Гость
Статьи
Можно ли носить …

Можно ли носить искусственную шубу?

Не сейчас, разумеется.
Разбираю шкаф. Висит шуба, которую я покупала в 10 классе, в 2000 году, на рынке, где-то за 2-3 тыщи рэ. В пол, из искусственного меха.
Вот и не знаю - нормально ли …

Лапуля
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лапуля
#151
24

Лапуль, фотку шубы на радикал. Я хочу посмотреть. Против иск шуб ничего не имею против. Например, мы с маман шить умеем, поэтому из г*на конфетку типа дизайнерскую нам всегда просто было сделать. А если руки не ж**пы растут и денег нет на меха натуральные - можно как угодно перешить. Молодой девчонке лет до 25 вполне приемлемо ходить в искусств. шубе, кстати. Нефиг выпендриваться ))

http://s017.radikal.ru/i426/1307/8c/5350809ee72a.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1307/95/c9c7b4b435d7.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1307/c2/b233637fdda8.jpg

Гость
#152
Лапуля

http://s017.radikal.ru/i426/1307/8​c/5350809ee72a.jpg

http://s017.radikal.ru/i444/1307/95/c9c7b4b435d7.jpg

http://s45.radikal.ru/i109/1307/c2/b233637fdda8.jpg

да уж((((

Лапуля
#153

да уж((((

че, страшная шубейка? неприлично больше в такой ходить?

Бабенка в шубенке
#154
Лапуля

че, страшная шубейка? неприлично больше в такой ходить?

Лапуля, не надо, ты в ней на старушку похожа. Зачем себя уродовать? Купи пуховичок - стильно, модно, молодежно:) Ну или дубленочку (этот вариант мне даже больше нравится) Вот такую например:

http://katyaburg.ru/sites/default/files/pictures/moda_stil/m​oda_zima_dublenki_genskie_01.jpg

Лапуля
#155

а если отрезать до колен?

Бабенка в шубенке
#156

Ну можно отрезать, носить под пояс (купить красивый) Украсить фурнитурой. Она тебе как-будто великовата. Или это на фото так кажется

Лапуля
#157

да, вроде, великовата. и как я ее, такую, могла купить?

а если жилет?

Lanala
#158

Лучше выкинь ее, все эти жилетки из искусственного меха выглядят ужасно

Гость
#159

Дамы,ну хватит уже голосить "согреет только натуральный мех"-ни один полярник не ходит в мехах. Ни один альпинист никуда не полезет в шубе. Сейчас полно материалов, гораздо теплее меха. Мех натуральный, безусловно, красивый. Но я вот тоже не ношу, после того как лицезрела эти освежеванные тушки..К тому же я оч люблю енотов и лис, а уж рысей и вовсе обожаю-для меня увидеть рысью шубу,это равноценно увидеть шубу из моего кота..Хотя я не веганка и не гринписовка. Но не хочется носить это на себе,да и все.

Кстати, иметь норку в гардеробе сейчас не показатель статуса- многие берут их в кредит,кстати часто оч сомнительного не только качества,но и вида (вот уж точно зверей жаль становится-гибнут за убожество). А есть пальто и куртки намного дороже "плохенькой-но зато норки". Не говоря уж о наличии авто, в котором шуба тупо протирается.

Овниха
#160
Гость

Дамы,ну хватит уже голосить "согреет только натуральный мех"-ни один полярник не ходит в мехах. Ни один альпинист никуда не полезет в шубе. Сейчас полно материалов, гораздо теплее меха. Мех натуральный, безусловно, красивый. Но я вот тоже не ношу, после того как лицезрела эти освежеванные тушки..К тому же я оч люблю енотов и лис, а уж рысей и вовсе обожаю-для меня увидеть рысью шубу,это равноценно увидеть шубу из моего кота..Хотя я не веганка и не гринписовка. Но не хочется носить это на себе,да и все.

