Гость
Статьи
Хочу шубу

Хочу шубу

Собственно хочу шубу)) Походила по нашим магазинам, ничего интересного не нашла, ищу интересный фасон, что б выделяться из толпы так скажем, а у нас в магазинах все стандартно, или то что красивое от 300 тысяч. Коллега с работы рассказала как ее знакомая ездила в Грецию за шубой (не первый раз слышу о том что туда едут за шубой), кто то говорит покупает в Эмиратах....Подскажите может кто нибудь ездил в Грецию или в Эмираты, там есть что посмотреть симпатичное по фасону и по цене?

Маришка
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да там тоже ,, интересные варианты,, в цене. Закажи то что хочешь в меховом ателье Скопируют тебе любую брендовую шубу.

Гость
#2

Купите на авито и не парьтесь!

алена
#3

Надо брать классику, никогда из моды не выйдет. Я тоже сначала хотела не зная какую..никак у всех. Но остановилась на классической черной. Подобрала к ней яркие сапоги и сумку, вуаля и не как все. Шикарно смотрится.

Осень
#4

Сшейте на заказ будет дешевле чем 300 тр

Гость
#5
алена

Надо брать классику, никогда из моды не выйдет. Я тоже сначала хотела не зная какую..никак у всех. Но остановилась на классической черной. Подобрала к ней яркие сапоги и сумку, вуаля и не как все. Шикарно смотрится.

если собираетесь носить ее 30 лет - то да

Lumilka
#6

тема заезжена)) покупала в Греции сама, качество хорошее, все швы прошиты вручную, там же перед покупкой провели мастер класс типа как отличить качественную шубу от не качественной. Кстати как мне сказали на все шубы которые покупали в Греции (нас была группа) всем дали гарантию, кому то 5 лет (в зависимости от фабрики где покупаешь) мне на мою шубу дали 10 лет.

Покупала на фабрике Аванти, там очень много красивых и необычных фасонов, но и цены там от 4т. евро.

алена
#7
Гость

если собираетесь носить ее 30 лет - то да

до конца жизни буду )))) еще внукам отдать можно будет)), ей ничего не будет ...носить не переносить

Маришка
#8

Шить на заказ не вижу смысла, т.к. сама не знаю что я хочу, сегодня хочу белую норку, завтра хочу оцелота... Я сама по себе такая, мне надо посмотреть и влюбиться что бы понять что эта шубка моя. Просто много читала что в Греции есть фабрика которая специализируется на необычных эксклюзивных моделях, которые шьются в единичном варианте (еще один огромный + для меня) если кто -то там был, поделитесь впечатлениями, очень поможете.

Маришка
#9
Lumilka

тема заезжена)) покупала в Греции сама, качество хорошее, все швы прошиты вручную, там же перед покупкой провели мастер класс типа как отличить качественную шубу от не качественной. Кстати как мне сказали на все шубы которые покупали в Греции (нас была группа) всем дали гарантию, кому то 5 лет (в зависимости от фабрики где покупаешь) мне на мою шубу дали 10 лет.

Покупала на фабрике Аванти, там очень много красивых и необычных фасонов, но и цены там от 4т. евро.

Именно про эту фабрику я и читала, там действительно такие необычные модели? У них на сайте, сели честно, я не увидела ничего необычного, ну может пару моделей, поэтому сомневаюсь не была ли это реклама самой фабрики или тех кому выгодно...

Маришка
#10
Осень

Сшейте на заказ будет дешевле чем 300 тр

У меня уже есть 2 шубы классические, хочу еще))

Гость
#11

И фапатьку!)

алена
#12
Маришка

У меня уже есть 2 шубы классические, хочу еще))

тогда купите длинную и отдайте в ателье, они вам сделают какую хотите

гость
#13

Зря вы про меховое ателье скептически мне круто сделали прям по мне у них меха всякие есть..нафик ехать искать и переплачивать мех он и в африке мех

Гость
#14
гость

мех он и в африке мех

А зачем в Африке мех?

