Гость
Статьи
Как почистить шубу из …

Как почистить шубу из бобра

У меня белая шуба из бобра стала серой. Как ее очистить? Или перекрасить? Есть у кого-нибудь подобный опыт? Больше хотелось бы ее в серый перекрасить.

150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ленуська
#101

девочки у меня новая шубка на подоле чуть чуть окрасилась в желтый цвет от сумки((( что делать?,в хим чистке не берут я в панике(

Людмила
#102
Таня

У меня белый бобер, отделанный норкой. Покупала точно как бобра, но и в принципе и похож. Шубка у меня не по бедра. Засунула ее в наволочку, которую зашила, и на деликатную стирку. Шампунь для лошадей, купила в зоомагазине, там на упаковке написано разводить 1/10, потому шампуня была капля, очень пенится.. Желтизны нет, наоборот стала более чистая, пышная.Шубке два сезона. Дыбом внутри ничего не стало. Постирала, потом завернула в большое полотенце, довыжимала, что бы не давать ей стекать. Только потом повесила на плечики. Мне тоже было страшно, но до этого в химчистке мне длинную шубу порвали, вообще было впечатление что специально, поэтому, решилась сама, выкину, так выкину. Но все хорошо, теперь в ней хожу, и очень рада. Главное экономия три тыщи)

Людмила
#103

Татьяна скажите а мех не начал вылезать после этой стирки???Словом,шуба не стала линять?

Ольгуня
#105

добрый вечер. наверно уже не к месту, но возможно еще кто то прочитает... у меня шуба длинная из белого бобра. долго искала как ее почистить и вот сегодня решилась. налили в ванну слегка теплую воду и порошок ТАЙД-РУЧНАЯ СТИРКА, и быстро постирала шубу, прополоскала и отжала в обычной центрифуге, растрясла и повесила на плечики. немного прочесала щеткой и теперь висит на балконе сушится, постепенно приобретает свой нормальный вид.

Гость
#106

Привет экспериментаторам!
Тоже постирала своего бобрика: режим шерсть, 40 мин, жидкий порошок для шерсти с ленором. Результат один в один, как у Елены:
Шуба чистая, но жесткая (мздру надо разминать) стала на размер меньше. В принципе, можно стирать и стирать, как в сказке: "А шапку можете сшить? А две? А три? А семь?"- МОЖНО ПОСТИРАТЬ И 7 РАЗ, НО ШУБКА ПОЛУЧИТСЯ В 7 РАЗ МЕНЬШЕ ))). Для себя определила так: "Тулупу" стирка подарит еще 1 сезон. А "Шубу-гордость мою" - только в химчистку.

Гость
#107

Шуба сейчас стирается..... страшно, жуть.... отпишусь

Мария
#108

День добрый!!! Собралась везти своего 4-хлетнего светлого бобрика в химчистку... сегодня знакомая рассказала, что ей испортили... Думаю...сначала пальто куплю... потом в машинку суну...тоже отпишусь

Галина
#109

решилась постирать шубу... все равно ей много лет, хоть и в очень хорошем состоянии. шубка была куплена в Японии. рыжая. за 7 лет ни разу не чистилась.... короче постирала.... висит, сохнет....

Гость
#110

Постирала свою шубу из бобра воротник лисица северная белого цвета (цвет молочный) . Результат плачевный НЕ СТИРАЙТЕ !!! Шуба встала колом .Хорошо я её долго носила и не так жалко ,хотя очень жалко (( я её покупала по тем временам очень дорого и она мне нравилась . зажала деньги на химчистку

Галина
#111
Гость

Постирала свою шубу из бобра воротник лисица северная белого цвета (цвет молочный) . Результат плачевный НЕ СТИРАЙТЕ !!! Шуба встала колом .Хорошо я её долго носила и не так жалко ,хотя очень жалко (( я её покупала по тем временам очень дорого и она мне нравилась . зажала деньги на химчистку

чем и как стирали? с моей старушкой все супер!

Дарья
#112

Девочки! У меня шубка из белой выдры с отделкой из норки. Решилась и постирала в машинке на деликатном режиме с обычным порошком! Шубка стала белая, пушистая, во общем, как новенькая. Не бойтесь, стирайте. Когда достала, конечно у меня был шок- драная кошка. Но отвиселась, просохла при комнатной температуре, я ее кое-где прочесала и все, новая шубка! Спасибо Татьяне за идею!

Гость
#113
svetik1980

У меня белая шуба из бобра стала серой. Как ее очистить? Или перекрасить? Есть у кого-нибудь подобный опыт? Больше хотелось бы ее в серый перекрасить.

Девочки, всем привет! Начиталась вас тут, и решила постирать свою шубку (светлую ниже колен с капюшоном) по отзывам и советам, в итоге шуба стала как бумага мздра жесткая, мех тоже потерял былой вид.НЕ СТИРАЙТЕ! Подумайте 100 раз прежде чем сделать это, вот теперь шуба на выброс, повод купить новую.

Галина
#114

я постирала, как написала выше все отлично! рыжая, ниже колен... стирать порошком кощунство. я стирала шампунем и и бальзамом для волос. шубка как новая!

люба
#115

Татьян а с лаской для белого можно добавить не испортит он?

Я
#116

Столько дебатов на тему шьют ли шубы из бобра... ШЬЮТ. И очень даже. Как понять бобр у Вас или Рекс: 1- подуйте на мех, у бобра оч плотный подпушек и кожи не видно. 2- проведите рукой против роста, бобер покалывается, т.к. основной мех у него жестковат (у стриженных тоже самое- местами покалывается). Мех Рекса же очень мягкий и местами смахивает на вату. 3- шуба средней длины из бобра весит около 3х кг, чего не скажешь о Рексе. 4- бобра не отделывают норкой, т.к. норка мех "быстрой носки", а бобер долговечен, шубу можно носить до 20 ти лет. и 5- бобер часто находится в воде. Именно поэтому шубы, сделанные из его меха, устойчивы к влаге и после попадания под мокрый снег или дождь её достаточно встряхнуть и вся вода окажется на полу, шуба будет сухая. Ну, и на закуску- бобер по крупнее Рекса будет (шубы шьют из русского и канадского бобра) и цельная шкурка на пошив куда побольше, чем размеры цельного пласта Рекса. А, да, чуть не забыла- шуба из бобра не может стоить 20 тысяч и даже за 40 Вы врят ли отыщете, бобр- дорогой мех. И я вот не пойму до сих пор: как можно постирать шубу стоимостью 100 тыс рублей в машинке? И как может быть скор службы "бобринной" шубы менее 4х лет, а 8ми лет- являться старой и над "над ней не страшно экспериментировать"??

Юля
#117

Девочки я уже 5 сезон пользуюсь отпаривателем!и все отлично!вся грязь на насадке -тряпочке остается!шуба из мутона бежевая!каждый год как новая!когда подсохнет расчешите мелкой расчесткой!Удачи!

Маргарита
#120

Девочки, начиталась ваших отзывов))) засунула в машинку!))) моей шубке уже лет 5 очень грязная, 2 сезона не носила, тут ваши отзывы прочитала и думаю дайка попробую, может еще поношу))) я ее засунула с капсулой для стирки тайд))) потом отпишусь

Margo
#121

Шубка отстиралась и не пострадала!)

Виктория
#122

Постирала... в машинке на ручной стирке,30 град. отжим 800 быстрый режим,жидким гелем персил в наволочке зашитой.... полушубок бобер,воротник норка беж. цвета, вынула чуть в обморок не упала.. расчесала щеткой мягкой, подсушила... очень даже хорошо чистая, пушистая еще не до конца высохла... думаю можно стирать но не часто...

#123

Неее, я свою красавицу в стир.машинке точно стирать не буду!!! Я ее купила на фабрике в Греции MARCO VARNI, зависти коллег нет предела. Уж очень она красивая, поэтому праздника я им не устрою тем, что ее испорчу)))) Доверюсь специалистам или почищу еще раз сама. Относила 3 зимы, перед прошлой зимой устроила ей сухую чистку специальным средством для чистки верхней светлой одежды, повторю процедуру и пдкладочную ткань попытаюсь замыть. А на форуме, как я заметила, много распространителей продукции фирмы Амвей)))))))) Фигня ваш Амвей - как-то купилась на это!

Лейла
#124

шубок сурок б\у ,мягкая-мягче чем нутрия но наверно немного жеще чем норка захотелось ее постирать,что б освежить подкладку и мех. У меня есть возможность почистить бесплатно в х\ч,но она на меня большевата и я подумала что может она немного подсядет. Поискала на сайте отзывы эксперементаторов по поводу сурка и решилась:зачистила подкладку, в машину на режим шерсть налила гр 10-20 моющего включила на цикл-1 стирка-отжим и перескочила на полоскание-отжим.Вытащила мне показалось плохо смыто моющее и я положила ее на полоскание на 1 мин и поставила на отжим.Вытащила чуть струсила и повесила на широкие плечики .На следующий день я ее переодически выворачивала туда сюда,что б она высыхала с обеих сторон.Мне повезло- все целое мех и миздра хорошие.И по моему не села. У меня был опыт:1)еще в 90-х куртка с песцом(не помню температуру.но мех задубел и клочьями повылазил.2)кожаное пальто.кожа мягкая с хорошим густым песцом стирала 3раза (в разное время) на программе шерсть,на 3 раз мех стал худеть,а в остальном норм.3)короткая светлая дубленка-выворотка из кудрявого барошка мягусенькая-все получилось отлично.4)уже я работаю в химчистке.дубленка по колено из меха тосканы мягусинькая выворотка коричневая с напылением.Зто напыление сойдет в х\ч и выйдет цвет коричневый она побледнеет и станет сероватой и я ее решила постирать,она тоже линяла,но цвет и напыление почти осталось-чуть подсела-стала на меня впритык,но нормально и немного заломалась после отжима.5)шуба из нутрии мягкая,получилась нормально не знаю подсела или нет может чуть.С кусочков шубы не стирайте вообше и в х\ч наверно тоже лучше не сдавать,их обычно делают абы с чего и абы как ,что они и без стирки разлазиются,в остальном как повезет-если мех хорошо выделан,если не грубая.Норки обычно сильно растягивают и с ними рисковать тоже страшно .после стирки сядут,на счет загрубеют или не не знаю .Я делала по принципу-что будет,то будет.И это не советы профессионала,а своя рука владыка,что хочу,то и верчу.

Галина
#125

Девочки, на неделе была в магазине меховой фабрики Марина Фурс. Наша российская фабрика. Магазин напрямую от фабрики. Покупала там шубку себе из бобра кремовую за 42 000 рублей. Очень довольна. Так вот там мне сказали, что в химчистку ни в коем случает отдавать не стоит, так как химикатами выжигают кожу и потом она начинает рваться. Можно почистить присыпкой детской либо крахмалом, а если сильные загрязнения, тогда к ним отнести и они ее отвезут на фабрику и там уже профессионально очистят недорого. Честно не знаю возьмутся ли они чистить чужую шубу или нет. Вот их сайт www.marinafurs.ru

nuri
#126

девочки, подскажите пожалуйста, как постирать шубу из светлого бобра с чернобуркой.буду рада за совет.

Венера
#127

Девочки, посоветуйте, что делать: Постирала свою шубку (бобрик белый) в машинке, на деликатной стирке, высохла, пожелтела местами, кожа местами съёжилась, что делать не знаю :((((

ирина
#128

я понесла своего бобрика в химчистку.хорошо попалась умная женщина и сразу сказала-химчистка для стриженного бобрика запрещена!!!попробую постирать в машинке.

ирина
#129

понесла свою шубу в химчистку,хорошо попалась умная женщина и сразу сказала-химчистка для стриженного бобрика запрещена!!!буду стирать в машинке.

НАТАЛЬЯ БОНЦАРЕВИЧ
#130

1. После стирки разложить шубку на простынях положенных на фанеру размером с шубку и прибить её, маленькими гвоздиками слегка растянув по подкладу, когда шуба будет просыхать гвоздики не дадут ей стянуться.
2.Если менздра у шубы задубела, то распоров подклад, натрите шубу глицерином, он продаётся в аптеках 1 бутылька будет достаточно.
3 Если шапку то её точно также при сушке нужно натянуть на банку или кастрюлю по вашему размеру.
4. Если хотите увеличить размер шубы или шапки, тогда снимите подклад и растяните, прибивая гвоздики к фанере, чуть поболее размером.
5. Если шубка из кусочков, тогда нужно прибить кусочки , каждый в отдельности. Да шубка должна сохнуть до более полуготовности, мехом вниз к фанере.
6. Она не должна быть мокрой, влажной, а слегка сырой, но только мех.Менздра должна быть сухой.
7.Стирать порошком для шерстяных изделий иначе у Вас шубка пожелтеет . н сразу, а постепенно. Но даже если пожелтела, тогда придёт на помощь перекись водорода или таблетки или готовая 3%. Нанести на мех ровно прочесать и высушить.
8. НЕЛЬЗЯ сушить на батареи, возле печки, феном и т.д. На солнце не в коем случае.!!! ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЖЕЛТЕЕТ

#132
Таня

Девочки, кому интересно, постирала я шубу, как и писала выше, ничего не развалилось, не встало дыбом, стала пушистая, чистая красивая. Шампунь стоил 420руб, но его нужна буквально капля, так как он пениться... стирала на деликатной стирке, отжим 500об. Так что...в баню эти химчистки да еще за такие деньжища))

Гостюг

Я думал. что воинствующие вегитарианцы краской запендюрили....

#133
Галина

я постирала, как написала выше все отлично! рыжая, ниже колен... стирать порошком кощунство. я стирала шампунем и и бальзамом для волос. шубка как новая!

Олеся
#134
Анна

Неее, я свою красавицу в стир.машинке точно стирать не буду!!! Я ее купила на фабрике в Греции MARCO VARNI, зависти коллег нет предела. Уж очень она красивая, поэтому праздника я им не устрою тем, что ее испорчу)))) Доверюсь специалистам или почищу еще раз сама. Относила 3 зимы, перед прошлой зимой устроила ей сухую чистку специальным средством для чистки верхней светлой одежды, повторю процедуру и пдкладочную ткань попытаюсь замыть. А на форуме, как я заметила, много распространителей продукции фирмы Амвей)))))))) Фигня ваш Амвей - как-то купилась на это!

Олеся
#135

СкАжите а что за спец средство для сухой чистки и расскажите поподробнее как вы ее чистили

Татьяна
#136

У меня тоже кремовый бобрик с норковой стойкой. Этой зимой ей 5сезон. Конечно, уже очень подиспачкалась + местами ребенок запачкал руками. Но в химчистку уж очень страшно нести. Но не менее страшно стирать в машинке. Но, так как мне уже , достаточно, поднадоел ее видок, я ,начитавшись отзывов, все-таки решилась постирать в машинке на свой страх и риск. Застегнула и засунула в машинку (на 30° при режиме шелк/тонкое белье). Постаралась и достала. Да, уж! Видок у нее был как у драной кошки, страшно смотреть. Ну ничего нужно идти до конца. Я расстелила на пол два больших плотных полотенца и положила на них шубу в ночь, а утром на вешалку подвесила. Вот прошло 2 суток и она как новая (чистенькая вся). Приятно смотреть.

Ирина
#137
Гость

Для любителей носить на себе мертвых животных - вы из пещеры что ли? Древние люди?
Весь цивилизованный мир уже отходит от этого варварства.

Тогда и вы не лечите онкологию, вы же убиваете живые клетки!
И носите куртку из синтетики в минус 50.

Мария
#138
Олеся

Анна
Неее, я свою красавицу в стир.машинке точно стирать не буду!!! Я ее купила на фабрике в Греции MARCO VARNI, зависти коллег нет предела. Уж очень она красивая, поэтому праздника я им не устрою тем, что ее испорчу)))) Доверюсь специалистам или почищу еще раз сама. Относила 3 зимы, перед прошлой зимой устроила ей сухую чистку специальным средством для чистки верхней светлой одежды, повторю процедуру и пдкладочную ткань попытаюсь замыть. А на форуме, как я заметила, много распространителей продукции фирмы Амвей)))))))) Фигня ваш Амвей - как-то купилась на это!

Вы зависите от мнения окружающих, вы глупы.

Гость
#139

А можно ли постирать шубу из сурка в машинке?

Мари
#140

Почистить своего белого бобра в химчистке.ничего не изменилось .зря деньги отдала. Хочу рискнуть постигать. Страшно жуть

Лариса
#141

Все прочла.Решила почистить свою светлую шубку из бобрика, которую ношу с 2009 года(правда в этом году надела только раз-не та погода!), отпаривателем со средством от Амвэй. Согласна, что есть такой зверь-бобр и шубы из него шьют-моя точно из него, а не из кролика Рекс.Та бы уже давно развалилась! А я в своей столько лет и в командировки и в метро, а потерлись только манжеты рукавов слегка.

Гость
#142

У меня три шубы из стриженного бобра. Одной 14 лет, второй 13, третьей 4 года. Первую отдавала в химчистку, она стала расползаться((( вторую перешивали сразу почти после покупки, остались кусочки меха, ради интереса попробовала покрасить краской лореаль преферанс, красилась час, потом полоскала в воде, как обычно волосы после покраски, положила на батарею и этот кусочек лежал там долго долго! и абсолютно ничего не случилось. Очень мягкие как мех, так и мездра! эта шуба очень качественная и ооочень теплая. Третья белая и уже такая грязненькая. Хочу почистить нашатырем или уксусом. Хоть с мехом на кусочке ничего не случилось, на шубах есть отделка норкой, а она очень привередливая. Как то давно посоветовали почистить Локом шапку, ну я пеной и почистила, на след день она вся расползлась! Конечно же в машинке стирать не рискну ни одну из трех. Безумно жалко. Ведь деньги мы не воруем, а зарабатываем. Да и вещи любимые. Поэтому, дело каждого как чистить шубы!

Гость
#143
Наталья

Алена! Вот вы постирали шубку, а никто так и не может ответить мне . Стирали с ОТЖИМОМ или нет????? Очень хотелось бы поговорить об этом.В меховом ателье сказали, что ни в коем случае нельзя так стирать....Уже не знаю что делать, шубка у меня ну очень грязная...Ничего не получилось ни манкой. ни крахмалом... Напишите мне пожалуйста на поч.ящик natagrig17@mail.ru . или дайте свой адрес.Я подписана на комментарии, и получу его на свой ящик. Буду весьма вам благодарна

Я начиталась, решила постирать. Купила жидкое средство для стирки пуховиков, подушек и кондиционер. В мешок упакована и на деликатном режиме +30. Отжим 800. Шуба белая по колено. Вытащила очень мокрая, опять в машину и на Отжим 1000. За ночь почти высохла вывернутая на плечиках. Чуть почесала щёткой для одежды против шерсти. Шубка как с магазина. Беленькая, чистенькая. Когда до конца высохнет прочешу кошкиной щёткой. Ничего не село, не огрубело.

Алена
#143
Гость

Я начиталась, решила постирать. Купила жидкое средство для стирки пуховиков, подушек и кондиционер. В мешок упакована и на деликатном режиме +30. Отжим 800. Шуба белая по колено. Вытащила очень мокрая, опять в машину и на Отжим 1000. За ночь почти высохла вывернутая на плечиках. Чуть почесала щёткой для одежды против шерсти. Шубка как с магазина. Беленькая, чистенькая. Когда до конца высохнет прочешу кошкиной щёткой. Ничего не село, не огрубело.

Я тоже начиталась и решила рискнуть.. постирала на режиме ручная стика при 30 градусах на 400 оборотах шампунем для кошек. Теперь лежит сохнет.

Катя
#144
Наталья

Алена! Вот вы постирали шубку, а никто так и не может ответить мне . Стирали с ОТЖИМОМ или нет????? Очень хотелось бы поговорить об этом.В меховом ателье сказали, что ни в коем случае нельзя так стирать....Уже не знаю что делать, шубка у меня ну очень грязная...Ничего не получилось ни манкой. ни крахмалом... Напишите мне пожалуйста на поч.ящик natagrig17@mail.ru . или дайте свой адрес.Я подписана на комментарии, и получу его на свой ящик. Буду весьма вам благодарна

Если нет выбра , надо стирать.Я тоже стирать буду, потом напишу что вышло

Гость
#145

У меня серо белая шуба из бобра. Малость пожелтела Пробовала чистить перекисью и другими средствами, ничего не получилось. Подумала и решила постирать. Сложила шубу в пододеяльник закрыла молнией и положила стиральную машину (500 оборотов и 30 градусов воды). Постирала и высушила. Как новенькая.

Гость
#146

Товарищи, спасибо большое, два дня назад постирала бобровую шубу, купленную на Авито по спекулятивно заниженной цене, она получилась шикарной, особенно если учесть, что хозяйка сильно извинялась, что не успела отдать её в химчистку, на которой удалось сэкономить, благодаря вашим советам, спасибо!

Гость
#148
Гость я, я гость

Я помню одну давнишнюю передачу по тв, где одна актриса рассказывала, как почистить шубу в домашних условиях. Берете воду, уксус, водку в одинаковых пропорциях. Смачиваете марлю в этом растворе и протираете участок шубы, потом этот участок шубы через мокрую (мочите в воде) марлю легко проглаживаете утюгом. Я пробовала так на норке, заметно чище и блестящей мех, правда долго. Ручной труд все-таки.

бобровая уба не любит влажную чистку, лучше сухую манкой, крахмалом или опилками

Гость
#149
Вика

прочтите хоть один форум скорняков и поймете, почему шубу нельзя стирать в машинке. ни в коем случае! натуральный мех такого не выдержит. во первых мездра не должна соприкасаться с водой. поэтому везде и всюду пишут, в рекомендациях по уходу за мехом: беречь от воды и не сушить около батареи!!! Она потом встанет колом и ничего уже нельзя будет сделать. Потом эту картонную мездру ничем не размягчить, белок в шкурке сварится, шубе прямая дорога на помойку.Ни одна химчистка потом не поможет. не забывайте, ведь это выделанные шкурки животного, а не искусственный мех из синтетики. И НЕТ такого животного- БОБРИК. есть бобер, который в России занесен в красную книгу. И есть стриженый кролик, которого продавщицы меха называют словом "бобрик". шуба из кролика носится 3 года и потом ей уже ничего не поможет, сколько не чисть. Мех при намокании легко рвется, потому что мездра не рассчитана на попадание воды. Именно поэтому все шубы из кусков и разлетаются в клочья в машинке. И у хорошей шубы из целых шкурок тоже швы рвутся при намокании. Сейчас очень много шуб шьют в роспуск. загляните под подкладку- шуба сшита из тонких полосочек меха, а не из цельных шкурок. все эти швы при намокании могут порваться. Читайте форумы по скорняжному делу, благо их сейчас в инете много. и не вздумайте мочить мех водой, а уж тем более стирать!!! натуральный мех это не мех чубурашки, он стирке не подлежит!! только спец чистка сухим способом и откатка в барабане со спец опилками. понимаю жадность многих и желание сэкономить 3 000 на химчистке, но не портите свои шубы из кроликов, гордо называемые бобриками. почистить можно и в домашних условиях, если уж так жалко денег. чем чистить- читайте на меховых форумах, где пишут скорняки. Те люди, кто этот мех выделывает и шьет.

Приятно, хоть одна умная из всех! Вы правы, стирать нельзя катигорически!

Гость
#150
оля

пажалуйста пасоветуйти что мне делоть у меня тоже стрижаный бабёр жилтоватая капешон норка я взела её пастирала в машинки ана стала какимита зеленыма поласами я думаю это от барабана или нет что мне делоть

Пойди удавись

Гость
#151
Гость

Для любителей носить на себе мертвых животных - вы из пещеры что ли? Древние люди?

Весь цивилизованный мир уже отходит от этого варварства.

...а вы в эко мехе перезимуете в з 30 градусные морозы?
😉