Гость
Статьи
сухие пятки

сухие пятки

С наступлением лета у меня каждый год начинают шелушится и сохнуть пятки( Пробовала разные крема для ног, но не помогает. Не знаю что и делать( обувь с открытым задником стараюсь часто не обувать, но знаю что это не выход. Может кто знает какие то мази:( Еще забыла) У меня сухая кожа, может это по этому?

57 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

крем лекарь

#2
Гостья

крем лекарь

а где его можно купить?

Акунаматата
#3

крем для вымени)))я серьезно буренка кажется называется,многие еще на лицо его мажут говорят морщинки исчезают на глазах,продается в вет магазинах и лечебницах

#4
Акунаматата

крем для вымени)))я серьезно буренка кажется называется,многие еще на лицо его мажут говорят морщинки исчезают на глазах,продается в вет магазинах и лечебницах

)))) ну что ж ) смешно или нет, а придется попробовать эту буренку :) может будет спасение. Спасибо.

:)
#5
elka20

а где его можно купить?

В аптеке.

Гость
#6

раз в неделю пилкой обрабатывать.и кремы фирмы scholl очень неплохо увлажняют.

Гостья
#7
elka20

а где его можно купить?

в аптеке

#8

А какой-нибудь липокрем, типа локобейз не пробовали? Есть серии аптечные для сухой кожи, топикрем или наш эмолиум (оч хороший, там есть разной степени увлажнения, отличный состав) . Я ребенку покупаю и себе ноги мажу.

#9

Ну или специальное что-нибудь типа геволь и на ночь намазать и в носочках спать.

Гость
#10

Сама не пробовала, но говорят очень действенный способ - это на ночь мазать проблемные места растительным маслом и спать в носках

Матрац в полоску
#11

А толку-то, масло в носки впитается, а не в кожу. Мне моя педикюрша (не знаю, можно ли ее так назвать) рекомендовала мазать пятки жирным кремом, надевать пакет, а сверху носок и так по часу в день ходить (но не больше, вредно долго не дышать коже).

ЕСТЬ ИДЕЯ
#12

делайте ванночки с косметическими маслами

Гость
#13

а еще не давайте срезать кожу бритвой на педикюре и сами не режьте, от этого она еще больше нарастает и грубеет

лекарь
#14

Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусом,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него уксус,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.

Гость
#15
Акунаматата

крем для вымени)))я серьезно буренка кажется называется,многие еще на лицо его мажут говорят морщинки исчезают на глазах,продается в вет магазинах и лечебницах

"Зорька" называется. Волшебная вещь. Трещина на пятке была непроходящая, чуть подлечишь - опять треснуло! Не поверите, 2-х раз хватило. Типа компресса делала. Часа три ходила. Теперь просто летаю.

Гость
#16

просто волшебный крем для ног смягчающий от Орифлэйм. Белый тюбик с зеленой пяткой на картинке. Там и другие есть, увлажняющие, дезодорирующие вроде... Но именно СМЯГЧАЮЩИЙ. Не рекламирую, не подумайте. Ничего другого этого производителя не использую. Этот крем попал ко мне случайно...кто-то подарил вроде, не помню даже... У меня очень сохнут стопы- перепробовала много чего...и Зорьку, и Шоль хваленый. Лучше 100-рублевого орифлэйма пока ничего не нашла. Да и не ищу уже года 3 точно

Гость
#17

а Зорька у мужа трещину быстро затянула, правда

Гость
#18

Крем "спермацетовый".Он для лица,но я мажу пятки,ничего так...

Гость
#19

Автор, "Зорька" помогает, если каждую ночь в носочках спать. Но запах и консистенция - на любителя. Мне лично кажется, что там и есть подсолнечное масло (по запаху)

#20
Матрац в полоску

А толку-то, масло в носки впитается, а не в кожу. Мне моя педикюрша (не знаю, можно ли ее так назвать) рекомендовала мазать пятки жирным кремом, надевать пакет, а сверху носок и так по часу в день ходить (но не больше, вредно долго не дышать коже).

Жирным кремом мазала, а вот про кульки мне известно, но как-то я о них забыла ) спасибо что напомнили :)

Елена
#21

А я покупаю Буренку- крем, который адаптирован для людей и прошел сертификацию. Продается в аптеках. Пяточки мне вылечил за неделю, а так даже ходить было больно такие глубокие трещины были на ногах.