Осень
#15
гость

Зря вы про меховое ателье скептически мне круто сделали прям по мне у них меха всякие есть..нафик ехать искать и переплачивать мех он и в африке мех

Согласна!! Мех можно выбрать на любой вкус, вы в Москве шили ?

Гость
#16

Ага, только это реклама фабрики в Греции, посмотрите на id)

Осень
#17
Гость

Ага, только это реклама фабрики в Греции, посмотрите на id)

А что такого в айди ????

ЙЙЙ
#18

А я вот тож от ателье отказалась. Мех можно купить шикарный, придумать модель, а вот что на выходе.. неизвестно. И насчет дешевле тож не факт. Во всяком случае из соболя мне насчитали в ателье цену в 800 тысяч. А начала мерить в магазинах. поняла что, например темный соболь барузин мне вообще не идет, слишком светлый енисейский тоже. И шубы одной модели, но разных производителей всегда разно сидят. В итоге думала в Италию смотаться. Там с дизайном проблем нет. И классика, и комбинации неожиданные (меха, кожа, кашемир и т.д.), и современные модели и на любителя. Уже даже с гидом созвонилась. Там реально цены в 2 раза ниже. Кстати не советую шуб-тур. Лучше гида. В итоге удачно купила шубку в Москве из прошлогодней коллекции, со скидкой 30%, которая мне неожиданно (думала что фасон не мой), но очень подошла.

рыбка
#19

брала в дубае и в греции.крутую шубу взяла .у нас она в 4 раза дороже была бы. если чел разбирается то купит крутую там крутую вещь главное торговаться до последнего. у нас кстати в каляеве неплохой мех...только если греция НЕ ШУБ ТУР а самостоятельно лететь

Гость
#20

Опередили меня. Тоже хотела сказать что Шуб-тур это все фуфло. Лучше лететь самостоятельно (неужели в инете трудно найти адрес производства?). Это везде так втирают-"только у нас и только для вас знакомый продавец продает по супер низким ценам....ага, ха-ха 2 раза"

#21

и я хочу!!!

Мартина K.
#22

Решала вопрос в прошлом году - нашла eufur . Шубы из Кастории + наложенный платеж .

Резюмирую :

В ОАЭ торгуют греки .

Вся италия шьется в Кастории.

Китай .... ну всем понятно )

Шуб тур не выгоден.

Проищите eufur

Украина
#23
алена

до конца жизни буду )))) еще внукам отдать можно будет)), ей ничего не будет ...носить не переносить

из молодого асфальтоеда?)

Гость
#24

фабрике Аванти????? спасибо! потратила там на шубу 6 тысяч евро - через год уже есть следы носки на поясе! КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУ, ЭТУ ФАБРИКУ!!!!!

А вот, к примеру, в питерской "Лене" качество очень даже приличное.

Алина
#25

Купила шубу в магазине EUFUR. Очень удобный и теплый капюшон заменял мне шапку всю зиму! Отличное качество и фабричная цена радует каждую женщину, которая приобрела шубу в этом магазине.

Натали
#26

Я себе к шубке купила чехол из НАТУРАЛЬНОГО меха со стразами=)

отлично дополняет шубку )) на daikone.ru есть =) и качество шикарное !!! =))

#27

Здравствуйте. Парням можно писать на женском форуме надеюсь :)

Маришка, без тени сомнений приезжайте в Касторью.
Как Вам уже сказали в Эмиратах торгуют в основном Греки.

Самостоятельно это хорошо, но я бы вам советовал нанять ассистента, которому вы заплатите фиксированную сумму, без коммиссий с шубников. Отличить гида работающего на Вас, а не на конкретные фабрики достаточно легко. Гид работающий на Вас повезет Вас в любую фабрику, которую вы ему скажете. Гиды от конкретных фабрик возят только на эти фабрики. Тур агенства с шубными турами возят вас в 10-15 фабрик, но только в те, с которыми у них есть договоренности. Так что личный водитель и ассистент это самое лучшее.