Кстати, иметь норку в гардеробе сейчас не показатель статуса- многие берут их в кредит,кстати часто оч сомнительного не только качества,но и вида (вот уж точно зверей жаль становится-гибнут за убожество). А есть пальто и куртки намного дороже "плохенькой-но зато норки". Не говоря уж о наличии авто, в котором шуба тупо протирается.

Т.е. Вы предлагаете в качестве альтернативы прийти на работу в костюме альпиниста?:) Северные народы ходят только натуральных мехах, шьют шубы из оленьих шкур. Тут все время приводят в пример западную европу, так это глупо, в каждой стране свои обычаи и своя культура, традиции, климат в конце концов. В России испокон веков люди носили натуральный мех, соболя, лису, песца. Это нормально, как и то, что мы кушаем мясо, а для этого специально выращиваем животных, убиваем, свежуем. А еще травим крыс, уничтожаем на полях колорадского жука, и т.д. и т.п.

Гость
#161

Уважаемое ***, вы отстали от жизни,шубы искусственные в тренде давно уже,шубы из натурального меха носит только русское ***,типа они выглядят"дорохо бохато".Как правило этот колхоз еще золото на себя как на елку новогоднюю навешивает.

Гость
#162
Я

Да они все фанатики - гринпис и вегетарианцы, как сектанты. Будут теперь как пономари нудеть.

если ты здоровая,х*ли развонялась то так?ты в какой дыре то хоть живешь колхозница?вся Европа и Канада значит больная,а *** мухос*анское здоровое.

Гость
#163
Гость

А вы вырубки в Карелии видели? У меня волосы дыбом стоят, как вспомню. И что теперь, бумагой не пользоваться, спичками, мебелью? Давайте жить в пещерах и питаться подножным кормом, так, что ли? нет уж, мне мой комфорт дороже.

да ,тебе место в пещере *** носящее шкуры и питающееся мясом

Гость
#164
Я

Мил моя, ты мою зп знаешь? Я довольна вообще то...я главбух в 31 если что. И машина и шубы все есть. И не пузотерка кстати.

*** детектед,так и думала что бухгалтер какой нибудь,мозгов на большее не хватило

Гость
#165
Yana 1985

а я считаю, хочет человек носить искусственный мех - и пусть носит, плюя на все мнения с высокой колокольни! ну, не нравится ей пуховик чисто визуально, а на натуральный мех денежек нет... что ей, убиться, бедняге? но реставрировать многострадальную тринадцатилетнюю шубейку (тем более искусственную) - это какой-то верх отчаяния...

ты не поверишь,но многие искусственные шубы стоят дороже чем твоя ширпотребная натуральная шуба.все русские как наштампованные ходят в своих норковых шубах.

Гость
#166
Гость

Уважаемое ***, вы отстали от жизни,шубы искусственные в тренде давно уже,шубы из натурального меха носит только русское ***,типа они выглядят"дорохо бохато".Как правило этот колхоз еще золото на себя как на елку новогоднюю навешивает.

Уважаемая "аристократка" (в искусственных шубах из последних коллекций итальянских дизайнеров)! Отстали от жизни ВЫ, ибо такое обращение к людям давно не считается признаком ума и воспитанности, а уж тем паче не подтверждает ваше остроумие!

Гость
#167
Гость

ты не поверишь,но многие искусственные шубы стоят дороже чем твоя ширпотребная натуральная шуба.все русские как наштампованные ходят в своих норковых шубах.

Ну и не ходите среди русских. Вы-то кто по национальности? Если узбечка или японка - так сидите в своей стране, и не смейте оскорблять прекрасных русских женщин на российском сайте.

Гость
#168
Камилла

ЯКамиллаЧто значит "неприлично"?В цивилизованном мире давно отказались от убийств ради понтов,а в Раше до сих пор,как пещерные женщины,хвастаются мехами.ну убожество же и мещанство)

Я сама ношу искусственный мех.К слову,если он качественный,то и носиться будет лучше,чем натуральный.Найти хороший искусственный мех сложно,но возможно.Я в Испании покупаю,по цене получается как натуральный у нас.но зато я знаю,что никого не убила.Да и мне не нужно надевать что-то дорогое,чтобы почувствовать себя уверенной.Этим страдают ограниченные и недалекие барышни.не берите с них пример,автор.Укоротите шубку и носите на здоровье.

В Испанию она ездит за иск.мехом...:))))ржу не могу. Можно сочинять, но голову-то включайте,а? Мы ж не лохушки тут.Я не считаю всех здесь сидящих лохушками.Насчет лично вас не знаю)Я езжу в Испанию каждый год,оттуда привожу себе и членам семьи вещи из искусственного меха.Искусственную кожу покупаю либо у нас,либо в Италии,либо мне привозит ее кто-то из знакомых.если у самой поездка не получается.Но к счастью,работа позволяет летать.Ржите дальше,если на отдых летаете только ради Duty Free.Я вот и за покупками летаю.В Испании очень хорошо.Слетайте хотя бы разок,посмотрите,что там продают и вы уже никогда не наденете свою шубу из кошки.уверяю вас)

"Искусственная кожа"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

РЖУНЕМОГУ!

Это называется Дерьмотин.

Гость
#169
Я

Говорю как есть. При прочих равных условиях, с другими именами нет такой особенности. 2 раза совпадение, а 3-4-5 уже закономерность.

А Вы свое назовите имя, мы еще больше совпадений подберем. И занимайтесь своим делом, а не бесплатным психиатром работайте.

Гость
#170
Я

Да, у меня к этому имени особое отношение.

Наверное, красавица Инна мужика увела,да так, что он ни разу не оглянулся.

Гость
#171

А я бы на месте автора укоротила шубу и попробовала носить, если нет средств. И сделала бы это сама. Это не так трудно. Отмерьте от нижнего края столько см, сколько Вам надо, подгибайте, глядя на то, как было сделано в оригинале. Несколько раз примерьте,наметав. И все у Вас получится. Вы же ничего не теряете. И не надо ничем отделывать, это будет в глаза бросаться, а в этом случае это ни к чему. Будете носить в сильный снег хотя бы, когда жалко хорошую одежду. Подберите под нее шарф. Я думаю, что будет не так и плохо, повторяю, если на данный момент нет средств.

Гость
#172
Овниха

Т.е. Вы предлагаете в качестве альтернативы прийти на работу в костюме альпиниста?:) Северные народы ходят только натуральных мехах, шьют шубы из оленьих шкур. Тут все время приводят в пример западную европу, так это глупо, в каждой стране свои обычаи и своя культура, традиции, климат в конце концов. В России испокон веков люди носили натуральный мех, соболя, лису, песца. Это нормально, как и то, что мы кушаем мясо, а для этого специально выращиваем животных, убиваем, свежуем. А еще травим крыс, уничтожаем на полях колорадского жука, и т.д. и т.п.

Вы через слово читаете, видимо..Помимо костюмов альпинистов одежды в магазинах-тьма, и в ней уж точно не холодней,чем в шубе. "Испокон веков" на Руси еще бурлаки баржи таскали, да много чего было "испокон веков", неплохо бы начинать эволюционировать.Из оленьих шкур носят одежлу сейчас,пардон, те же полярные колхозники, на севере в народ одевается обычно-я туда зимой в командировки езжу, в оленьих шубах никого не видела.

Носите ваши шубы,сколько влезет-я написала,что я их больше не ношу. У каждого своя голова на плечах. Просто аргументы "теплее шубы ничего нет" и "дорого и бохато" уже несостоятельны. Если дама в норке и на маршрутке то о каком "бохато" речь?

Кстати, какая разница,приехать на работу в норке или в пальто? Уволят сразу? Что это за работа такая?

24
#173

Лапуля, посмотрела. Фасон плохой. Мне не понравилось, что она выглядит, как закос под самую стандартную норковую шубу. Воротник отпарывать, делать стойку, укорачивать низ и красивый пояс хотя бы. Рукава может отпороть, носить, разумеется, не в мороз с тепл кофтой. Короче - не шуба это уже будет )

#174
Эллочка- людоедочка

Ну вообще то в нашей стране издревле все в мехах ходили.....

в нашей стране издревле пытали и секли розгами. будем лелеять обычай старины глубокой?

Гость
#175
soft

нормальные девушки, а не лохушки носят как минимум норку

только лохушки носят шубы. нормальные девушки давно на дорогих машинах. и норки им не нужны...

Гость
#176

Ага, я так мужу и говорю с тех пор как Порше купил, нечего на брюки тратиться. в окошко все равно не видно. )))))))))

Гость
#177
Гость

Ага, я так мужу и говорю с тех пор как Порше купил, нечего на брюки тратиться. в окошко все равно не видно. )))))))))

странная вы... а то что мужик потом в трусах в ресторан, банк, театр итп войдет, то это нормально? не знаю где вы живете, но в россии все же не принято расхаживать в нижнем белье. лично мне шуба в машине не нужна. я на улице то зимой максимум пару метров прохожу. а надевать шубу ради того, что бы снять ее в машине потом надеть ее на пять секунд и снова снять... зачем? объясните мне эту чудесную логику. мне всегда интересно было для кого шьют длинные соболиные шубы. дама, которой она нужна для тепла просто не сможет ее себе позволить. у меня есть меховые изделия. очень красивые, дорогие, но это исключительно на выход.

#178

Автор, носить можно что угодно, смотря что за климат у вас и какой стиль жизни. Мне лично неудобна любая тяжелая (от 1 кг) одежда, которая сковывает движения. Ваша шуба, мне кажется, именно такая.

#179
Овниха

Т.е. Вы предлагаете в качестве альтернативы прийти на работу в костюме альпиниста?:)

Прекрасные куртки и дышащие зимние брюки (на улице тепло, в помещении не жарко), кстати, делают Redfox и North Face. Правда, стоят эти куртки как норковая шуба, но за такой комфорт не жаль отдать денег.

Serpentes
#180
лягушка_путешественница

Прекрасные куртки и дышащие зимние брюки (на улице тепло, в помещении не жарко), кстати, делают Redfox и North Face. Правда, стоят эти куртки как норковая шуба, но за такой комфорт не жаль отдать денег.

Вот это дело говорите! Тепло и удобно.

Я
#181
Гость

если ты здоровая,х*ли развонялась то так?ты в какой дыре то хоть живешь колхозница?вся Европа и Канада значит больная,а *** мухос*анское здоровое.

Оооо, еще одно подтверждение- вылезло *** матершинное....смачно сказала, небось от себя в восторге.

Я
#182
Гость

*** детектед,так и думала что бухгалтер какой нибудь,мозгов на большее не хватило

А ты, наверно, полы моешь, раз такая злющая? Надоело после дам в норках туалеты и полы мыть в ТЦ.?

Я
#183
Гость

Наверное, красавица Инна мужика увела,да так, что он ни разу не оглянулся.

Ржу не могу.....вот кого,а красавиц среди них не было....:)))) такие уродины, с дикой шавелюрой на башке, что понятие "увести" не про них в принципе! Иннки все как на подбор-отмороженные и страшненькие.

#184
Гость

ты не поверишь,но многие искусственные шубы стоят дороже чем твоя ширпотребная натуральная шуба.все русские как наштампованные ходят в своих норковых шубах.

детка, да с тобой все понятно! не вываливай на нас свою личную и социальную неустроенность, нам это не интересно) хотя такой безмозглой и обозленной курице, наверное, и поговорить не с кем, все тебя избегают - не обосрешь, так заклюешь... остынь, малыш!)

P.S. кстати, я не принадлежу ни к одному из "идеологических" лагерей, потому как нет ни шубы (ни натуральной, ни искусственной), ни пуховика))))

Юлия
#185
Гость

Уважаемое ***, вы отстали от жизни,шубы искусственные в тренде давно уже,шубы из натурального меха носит только русское ***,типа они выглядят"дорохо бохато".Как правило этот колхоз еще золото на себя как на елку новогоднюю навешивает.

Гость

Уважаемое ***, вы отстали от жизни,шубы искусственные в тренде давно уже,шубы из натурального меха носит только русское ***,типа они выглядят"дорохо бохато".Как правило этот колхоз еще золото на себя как на елку новогоднюю навешивает.

+100500

Юлия
#186
Я

Гость

*** детектед,так и думала что бухгалтер какой нибудь,мозгов на большее не хватило

А ты, наверно, полы моешь, раз такая злющая? Надоело после дам в норках туалеты и полы мыть в ТЦ.?

Бешеная, неадекватная мадамочка! Все посты так и брызжут ядом!

Lilie
#187

Как тут уже посоветовали-лучше купите нормальный пуховик

Шуба страшненькая совсем, уж извините...

Пуховик или, если подкопить, хорошее пальто зимнее. И будет отлично.

А шубу выбросите или пустите на подушки

Семиринка
#188

посмотрите на сайте снежной королевы, хотя в реале у них выбор больше и скидки до 70% щаз идут

Таня
#189

Шубы только дикари носят, 21 век на дворе, полно тёплых красивых материалов, которые сделаны не из трупов :)

Гость
#190
Камилла

В цивилизованном мире давно отказались от убийств ради понтов,а в Раше до сих пор,как пещерные женщины,хвастаются мехами.ну убожество же и мещанство)Я сама ношу искусственный мех.К слову,если он качественный,то и носиться будет лучше,чем натуральный.Найти хороший искусственный мех сложно,но возможно.Я в Испании покупаю,по цене получается как натуральный у нас.но зато я знаю,что никого не убила.Да и мне не нужно надевать что-то дорогое,чтобы почувствовать себя уверенной.

+1000000000000000000

Как то услышала слова моего любимого Джареда Лето он сказал - для меня девушка в шубе сразу перестает существовать потому что она убийца!
Мне теперь тоже самое, кто в шубе = убийца!
Шуба это А - не красиво Б - не греет - В - не практично - С - по старушачьи - D - не модно E - за границей по шубам и каблучищам наших жЭнщин сразу же отличают и смеются над ними , ну и самое главное - А вы знаете сколько надо кроликов зверским методом убить (спицей в глаз) чтобы пошить вам шубу?!!!! Да в аду гореть вам 100000 лет и Рая не видать как своих ушей!!!

Гость
#191
Таня

Шубы только дикари носят, 21 век на дворе, полно тёплых красивых материалов, которые сделаны не из трупов :)

Вот именно! Как хорошо что и в России есть нормальные люди, а то ощущение что кругом одни убийцы!!!!!

Гость
#192
Гость

Ни один полярник не ходит в мехах. Ни один альпинист никуда не полезет в шубе. Сейчас полно материалов, гораздо теплее меха. Мех я вот тоже не ношу, после того как лицезрела эти освежеванные тушки.. Но не хочется носить это на себе,да и все.Кстати, иметь норку в гардеробе сейчас не показатель статуса- многие берут их в кредит,кстати часто оч сомнительного не только качества,но и вида (вот уж точно зверей жаль становится-гибнут за убожество). А есть пальто и куртки намного дороже "плохенькой-но зато норки". Не говоря уж о наличии авто, в котором шуба тупо протирается.

Как хорошо что умных нормальных - все больше!!!
Кто еще носит на себе трупы - сходите на сайт Гринписа и гляньте как сдирают шкурки с енотовидных собачек , бросая ЕЩЕ ЖИВЫЕ тельца в кучу, и они умирают в жутчайшей агонии еще полчаса!!!!!!! Кто носит шубы - искренне желаю вам пройти это же самое!

Serpentes
#193
Гость

Как хорошо что умных нормальных - все больше!!! Кто еще носит на себе трупы - сходите на сайт Гринписа и гляньте как сдирают шкурки с енотовидных собачек , бросая ЕЩЕ ЖИВЫЕ тельца в кучу, и они умирают в жутчайшей агонии еще полчаса!!!!!!! Кто носит шубы - искренне желаю вам пройти это же самое!

Вот тоже читаю посты любительниц натуральных мехов и просто обалдеваю от агрессивности, глупых доводов, утрирования... Ужасные женщины. Вот тут говорят "Испокон веков шубы носили", а ещё на Руси испокон веков на лошадях ездили, чай из самоваров пили, лапти носили. Так почему бы этим любительницам шуб не придерживаться и других традиций?) Шуба теплее всего? Ничего подобного. Чтобы в одежде было тепло, она должна не продуваться и удерживать тепло тела. С этим справляются и другие материалы, в том числе искусственные.

Гость
#194

http://m.pikabu.ru/story/norki_336134

Дэн
#195
Камилла

ЯКамиллаЧто значит "неприлично"?В цивилизованном мире давно отказались от убийств ради понтов,а в Раше до сих пор,как пещерные женщины,хвастаются мехами.ну убожество же и мещанство)
Я сама ношу искусственный мех.К слову,если он качественный,то и носиться будет лучше,чем натуральный.Найти хороший искусственный мех сложно,но возможно.Я в Испании покупаю,по цене получается как натуральный у нас.но зато я знаю,что никого не убила.Да и мне не нужно надевать что-то дорогое,чтобы почувствовать себя уверенной.Этим страдают ограниченные и недалекие барышни.не берите с них пример,автор.Укоротите шубку и носите на здоровье.
В Испанию она ездит за иск.мехом...:))))ржу не могу. Можно сочинять, но голову-то включайте,а? Мы ж не ***** тут.
Я не считаю всех здесь сидящих лохушками.Насчет лично вас не знаю)Я езжу в Испанию каждый год,оттуда привожу себе и членам семьи вещи из искусственного меха.Искусственную кожу покупаю либо у нас,либо в Италии,либо мне привозит ее кто-то из знакомых.если у самой поездка не получается.Но к счастью,работа позволяет летать.Ржите дальше,если на отдых летаете только ради Duty Free.Я вот и за покупками летаю.В Испании очень хорошо.Слетайте хотя бы разок,посмотрите,что там продают и вы уже никогда не наденете свою шубу из кошки.уверяю вас)

Я в восторге от Вашего комментария, хотя он был опубликован довольно давно! Просто не нужно было спорить с дегенератками!

Гость
#196
Я

Ну не злитесь вы так.Не всем дано понимать даже элементарные вещи.есть люди с умственными отклонениями,есть люди с дефектами воспитания.Вы-где-то посередине,если не понимаете,что убого-убивать ради сомнительной красоты.Моя шубка стоит подороже вашего несчастного кролика или норки или в чем вы там ходите.Поэтому про убогую дамочку-это вы очень самокритично)и да,лучше я буду ходить в качественной чебурашке,чем в шубе,которую шьют из несчастных кошек в Китае)Если вам нужно оплатить чье-то убийство,чтобы казаться самой себе обеспеченной и красивой,то вас можно только пожалеть.Натуральный мех не настолько дорог.чтобы читать его признаком обеспеченности и крутости.Кроме того,видя даму в натуральной шубе,можно подумать,что у нее нет мозгов,а в башке одно только бабское "хочу шубу!да подлиннее!Шоб Машка обзавидовалась!Бохато же!".)))

Ооо, видали? Какая гринписовка злющая??? Уже и психзаболевания выявила.... Я вообще заметила- все эти гринписовки злющие в жизни как собаки,а вегетарианцы-друзья природы вообще как су...и злющие всегда. Все-таки если идет сдвиг, то по всему организму. Больше всего вы похожи на неадекватную и завистливую бабку

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: