Гость
Статьи
Уместны ли сапоги и …

Уместны ли сапоги и платье вресторане?

Здравствуйте,мне всегда казалось,что сапоги и платье на бретельках нелепо смотрятся.В декабре собираюсь с любимым в ресторан на торжество,хочу надеть платье-бюстье(без рукавов и без бретелек),но думаю обуть туфли на шпильке.Как вы считаете?

агния
31 ответ
Последний — Перейти
Тина
#2

езжайте в сапогах, а в ресторане сдадите верхнюю одежду и наденете туфли.

агния
#3
Гость

У нас в колхозе всё уместно и платья с сапогами и платья с валенками

В колхозе-то понятно.Я про ресторан спросила.

Гость
#4

Правильно вам всегда казалось

Нюша Бородач
#5

не красиво.

Или заказываете такси туда-обратно и едите в туфлях или открытых батильонах (зависит от фасона платья). Или несете сменку, как в школу=)

Гость
#7

Туфли в пакетике? Переобуваться будете, чтобы поесть? Лучше наденьте платье по сезону

Нюша Бородач
#8
Гость

Туфли в пакетике? Переобуваться будете, чтобы поесть? Лучше наденьте платье по сезону

не в пакетике носят туфли в ресторан, а в сумке. Для этого берут обычную сумку, в которой лежат туфли и клатч. В гардеробе обычно стоит скамеечка,чтобы переобуться и поставить сумку. Там вы переобуваетесь,достаете из сумку клатч, в котором лежать деньги и мобильный телефон (ценные вещи), а сумку оставляете в гардеробе: вместе с сапогами и верхней одеждой.

Это - если следовать правилам этикета.

Да, и можно я еще поумничаю=)

Тут недавно была тема - можно ли,чтобы платье выглядывало из-под-пальто.

Можно,только если на 2 см,не более.

агния
#9
Гость

Видимо вы не поняли намёк.......

Не поняла

агния
#10
Гость

Туфли в пакетике? Переобуваться будете, чтобы поесть? Лучше наденьте платье по сезону

Так я на такси туда и обратно.

агния
#11
Нюша Бородач

не в пакетике носят туфли в ресторан, а в сумке. Для этого берут обычную сумку, в которой лежат туфли и клатч. В гардеробе обычно стоит скамеечка,чтобы переобуться и поставить сумку. Там вы переобуваетесь,достаете из сумку клатч, в котором лежать деньги и мобильный телефон (ценные вещи), а сумку оставляете в гардеробе: вместе с сапогами и верхней одеждой.

Это - если следовать правилам этикета.

Да, и можно я еще поумничаю=)

Тут недавно была тема - можно ли,чтобы платье выглядывало из-под-пальто.

Можно,только если на 2 см,не более.

Спасибо вам за совет))) Мне кажется нелепым таскать пакет с обувью.

агния
#12

Ходим с девчонками на ретро.Многие в платьях с гипюром,стразами,плечи открытые.Обуты в зимние сапоги.Некрасиво...

Нюша Бородач
#13
агния

Нюша Бородачне в пакетике носят туфли в ресторан, а в сумке. Для этого берут обычную сумку, в которой лежат туфли и клатч. В гардеробе обычно стоит скамеечка,чтобы переобуться и поставить сумку. Там вы переобуваетесь,достаете из сумку клатч, в котором лежать деньги и мобильный телефон (ценные вещи), а сумку оставляете в гардеробе: вместе с сапогами и верхней одеждой.

Это - если следовать правилам этикета.

Да, и можно я еще поумничаю=)

Тут недавно была тема - можно ли,чтобы платье выглядывало из-под-пальто.

Можно,только если на 2 см,не более.Спасибо вам за совет))) Мне кажется нелепым таскать пакет с обувью.

всегда пожалуйста ;)

Гость
#15

Одевайте туфли дома, езжайте на такси и будьте самой красивой среди теток в ботах и бархатных платьях.

агния
#16

А как вы относитесь к тому,что многие носят одежду с большими надписями бренда,например Dolce&Gabbana,хотя заметно,что вещь и рядом не лежала с оригиналом.Мне это кажется слишком помпезным,я сама такие свитера,майки,очки и т.д. никогда не покупаю.

агния
#17
Гость

Одевайте туфли дома, езжайте на такси и будьте самой красивой среди теток в ботах и бархатных платьях.

)))

Гость
#18
Нюша Бородач

не в пакетике носят туфли в ресторан, а в сумке. Для этого берут обычную сумку, в которой лежат туфли и клатч. В гардеробе обычно стоит скамеечка,чтобы переобуться и поставить сумку. Там вы переобуваетесь,достаете из сумку клатч, в котором лежать деньги и мобильный телефон (ценные вещи), а сумку оставляете в гардеробе: вместе с сапогами и верхней одеждой.

Это - если следовать правилам этикета.

Да, и можно я еще поумничаю=)

Тут недавно была тема - можно ли,чтобы платье выглядывало из-под-пальто.

Можно,только если на 2 см,не более.

Вот я раньше тоже с собой носила туфли, а потом подумала, а нафига если я на машине туда и обратно. Теперь сразу еду в туфлях. Сразу отмечу про сочетание туфель и верхней зимней одежды- туфли с шубкой вместе смотрятся органично в одном комплекте.

гость
#19

если вы на такси - езжайте в туфлях, если нет - переобуйтесь, ну или если хотите быть в сапогах - наденьте пиджак (гардиган, болеро)..

Feedback
#20

Кстати дама может себе позволить одеть зимой туфли (закрытые) если все помещений ее пребывание на улице - дорога от машины и обратно

агния
#21
Feedback

Кстати дама может себе позволить одеть зимой туфли (закрытые) если все помещений ее пребывание на улице - дорога от машины и обратно

Спасибо!

Гость
#22
агния

А как вы относитесь к тому,что многие носят одежду с большими надписями бренда,например Dolce&Gabbana,хотя заметно,что вещь и рядом не лежала с оригиналом.Мне это кажется слишком помпезным,я сама такие свитера,майки,очки и т.д. никогда не покупаю.

Согласна! Это вообще позорище полнейшее, но многие почему-то любят такие китайские фейки

Аля
#23

Если на такси, то надевайте туфли смело! Даже если и снег, обычно дорожка до ресторана или клуба расчищена:) я почти все время зимой надеваю туфли в ресторан или клуб, исключение если уже очень холодно, -25 например. Еще ка вариант можно надеть красивые ботильоны.

агния
#24
Аля

Если на такси, то надевайте туфли смело! Даже если и снег, обычно дорожка до ресторана или клуба расчищена:) я почти все время зимой надеваю туфли в ресторан или клуб, исключение если уже очень холодно, -25 например. Еще ка вариант можно надеть красивые ботильоны.

Спасибо!

Ёжа
#25

Мне кажется, если платье на бретельках или вообще открытое, бюстье, то сапоги вряд ли подойдут. Да, лучше туфли. Но если платье более закрытое, то с сапогами вполне можно.

Гость
#26

Лучше платье по сезону, а то еще окажется место на сквозняке...

Неумеха
#27

Можно одеть легкое струящееся короткое платье( но не на бретельках, а с рукавами) с грубыми сапогами, крупные аля мужские часы на металлическом ремне, несколько браслетов, прическа легкие локоны. думаю будет выглядеть круто. Я так одевалась в ресторан, мужчина мой был доволен:))))

Гостья
#28
Неумеха

Можно одеть легкое струящееся короткое платье( но не на бретельках, а с рукавами) с грубыми сапогами, крупные аля мужские часы на металлическом ремне, несколько браслетов, прическа легкие локоны. думаю будет выглядеть круто. Я так одевалась в ресторан, мужчина мой был доволен:))))

. А фото не покажете ? Интересный вариант... Очень хотелось бы посмотреть ...

Маха
#29
агния

А как вы относитесь к тому,что многие носят одежду с большими надписями бренда,например Dolce&Gabbana,хотя заметно,что вещь и рядом не лежала с оригиналом.Мне это кажется слишком помпезным,я сама такие свитера,майки,очки и т.д. никогда не покупаю.

Это не помпезно, это ужасно. У каждой пятой сумка или на крайняк платочек Louis Vuitton, джинсы Армани и DG... Особенно на остановках девушки "с сумками по 5000 евро" веселят :)

Мама Стифлера
#30

АВТОР, конечно одевайте туфли раз едете на такси. Переобуваться в ресторане это такой колхоз. Посмотрите на Европеек - им бы в голову не пришло такое. Все ходят в туфлях и шубах и выглядят отлично.

Гость
#32

Почему бы и правда не надеть платье по сезону? Полно прекрасных вариантов, которые нельзя носить летом, а в зиму самый смак, и с сапожками будут смотреться идеально. Переобуваться - какая-то фигня. Как в школе на утренике, ещё и накрасится в туалете...

Ева
#33

Подскажите что надеть с гипюровым платьем на бретельках, а то прохладненько?

Гость
#34
Маха

Это не помпезно, это ужасно. У каждой пятой сумка или на крайняк платочек Louis Vuitton, джинсы Армани и DG... Особенно на остановках девушки "с сумками по 5000 евро" веселят :)

ну если хочется пусть носят, нет у них денег на дорогие вещи

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: