Гость
Статьи
за сколько вы …

за сколько вы покупаете одежду?

распишите верхний предел
пример,лично я покупаю:
туфли до 6000,
осенние сапожки или ботинки до 8000,зимнюю до 10000(обувь предпочитаю hogl,или немецкую)
сумки до 5000(со скидками кожаные беру)
кожаную куртку купила за 15000(со скидкой при этом)
джинсы за 3-5тыс(ношу только ливайс!!другие даже не смотрю),рубашки до 2000, свитера до 3000, белье пальметте покупаю.

при этом я не богачка...просто губа не дура, вот и живу с пустым холодильником,имея малое количество хороших шмоток,но качественных и дорогих.
косметику покупаю лореаль,макс фактор,мэйбелин,ив роше

как быть если дешевку противно носить,а денег нет?

зая
93 ответа
Последний — Перейти
Кика
#1

У меня есть вещи от $2 до $5000 (не считая шубы)

Туфли в среднем за 2000 но есть и за 70 (и мне они нравятся больше, чем дорогие) это относится и к другим вещам, конечно, есть дорогие вещи, но мне больше по душе простые, повседневные. Я ношу майки по 5$ и джинсы самые обычные до 100 баксов и не считаю, что от этого становлюсь хуже.

Гость
#2

босоножки - 5000

туфли - 7000

зимняя обувь - 10 000

сумки 7000

свитер 7000

джинсы -7000

рубашки - 4000

футболки -3000

пальто - 14000

Дешевле покупаю, если распродажа, дороже не покупаю - нет возможности.

Наряжаться люблю, но не в ущерб качеству питания.

Гость
#3

А я могу деньги потратить только на обувь.

Все покупаю на распродажах либо в Питере, либо в Европе.

Мои штаны, рубашки отличных марок - около 10-15 евро. Дороже принципиально ни за что не куплю. Это же всего лишь ШМОТКИ!

Платья могут быть немного дороже.

Для обуви предел - 100 евро.

Поверьте, выгляжу отлично. Ведь главное - знать места и уметь комбинировать вещи.

Гость
#4

О боже. почитала предыдущий комментарий... Девушки, вы в себе ли ? столько тратить на бренное :)

гораздо лучше вкладываться в путешествия, знания и недвижимость ;)

Гость
#5

Странно, носить дешевку противно, а на лицо намазывать и внутрь потреблять - в самый раз...

гостья
#6

мне без разницы этикетка какой фирмы прилеплена на одежде, главное чтобы мне к телу было приятно (предпочитаю одежду из натуральных материалов, синтетику не люблю). Есть вещи дорогие: тряпки, пару сумок, туфли (стоимость где-то около 15 тыщ. за каждую шмотку). Но я не люблю тратится на дорогие вещи, лучше съездить отдохнуть лишний раз, купить что-то в квартиру. Я предпочитаю комфортно жить, а вещи это вторично.

Гость
#7
Гость

О боже. почитала предыдущий комментарий... Девушки, вы в себе ли ? столько тратить на бренное :)

гораздо лучше вкладываться в путешествия, знания и недвижимость ;)

Ну а кто Вам сказал, что деньги только в одежду вкладываются? Просто это высший ценовой предел, именно из учета всех остальных трат.

гостья
#8

да, еще на одежде я могу съэкономить, но не экономлю на продуктах. Могу купить дешевую майку, но не куплю макароны за 50 руб. Только дорогие покупаю. В продуктах покупаю только качественное.

Кика
#9
Гость

Странно, носить дешевку противно, а на лицо намазывать и внутрь потреблять - в самый раз...

А еще мне нравится, когда у мужика туфли типа дорогие, а носки с дыркой)) или машина тоже дорогая, а дома советская стенка и рассохшийся паркет с бабушкиным ковром))))) девочки тоже такие, на последнее шмотки покупают. показуха!!!!!!

гостья
#10

еще заметила такую вещь, чем ниже уровень дохода, тем больше люди уделяют внимания одежде, они лучше купят шмотку, но будут неделю есть макароны без ничего. Никого не хочу оббидеть, просто наблюдение.

Автор
#11

У меня почему-то мало вещей, я не шмоточница, и не люблю ходить по магазинам....и ещё жалко много денег отдавать, но дешевку тоже не переношу. Сапоги за 15 000 покупала последние (на распродаже, были 27), угги за 10 000. Понимаю что переплачиваю, что цена их реальная ниже, но ничего не могу поделать. Много не набираю, купила босоножки, ношу их, конечно сменные есть, но чтобы набирать и стояли в коробках такого нет. Есть и подделочки дг, гуччи -майки, шорты. (3000-5000), они продавались как настоящие но думаю что фейки. Платья люблю заграницей покупать, хлопковые недорогие. Есть платье за 25000. Есть пальто за 100 000.

Машина у меня за 2 млн, квартира в закрытом поселке.

Гость
#12
Кика

А еще мне нравится, когда у мужика туфли типа дорогие, а носки с дыркой)) или машина тоже дорогая, а дома советская стенка и рассохшийся паркет с бабушкиным ковром))))) девочки тоже такие, на последнее шмотки покупают. показуха!!!!!!

Приоритеты у всех разные. Я вот почти все деньги на хобби трачу. И мне это хобби приносит куда больше счастья, чем если бы они в кубышке лежали, или у меня шкаф дорогущий бы появился. Мебель у меня простая, из Икеи, меня устраивает.

мя
#13

покупаю в нищебродских магазинах вроде нью-йоркера,эйч энд эм и тп

Гость
#14
гостья

еще заметила такую вещь, чем ниже уровень дохода, тем больше люди уделяют внимания одежде, они лучше купят шмотку, но будут неделю есть макароны без ничего. Никого не хочу оббидеть, просто наблюдение.

А я вот не заметила такого. Народ на улице уж очень убого одет. Или они все богачи?

Автор
#15

Вещу ношу подолгу, кроме маек, футболок, они очень застирываются, чз пол года можно выбрасывать, но все равно покупаю за 3-4 тыс. Купила на это лето штаны шелковые за 9 тыс джуси, юбку манго за 1500, три футболки, по 3 тыс, босоножки за 15 000, очки рейбен за 6 тыс (на распродаже), купальник за 6 тыс. может ещё что-то не помню

Гость
#16
Гость

Приоритеты у всех разные. Я вот почти все деньги на хобби трачу. И мне это хобби приносит куда больше счастья, чем если бы они в кубышке лежали, или у меня шкаф дорогущий бы появился. Мебель у меня простая, из Икеи, меня устраивает.

Да, согласна. Но автор пишет, что дешевую одежду носить ей противно, т.е. тело свое любит, холит и лелеит, но в то же время на свое любимое лицо намазывает непонятно что и внутрь своего любимого организма запихивает тоже не высококачественные продукты. Как-то не вяжется такое отношение с любовью к себе.

гостья
#17
Гость

А я вот не заметила такого. Народ на улице уж очень убого одет. Или они все богачи?

я не про уличных прохожих пишу, а про своих друзей-знакомых. А то что люди убого одеты, вы не забывайте в какой стране мы живем.

Гость
#18
гостья

я не про уличных прохожих пишу, а про своих друзей-знакомых. А то что люди убого одеты, вы не забывайте в какой стране мы живем.

Ну мои знакомые одеваются в соответствии со своими доходами.

Кстати, в юности можно быть красивой и в самой дешевой одежде. А вот когда тебе за 40, потрепанный трехкопеечный пуховик, кофта из синтетики и дешевые ботинки из Центрообуви выглядят жалко. Но некоторым наплевать на внешний вид - это тоже нормально.

Кика
#19

А что вы считаете дешевкой? И почему носить простые вещи так ущемляет ваше достоинство?

Варя
#20

Одежда у меня не дорогая,но мне идет. Или у меня глаза не те,или я чего не понимаю,но я не вижу принципиальной разницы между майкой за 300 р. и майкой за 3000. Вот помню зашла в какой то новый магазин,ради смеха померила футболку за 4000 ,ну тряпка она и есть тряпка. За что такие деньги?? За марку только? Я точно такие же майки видела в два раза дешевле. Чего выпендриваться то? В общем покупаю вещи разумных цен,за брендами не гонюсь,да и не разбираюсь в них. Если вещь мне идет,мне пофиг что она куплена в безымянном магазине.

Гость
#21
Варя

Одежда у меня не дорогая,но мне идет. Или у меня глаза не те,или я чего не понимаю,но я не вижу принципиальной разницы между майкой за 300 р. и майкой за 3000. Вот помню зашла в какой то новый магазин,ради смеха померила футболку за 4000 ,ну тряпка она и есть тряпка. За что такие деньги?? За марку только? Я точно такие же майки видела в два раза дешевле. Чего выпендриваться то? В общем покупаю вещи разумных цен,за брендами не гонюсь,да и не разбираюсь в них. Если вещь мне идет,мне пофиг что она куплена в безымянном магазине.

Варя, у меня майка за 3000 (простая белая CK без единой надписи) служит уже три года, а вот за 300 рублей из Десама в катышках после 3 стирок. Причем здесь выпендреж?

Гость
#22
Кика

А что вы считаете дешевкой? И почему носить простые вещи так ущемляет ваше достоинство?

Лично мое достоинство ничто не ущемляет. Но сапоги за 1000 рублей ущемляют мои ноги.

Варя
#23
Гость

Варя, у меня майка за 3000 (простая белая CK без единой надписи) служит уже три года, а вот за 300 рублей из Десама в катышках после 3 стирок. Причем здесь выпендреж?

Ну это смотря как носить). У меня некоторые майки по два года служат и после стирки выглядят неплохо. Наверное мне просто везет.

Гость
#24
Варя

Ну это смотря как носить). У меня некоторые майки по два года служат и после стирки выглядят неплохо. Наверное мне просто везет.

Варя, обходите некоторые магазины стороной. Надев нежнейший хлопок или кашемир, Вам уже трудно будет смириться с маечкой за 300 рублей. А это такие расходы...

Кика
#25
Гость

Варя, у меня майка за 3000 (простая белая CK без единой надписи) служит уже три года, а вот за 300 рублей из Десама в катышках после 3 стирок. Причем здесь выпендреж?

3000 за СК?!))))))) жалко мне вас, москвичей... Такие майки продаются по 10 баксов в NY))))))

Гость
#26
Кика

3000 за СК?!))))))) жалко мне вас, москвичей... Такие майки продаются по 10 баксов в NY))))))

Не врите, пожалуйста. Или Вы про большие распродажи говорите?

Была я в Вашем NY. Цены пониже, но не так, как Вы тут заливаете.

Варя
#27
Гость

Варя, обходите некоторые магазины стороной. Надев нежнейший хлопок или кашемир, Вам уже трудно будет смириться с маечкой за 300 рублей. А это такие расходы...

Ну если я буду скупать такие дорогие вещи,придется сушить сухари)

Кика
#28
Гость

Не врите, пожалуйста. Или Вы про большие распродажи говорите?

Была я в Вашем NY. Цены пониже, но не так, как Вы тут заливаете.

Вы были, а мы там живем и лучше знаем!))

Гость
#29
мя

покупаю в нищебродских магазинах вроде нью-йоркера,эйч энд эм и тп

+1. Только я люблю Инсити, Манго, New look. Одеваюсь в основном там.

Дарья
#30

автор, а вы описали недорогие бренды масс-маркет, они такие же, как и то, что подешевле)) просто выбирайте натуральный материал

Гость
#31

ВСЮ свою одежду покупаю в секонд хэндах и благотворительных магазинах.

из недавнего

туфли Coach - $10

юбка Ralph Lauren, новая без этикеток (разрез был все еще зашит, оттого и знаю, что новая) - $2.50

ботинки Dr. Martens - $8

простенький и строгий кожаный месенджер (сумка через тело) - $2

кашемировое свитер-пальто Missoni, новое с этикетками - $8 !!!!!!!

джинсы ГАП, новые с йтикетками - $5

пальто МахМара, шерстяное с кашемиров - $20

Я
#32

А я вот тоже покупаю вещи на цены не смотрю, могу переплатить. Недавно с подругой вместе ходили по магазинам - вот она выбирает оч. хорошо. Если вещь дороже стоит, чем она рассчитывала, то она даже мерить не будет и правильно сделает, потому-что потом она находит точно такую же но дешевле намного. Мне надо бы у нее поучится.

Гость
#33

Одежду и обувь покупаю на распродажах. Рука не поднимается отдать полную цену за шмотку, которая через две недели после появления в магазине будет уже уценена, а через месяц будет уценена снова. Конечно, случаются рецидивы, когда шопинг делается для улучшения настроения и на цену не смотришь, но это случается очень редко.

#34
Гость

ВСЮ свою одежду покупаю в секонд хэндах и благотворительных магазинах.



из недавнего



туфли Coach - $10

юбка Ralph Lauren, новая без этикеток (разрез был все еще зашит, оттого и знаю, что новая) - $2.50

ботинки Dr. Martens - $8

простенький и строгий кожаный месенджер (сумка через тело) - $2

кашемировое свитер-пальто Missoni, новое с этикетками - $8 !!!!!!!

джинсы ГАП, новые с йтикетками - $5

пальто МахМара, шерстяное с кашемиров - $20

Можно адресок? Уже бегу!!!

#35
Кика

3000 за СК?!))))))) жалко мне вас, москвичей... Такие майки продаются по 10 баксов в NY))))))

У CK есть несколько линий, различныХ по качеству и стоимости. Как и RalPh Lauren, и DKNY.

#36

Вы тУт такие суммы называете... А я все жалею $100 на купальник. Каждый раз на него смотрю, нравится, но жалко стока денег :) или уже купить и не мучиться?

автор
#37

ну вот еще кофточкумогу дешевую купить, но обувь только hogl,или немецкую...другие марки не люблю..

и джинсы только ЛИВАЙС!!!! просто не видела лучше, в манго иногда бывают хорошие джинсы,но я ливайсу не изменяю.. сто лет там покупаю уже, и вышимтую арку на заднем кармане ни на одну *** не променяю

,
#38
Гость

ВСЮ свою одежду покупаю в секонд хэндах и благотворительных магазинах. из недавнего туфли Coach - $10 юбка Ralph Lauren, новая без этикеток (разрез был все еще зашит, оттого и знаю, что новая) - $2.50 ботинки Dr. Martens - $8 простенький и строгий кожаный месенджер (сумка через тело) - $2 кашемировое свитер-пальто Missoni, новое с этикетками - $8 !!!!!!! джинсы ГАП, новые с йтикетками - $5 пальто МахМара, шерстяное с кашемиров - $20

не верю.

,
#39
Волшебный пендель

Вы тУт такие суммы называете... А я все жалею $100 на купальник. Каждый раз на него смотрю, нравится, но жалко стока денег :) или уже купить и не мучиться?

К.онечно купить,если качественный прослужит не один год

вика
#40

кошки-выебошки

Гость
#41
гостья

еще заметила такую вещь, чем ниже уровень дохода, тем больше люди уделяют внимания одежде, они лучше купят шмотку, но будут неделю есть макароны без ничего. Никого не хочу оббидеть, просто наблюдение.

Вы просто не знаете ,что такое низкий уровень дохода. У меня есть знакомая, которая не могла купить яйца , не на что и так радовалась,когда я ей принесла всё со своего огорода.Какие там шмотки А если молоденькие девочки разодеваются не по средствам,так мужика хотят найти мужик балованный нынче,замечания по одёжке делает

Гость
#42
автор

ну вот еще кофточкумогу дешевую купить, но обувь только hogl,или немецкую...другие марки не люблю..

и джинсы только ЛИВАЙС!!!! просто не видела лучше, в манго иногда бывают хорошие джинсы,но я ливайсу не изменяю.. сто лет там покупаю уже, и вышимтую арку на заднем кармане ни на одну *** не променяю

Я была в Ливайсе в Атриуме во время распродаж, так то что распродавалось было, как с рынка ,просто ужас, а то что красивое стоило 5 т.р Тогда я там набрела на Мустанг и там купила за 4 , вот наказана за жадность

Розовая сопля
#43

А я себе пределов не ставлю, просто со здравым смыслом дружу. Вещи на сезон, летние тряпки - на распродажах, обувь - тоже на распродажах но более дорогих марок. Костюмы, кардиганы, платья - можно и подороже, они долго служат. Интернет-магазины выручают неплохо. Сумки - только нат. кожа, но почти все noname. Короче смотрю нравится-не нравится. потом материал, потом только цену. И уж конечно, никогда не куплю тряпку в ущерб еде и уходу.

#44

Автор, прочитала Ваш список, заинтересовала куртка))) я летом видела в Португалии без распродажи кожаную куртку massimo dutti за 220 евро, но мне не подошел цвет. В Питере изделие подходящего цвета стоит 15000 рублей, хотя растаможка готовой продукции всего 30%, но вот цена выше почти в 2 раза((( Собственно ответ на вопрос, что делать, если денег нет))) не фиг их тратить в России))), у нас розница борзеет. А если речь идет о дорогих вещах, то на вопрос: "купить в Европе или здесь?" можно ответить встречным вопросом: "одна вещь или две"? Все же, что за куртка за 15000 тысяч в рапродаже? Ужасно интересно)))$

мурка
#45

Автор, я для себя открыла YOOX.

Довольна как удав какие шмотки мне оттуда приходят и главное по каким ценам

Раньше все покупала в ГУМЕ, ЦУМЕ, Крокусе на сейлах ,ездила в Милан , оставляла кучу денег.

Ну для примера купила в прошлом году на сейле платье за 10 000, была довольна, считая это удачной покупкой, а потом на YOOX точно такое платье на сейле увидела за 50 евро, заказала другого цвета.

Конечно бывают и проколы, что не подходит размер или сидит неважно, но на сейле на 500 евро можно купить весь гардероб.

гон
#46

как я счастлива,что,одеваясь в Заре,ТОп Шопе,ЭйчэндМ,выгляжу лучше,чем некоторые,кто тратит баснословные деньги,с примерами выше)

Лиса
#47

Туфли до 6000,

Осенние сапожки\ботильоны\ботинки\зимняя обувь до 15000(варьируется от 4000 )

Сумки до 5000

Кожаную куртку купила за 15000

Джинсы за 3-5тыс (ношу только левайс, иногда м.ч. загоняет в армани, они до 12т.р.),

Свитера до 4000,маечки-блузочки до 2500.

Гость
#48

босоножки - 550-1500 руб

футболки - 200-400

платье 500-1700

лифчик - 250

куртка 500-1200

джинсы 400-1200

трусы 40-120 руб

комбинезон 1200 руб

свитер 500-1000

на хрена на шмотки много тратить. я лучше поношу сезон и выкину и новое куплю

Гость
#49

сапоги - 5 тр

туфли - до 3 тр

платье - до 3 тр

пальто - 6 тр

куртка - 10 тр

свитер - до 2 тр

футболки - до 1 тр

нижнее белье - до 500 р

Гость
#50

одеваюсь в магазинах для лохов, получается. Н энд М, Манго, Мехх, Бенеттон... Обувь ценового класса Экко, джинсы Пепе Джинс и т.д. Муж еще хуже, у него только есть пара-тройка Гантовских вещей, а остальное все, не знаю где покупает.

Но зато у нас в 30 лет есть своя квартира в Москве, сейчас на сдачу вторую покупаем в ближнем подмосковье, ездим только на хороших машинах - у меня Вольво ХС60, у мужа БМВ х6. Ездим отдыхать куда захотим, но зато, (о, ужас!!)у меня ни одного ДГ или Гуччи, и вообще самая дорогая моя сумка, это Guess, купленная на распродаже в Италии за какие-то там 80 евро.

Предыдущая тема