Если ехать совсем самостоятельно, то вам понадобится автомобиль. Пешком по Касторье не походишь. И настоящее знание всех тонкостей обработки меха. Такие знания имеют люди с опытом работы с мехом ну хотя бы от 5 лет. Все советы прочитанные в интернете и подсмотренные по телеку это конечно хороший багаж, но все равно недостаточно в случае с каким-нибудь тонким подвохом.

#28

По поводу Аванти
Это одна из самых лучших фирм (по качеству с соответсвующими ценами). Если сравнивать с автомобилями, то Аванти это как-бы Бентли в мире шуб. Не сочтите за рекламу, это просто мое мнение за много лет работы. В интернете они никогда не вывешивают свежие коллекции. Избегают копирования. Даже в салоне не разрешают фото-видео съемку, в то время как в других салонах можно.
Одна девушка написала претензию к качеству чуть выше. Не очень то верится, но как говорится бывают наверное и исключения из правил. И Мерседесы по гарантийному ремонту попадаются. Для этого вам и дают гарантию. Если девушка ехала через шуб-тур и фирма добросовестная, то она может переслать шубу в Грецию для исправления или для компенсации. Бесплатно или за символическую стоимость курьерной доставки. Если покупала самостоятельно, то можно сконтактировать с Аванти и узнать с какими салонами в Москве они работают, куда можно подъехать и передать шубу.

Итак мой совет.
Если избегаете организованный шуб тур, то летите сами. В Салониках возьмите авто в аренду. За один день (с 10 утра до 6 вечера) сможете управиться. Таким образом не надо будет платить аренду авто на 2 дня и не нужна будет ночовка в Касторье. Все это хорошо если вы по-настоящему знаток и качества и текущих цен меха. Потому как даже если вы едете самостоятельно, то некоторые алчные продавцы могут попробовать отработать на вас "тур по программе", а это наценка как минимум 20%. Не говоря уже о том, что будут петь "рысь" на камышового кота или "шиншила" на рэкса... ну и другие примеры с "соболем" итд.

Если возьмете организованный шуб-тур, то берите без обязательств и в индивидуальном исполнении (т.е. максимум до 3-4 человек, а зачастую только вас 1-2 человека и будут возить.) Подавляющее большинство недовольных шубными турами это клиенты групповых туров (20-50 челове). Из-за недостатка времени либо ничего не покупают, выплачивая штраф, либо покупают под конец дня что попало... уезжают расстроенные.

Вот как-то так.

#29

ЗЫ: Не вздумайте покупать шубу где либо еще в Греции, кроме Касторьи. За крайне малым процентом исключения, вы приобретете либо Греческий неликвид второго сорта, либо вообще Китай с биркой "Made in Greece" или "Made in Italy". Таких у вас и в Москве навалом.

Есть вопросы? Задавайте :)

Жанна
#30

Зачем покупать сейчас шубу где-то за евро? Сейчас самое время покупать у русских производителей мне кажется. Уж точно выйдет дешевле. А тем более покупать сейчас, пока еще никто не менял курсы валют

Гость
#34

у меня греческая норка из кусочков. очень довольна. легкая, не расползается, симпатичный фасон - с капюшоном ,- на кулиске

Алена
#35

89856951046 норковые шубы по 34 тр

Гость
#36

Вообще то шубы, качественные и из хороших шкур, носятся по 10-15 лет! Купила классику в Старом Мелково и до сих пор из моды не вышла. Не облысела как та что купили типа греческую.

Гость
#37

Очень хочу шубку, но не могу себе позволить. Всех дома одела, а на себя нет денег...

Гость
#38

Дорогое удовольствие шуба.....

Ангелина
#39
Гость

Дорогое удовольствие шуба.....

Дорогое если думать об этом в таком контексте)) А если взять в рассрочку как я купила еще в начале лета, то ежемесячный платёж за шикарную шубку из мутона всего около тысячи в месяц, притом без всякой мороки, то думаю это не очень дорогое, зато удовольствие. Тем более шубки Елены Фурс, носятся знаю отлично.

#40

В Афинах дешевле будет. Греки умеют со шкурами обращаться.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: