Гость
Статьи
Норковая шуба …

Норковая шуба лезет...:(((

Куплена в Мехамании в августе.. одела сегодня 3-ий раз.. вся спинка сидения в машине в волосках от шубы. Сидение обычное и повредить мех не могло. Что это? Может кто сталкивался или это нормально, что лезет чуть-чуть.. я не знаю( Если бы сидение было светлое, то я бы наверно не заметила или по крайней мере не сразу... Когда покупали .. проверяла мездру.. шкурки были хорошие без повреждений.

Карамель
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пересохший мех (показывали, как продавцы пересохшие шкурки "отпаривают") или это не настоящая норка, а какая-нибудь помесь.

Гость
#2

Вас пробросили. Хоть какой-нибудь документ о том, что такие деньги именно там коту под хвост дали, у Вас имеются?

Звоните по защите покупателей, консультируйтесь - как могут Вам помочь?

солнце
#3

фуфло подсунули ,если купили в магазине идите -вернут деньги ,ну а если рынок -попрощайтесь с деньгами и ходите в облезлой

Карамель
#4
Гость

Вас пробросили. Хоть какой-нибудь документ о том, что такие деньги именно там коту под хвост дали, у Вас имеются? Звоните по защите покупателей, консультируйтесь - как могут Вам помочь?

Покупала в магазине.. есть чек и гарантия.

Люди, ну так должна лезть или нет?(((( Я так расстроилась.. еще зима нафик.. холодно(

алена
#5

нет не должна у меня не лезет скорее похоже на кролика вас обманули

Светлячок
#6

Шуба лезть не должна, норка она можно сказать вечная, если хорошего качества!

Светлячок
#7

Обычно это китайские норки, про них говорят, что сыпется, как ёлка.

Тэш
#8

У меня вылезло совсем немножко длинных ворсинок, а в основном, от постоянного ёрзанья за рулём, просто иголки поломались.

Гость
#9

Не лезет ничего уже 5 лет - как новая шуба, купленная в Российских Мехах (магазин в СПб). Ношу и в машине, и в общественном транспорте.

Лана
#10
Карамель

Куплена в Мехамании в августе.. одела сегодня 3-ий раз.. вся спинка сидения в машине в волосках от шубы. Сидение обычное и повредить мех не могло. Что это? Может кто сталкивался или это нормально, что лезет чуть-чуть.. я не знаю( Если бы сидение было светлое, то я бы наверно не заметила или по крайней мере не сразу... Когда покупали .. проверяла мездру.. шкурки были хорошие без повреждений.

Качество плохое. Не правильно резали шкурки. Скорее всего шуба прослужит меньше положенного(. Гарантии нет на нее?

Лана
#11
Гость

Пересохший мех (показывали, как продавцы пересохшие шкурки "отпаривают") или это не настоящая норка, а какая-нибудь помесь.

Да..или так..

Карамель
#12

:(((( девочки(( пойду завтра в магазин.. Спасибо большое. В мехах особо не разбираюсь... спросить тоже не у кого. Гарантия еще месяц есть.

Лана
#13
Карамель

Гость

Вас пробросили. Хоть какой-нибудь документ о том, что такие деньги именно там коту под хвост дали, у Вас имеются? Звоните по защите покупателей, консультируйтесь - как могут Вам помочь?

Покупала в магазине.. есть чек и гарантия. Люди, ну так должна лезть или нет?(((( Я так расстроилась.. еще зима нафик.. холодно(

Нет,норка лезть не должна! И в ней должно быть тепло. Несите обратно.

Гость
#14

ой, сейчас вся москва в норке, причем даже уже все малообеспеченные слои общества ходят в блэкгламе или ее имитации, не знаю не разбираюсь, вот я думаю где они берут эти шубы по приемлимым ценам?

Гость
#15
Гость

ой, сейчас вся москва в норке, причем даже уже все малообеспеченные слои общества ходят в блэкгламе или ее имитации, не знаю не разбираюсь, вот я думаю где они берут эти шубы по приемлимым ценам?

в метро все в норке)))))

Dior
#16

Норка КАТЕГОРИЧЕСКИ не должна лезть.Пару дней назад по тв смотрела как раз передачу,что лезут подделки,а норку отличает именно то,что мех не лезет вообще.Можете смело устраивать скандал.

Гость
#17

мне 20, в шубе норковой хожу, родители на 20 лет подарили, вот откуда, да все щас в них, и девчонки молоденькие, холодно вот и покупают, что попу морозить, видать родители хотят защитить чтобы потом внучков им нарожала:)

шуба не сыпется, конечно идите в магазин, правда полюбому станут говорить что "это нормально" это ненормально, ругайтесь там если что

Гость
#18
Гость

мне 20, в шубе норковой хожу, родители на 20 лет подарили, вот откуда, да все щас в них, и девчонки молоденькие, холодно вот и покупают, что попу морозить, видать родители хотят защитить чтобы потом внучков им нарожала:)

шуба не сыпется, конечно идите в магазин, правда полюбому станут говорить что "это нормально" это ненормально, ругайтесь там если что

это я к 14-15)

Лана
#19
Гость

ой, сейчас вся москва в норке, причем даже уже все малообеспеченные слои общества ходят в блэкгламе или ее имитации, не знаю не разбираюсь, вот я думаю где они берут эти шубы по приемлимым ценам?

В Греции и Китае шубы не дорогие,так же летом.

Лана
#20
Гость

мне 20, в шубе норковой хожу, родители на 20 лет подарили, вот откуда, да все щас в них, и девчонки молоденькие, холодно вот и покупают, что попу морозить, видать родители хотят защитить чтобы потом внучков им нарожала:) шуба не сыпется, конечно идите в магазин, правда полюбому станут говорить что "это нормально" это ненормально, ругайтесь там если что

Просто норка-самый ноский мех,кролик,песец,лисичка вытераются быстрее,а норка через 20 лет будет впорядке. И в сравнении с соболем и горностаем-дешевле. Теплый,красивый и ноский мех,почему бы не купить? В морозы самое то.

Карамель
#21

Короче.. лезет именно подпушек, а не остевой волос. Сейчас мелкой расческой ее причесала.. подшерсток чуть-чуть на расческе остался(((

Лана
#22

Когда шубку покупаете,ее надо чуть пощипать. И в руках ничего не должно остаться.

а2
#23

это мех из китая

поздравляем

Гость
#24
Лана

Гость

мне 20, в шубе норковой хожу, родители на 20 лет подарили, вот откуда, да все щас в них, и девчонки молоденькие, холодно вот и покупают, что попу морозить, видать родители хотят защитить чтобы потом внучков им нарожала:) шуба не сыпется, конечно идите в магазин, правда полюбому станут говорить что "это нормально" это ненормально, ругайтесь там если что

Просто норка-самый ноский мех,кролик,песец,лисичка вытераются быстрее,а норка через 20 лет будет впорядке. И в сравнении с соболем и горностаем-дешевле. Теплый,красивый и ноский мех,почему бы не купить? В морозы самое то.

Норка 20 лет будет в порядке?:)))) Ну если вы ее несколько раз за зиму надеваете - то возможно. А если постоянно носить зимой, то какая бы качественная ни была - 8-10 лет самый что ни на есть верхний предел.

лугл
#25
а2

это мех из китая

поздравляем

у меня шуба из китая, пятый год уже хожу, пять лет назад она стоила 40тыс, т.е. не дешевая. ничего не лезло. как новая. некачественная может быть какая угодно шуба, не обязательно китайская, вон как у автора. автор, шуба лезть не должна

Алена
#26
Гость

Лана

Гость мне 20, в шубе норковой хожу, родители на 20 лет подарили, вот откуда, да все щас в них, и девчонки молоденькие, холодно вот и покупают, что попу морозить, видать родители хотят защитить чтобы потом внучков им нарожала:) шуба не сыпется, конечно идите в магазин, правда полюбому станут говорить что "это нормально" это ненормально, ругайтесь там если что Просто норка-самый ноский мех,кролик,песец,лисичка вытераются быстрее,а норка через 20 лет будет впорядке. И в сравнении с соболем и горностаем-дешевле. Теплый,красивый и ноский мех,почему бы не купить? В морозы самое то.

Норка 20 лет будет в порядке?:)))) Ну если вы ее несколько раз за зиму надеваете - то возможно. А если постоянно носить зимой, то какая бы качественная ни была - 8-10 лет самый что ни на есть верхний предел.

одной моей норке 7 лет,выглядит как новая,нигде ничего не вылезло.

Olgerda
#27

Скорее всего у Вас сидения в машине типа велюровых (с ворсом), поэтому мех и обламывается. Если это не так, то речь идет о браке, несите в магазин и возвращайте.

Гость
#28

В авто может быть элементарное трение и мех лезет. Об этом надо знать и учитывать это при вождении машины в мехах. Если ворс или подпушь сыпется сильно то вероятность того что скоро шубка поредеет велика. За сколько ее купили? Если очень дешево то почти 100% Китай или Греция что маловероятно. Мелкой расческой нельзя чесать шубы ни в коем случае вырвете весь подпушек и поцарапаете мездру. Гарантия на шубки действует год и до 3х лет если брак, за консультацией профессионалов лучше напишите на сайт меха и мода в раздел На ваши вопросы отвечает специалист.

Гость
#29

По теме про авто

http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=287&a​mp;MID=694

еще здесь

http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=315&a​mp;MID=769#message769

шуба сильно лезет:

http://www.mexaimoda.ru/ru/talk/read.php?FID=8&TID=3173&​amp;MID=9968#message9968

мех и автомобиль:

http://www.mexaimoda.ru/ru/read/detail.php?ID=4625

в поиске на главной странице вводите слово Автомобиль и читаете, можете завести персональную тему про вашу ситуацию. И совет всем, прежде чем покупать шубы изучите всю информацию о них досконально, чтобы сразу видеть насколько хорошили плох мех мне понадобилось 3 месяца кропотливого изучения всех тонкостей, включая раскрой, пошив, конструкторские особенности, технологии выделки чтобы понимать насколько повреждена или нет кожевая ткань.

Карамель
#30
Гость

В авто может быть элементарное трение и мех лезет. Об этом надо знать и учитывать это при вождении машины в мехах. Если ворс или подпушь сыпется сильно то вероятность того что скоро шубка поредеет велика. За сколько ее купили? Если очень дешево то почти 100% Китай или Греция что маловероятно. Мелкой расческой нельзя чесать шубы ни в коем случае вырвете весь подпушек и поцарапаете мездру. Гарантия на шубки действует год и до 3х лет если брак, за консультацией профессионалов лучше напишите на сайт меха и мода в раздел На ваши вопросы отвечает специалист.

Шубу купила за 110000 руб. Для меня это не копейки) В машине езжу как пассажир.. на работу и с работу ну или по магазинам.

Алена
#31

Вы ходили в магазин?

Гость
#32

Карамель, Вы обращались со своими вопросами на сайт Меха и мода? Там все ответы на Ваши вопросы.

Карамель
#33

В магазин пока не ходила. В понедельник у меня встреча с скорняком. Что она скажет...

На сайте Меха и Мода написала и жду вот ответа теперь.

#34

Зачем вам еще к кому- то идти, брак на лицо!Правильно вам пишут, изучить все надо было,пока гарантия есть,не теряйте времени, несите!

Швабра
#35

Автор, какие новости с полей?

Светлана
#36
Карамель

В магазин пока не ходила. В понедельник у меня встреча с скорняком. Что она скажет...



На сайте Меха и Мода написала и жду вот ответа теперь.

У меня такая же ситуация покупала в Мэри Белль, через месяц начала лезть, сказали, что виноваты сиденье,ломет ткань на сидень ворс, если это не кожанный салон, сейчас купила на сиденье накидку, шкурку заменили, посмотрим

Юля
#37

у меня тоже шуба полезла но после четвертого года носки!!!тоже заметила на седении в машине!!

Татьяна
#38

одела сегодня первый день ,на сидении ехала как пассажир, все седенье в ворсе,звонила в магазин,там сказали что первое время так и будет и это нормально...

Гость
#39

Тоже новая белая шубка полезла после 5 носок. Увидела на сиденье! Не смогла носить- сдала. Деньги не маленькие, и когда осознаешь. что что-то не в порядке- уже удовольствия не испытываешь когда носишь!

Гость
#40

Незначительно высыпаться могут подрезанные волоски на границах деталей. При финишной обработке изделия, когда оно прокручивается в откатном барабане, химчистится или, на худой конец, просто расчесывается, они удаляются, и далее ничего вылезать не должно. Дважды слегка потяните пучок волос (не рядом со швами). Нормально, если в первый раз выпало 1-2 волоска(в случае роспуска - 4-5) и все, вторично волос уже не выпадает.

Элина
#41

кошмар((( И мне придется сдать шубу... у меня тоже белая длинная норковая шуба и мех на сиденье! Надеюсь мне вернут деньги ведь прошло уже три недели. Обменивать на другую в этом магазине я уже не хочу. Одела я шубу всего 3 раза. Могу ли я требовать возврата денег в день обращения? К тому же шуба у меня в кредит(((((

екатерина
#42

элина, у меня такая же история( завтра пойду сдавать шубу( вам вернули деньги???

Татьяна
#43

Девочки..у меня та же беда...купила в начале года шубу..а она уже немного сыпется...кошмар((((буду сдавать на выходных...

наталья
#44

такая же фигня.одела первый день,на сиденье одни волосы, доехала до работы. завтра поеду уже на сдачу.купила два дня назад за нал.

Гость
#45

И у меняя((((((купила светлую классную норку поперечку-супер!!!Муж на НГ подарил, вся машинка в волосках(((((((((((((((так жалко , деньги не маленькие, стоила 102 000 сделали небольшую скидку!

Екатерина
#46

И у меня тоже самое( нереально сыпется,всё сиденье белое( тоже классная белая,поперечная! Ну Вам девочки ещё повезло,Вы сдать можете,а я свою в ОАЭ купила,за 70000руб,сэкономила называется! и теперь просто не знаю,что мне делать(((

лиза
#47

вот и мне муж подарил на годовщину свадьбы 27.01.2013

заметила на сиденье авто

ездию редко в качестве пассажира

муж пошел сег. в магазин а они ответили что так и должно это все быть

типо на мороз чаще вывешивайте

брали за 152000

в АЛЕФ

пойду менять

а если в кредите как быть??? скажите у кого чего.

они обязанны поменять???

не хочется чтоб облезла к след.сезону

лиза
#48

дергаешь за ворс где две где пять вылазиет и только спина

Ирина
#49

Всем добрый день.

Тоже купили шубу Витебского мехового комбината на выставке. Коротка белая, норка-крестовка. Заметили что остается мех на сидениях авто. При этом, если пытаться вытянуть мех из шубы, то не выпадает. Продавцы возвращать деньги отказываются договорились, что проведем независимую экспертизу.

Отпишитесь пожалуйста те у кого такая же проблема - каковы результаты разборок с продавцами.

Гость
#50

Девочки, такая же фигня -спинка лезет,все сиденье в авто в волосках,а так не лезет.Кому-нибудь вернули деньги?

Предыдущая тема