Гость
Статьи
Наболело просто! Про …

Наболело просто! Про нестандартные размеры...

Надеюсь, модераторы не завернут тему. Тема актуальна для многих женщин.
Почему такой дефицит женской обуви с 41-42 размером? Её либо нет, либо она маломерит. Либо такая стрёмная, что капец!
Как будто женщины с большим размером ноги не имеют права носить элегантную обувь!!!!
Мне часто приходится из-за этого покупать мужскую обувь.
А почему у многих вещей такие короткие рукава? Высокие девушки, вы замечали такое? Или джинсы короткие, девушке с ростом 182 трудно себе купить нормальные джинсы!
А почему во всех магазинах такая дискриминация полных женщин? Всё на дохлых продают! Моей сестре одеваться приходится на рынке из-за этого.
Но самая обида на обувь у меня, именно из-за этого я создала пост, так как задолбало!
Понравится что-то в магазине, можно даже не спрашивать - 41-го нет!

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по интернету можно заказать с английских и американских сайтов правда у меня 39.5 но мне встречалась там у них симпатичную обувь на большой размер ноги))

Меринда
#2

Автор, я ищу в магазинах обуви больших размеров. У меня 41р нормальный. Согласна найти трудно. Если вы в москве, задайте в поисковике адреса. Есть просто супер красивые. Правда стоят не дешево. Например ботильоны мне понравились . Цена в районе 12-20 т. р

Гость
#3

у тетки лапа 41 размера , акуеть оО

Инга
#4

Потому как все рассчитано на самые ходовые размеры...36-38.. девушек с размером 41-42 в разы меньше. У моей подруги 35 размер ей тоже проблемно обувь найти) а некоторые вещи в т.ч. джинсы покупает в детских магазинах)

Феникс
#5

мне тоже приходится носить не то что нравится, а то что подходит по размеру...уже знаю где есть обувь крайних размеров -например в Рикеле, экко, тамарис....по памяти называю

Гость
#6
Гость

у тетки лапа 41 размера , акуеть оО

а у вас мозг 1мм размера, вот это акуеть....как легко над чужими "нестандартностями" акуеваить

Гость
#7

у меня 35, хоть в детский мир иди, но что-то нахожу, да еще то что нравиться, а не то что есть, с размером 41 действительно проблема, 35 хоть есть и не мало, поэтому такую обувь делают, а 41-42 женские размеры не ходовые, если только на заказ, но это только на обувь работать нужно

Меринда
#8

6, ну да.. смешно человек с ростом 180 см будет на коротком 36 размере бегать.

Действительно Гость 3 туповат(а)

tempest
#9

вы где живете? у меня нет такой проблемы например. да,бывет нет нужного размера,да,бывает,маломерят.но не трагично как у вас. у меня правда 40,но именно из-за маломерства,+ мой высокий подъем,часто приходится 41 спрашивать. и есть он! джинсы..идите в топ-шоп или LTB,всегда есть 36 длинна.а у вас,она вообще 34 скорее всего,а она везде есть.в джинсовую симфонию..где куча марок джинс.не знаю где вы ходите и что у вас с глазами..но нет счас такой проблемы! с полными...не знаю..худейте.

Меринда
#10

7, кстати вы не правы. Захожу тут магазин "Рандеву" спрашиваю 41 р сапоги, мне отложены были. Вовремя не пришла уже купили. Один из самых ходовых размеров говорят

Злата
#11

Ну,для роста 180, такой размер ноги стандарт вообще-то...

Не знаю,у нас в Питере такой обуви много,стоят стенды с обувью больших размеров и "для золушек", и цена на такую обувь ниже обычно...

Гость
#12
Гость

Надеюсь, модераторы не завернут тему. Тема актуальна для многих женщин. Почему такой дефицит женской обуви с 41-42 размером? Её либо нет, либо она маломерит. Либо такая стрёмная, что капец! Как будто женщины с большим размером ноги не имеют права носить элегантную обувь!!!! Мне часто приходится из-за этого покупать мужскую обувь. А почему у многих вещей такие короткие рукава? Высокие девушки, вы замечали такое? Или джинсы короткие, девушке с ростом 182 трудно себе купить нормальные джинсы! А почему во всех магазинах такая дискриминация полных женщин? Всё на дохлых продают! Моей сестре одеваться приходится на рынке из-за этого. Но самая обида на обувь у меня, именно из-за этого я создала пост, так как задолбало!Понравится что-то в магазине, можно даже не спрашивать - 41-го нет!

Та же xeрня! У меня правда 40-й, как говорила Раневская, самый ходовой, он есть во всех сетях, правда быстро заканчивается. Гугл Вам в помощь. Ищите и "обрящите". Есть сеть обуви больших размеров : кинг сайд. Есть магазины с большой одеждой, а есть интерет-магазины, там одежда от 40 до 50 европейского, причем одна модель представлена полным размерным рядом, не то что в магазине - все маечки до 42 только. Так что я своим 40 и 50 красотка такая теперь, что Кристина Хендрикс отдыхает.:)

Меринда
#13

12, Одежду больших размеров найти намного легче, чем обувь. В германии так вобще восновном больших размеров, другие еще поискать. С обувью сложнее. Либо маломерки, либо красивые, но недешевые. Всегда завидовала людям с 37-38. Могут покупать дешевую обувь. Иногда нужна и такая

Какая-то брюнетка
#14

Шейте обувь на заказ, тут есть где душе и фантазии разгуляться! А джинсы... Levis имеет модели на любую длину ног.

Какая-то брюнетка
#15

И вот еще что, если вам дорого на заказ, заведите дружбу с администратором любимого обувного магазина, пусть вам всегда откладывает 41-й.

Гость
#16
Гость

А почему во всех магазинах такая дискриминация полных женщин?

Гость

Всё на дохлых продают!

Гость

Моей сестре одеваться приходится на рынке из-за этого.

разжираться не надо, а если случилось, то худеть

не на дохлых, а на нормальных, корова!

похудеть не пробовала? помогает

#17

Да уж,мир полон несправедливости.В Америке,например, максимальный размер за 70 уходит

Lady
#18

Дискриминация полных??? А на талию 56 см пробовали что_нибудь купить? И нога 36 с высоким подъемом - весьма проблемно... На счет Levis: не фига они не имеют длину 34 у 24-25 размера. А 32 мне разве что под шлепки, даже с каблуком 4-5 см коротко. Так что у всех свои проблемы... Мне лично кажется что все шьют на толстых :)))))

#19

шмотки шить на заказ, а обуви на 40-41 полно, у меня и шпильки, и что угодно, правда в основном кеды адидас унисекс ношу)

#20

джинсы почти все шьют на высоких с запасом, особенно рыночные

Гость
#21

Спасибо, что адекватно восприняли тему. Про 36 с высоким подъемом знаю. У сестры так, вся обувь в подъеме не подходит. Прям беда.

На заказ дорого, наверное.

Гость
#22
Гость

разжираться не надо, а если случилось, то худеть

не на дохлых, а на нормальных, корова!

похудеть не пробовала? помогает

Тебе не понять, чудовище.

не смотрите НТВ
#23

да потму, что это редкий размер коммерчески невыгодный, так же как и крайние размеры одежды - очень маленькие (40) или большие (больше 50)

Гость
#24
Гость

Тебе не понять, чудовище.

чудовище в зеркале ты каждый день видишь, корова

фываолдж
#25

девушки с нестандртными размерами и стандартными, идите к нам в сообщество "не подошло" (на яндексе найдете жж), у нас для вас все найдется.

Гость
#26

тоже интересно где автор живет. большие размеры во многих магазинах есть, марк энд спенсер, хм, нью лук, монсун первое что вспомнилось....

Гость
#27

а у меня 33 размер ноги,и джинсы 24...тоже мучаюсь:(

и цены у нас на обувь "для золушки" гораздо выше,чем на ходовой размер:(

Гость
#28

У меня был раньше (сейчас поправилась) очень маленький размер одежды, одевалась постоянно в отделаx для подростков, до 32 x лет. Мне всё казалось, что выгляжу как бабка в розовыx колготкаx.

Гость
#29

у меня рзмер 37,5 - все ценное рашватывают в момент, остаются только лыжи 39-42 :((( и как жить?:(

Гость
#30

как понимаю вас. хотя у меня это в прошлом на нынешнее время. раньше дистрофиком была. джинсы в детском по размеру может и подходили, к росту 163 не особо то по длине подходили. про юбки вообще молчу - с ногами - иголками раньше стыдно было оголяться. ступня хоть и 36,5- 37, но узкая. подьем не ахти. сейчас в 27 лет после второй беременности хоть стала на женщину похожа. стройная, но не худая. теперь и одежду легко подобрать, и обувь тоже. у сестры кость широкая, (плавчиха), размер ноги 41, рост 181 см. с выбором одежды проблем нет, а с обувью есть - как у вас.

Гость
#31

и я вас понимаю, мама- полная женщина, одеваться просто ей негде, в магазинах все максимум 50, а специализированные магазины для полных- жуть, там одни распашонки и штаны на резиночке

не смотретт НТВ
#32
Гость

и я вас понимаю, мама- полная женщина, одеваться просто ей негде, в магазинах все максимум 50, а специализированные магазины для полных- жуть, там одни распашонки и штаны на резиночке

и эти специализированные магазы довольно дорогие

Нина
#33

автор, у меня такая же проблема, но в другую сторону - ножка маленькая, рост небольшой и пр.

Давно уже все шью на заказ - и пальто, и обычную одежду. Обувь покупаю в Таиланде - они там мелкие, мои размеры всегда есть)))

Надежда
#34

Понимаю вас! уменя рост 180 и размер 41. Так еще и нога проблемная-все натирает, из за этого скупаю оч много обуви,потом лежит(( если вам интересно, то могу продать туфли и босоножки 41 размера.в отл.состоянии,красивые! почта oiska@ya.ru

#35

Вот-вот, да и на 40-ой размер не всегда что-нибудь нормальное есть, зато есть в интернете. Это хоть радует )

#36
Гость

у тетки лапа 41 размера , акуеть оО

41-ый размер - не такие уж и ласты, между прочем.

#37

Все просто - на полных нужно больше ткани, на людей с большим размером ноги, больше материалов на обувь. Производителям это просто не выгодно. Я сама 44-46р сейчас ношу, но когда то носила 52й и в большинство магазинов даже не заходила, ибо там максимум одежда до 50го была.

Софья
#38

А мне 15, рост 186 и ношу 43 размер обуви, а кросовки 44 мужские (29 по стельке). Скажите, пожалуйста, это нормально для моего роста такой размер ноги?

Александра
#39

Женская обувь больших размеров, большой ассортимент, натуральная кожа или замша, низкие цены. Работаем только с Итальянскими поставщиками. Вся обувь произведена в Италии, гарантии, обмен или возврат, доставка в любую точку мира.

Вся обувь имеется в наличии в Москве.

Оплата наличными курьеру или любой безналичный способ оплаты.

Примерка при самовывозе или доставке курьером.

Подробнее на сайте - http://gender.su/shop/obuv

Александра
#40

Отличный магазин качественной Итальянской обуви больших размеров по низким ценам. Кожа, замша, модельная обувь, на каблуке и без.

Бесплатная доставка и примерка.

Вся обувь в наличии в Москве.

http://shop.wildfashion.ru/

Александра
#41

Отличный магазин качественной Итальянской обуви больших размеров по низким ценам. Кожа, замша, модельная обувь, на каблуке и без.

Бесплатная доставка и примерка.

Вся обувь в наличии в Москве.

http://shop.wildfashion.ru/

Крош...
#42

Девченки не отчаивайтесь!))) Есть специализированные магазины с нестандартными размерами! у меня 34 размер ноги))) не парюсь даже))) покупаю через интернет-магазин norita-g.ru. Там от 30 до 35 размера и от 41 до 44)))) Причем выбираешь материал и цвет любой) еще каблук можно выбрать) Короче супер! Это производитель, у них еще есть магазин в Москве в Никольском пассаже. Так что рекомендую!)

Гость
#43

Очень хорошая и удобная обувь Аскалини. Она изготовлена специально для проблемной ноги. Купить её можно здесь maxi-mini.ru

Она идет на размер больше, то есть если у Вас реальный размер 41, то надо покупать 40-ой размер.

Любовь
#44

Я в эконике покупаю, когда скидки или дисконте-эконика, бывают модели 41размера которые подходят на 41-42...еще можно обращаться в салоны обувные для растяжки обуви...

Вероника
#45

Всем доброго дня. Я решила попробовать сшить себе в ALESSA Shoes, у меня 41 размер, очень удобно, даже разнашивать не нужно. Сшили за 5 дней, сама дизайн придумала на сайте за 5 минут)

#46

Девочки, всем привет, а я заказывала туфельки в Питере здесь http://promo-alessa-shoes.ru/ . Мне нужны были бирюзовые туфельки на свадьбу. Сшили удобные лодочки за 14 дней, у меня 39 размер. Довольная)

Танюша
#47

Добрый день, приглашаем вас в нашу группу женской обуви (32-35 и 41-45 размеров) https://vk.com/insize_fashion, а также посетить наш магазин в ТЦ "Московско-Венский" по адресу г. Минск, пр-т Независимости 58, 3 этаж, пав.338. Осуществляем курьерскую доставку (до 3х пар), почтовую доставку обуви по всей Беларуси (бесплатно); курьерская доставка по России и другим странам Таможенного союза - наш интернет-магазин www.insize.by Хорошая дисконтная система. Беспроцентная рассрочка на 3 месяца!
Будем рады Вас видеть!🌷🌷🌷

Предыдущая тема