Гость
Статьи
Вы поедете на бал... …

Вы поедете на бал... или куда девать туфли и зонтик

Ну, не на бал, просто на мероприятие. Достаточно официальное, чтобы специально "одеться", но недостаточно пафосное, чтобы арендовать машину на весь вечер (своего автомобиля у меня нет и не собираюсь покупать). Всё это будет после работы, а домой заехать не получится. Т.е. - на работу, на мероприятие, и потом домой я поеду на такси.

Погода мерзкая: холодно, дождь, ветер, лужи. То есть - на мне ещё и пальто, сапожки, красивый шарф. Вопрос такой: я беру с собой клатч, не маленький, вполне вместительный. С комплектом "пальто-сапожки-шарф" он смотрится хорошо. Но ещё нужно брать туфли и зонтик. Запасные колготки тоже не помешают. КУДА всё это девать? в пакет? Это довольно глупо смотрится в комплекте с пальто-клатчем-шикарным шарфом. Была бы своя машина - я бросила бы всё в неё и возила с собой. Но своей машины не будет; да и конкретно сейчас-то что делать, ведь с этим таскаться полдня? Не покупать же вместо клатча саквояж?

Коза-дереза
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берете обычную свою сумку из тех, что побольше. Туда кладете туфли, зонт и клатч. В гардеробе переодеваетесь, уличное в большую сумку и сдаете в гардероб. С клатчем идете в зал

Гость
#2

Ну на само мероприятие и после него домой вы же на такси поедите? значит можно зонтик не брать и сразу в туфлях поехать, от двери до машины и потом до двери добежите не замерзните и не намокните... по крайней мере когда у нас какие то мероприятия я так делаю, ненавижу "сменку" с собой таскать, раскорячиваться где то на стуле с пакетами и перобуваться, брррр

#3

А куда вы денете пальто и сапоги? Вот там же и оставьте зонт. А колготки вытащите из упаковки, сверните компактно, и в карман пальто.

От машины до помещения туфли конечно придётся нести в пакете или сумке. Там прям все выстроятся и будут наблюдать за вашим появлением?

#4
Гость

Берете обычную свою сумку из тех, что побольше. Туда кладете туфли, зонт и клатч. В гардеробе переодеваетесь, уличное в большую сумку и сдаете в гардероб. С клатчем идете в зал

Вот хороший совет.))

КаБэТэ
#5
Гость

Ну на само мероприятие и после него домой вы же на такси поедите? значит можно зонтик не брать и сразу в туфлях поехать, от двери до машины и потом до двери добежите не замерзните и не намокните... по крайней мере когда у нас какие то мероприятия я так делаю, ненавижу "сменку" с собой таскать, раскорячиваться где то на стуле с пакетами и перобуваться, брррр

В Питере это невозможно. Зимой, выходя из машины, ты стопроцентно попадаешь в снежную кашу. Я не акробат, я даже в Мариинку в туфлях не езжу, и переодеть обувь мне не проблема.

Первый пост мой, куда ник улетел?

GV
#6

либо, как вам сказали, комбинация с большой сумкой, либо пакет. знаете, есть такие плотные, красивые, с пластиковыми ручками а ля подарочные, но не бумажные?

Гость
#7

А ещееее, когда вот такая ситуация и я заведомо знаю что будет не очень удобно мне тащить какие то пакеты я продумываю наряд так чтоб не переобуваться, например брючный костюм и ботильоны, тогда и не запаришься и туфли не обязательно надевать... с некоторыми платьями тоже ботильоны хорошо смотрятся

Гость
#8
Гость

Берете обычную свою сумку из тех, что побольше. Туда кладете туфли, зонт и клатч. В гардеробе переодеваетесь, уличное в большую сумку и сдаете в гардероб. С клатчем идете в зал

++

Гость
#9

8, хм, вот подумала... если автор ходит в сапогах, какая должна быть сумка чтоб они туда влезли когда автор переоденется....

Мармотка
#10

А что за мероприятие? Концерт Козаченко?

баба кузя
#11
Гость

8, хм, вот подумала... если автор ходит в сапогах, какая должна быть сумка чтоб они туда влезли когда автор переоденется....

ой ну и проблема. Не влезут сапоги в сумку - положит в пакет и сдаст в гардероб вместе с пальто и сумкой.

баба кузя
#12
Мармотка

А что за мероприятие? Концерт Козаченко?

похоже на то)))

КаБэТэ
#13
Гость

8, хм, вот подумала... если автор ходит в сапогах, какая должна быть сумка чтоб они туда влезли когда автор переоденется....

Это же не солдатские кирзовые, у моих голенища сворачиваются. Обычная сумка-мешок кожаная.

КаБэТэ
#14
баба кузя

похоже на то)))

О нет..

Коза-дереза
#15

Спасибо!

Это идея - насчёт большой сумки, а в ней всё, включая клатч. Я очень не люблю большие сумки, но на такой случай можно купить.

PS. Что-то народ читает по диагонали :) ТАМ, на мероприятии - нет проблем сдать в гардероб сапоги, пальто, зонтик. На работе тоже нет проблем. Речь о том, что до работы и до кафешки ещё нужно всё это донести, а стоянки машин далеко от входа. Не получится запрыгнуть в туфельках в машину, и выйти оттуда прямо ко входу.

Гость
#16
Мармотка

А что за мероприятие? Концерт Козаченко?

Не...на ветке "пишу роман.жду критики" все вчера уже сходили на бал к принцу Астурийскому.

Это была ***....

Ирина
#17

Автор, ну гардероб-то в этом заведении присутствует? Туда всё и сдаёте. В зал на банкет конечно с клатчем без авосек и зонтов.

Гость
#18
Мармотка

А что за мероприятие? Концерт Козаченко?

)))))) ржу на весь офис

Гость
#19
Мармотка

А что за мероприятие? Концерт Козаченко?

разве существуют другие мероприятия, кроме концерта нашего общего любимца вадика?

Гость
#20
Гость

Да неважно сколько до входа! На работу в сапогах, там пере обуваете туфли и в них едете на мероприятие. Точка. Все остальное колхоз.

Смешно.

Взюзю
#21

Всегда ржу с девок в туфлях в клубе когда на улице уже не та погода.. По-моему это могут себе позволить только те кто там работает. Остальное - дикость.Все люди как люди поедут просто после работы -побухать им дела нет до ваших туфлей или колготок. Какие колготки? Настоящая женщина носит чулки!

Гость
#22

Берите нормальную сумку, вам правильно советует, и проблема отпадет сама собой.

Гость
#23
Взюзю

Всегда ржу с девок в туфлях в клубе когда на улице уже не та погода.. По-моему это могут себе позволить только те кто там работает. Остальное - дикость.Все люди как люди поедут просто после работы -побухать им дела нет до ваших туфлей или колготок. Какие колготки? Настоящая женщина носит чулки!

И правда. Можно подумать, герцргиня в 16 поколоении собирается на королевский прием. Наша Глаша накрутила плойкой кудри и едет на пьянку, в лучшем случае гордо именуемую "корпоративом".

Автор, расслабьтесь, там никому нет дела до сочетания вашего шарфика и зонтика с клатчем или о, ужас - пакетом )))) Более того, модные тетки будут действительно в стильных ботильонах или сапогах а нормальные - с пакетами)

Главное какая у вас внешность а не какая сумка ))) Страхолюдину ни один клтч не спасет а красавицу пакет не испортит.

По теме - сама пакеты не люблю, клатчи тоже, у меня сумки разных размеров и фасонов на все случаи жизни )

звезда мишлен
#24

да не парьтесь, это же не красная дорожка кинофестиваля, там никто и не заметит, в чем вы пришли и что вы в гардероб сдали.

звезда мишлен
#25

я как-т была на пафосном мероприятии и подыхала там к концу дня на каблуках. там же была левушка из европейского офиса хозяев торжества, она по долгу службы это кажудую неделю переживает. так вот она забила на все и была в балетках, несмтотря на увесистую попу и мелкий рост. зао поплясала вдоволь и ноги не мучила. я после этого первые мокасины купила нарядные и стала мечтать о балетках

Гость
#26

А у вас что уже мороз?

Гость
#27

Надо Вам с собой пажа взять... чтобы мальчик за вами саквояж со сменкой волочил)))

Гость
#28
Гость

Берете обычную свою сумку из тех, что побольше. Туда кладете туфли, зонт и клатч. В гардеробе переодеваетесь, уличное в большую сумку и сдаете в гардероб. С клатчем идете в зал

+100000

Так же хотела ответить :-) С большой сумкой идёте на работу, и туда всё закидываете. Зонт нужно маленький брать, чтобы поместился в сумку.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: