Гость
Статьи
Вы одеваетесь всегда …

Вы одеваетесь всегда по погоде или ориентируетесь только на себя?

Наверное вопрос не совсем правильно сформулирован...Постараюсь описать свою ситуацию для примера. Всю неделя стояла теплая,даже жаркая погода. Народ вроде потихоньку начал раздеваться. Женщины и девушки в платья,юбки,шорты...Вчера немного похолодало,где то было +15 и пасмурно. То есть в джинсах,майке и легко ветровке в самый раз(и то ветровка не обязательна). Так вот смотрю большинство одели кожанки,обувь чуть ли не осеннюю...Похолодало то совсем чуть чуть,но у нас раз не жарко-значит холодно. Сегодня погода опять восстановилась,я надела юбку,топ,сандалии и выглядела наверное белой вороной,так как большинство девушек и женщин были одеты в джинсы,кофточки...Наверное не отошли от вчерашней погоды. Честно говоря хотелось побежать домой переодеться(стадный инстинкт чтоб его...). Вот вы одеваетесь по собственному ощущению(то есть вы из тех кто не побоится в конце марта надеть туфли,даже если только вчера был снег) или смотрите на других и никогда не оденете платье если не жарко ?

Шима
33 ответа
Последний — Перейти
Керен
#1

Я одеваюсь на порядок теплее окружающих. Например, если мои соседи гребут по улице в жакете, это верный признак холода собачьего, и мне надо куртку надевать.

#2

Не все одинаково воспринимают температуру окружающей среды. Я вот вроде и не мерзлячка, а сосед по кабинету как врубит кондей на +20, так я как ледышка, а ему в самый раз. Так что одевайтесь так, как вам комфортней.

Доця
#3

Одеваюсь по погоде. И если прохладно, то оденусь так, чтобы не мерзнуть. Ни за что в майке при +15 не пойду))). Это температура для тренча.

Нефик_делать
#4

Я всегда лажаюсь, автор :) Зачастую беру с собой куртку, или наоборот майку полегче. На всякий пожарный...

Гость
#5

Раньше по молодости (до 25 лет) , конечно, вынаряживалась как нелепая дурища , не глядя на погоду , зато типа "ориентируясь только на себя" )))) ага . Сейчас, когда вспоминаю те луки (или вижу аналоги на улице) становится смешно , а иногда даже грустно ))) от мысли чего ж мы бабы такие дуры.

Теперь- с появлением мозгов и определеной дозы адекватности, одеваюсь к месту и ко времени, с обязательным учетом погоды.

Гость
#6
Шима

Наверное вопрос не совсем правильно сформулирован...Постараюсь описать свою ситуацию для примера. Всю неделя стояла теплая,даже жаркая погода. Народ вроде потихоньку начал раздеваться. Женщины и девушки в платья,юбки,шорты...Вчера немного похолодало,где то было +15 и пасмурно. То есть в джинсах,майке и легко ветровке в самый раз(и то ветровка не обязательна). Так вот смотрю большинство одели кожанки,обувь чуть ли не осеннюю...Похолодало то совсем чуть чуть,но у нас раз не жарко-значит холодно. Сегодня погода опять восстановилась,я надела юбку,топ,сандалии и выглядела наверное белой вороной,так как большинство девушек и женщин были одеты в джинсы,кофточки...Наверное не отошли от вчерашней погоды. Честно говоря хотелось побежать домой переодеться(стадный инстинкт чтоб его...). Вот вы одеваетесь по собственному ощущению(то есть вы из тех кто не побоится в конце марта надеть туфли,даже если только вчера был снег) или смотрите на других и никогда не оденете платье если не жарко ?

вы наверное просто ен учитываете тот момнет , что кто то выходит из дома в 6-8 часом когда еще существенно холодно.. а вы например часов в 12...

я
#7

смотрю на градусник и прогноз. если дождь и +18-20 то джинсы майка + красивый кардиган из шерсти + пробки босножки (у меня есть специальные для такой погоды) а если градусов 20-22 макси платье и джинсовка. если 15 градусов летом то ни в коем случае кожанку не достану. находиласья в теплой одежде

Soho
#8

Наверно это выглядит как лажаю, но с холодовой крапивницей не поспоришь

Гость
#9

Я только на себя ориентируюсь,да,иногда наверное меня считают сумасшедшей,что я в майке в +10+15, просто мне лень таскать с собой кофту весь день,учитывая что днем будет все 30,а ходить и преть в ней ...я уж лучше померзну с утра 5 минут.Я вообще девушка жаркая очень,холод переношу раз 100 лучше жары и духоты,поэтому одеваюсь всегда легко ,даже на зиму у меня нет ни одного свитера.

Гость
#10

одеваюсь всегда как хочу сама ,под настроение абсолютно не ориентируясь на других , какая разница кто как оденется? под всех не подстроишься все равно

Гость
#11

Автор, а Вы из какого города?

Гость
#12

Одеваюсь по погоде, но и по сезону, поскольку 14- 15 градусов в июне и сентябре несколько отличаются. Никогда не одеваю вещи осеннего сезона, вроде кожаных курток, летом. Для этого существует совсем другая одежда: плотные, но светлые (или яркие) кардиганы, разнообразные жакеты (джинсовые, хлопковые и проч.), а также летние пальто. Вот летние пальто в Москве реально тема - и стильно, и практично. Это даже не вопрос денег, а вопрос вкуса. Многие тратят кучу денег на недорогое, вроде бы, барахло, закупая его пачками, а итоге - летом носят явно демисезонные вещи, что смотрится крайне убого.

Гость
#13
Гость

Одеваюсь по погоде, но и по сезону, поскольку 14- 15 градусов в июне и сентябре несколько отличаются. Никогда не одеваю вещи осеннего сезона, вроде кожаных курток, летом. Для этого существует совсем другая одежда: плотные, но светлые (или яркие) кардиганы, разнообразные жакеты (джинсовые, хлопковые и проч.), а также летние пальто. Вот летние пальто в Москве реально тема - и стильно, и практично. Это даже не вопрос денег, а вопрос вкуса. Многие тратят кучу денег на недорогое, вроде бы, барахло, закупая его пачками, а итоге - летом носят явно демисезонные вещи, что смотрится крайне убого.

какое еще летнее пальто в МОСКВЕ,смеетесь что ? у нас бывает зимой жарко в кожаной куртки (потому что на улице в принципе редко находишся, кругом полно транспорта, подземка, машина в конце концев , тц и бизнес центры... никаких там стоянить на остановке по нцать минут или путеществий"из поселка в райцентр". Представляю в пальто (пусть и летнем) летом....

Алиска
#14

я смотрю сначала погоду на mail.ru,затем высовываюсь в окно - проверяю, правду ли там написали. Затем одеваюсь и выхожу=) Ничего сложного тут!

Гость
#15

Я всегда в машине, в ней лежит запас палантинов разных расцветок. Поэтому я всегда одета легко, замерзну, накину палантин.

Озорная Свинья
#16

для меня +15 это холод собачий.

Гость
#17

Вечная проблема. Выхожу из дома рано с утра. Температура гораздо ниже, все в куртках. Иду обратно с работы - в теплой одежде потом обливаешься. Приходится выбирать среднее. Хорошо, когда погода за 30, тогда можно не задумываться, как одеваться.

Я3ВА
#18
Гость

какое еще летнее пальто в МОСКВЕ,смеетесь что ? у нас бывает зимой жарко в кожаной куртки (потому что на улице в принципе редко находишся, кругом полно транспорта, подземка, машина в конце концев , тц и бизнес центры... никаких там стоянить на остановке по нцать минут или путеществий"из поселка в райцентр". Представляю в пальто (пусть и летнем) летом....

Как не стыдно не знать про шазюбль!

Ян@
#19

Живу в Москве, кому как, а мне в последние дни вполне комфортно в футболке и джинсах. Джинсы у меня летние, т.е. более тонкие, поэтому мне в них в самый раз, из обуви балетки. Но одетых по-осеннему видела только бабулек, но им простительно.

"""
#20

я одеваюсь по погоде и детей также одеваю. по поводу себя комлексов нет, но когда мои дети идут в шортах, а навстречу дети в джинсах и куртах, то у меня начинает работать комплекс плохой матери. жуть, вот оно стадное чувство.

В бане
#21

обычно легче, чем следует. правда. из зимы выхожу прямо в лето. т.к. выхожу ран, возвращаюсь поздно и в это время суток еще весной холодно.

