Гость
Статьи
Платье Карен Миллен …

Платье Карен Миллен можно постирать?

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь стирал платье КМ в домашних условиях? На ярлыке написано - только сухая профессиональная чистка в специальном мешке! Платье на подкладе, состав: 69% вискоза, 24% полиамид и 6% эластан! Платье 3-хцветное, красно-бело-чёрное, подклада - красная!Или все же - только химчистка?

Ирина
32 ответа
Последний — Перейти
#1

можете посирать, если предпочитаете розовый цвет белому...

#2

постирать*

ana
#3

"подклада" -это сильно конечно

в какой деревне так изгаляются?

Гость
#4

Ну сли вы так претесь от факта обладания этой Миллен, то может лучше на химчистку разориться?

Никогда. Понимала людей, которые покупают шмотки не по карману, а потом мучаются с ними.

Гость
#5
ana

"подклада" -это сильно конечно

в какой деревне так изгаляются?

я думаю, это просто оговорка.

По теме мне кажется лучше не стирать - отнесите в чистку, жалеть ведь будете, если испортите... у него может сесть что-нибудь, например подкладка, будет тянуть.. или например если платье сшито из разных видов тканей, сядет один из них, и тоже получится плачевный результат.

MTLmama
#6

А в чем дело? Жмете три копейки на химчистку?

Гость
#7

3 - не подклада, а подклад ;))) Все верно - на подкладе.

По теме: стирала я этих платьев (их у меня птук 7, люблю КМ) много раз, ничего с ними не происходит. Но в Вашем случае капитальное многоцветие смущает.

Гость
#8

ну положим не три копейки \ вы не знаете сколько стоит одна вещь в химчиистке в Москве?

#9

Автор, у меня достаточное количество платьев этой марки. Но правда в основном они одноцветные. Честно говоря, никогда на ярлык не заглядывала (даже в голову не приходило) и соответственно стираю в стиральной машине на 50 градусах полчаса. Ничего с платьями не происходит. Высушила, погладила и как новые, но в вашем случае есть разноцветность. Могу посоветовать намочить немного каждый цвет в отдельности и посмотреть будет ли красить, если нет то можно рискнуть, кстати, как вариант ручная стирка, а если цвет поплывет, что только химчистка.

Гость
#10

Я так недавно на шелковый платок Alviero Martini ляпнула помадой и думала, как его стирать - тоже сухая чистка. Налила холодной воды с жидким мылом, постирала и сразу стала феном сушить, чтобы краска вдруг не потекла. Советую автору тоже быстро подсушить платье феном.

хрю
#11

Я бы постирала руками аккуратно в холодной воде. У меня тоже платье черное с белым и красным поясом, постирала в машинке на 40 градусах - белое посерело, но после пары стирок стало опять белым. Теперь только в холодной быстро стираю и все

Ну у меня не Миллен, конечно же)))))

Сонная
#12
Гость

ну положим не три копейки \ вы не знаете сколько стоит одна вещь в химчиистке в Москве?

Да откуда же мне знать:) я постоянно сдаю костюмы мужа в химчистку, свои вещи,куртки, пледы и одеяла.

Сонная
#13

Если химчистка для вас дорога - не покупайте вещи, которые требуют химчистки. Одевайтесь по карману. Зачем покупать то, что вам дорого, что бы потом над вещью извращаться?!

Asti_Martini
#14

Стирала все, кроме белого платья на черной подкладке с какой-то безумно красивой вышивкой - уж очень боялась за результат)))) Стирайте при 30градусах на каком-нить режиме типа "для тонкого белья". Вообще на всем КМ пишут о исключительно химчистке как способе чистке.

Поля
#15

Я отдавала в химчистку, по-моему платьем более чем за 10 тысяч не хочется рисковать)) днотонное может быть постирала бы сама, НО только вручную!

Поля
#16

*однотонное

гостья
#17

у меня есть платья КМ,тоже написано хим чистка,стираю руками в холодной воде,и не потому что дорого,а просто лень или не вижу смысла,когда нужно освежить платье...я же его не занашиваю.

#18
Asti_Martini

Вообще на всем КМ пишут о исключительно химчистке как способе чистке.

Потому что в СШП о ручной стирке и не слышали.

Asti_Martini
#19
Мадам Хреногубка

Потому что в СШП о ручной стирке и не слышали.

Я всю в машинку на какую-нить супер-щадящую стирку или стирку шерсти, если трикотажные платья.

Гость
#20

Я все платья этой марки сдаю в химчистку. Я как-то постирала топ шелковый, сел на размер! Лень было идти в химчистку и решила постирать! Состав был 100% шелк.

Гость
#21
Сонная

Если химчистка для вас дорога - не покупайте вещи, которые требуют химчистки. Одевайтесь по карману. Зачем покупать то, что вам дорого, что бы потом над вещью извращаться?!

Сонная

Гость

ну положим не три копейки \ вы не знаете сколько стоит одна вещь в химчиистке в Москве?

Да откуда же мне знать:) я постоянно сдаю костюмы мужа в химчистку, свои вещи,куртки, пледы и одеяла.

MTLmama

А в чем дело? Жмете три копейки на химчистку?

А я чувствую чистоту только если постирать вещь, нормально, водой и порошком. А если сдать в ХИМчистку, то абсолютно не то.

энн
#22
ellen1989

Автор, у меня достаточное количество платьев этой марки. Но правда в основном они одноцветные. Честно говоря, никогда на ярлык не заглядывала (даже в голову не приходило) и соответственно стираю в стиральной машине на 50 градусах полчаса. Ничего с платьями не происходит. Высушила, погладила и как новые, но в вашем случае есть разноцветность. Могу посоветовать намочить немного каждый цвет в отдельности и посмотреть будет ли красить, если нет то можно рискнуть, кстати, как вариант ручная стирка, а если цвет поплывет, что только химчистка.

Cамый дельный совет. я вещи этой марки стираю в машине с чем нибудь типа "Ласки" на режиме для тонких тканей, но они у меня все однотонные. А вообще вещи очень качественные, в юбке(такой узкой, что задрать было не возможно) канкан танцевала, думала разрез разойдется, как минимум, и ничего все супер.

В платье шелковом, два раза грохнулась на асфальт, думала все, умерло платье, а постирала и все нормуль.

Гость
#23

спасибо всем за советы!!! Отнесла в химчистку и не жалею - ооочень хорошо почистили и совсем недорого, я думала будет намного дороже, всего - 270 руб!

Ольга
#24

Девочки не эксперементируйте с платьями КМ. Я решила постирать, на этикетку не глянула. Стирала руками в холодной воде, но оно все равно полиняло, все белые детали стали розовыми (платье трехцветное, как у героини). Очень обидно, платье было любимым...

Гость
#25
Ольга

Девочки не эксперементируйте с платьями КМ. Я решила постирать, на этикетку не глянула. Стирала руками в холодной воде, но оно все равно полиняло, все белые детали стали розовыми (платье трехцветное, как у героини). Очень обидно, платье было любимым...

Ой, спасибочки, я только вчера раздумывала стирать или нет... В химчистке не отчищаютс пото-солевые подтеки подмышками((( что же делать,

ведь платье плотное, тело не дышит,вот и получается такое безобразие...(((

Ольга
#26

я сдавала в химчистку платье от КМ, и мне вернули с пятном. Вчера на моё новое платье от КМ пролили соевый соус, обзвонила все химчистки, везде одно и то же говорят - берем без гарантии. Есть у нас в городе химчистка, где на вещи марки КМ скидка 15%, даже они говорят что пятна на платьях этой марки, особенно из натуральных тканей (моё хлопковое на 80%), крайне плохо поддаются очистке. Вот сижу и думаю: стоит ли пока пятно свежее сдавать в чистку без гарантии, или есть шанс отстираь руками (пока пятну часов 15). ПС: начала было читать этот форум в надежде на реальный совет, но вычитала только язвительные колкости о явных опечатках и вещах не по карману...

Ольга
#27

и кстати у нас чистка платья от КМ с учетом скиждки в 15% обойдется в 980 р.

Гость
#28

Во первых если платье с рукавом купите прокладки для подмышек

Гость
#29

ОДНОТОННЫЕ Я БЫ ПОСТИРАЛА, ДВУХ И ТРЕХ ЦВЕТНЫЕ НЕ СТАЛА БЫ

Гость
#30
Гость

3 - не подклада, а подклад ;))) Все верно - на подкладе.

По теме: стирала я этих платьев (их у меня птук 7, люблю КМ) много раз, ничего с ними не происходит. Но в Вашем случае капитальное многоцветие смущает.

Добрый день ,милые дамы. На личном опыте- на белом платье с вышивкой замычала пятна от косметики, пота, жёлтые разводы непонятно от чего. Детским бесцветным шампунем и губкой( новой) . Много воды не надо чуть смочить, шампунь 1 капля и проиакивающтми движениями проработать. Можно оставить на пол часа ,но надо переодичесеки увлажнять. Сильное загрязнение можно потереть, но на однотонной ткани. За тем чистой гибкой убрать шампунь. Хорошо промокнуть. И высушить феном на холодном режиме. Это на светлом. На темном могут остаться разводы. Фиолетовое ацетатное платье стирала тем же шампунем ,разведя в воде комнатной температуры. Не в теплой. Подержать, немного в воде, прополоскать , пятна, потереть губкой, прополоскать от шампуня. Что бы не было разводов положить межу полотенцами махровыми ,не линяющими ,скатать в валик для впитывания лишней влаги. Не выжимать, не выкручивать. Новые сухие полотенца, положить вещь на сушилку между ними. Когда впитается влага. Чере 30- минут, час. повесить на плечики, расправить складки. Но это с однотонной вещью. Разноцветные не пробовала.

Гость
#31

Не советую стирать. Знакомая постирала. Не помнит при какой температуре , стирала руками. Платье белое с красными розами . Стало розовым, размытым, подкладка то же розовая, а была белая. У меня точно такое же платье. Стирать не рискну. У нее оно ещё и село. На пол размера. Стало в натяжку.

Гость
#32

Постирала платье марки "Климона. Написано на бирке- только сухая чистка. Платье 100 процентный шелк. А подкладка вискоза. Верх сел незначительно. Немного торчит подкладка. С Мильен может быть тоже самое???

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема