Гость
Статьи
Ну что, шубы …

Ну что, шубы европейкам не нужны?!

Вот теперь в Европе настал аномальный мороз, и местные снова в пуховичках?! Вопили на весь мир, что шубы это плохо,а теперь сами попробуйте наших морозов! Для них наша обычная температура зимняя- уже катастрофа. Чтож нам было доказывать, что и без шубы тепло, если у самих таких морозов никогда не было? Теперь пусть узнают цену своим пуховикам!

Жаклин
131 ответ
Последний — Перейти
#1

Не понимаю в чем смысл вашего возмущения. По мне пуховик намного теплее и шубы и дубленки, я в самые морозы хожу в пуховике, и в -25 и в -30 в нем тепло даже без свитера.

Жаклин
#2
Лайна

Не понимаю в чем смысл вашего возмущения. По мне пуховик намного теплее и шубы и дубленки, я в самые морозы хожу в пуховике, и в -25 и в -30 в нем тепло даже без свитера.

Не верю. У самой пуховики. Холодно уже при минус 15. В длинноворсной шубе вообще даже прохлады нет. Ношу с коротким рукавом кофты под нее

Гость
#3

я в наши морозы хожу в пуховике и ни разу еще не мерзла. а в шубах наши бабы ходят по торговым центрам, а там +25

Луиза
#4

А мне все равно животных жалко, хоть и холодно и мерзну в пуховике, но шубу не могу носить.

Гость
#5
Жаклин

Не верю. У самой пуховики. Холодно уже при минус 15. В длинноворсной шубе вообще даже прохлады нет. Ношу с коротким рукавом кофты под нее

Тоже не верю. Шуба - это шуба, искуственный материал не может так согреть.

Жаклин
#6
Луиза

А мне все равно животных жалко, хоть и холодно и мерзну в пуховике, но шубу не могу носить.

Когда будете на стенку лезть от боли в суставах , о животных не вспомните, поверьте. Свое здоровье в преклонном возрасте вы сейчас закладываете.

Гость
#7

Во-первых пухoвик - это тепло, а во-вторых, кажеться мне, для пуховиков убивали невинных гусей)) А в-третьих - они все равно же не ходят часами по морозу, а на машинах.

Жаклин
#8
Гость

я в наши морозы хожу в пуховике и ни разу еще не мерзла. а в шубах наши бабы ходят по торговым центрам, а там +25

Вы замеряли? Там не больше 18 зимой, и в отделах люди себе еще отопители включают

Жаклин
#9
Гость

Во-первых пухoвик - это тепло, а во-вторых, кажеться мне, для пуховиков убивали невинных гусей)) А в-третьих - они все равно же не ходят часами по морозу, а на машинах.

Какие машины??? Вы видели, что в Европе творится???

Луиза
#10
Гость

Во-первых пухoвик - это тепло, а во-вторых, кажеться мне, для пуховиков убивали невинных гусей)) А в-третьих - они все равно же не ходят часами по морозу, а на машинах.

Мой пуховик не из натурального наполнителя, так что меня упрекнуть в лицемерии не получится.

Капитан Очевидность
#11

несколько дней назад вернулся из европы, обычная лыжная куртка и супер, свитеров не надо, одел футболку, накинул куртку и пошел, так что не понимаю к чему автор клонит? в шубах очень мало видел людей

Гость
#12
Жаклин

Какие машины??? Вы видели, что в Европе творится???

Ну, Европа-то большая) Я из Европы тоже пишу. А где твориться-то? Надо почитать.

Луиза
#13
Жаклин

Когда будете на стенку лезть от боли в суставах , о животных не вспомните, поверьте. Свое здоровье в преклонном возрасте вы сейчас закладываете.

Суставы страдают в основном от неправильного питания, от питания крахмалистыми продуктами, а так же от злоупотребления солью, молочкой. От небольшого переохлаждения суставам уж точно ничего не будет.

С.
#14

Понимаете.... пуховик, вообще-то на пуху, гусином, гагачьем.... Очень тепло, очень. С шубой сравнить не могу - не имею такого, но что можно носить без свитера в -20 подтверждаю.

Гость
#15
Луиза

Мой пуховик не из натурального наполнителя, так что меня упрекнуть в лицемерии не получится.

Ну)) Тогда это не пуховик, вроде. Хотя, кто уж теперь чего поймет)

Гость
#16

14, значит я с дутыми куртками спутала...пуховика у меня нет, ничего сказать не могу

Гость
#17

Я тоже ничего такого не заметила, только температура упала на пару дней, правда, на почти 15 градусов. Мне в моем пуховике тепло, многое зависит от плотности и качества пуха. Шубу в жизни не одену.

Д-те
#18
Жаклин

Вот теперь в Европе настал аномальный мороз, и местные снова в пуховичках?! Вопили на весь мир, что шубы это плохо,а теперь сами попробуйте наших морозов! Для них наша обычная температура зимняя- уже катастрофа. Чтож нам было доказывать, что и без шубы тепло, если у самих таких морозов никогда не было? Теперь пусть узнают цену своим пуховикам!

В чем аномальность? У нас вообще без шапок ходят, и ничо, вроде никто не замерз еще

Я щас шубу даже не могу представить на себе, так позорно кажется, как будто в России пальто с бабушкиного плеча и калоши)) Не смотрится это здесь, и не соответствует социальному статусу молодой женщины. Лучше пуховик дорогой купить, хоть ходить не стыдно будет))

В России при этом шубу бы носила, в России не позорно, а наоборот престижно))

Луиза
#19
Гость

Ну)) Тогда это не пуховик, вроде. Хотя, кто уж теперь чего поймет)

ну можно назвать и курткой, но выглядит как пуховик)

Гость
#20

Живу в Германии. Ношу только пуxовик. из дома-в машину, не понимаю, как на машине в шубе ездить??

Гость
#21
Жаклин

Вы замеряли? Там не больше 18 зимой, и в отделах люди себе еще отопители включают

я там работаю, у нас круглый год +25, что в отделе, что в холле (правда там ветерок еще гуляет)

а тетки ходят в своих шубах как будто у нас мороз, еще и возмущаются почему так душно. шубы к слову надели, когда еще снега не было, а на улице было +10

Д-те
#22
Жаклин

Лайна

Не понимаю в чем смысл вашего возмущения. По мне пуховик намного теплее и шубы и дубленки, я в самые морозы хожу в пуховике, и в -25 и в -30 в нем тепло даже без свитера.

Не верю. У самой пуховики. Холодно уже при минус 15. В длинноворсной шубе вообще даже прохлады нет. Ношу с коротким рукавом кофты под нее

Может у вас пуховики "не такие"? Как же снаряжение полярников? Там и от минус 60 пуховики защищают. Про специальные материалы не слышали? Хорошие фирмы даже пОльта такие шьют, в которых при минусовых температурах не холодно.

Жаклин
#23
Капитан Очевидность

несколько дней назад вернулся из европы, обычная лыжная куртка и супер, свитеров не надо, одел футболку, накинул куртку и пошел, так что не понимаю к чему автор клонит? в шубах очень мало видел людей

Смотрите чаще телевизор, вы б еще прошлые года припомнили...

нихуахуа
#24

подруга пишет, у вас там люди сотнями замерзают. самой интересно стало..ах, дак це ж киев...удачно так украина при надобности к европе отошла...минус шесть у нас сегодня, в европах... в прошлом году до минус 20 было, ну и что? это ж не минус 40-50. в шубах бабульки бегают, а остальные в пуховиках, главное, чтоб не продувало...

Жаклин
#25
Луиза

Суставы страдают в основном от неправильного питания, от питания крахмалистыми продуктами, а так же от злоупотребления солью, молочкой. От небольшого переохлаждения суставам уж точно ничего не будет.

От постоянного переохлаждения, а не от небольшого. От переохлаждения вылезает куча болячек. Вы не знали??

Д-те
#26
Жаклин

Луиза

Суставы страдают в основном от неправильного питания, от питания крахмалистыми продуктами, а так же от злоупотребления солью, молочкой. От небольшого переохлаждения суставам уж точно ничего не будет.

От постоянного переохлаждения, а не от небольшого. От переохлаждения вылезает куча болячек. Вы не знали??

Может вам пояс из собачьей шерсти носить? От суставов говорят очень помогает))

Гость
#27

Автор, напишите, пожалуйста, какие страны вы имели в виду.

Гость
#28

Шубы не очень люблю. Была несколько лет назад - не мое это. Может, когда постарше стану. Хотя в шубе тепло, не спорю. Сейчас хожу в пуховике и еще ни разу не было холодно (я в Москве). Нравится тем,что не надо под него укутываться - можно в тонкой легкой одежде ходить и сам он тоже легкий.

Жаклин
#29
Д-те

ЖаклинЛуиза

Суставы страдают в основном от неправильного питания, от питания крахмалистыми продуктами, а так же от злоупотребления солью, молочкой. От небольшого переохлаждения суставам уж точно ничего не будет



.

От постоянного переохлаждения, а не от небольшого. От переохлаждения вылезает куча болячек. Вы не знали??Может вам пояс из собачьей шерсти носить? От суставов говорят очень помогает))

Да нет, спасибо. Я с детства меха ношу и на здоровье не жалуюсь. Ни на что.

Жаклин
#30
Гость

Автор, напишите, пожалуйста, какие страны вы имели в виду.

Те, где сейчас люди погибают от обморожений

Гость
#31

В Канаде климат похожий, а обилия шуб я, тем не менее, не вижу. Так, к слову. Каким-то образом обходятся пуховиками.

нихуахуа
#32

Те, где сейчас люди погибают от обморожений

ага...поподробней, пожалуйста...ну и на людей этих посмотрите. вы реально думаете, что бомжи замерзают, потому что шубы не носят?

Д-те
#33
Жаклин

Гость

Автор, напишите, пожалуйста, какие страны вы имели в виду.

Те, где сейчас люди погибают от обморожений

бомжи на украине? так это не оттого, что у них шубы нет, а потому что пьяные на морозе замерзли

Д-те
#34
Гость

В Канаде климат похожий, а обилия шуб я, тем не менее, не вижу. Так, к слову. Каким-то образом обходятся пуховиками.

негламурно однако)) как еще подчеркнуть свой социальный статус?))

у Лены шубка из выдры, а у Наташи из стриженого бобрика, Наташка всяко круче))

Гость
#35

Жаклин местные газеты не сообщают, сколько в России за зиму бомжей умирает. Они наверное без шуб на улицах спят...

Жаклин
#36

Резкое похолодание в Центральной и Восточной Европе стало причиной гибели 36 человек, сообщает Associated Press. Половина из них умерли на Украине, где власти, желая спасти замерзающих бездомных, открыли около 1 500 приютов.

Еще десять человек погибло в Польше, где столбик термометра в понедельник опустился до минус 27 градусов √ рекордное похолодание этой зимой. По словам пресс-секретаря МВД Польши Малгоржаты Возняк, среди умерших есть как бездомные, так и пожилые люди.

В Варшаве городские власти приняли решение разместить на сорока остановках транспорта обогреватели, чтобы ожидающие пассажиры могли согреться.

В столице Чехии по распоряжению мэрии были разбиты палатки, где около 3 000 бездомных смогли обогреться. Кроме того, в Чехии из-за мороза потрескались рельсы, что привело к сбоям в работе железнодорожного транспорта.

Жаклин
#37

В Сербии, после того, как температура упала до минус 20, по официальным данным погибло три человека (женщина и двое мужчин), еще двое числятся пропавшими без вести. Но масштаб катастрофы власти не могут оценить точно. В центре страны сильнейшие снегопады привели к тому, что многие населенные пункты оказались отрезанными от дорог и обесточенными.

В Болгарии, где от мороза погиб 57-летний мужчина, чрезвычайное положение объявлено в 25 из 28 районах страны. В Софии власти в специальных приютах для бездомных раздают горячий чай.

═Сильный ветер привел к тому, что власти закрыли крупнейший болгарский порт на Черном море √ Варну. Также из-за снегопадов закрыто шоссе, связывающее Болгарию, Грецию и Турцию.

Мелита
#38
Луиза

А мне все равно животных жалко, хоть и холодно и мерзну в пуховике, но шубу не могу носить.

Животных всем жалко, но вы же едите мясо, рыбу, птицу, носите кожаную обувь, шерстяные вещи.

Гость
#39

Ну, вот искала, где же такое творится - Украина, Польша, Россия, Белоруссия. Так там и так носят шубы.

нихуахуа
#40

и чо? а в новороссийске как? тоже интересно?

Жаклин
#41

В самой Турции снег привел к тому, что около 200 рейсов в аэропорту имени Ататюрка (Стамбул) в понедельник были отменены. Температура в некоторых районах Турции упала до минус 25 градусов.

В Румынии на борьбу со снегом вышли военные. По официальным данным, в стране из-за мороза скончались четыре человека. Температура в стране опустилась до минус 25 градусов.

Волна холода достигла даже Испании: в горах Сьерра-де-Трамунтана на Майорке впервые в этом году пошел снег. А в Северной Италии погода чуть менее холодная, но туринские школы, например, были закрыты в понедельник.

Гость
#42

Я сегодня одну даму в шубе видела, русская, такая довольная наверное была, наконец то повод у человека, шубу надеть:))

Жаклин
#43

Тут вообще есть адекватные, кто хоть новостями мира интересуется? Или все только гороскопы и модные тенденции читают, но хотят все прокомментировать, не в тему

Луиза
#44
Мелита

Животных всем жалко, но вы же едите мясо, рыбу, птицу, носите кожаную обувь, шерстяные вещи.

Я не ем мясо животных, рыб, птиц, их яйца, молоко, предназначенное для их детенышей, не ношу кожаную обувь, изделия из шерсти. Я, слава богу, веган. А вы еще нет?) Почему?)

нихуахуа
#45

41. Жаклин

ещё раз говорю, в прошлом году ещё холоднее было, со снегом впридачу, и никого это особо не волновало, а в этом - ты погляди....идите думайте, кого президентом выбирать, про шубы после четвёртого марта поговорим..душа у неё за европу болит..

Гость
#46

Жаклин, зачем читать, если мы тут живем. У нас недавно даже днем было, минус 12, представляете, ночью минус 20.

Вы шубу своим ближним пожертвовать не хотите, я уверена у вас на вокзалах много замерзающих.

Рыбка
#47

Ну было у нас прохладнее чем обычно. Позавчера было -15, для нас это ооочень холодно. Хожу в пальто -пуховике. Не замерзла. Голова без шапки мерзнет, признаюсь, но я отвыкла от шапок. И лицо шелушится, а я то и недолго на улице пробыла. Видно с непривычки. В субботу одела дублёнку - в ней было холодней чем в пуховике. Да и тяжелее она. Короче я за пуховик!

п.с. Живу на севере Германии.

Луиза
#48
Жаклин

Тут вообще есть адекватные, кто хоть новостями мира интересуется? Или все только гороскопы и модные тенденции читают, но хотят все прокомментировать, не в тему

Вряд ли можно назвать адекватным человека, ради которого убивают животных (не одного, а несколько - на шубу), сдирают с них шкуры, чтобы вы, Жаклин, не замерзли. И сдирают не с мертвых животных, а с живых. Если вы себя считаете адекватным человеком, хоть немного узнайте об этом, чуть побольше.

Гость
#49

Ну, автор. Почти все те страны, что в вашей статье - это восточная Европа, где и так шубы носили. А если впервые пошел снег - это не повод шубу покупать. "населенные пункты оказались отрезанными от дорог и обесточенными" -тоже не повод - лучше дровами запастись.

Гость
#50

Рыбка, я тоже шапку ношу, когда минут на 20 на улицу выхожу.

Из машины в здание не так страшно, в таких случаях можно и без шапки ходить.

Самое удивительное, машина всё время заводилась, ттт:)