Гость
#22

Легко одеваюсь, не люблю летом теплую одежду и вообще убираю ее. 15 градусов летом утром - это тепло! Днем будет больше 20, значит надеваю легкую майку и белый тонкий жакет. Если утром 20, то просто в майке иду, это не холодно, а просто по-летнему свежо. Ну а если пасмурно и дождь и +15, то брюки и джемпер или ветровку, но никак не куртку!

Сара
#23

Одеваюсь по погоде, чтобы чувствовать себя комфортно, летом если рано выхожу из дома надеваю жакет например, днем его можно снять. Если сильно похолодает и дождь, то могу летом и ботильоны надеть, всегда удивляли люди, которые смотрят только на календарь и ходят в майках, шортах мерзнут...лето же...

Xenonia
#24

Да каждый по своему чувствует тепло-холод-сухость-влагу, тут не получиться найти некий стандарт. Шима, следуйте своим ощущениям, а как там кто на Вас посмотрел - его трудности; Вам от его взгляда ни тепло, ни холодно (и в прямом и в переносном смысле :-) ). И потом, если холодно, не обязательно сразу переходить к вещам из осеннего гардероба, существуют ведь ЛЕТНИЕ теплые вещи (странно, что у некоторых здесь вызвало смех название "летнее пальто"). Кроме того, разные части тела у разных людей неодинаково переносят температуру. У моей кузины есть подруга, у нее первыми всегда ноги замерзают, она босоножки одевает только в самую жару, да и то с носками(минимум), а спать может только в шерстяных носках. А мне и +10-12 это не холод, но при этом терпеть не могу, когда дует в шею! Поэтому у меня очень много разных шарфиков(летних) и всевозможного трикотажа с воротником "под горлышко", есть и несколько летних пальто. Но при этом я с конца апреля по начало октября вообще не признаю закрытые туфли, длинные брюки(джинсы тоже) и чулки-носки-колготы. И еще я и шагу из дома не сделаю, если не уверена, что в моей сумочке лежат зонт и плащ-накидка(полиэтиленовый); это мой, так сказать, "пунктик". Хотя очень люблю дождь!

Гость
#25
Гость

вы наверное просто ен учитываете тот момнет , что кто то выходит из дома в 6-8 часом когда еще существенно холодно.. а вы например часов в 12...

я так утром выхожу - майка, на ней теплая кофта и курточка, днем раздеваюсь до майки, вечером на майку курточку, температура скачет в течение дня, а если на работу с работы, то утром холодно, вечером прохладно и только днем на работе жарко

Той
#26
Керен

Я одеваюсь на порядок теплее окружающих. Например, если мои соседи гребут по улице в жакете, это верный признак холода собачьего, и мне надо куртку надевать.

Соседи гребут по улице )))))))))))))))))))

я упала ))) спасибо за настроение )))

Ванилька
#27

да, нам южанам вас не понять

Lilie
#28

У меня повышенная температура тела видимо, мне все время жарко. Даже когда лютая зима и я в обычном пуховике или пальто, потею, извинюсь, как свинья.и руки теплые всегда у меня, даже в самую стужу.

Поэтому часто одеваюсь на порядок легче окружающих. Представьте как мне трудно летом приходится:(

Ольга Васильева
#29

Одеваюсь по погоде. Причем погоду смотрю именно на сайте http://pogodnik.com/

Всегда правдивые прогнозы, особенно по украине, друзья рыбаки тоже пользуются сайтом, полезный! Клев предсказывает на раз.

Олег
#30

всегда одеваюсь по погоде летом теплую одежду не люблю носить, хотя и лето конечно бывает разное. но все таки считаю что всякие там брюки и джинсы ветровки и толстовки это одежда для весны - осени когда становится реально прохладно. а смотреть как одеты окружающие это глупо надо одеваться по погоде и по собственным ощущениям. если посмотреть то многие и в теплую погоду носят джинсы и кофты с длинным рукавом. но зачем под них подстраиваться и одевать тоже самое? это по моему глупо

Гость
#31

Я люблю лето так то я одеваю в жаркую погоду лёгкие шёрты,майку,тапки или кеды

Гость
#32

По погоде одеваюсь, учитывая свои особенности. Никогда не одену пальто демисезонное или кожанную куртку летом.

Гость
#33

Стараюсь по погоде одеваться.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: