как можно есть мороженное с вкусом селедки.

Есть правило- пословица: ,,У каждой женщины должно быть 3 пары обуви на каждый сезон,, - это у француженок считается минимум.

#44

На самом деле, подвергаться искушению купить одну вещь, можно и нужно, но помнить что если эту вещь не с чем одеть, то с чем ее носить придется докупить, а это иногда большие расходы чем нужно. И модненькая юбочка со скидкой тянет за собой опустошение кошелька. Но для меня не проблема такие вещи, я иногда комплект годами собираю, чтобы добиться совершенного цветового сочетания. К тому же в последствии и эти докупленные вещи можно организовать в интересные комплекты. Покупайте не стесняйтесь.нечего надеть при полном гардеробе? обращайтесь к дизайнеру.

Я например сама шью, но если и покупаю вещи, фантазии хватает перешивать, переделывать, дополнять.

#45

http://youbeautiful.ru/mode5.html

Данные по этой ссылке безнадежно устарели, это печаталось в журналах 15 лет назад.

Например утверждение про платья: дизайнеры ввели в моду платья еще 5 лет назад, они вытягивают силуэт. А тут их советуют не покупать за ненужностью. Автор не ,,в моде,,.

Утверждение √ варианты здесь бесконечны √ тоже не верны, нужно учитывать цвета и фактуры, как одежды так и аксессуаров.

Ну вот, сначала читаем не профессиональные статьи, а потом удивляемся что опять плохо одеты.

#46

http://akak.ru/recipes/1860-kak-izbezhat-oshibok-v-sochetani​i-odezhdyi

Тоже самое могу сказать и об этой ссылке.

Сочетать максимум 3 цвета ? √ и можно и нельзя, зависит от стиля и умения. Я скажу так: если вы будете сочетать 3 цвета √ это еще ни значит что вы будете хорошо одеты.

Черный цвет √ очень сложный, с яркими цветами он сочетается и делает их еще более яркими, но если одевать его с тусклыми, размытыми цветами √ это еще не значит что он сделает их ярче. Тут зависит от количества этого черного цвета, поэтому и в сочетании с ярким цветом, можно получить дурацкий комплект.

И про яркие цвета, правды 50%

Про шляпу тоже не стоит слушать, наверное ни кто клипов группы ,,Серебро,, не видел. Что шляпу можно под рубашку и жилеткуможет авто имел в виду куртку пуховик? То под нее ни кто и не оденет шляпу, хотя если эта курточка пошита очень геометрично, то может и подойти. Тут словами не расскажешь, нужны картинки какая именно шляпа к какой именно куртке может подойти , а к какой нет.

#47

http://www.study77.ru/vizaj/style.php

Хорошее обучение , это единственные курсы которые не предлагают каждому стать имиджмейкером самому. Я так поняла , что за 16 000 руб вы разберете свой гардероб сами, в окружении других девушек, может увидите сколько ошибок в гардеробе у других. К слову будет сказано, что нанять профессионала будет и дешевле и быстрее, чем ходить на курсы. Но ни кому ведь имиджмейкеры не нужнымы же сами себе имиджмейкеры.

Вообще чтобы быть профессиональным имиджмейкером, шоппером, нужно обладать всеми теми курсами которые предлагают, как по рукоделию, так и по рисованию, плюс к этому читать все глянцевые журналы (а там иногда бред пишут как в предыдущих статьях, но это нужно знать, потому что их читают и за ними повторяют ошибки), смотреть телевидение, ходить по всем магазинам и рынкам, от самой верхней ценовой ниши до самой низшей (можно будет проследить что за подделки делают, и не довешивают ли их в брендовые магазины). В совершенстве знать что и как должно быть пошито, проклеено, поутюжено и не продается ли оно слишком дорого, точное определение цены и стоимости.

#48

http://www.ladyshopping.ru/news/advice/kak_sozdat_idealnyj_g​arderob__new260.html

Самая внятная статья. Добавлю, то что если какая-то вещь на вас плохо сид имиджмейкер посоветует ее выкинуть, а дизайнер портной сможет и знает как ее переделать, но если ремонт не будет превышать стоимость купить новую вещь или материалы и прочее морально устарели.

За границей есть система скидок для шопперов, зарплате шоппера составляет 10% от покупок. Обычный покупатель ничего не теряет прогуливаясь по магазинам с консультантом, так как без шоппера и не было скидок на покупки.

Just Brink
#49

Fashion Guide, доброе утро!

С Днем Влюбленных!! : )

Вот решила с утра полазить по Вуман - честно, так приятно видеть Ваши разумные, спокойные, профессиональные комментиарии! И не только на моей теме. Везде читаю Вас с удовольствием! : )

К сожалению, некоторые заходят на Воман скинуть негатив. : (

Вчера опять не удержалась и накупила приятных новых вещичек - бутик закрывался совсем и устроил тотальную распродажу. Ну я люблю красивую одежду. Я тоже шью, дизайном занимаюсь, вкус у меня есть. Так что, буду заново пересматривать гардеробчик в поисках новых комбинаций вещей. : )

Хороших всем выходных! : )

#50

С наступающими праздниками всех!!!!

Кстати, подарки - это такие безделушки которые вроде и не нужны, но очень хочется купить. Ну вот и покупайте и дарите. У подарков есть своя символика:

Ремень √ привязываешь к себе и отгоняешь соперниц.

Шарф √ получаешь возможность управлять желанием мужчины.

Парфюм √ настраиваешься на одну волну с мужчиной.

Одежда √ мужчина будет тебе доверять и нуждаться в тебе.

Дорогой Алкоголь √ вечер будет не скучным

Рыболовные снасти √ станешь лучшим другом мужчины

Желтую уточку в ванной √ будет постоянно вспоминать о тебе каждое утро (как поскальзываться на желтой резине в ванной) хи хи

Подушки для автомобиля √ исполнение сексуальных фантазий в автомобиле.

Белье √ мужской стриптиз.

Себе белье и костюм для ролевых игр √ женский стриптиз в вашем исполнении