Надя
#22

Волшебный крем оказался- Буренка. Настолько питательный с фитофлораном и чудодейственными травками. Мои, сухие пятки привел в порядок на раз два. Всем очень рекомендую.

Кристина
#23

Девочки, а долгой крем этот? Сколько стоит?

Надя
#24
Кристина

Девочки, а долгой крем этот? Сколько стоит?

Я за 350 рублей в аптеке покупаю. Цена на буренку в разных аптеках колеблется от и до.

Гость
#25

"[quote="Гость"]Крем "спермацетовый".Он для лица,но я мажу пятки,ничего так...[\/quote]\n
\n
\n
аналогично.....крема для ног не помогают"

Гость
#26
Гость

аналогично.....крема для ног не помогают

кремЫ, деревня

София
#27

Буренка точно помогает, я и все мои подруги пользуемся. Проблема с сухими пятками решилась очень быстро.

Алина
#28

Если Буренкой пользоваться хотя бы переодически, проблем с пяточками не будет. Хороший крем, продается в аптеках.

Виолетта
#29

Подруга мне принесла крем Буренка, насильно заставила попробовать, потому пятки у меня просто очень сухие. Знаете, оказался крутым кремом. Пятки гладенькие стали, трещины вылечились. Крем хороший.

Так что иногда подругу надо слушать)

Наташа
#30

Сухие пятки не проблема, крем foolex для ног от трещин на пятках и усталости ног очень хорошо помогает. И ежедневные теплые ванночки для ног и пемзой и пилкой кожу подчищать.

Гость
#31

Есть очень простой способ, кожуру от картофеля сварить добавить пищевой соды, и в течении месяца, каждый вечер делать ванночки, а потом намазать ноги кремом для ног от трещин в ступнях "До и После". И все будет хорошо.

#32

Как и многие тут советовали, Лекарь порекомендую. Мне очень помогает с моими пятками от природы неопрятными. Сейчас всё в прошлом, конечно. Смело могу любую обувь надеть)

#33

А кроме избавления от сухости Лекарь действительно способен трещины залечить и натоптыши в прошлом оставить?

#34
lady Mellisandra

А кроме избавления от сухости Лекарь действительно способен трещины залечить и натоптыши в прошлом оставить?

Действительно. Крем хороший и выполняет все обещания, которые даёт)))

#35
Fibi

Действительно. Крем хороший и выполняет все обещания, которые даёт)))

Вот в магазинах не видела только его нигде.

#36
lady Mellisandra

Вот в магазинах не видела только его нигде.

В аптеке продаётся. Я в социальной беру, там подешевле. Но он и так недорогой, поэтому разницы нет особо.

Маргаритка
#37

после югов, солнца и моря с пятками вообще что-то невероятное всегда творилось(( сейчас открыла для себя крем фулекс - он даже серьезные трещины на ногах заживляет, так что с моими пятками вообще справляется на ура. а вот у мужа трещины - так его лечим этим же фулексом)

Аленка
#38

Девчата, рассказываю про ЧУДО СРЕДСТВО!!!! У меня раньше с ножками был тихий ужас(((( обрезной педикюр только спасал,( а его нафиг далать не надо потому что от него кожа вырастает еще более грубая). Перепробывала, наверное, все народные средства - и луком мазала, и маски и ванночки - эффект был. Но это все долго и неудобно. А потом прочитала про БИОГЕЛЬ для педикюра. стоит он копейки отзывов начиталась, решила попробовать. нашла на одноклассниках, заказала. ДЕВОЧКИ ЭТО ПРОСТО МОЕ СПАСЕНИЕ!!! пяточки ооочень гладкие, розовые, мягенькие!!! я прям ненарадуюсь:))) педикюр у меня теперь занимает 5 минут в 2 недели!!!! обрезной вообще не далаю теперь! Короче если бы мне только раньше про этот гель сказали)))) я в восторге! Девчата пробуйте!!!!

Ольга
#39

А с моими стопами и пяточками справляется крем для ног Фальтонэ Фермион, его формула создана специально для ухода за кожей ног, масла и витамины смягчают и придают коже эластичность, комплекс натуральных природных компонентов тонизируют, регенерируют, вообщем отличный крем, пробуйте!

Любаша
#40
lady Mellisandra

А кроме избавления от сухости Лекарь действительно способен трещины залечить и натоптыши в прошлом оставить?

У меня после 41-го начали сильно сохнуть и болеть пятки, очень быстро после терки нарастает новый слой ороговевшей кожи. Перепробовала разные крема из аптек, в т.ч. и "Лекарь"-эффект тот же, только смягчает на некоторое время. Избавиться от этой проблемы этот крем не может хоть несколько раз в день наноси!!

Lina
#41

У меня тоже очень сухие пятки были, пользовалась ванночками и масками - теперь как нежные и красивые! http://beautycreating.com/maski-dlya-suhih-pyatok/ , http://beautycreating.com/vannochki-dlya-uhoda-za-nogami/ Очень классные способы!

Нина
#42

То, что кожа сухая, может и жидкости не хватать в организме, и витаминов. А ещё в данный момент наступает зима - отопление, воздух сухой, кожа в куче одежек... У меня тоже пятки начали сохнуть, а мне подруга посоветовала хороший швейцарский крем Хилфикс купить. Эффект от его действия можно увидеть уже дня через два-три после начала применения. У других кремов обычно период, когда явно видно эффект применения раза в 3 дольше (если не больше).

Линза
#43

Глицирином нужно на ночь смазывать.

Кэт
#43

Вот чем бы я не советовала мазать сухую кожу, так это глицерином. После его использования, можно получить обратный эффект. Вначале он действительно хорошо смягчает кожу, а потом вытаскивает из нее последнюю влагу и кожа окончательно обезвоживается. В аптеке я себе лично покупаю крем на растительной основе, с аллантоином, который день за днем ухаживает за кожей моих стоп, увлажняет ее и не дает возможности образоваться натоптышам.

Vera
#44
Кэт

Вот чем бы я не советовала мазать сухую кожу, так это глицерином. После его использования, можно получить обратный эффект. Вначале он действительно хорошо смягчает кожу, а потом вытаскивает из нее последнюю влагу и кожа окончательно обезвоживается. В аптеке я себе лично покупаю крем на растительной основе, с аллантоином, который день за днем ухаживает за кожей моих стоп, увлажняет ее и не дает возможности образоваться натоптышам.

А подскажите название, если не секрет? Сама уже не первый год страдаю от сухости стоп, вот только подобрать уходовый крем никак не удается. Что-то вообще нельзя доверять продавцам. Либо не стоит покупать недорогую косметику.

Кэт
#45
Vera

А подскажите название, если не секрет? Сама уже не первый год страдаю от сухости стоп, вот только подобрать уходовый крем никак не удается. Что-то вообще нельзя доверять продавцам. Либо не стоит покупать недорогую косметику.

Недорогая косметика тоже может быть эффективной. Ведь залог успеха применения любого крема в регулярности его использования. И если крем не помогает, то нужно обследоваться, возможно есть проблемы со зоровьем.Крем который я покупаю себе и маме недорогой, называется От трещин в ступнях. Продается в голубой картонной коробке с изображением пяток. Серия кремов До и после. Мне нравится результат его использования, поэтому на дорогие даже не засматриваюсь.

Мария
#46

У меня нарушена работа щитовидной железы, и сохнут и пятки, и волосы выпадают. Пяткам моим помогает крем от трещин До и После. Растительный комплекс в сочетании с аллантоином и витамином F стимулирует регенерацию клеток кожи, способствует заживлению трещин и предотвращает образование натоптышей.

Лена
#47

Мне очень нравится питательный крем лошадиная сила, буренка. Название смешное, но это единственный крем для кожи, который убирает шелушения с моей пересушенной кожи😎

Незабудка
#48
Лена

Мне очень нравится питательный крем лошадиная сила, буренка. Название смешное, но это единственный крем для кожи, который убирает шелушения с моей пересушенной кожи😎

Это лечебная косметика?

Лена
#49
Незабудка

Это лечебная косметика?

Я его на сайте у производителя сразу заказываю. Вроде обычная. 👩