Гость
Статьи
И снова про навязчивый …

И снова про навязчивый сервис.

По магазинам ходить стало просто невыносимо! Еще даже не успеваешь зайти, еще только приближаешься ко входу, а собравшиеся продавщицы синхронно поворачиваются и с голодными глазами, как гиены, ждут, когда зайдешь. Когда заходишь, начинается стандартное - чем помочь, что подсказать, не хотите посмотреть вот это, вот то, похожие модели, хотя они и вообще не то, аксессуары, обувь..... Стояние над душой, бесконечные предложения что-нибудь посмотреть и купить.... как же это утомляет, везде одно и то же.
Начальство делает себе медвежью услугу, заставляя продавцов, как роботов, трындеть в уши покупателей. Хочется как можно быстрее прийти домой и заказать все, что надо, в интернет-магазине.

NFG
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пробуем колбаска мяско почерёвочек

лентяйка
#2

работодателям этого не понять. Они умеют только орать ⌠НАДО ПЛАН ВЫПОЛНЯТЬ!!!⌠

Гость
#3

автор, меня тоже это раздражает, особенно льстивый голос продавца и улыбка шизофреника. сегодня зашла лифчик посмотреть, скидки были, сразу с порога- чем помочь, какой размер и фасон вам нужен. блин, да дай зайти, оглядеться, а после долби свою скороговорку.

Мира
#4

Уметь нужно все продавать, набрали идиотов.. Я в продажах, у меня постоянные клиенты есть, тут психологию нужно подключать и понимать настроение клиента..

#5

Я уже 8 лет не хожу в магазины ! Моя месть директорам которые этих дебилов наплодили! Все покупаю в Финляндии с доставкой на дом ! Даже сигареты алкоголь! Или сам привожу из заграницы ! Еду с доставкой на дом курьеру заказываю в России !

Гость
#6

директоры рыдают от горя! бгг!

Гость
#7

Автор, а ты с порога сразу им как рявкни волшебные слова Лавэ нанэ!

Они и отвалят мигом.

Гриб
#8
Гость

директоры рыдают от горя! бгг!

Да, в России, к сожалению, чем хуже дела, тем больше премий себе начисляют жoпоголовые "эффективные менеджеры"

Оранжевая лошадь
#9
Frikfaknax

Еду с доставкой на дом курьеру заказываю в России !

А зачем курьеру дома ваша еда? )))

У подруги магазины, продавцы дрессированные, не пристают, одно но: у нее дурацкая привычка при обсуждении какого-нибудь товара говорить: "да я сама этим пользуюсь!"

Для меня такая фраза как антиреклама, а сказать ей об этом - не знаю как...

Гость
#10
Оранжевая лошадь

А зачем курьеру дома ваша еда? )))



У подруги магазины, продавцы дрессированные, не пристают, одно но: у нее дурацкая привычка при обсуждении какого-нибудь товара говорить: "да я сама этим пользуюсь!"

Для меня такая фраза как антиреклама, а сказать ей об этом - не знаю как...

Так и скажите: "Что хорошо для твоей толстой ж..пы, нормальным людям не подходит". Пусть знает.

Оранжевая лошадь
#11
Гость

Оранжевая лошадьА зачем курьеру дома ваша еда? )))



У подруги магазины, продавцы дрессированные, не пристают, одно но: у нее дурацкая привычка при обсуждении какого-нибудь товара говорить: "да я сама этим пользуюсь!"

Для меня такая фраза как антиреклама, а сказать ей об этом - не знаю как...

Так и скажите: "Что хорошо для твоей толстой ж..пы, нормальным людям не подходит". Пусть знает.

Не, она классно выглядит, не в этом дело.

Просто народ воспринимает продавцов как людей второго сорта и такие советы бессмысленны. Типа "я не хочу пользоваться тем же кремом, что и какая-то продавщица"

Сандал
#12

ФУ, ненавижу таких, В Тюмени в ТЦ Кристалл на втором этаже есть магазин FOX, каким взглядом они смотрели... Дъяволы просто..............

буся
#13

Я много раз не заходила в магазин, именно по причине навязчивых продавцов.. Ненавижу, когда мне пытаются впарить что-либо, стоят над душой и наблюдают за каждым моим движением! Сразу портится настроение и охота бежать оттуда)

Гостья
#14

Дьяволы))))))))))Хахаха)))))))))) Они похожи на грабителей с большой дороги)))))))))))))))))))

Девушка лет двадцати
#15

Реально, это ужас. Не хочется возвращаться потом.

Девушка лет двадцати
#16
Сандал

ФУ, ненавижу таких, В Тюмени в ТЦ Кристалл на втором этаже есть магазин FOX, каким взглядом они смотрели... Дъяволы просто..............

А я на днях в Связным планшет выбирала там. ЖЕСТЬ))) кое как отбились. Может быть вы купите чехол за 3 тыщи, может вам нужна защит. пленка за 500, а еще за 500 мы сами вам ее вырежем и наклеем!! Может вам его настроить, мы можем установить на него все программы......... и т.д. и т.п. В итоге надавал сим карт, которые мне нафиг не нужны, щас везде вай фай, сказал подарок типа. Но по чеку я за них почему-то все таки заплатила)))

Сандал
#17

Помню, в эконике сапоги купила, стою у кассы расплачиваюсь и девушка продавец начинает предлагать средства по уходу за обувью, сначала предлагает какоето средство супер пупер для защиты, я отказываю, затем другое - я тоже отказываю, третий раз - снова отказ. Потом подруга говорит, что она мне сначала самый дорогой предложила товар (около 600-700 руб.), потом дешевле и в конце самый дешевый)) Я думаю хоть бы постеснялась так в наглую впаривать......

Гость
#18

В 18 лет работала продавцом-консультантом.Так нас прям заставляли с порога налетать на покупателя и начинать его обхаживать,а если он мереет вещь в примерочной,то нужно в обязательном порядке вытащить его оттуда и начать восторгаться-как ему хорошо!!

Нас даже на тренинги водили,чтоб обучить,как правильно это делать

Гость
#19

я работала долго в магазине бижутерии дива, менеджер волком смотрит,если не подходишь и не впариваешь,надо постоянно что то трындеть!!! в другом магазине,lady collectob, всегда есть люди и покупатели,потому что там не налетают как гиены. ну а вообще,если ненавязчиво предлагать и расхваливать,продажи повышаются

Лера
#20
Оранжевая лошадь

ГостьОранжевая лошадьА зачем курьеру дома ваша еда? )))



У подруги магазины, продавцы дрессированные, не пристают, одно но: у нее дурацкая привычка при обсуждении какого-нибудь товара говорить: "да я сама этим пользуюсь!"

Для меня такая фраза как антиреклама, а сказать ей об этом - не знаю как...

Так и скажите: "Что хорошо для твоей толстой ж..пы, нормальным людям не подходит". Пусть знает.

Не, она классно выглядит, не в этом дело.

Просто народ воспринимает продавцов как людей второго сорта и такие советы бессмысленны. Типа "я не хочу пользоваться тем же кремом, что и какая-то продавщица"

так пусть говорит: этим пользуется жена нашего босса или директор магазина

Оранжевая лошадь
#21

Проблема в том, что я не знаю, как ей об этом сказать.

Гостья
#22

В одном магазине могут на 500 или 1000 оштрафовать, если в течение 1 минуты не подошел к человеку.

Злая
#23

А что в этом плохого? И что язык от валиться сказать "спасибо, я сама"? Это так сложно? Вас бы на лет 20 назад, когда продавцы тебя просто игнорили. Я правда хожу только в четыре марки и я благодарна продавцам своей любимой, я прихожу и просто говорю "увидела, что новая коллекция, не помню, ну там сбоку такая вот штука.." Пять минут и мне приносят ту вещь, которая мне нужна. Удобно. Чем самой лазить по всему магазину. Принесли-померила-унесли. Прекрасно. Но может потому, что я не люблю магазины и прихожу четко зная, что буду покупать и с продавцами мы друг другом довольны. Но это четыре постоянных магазина. Я консерватор - в пятый я не пойду, я его не знаю и в качестве марки не уверена.

NFG
#24

23, когда в 15й раз слышишь одно и то же и отвечаешь одно и тоже "нетспасибоясама", то это уже дико надоедает. И мне помощники в выборе покупок не нужны, мне не 5 лет, чтобы за мной ходили по пятам и предлагали, показывали и тыды, я предпочитаю смотреть абсолютно все сама, в тишине.

Гость
#25
Девушка лет двадцати

А я на днях в Связным планшет выбирала там. ЖЕСТЬ))) кое как отбились. Может быть вы купите чехол за 3 тыщи, может вам нужна защит. пленка за 500, а еще за 500 мы сами вам ее вырежем и наклеем!! Может вам его настроить, мы можем установить на него все программы......... и т.д. и т.п. В итоге надавал сим карт, которые мне нафиг не нужны, щас везде вай фай, сказал подарок типа. Но по чеку я за них почему-то все таки заплатила)))

Ну, здесь все просто- так же, как и в автосалонах. От продажи самой техники типа планшетов или авто, маржа просто мизерная. И салоны зарабатывают прибыль на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ прибамбасах и услугах, которые впариваются клиенту намного дороже, чем стоят на самом деле

Гриб
#26
Гость

И салоны зарабатывают прибыль на ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ прибамбасах и услугах, которые впариваются клиенту намного дороже, чем стоят на самом деле

Это почти везде так, и такая маркитинговая фишка очень старая, не в России придумана естественно

Гриб
#27

26 маркитинговая - маркетинговая

везде - в смысле везде в розничной продаже чего угодно, в том числе в пунктах предоставления каких-то услуг, где дополнительно что-то продается.

Гриб
#28
Гостья

В одном магазине могут на 500 или 1000 оштрафовать, если в течение 1 минуты не подошел к человеку.

Да, это уже должно быть всем известно, поэтому - терпение, вежливо откажитесь и без нервов.

Гриб
#29

25 Вы зря считаете, что маржа мизерная. Ну конечно, в России считают рентабельность 20-50%, как весь мир работает, никакой, надо 200%-500% получить, все поделить, обанкротить и свалить с деньгами...

Производство тех же планшетов в себестоимости совсем никакая, себестоимость компонентов крошечная, собирают китайы за чашку риса (да, они, в том числе и любые дорогие планшеты). Поэтому не надо про нулевую маржу. Как бы сотни и сотни % навариваются в продаже.

Гриб
#30

Ну например, Sony выпустила новую игровую приставку PlayStation 4.

Sony продает ее своим дистрибьюторам по странам (мимо них никак), строго с рекомендованной ценой для продажи конечным покупателям (или торговым сетям, не в курсе). Что-то в районе 250$.

В России этот дистрибьютор через магазины продает сотню экземпляров нового товара по уже завышенной цене. И дальше тупо ставит цену за 1000$. И продают так, несмотря на возмущения покупателей, упоминания строгой рекомендации Sony, вопросы - почему в США, например та же японская продукция по 250$ продается.

Так что не надо про "нулевую маржу" только, нашли кого жалеть, это гoвно - торговлю российскую.

Если они вам планшеты эти втюхивают недорого, то в производстве эти планшеты вообще в пару долларов обошлись, с небольшой накруткой в эти магазины пришли

Сандал
#31
Гость

я работала долго в магазине бижутерии дива, менеджер волком смотрит,если не подходишь и не впариваешь,надо постоянно что то трындеть!!! в другом магазине,lady collectob, всегда есть люди и покупатели,потому что там не налетают как гиены. ну а вообще,если ненавязчиво предлагать и расхваливать,продажи повышаются

Оооо даааа. В Диве мне тоже сервис запомнился, ходили за тобой по пятам, взгляд такой в спине чувствуешь... бррр... Однажды дама выбиравшая что-то все таки не выдержала и сделала замечание девушке-консультанту)) что харе уже ходить то по пятам....

Гриб
#32

Ну, устанавливают подобный порядок менеджеры этих магазинов, другое дело, что делается это через ж... Сомнительно, что это увеличивает продажи, вполне вероятно, что отпугивает посетителей-потенциальных покупателей, которые хотят тихо походить-посмотреть и подумать над покупкой. Как бы психологически этот "сервис" давит и воспринимается как "Ну вы будете что покупать? Что именно?" И тех, кто хочет подумать, проанализировать товар, это психологически отталкивает. Тех, кто собрался лишь осмотреть предложения и купить позже - точно.

Гриб
#33
Сандал

Однажды дама выбиравшая что-то все таки не выдержала и сделала замечание девушке-консультанту)) что харе уже ходить то по пятам....

Вот это вообще странно. Одно дело по жестким внутренним правилам предложить каждому посетителю помощь, другое дело - ходить по залу за ним.

Причем наверняка это не инициатива этой девушки, а опять же жесткое установленное правило жoпоголовым "эффективным менеджером".

Мало кто выдержит это хождение и заглядывание за плечо и не уйдет раньше, чем хотел.

Гриб
#34

Кстати, не забывайте, что в России много торговых площадей служат не для приноса прибыли, а для отмывания теневого бабла.

Гостья
#35

34-как это?

Гость
#36
NFG

23, когда в 15й раз слышишь одно и то же и отвечаешь одно и тоже "нетспасибоясама", то это уже дико надоедает. И мне помощники в выборе покупок не нужны, мне не 5 лет, чтобы за мной ходили по пятам и предлагали, показывали и тыды, я предпочитаю смотреть абсолютно все сама, в тишине.

ну пишите на сайты магазинов, чтобы меняли политику, ругайитесь на директора, а то взяли моду продавцов обкладывать, можно подумать, так приятно бегать и себя идиотом показывать

Марина
#37

Я недавно в одном ТЦ решила померить берет. Стою перед зеркалом. Подходит продавец и начинает таращиться. Меня это начинает раздражать, т.к. шапка вообщем-то бросовая, красть я её не собираюсь, советов по стилю не прошу. Ладно, думаю, похожу по отделу пока. Подхожу опять к стенду, беру опять берет, так мало того, что первая подбегает - вам так хорошо, так хорошо, так еще и вторая подходит - да. да, девушка очень хорошо!!!

Да блин, меня ВООБЩЕ не волнует что думают малолетние девушки-продавцы идет ли мне шапка или нет. Я их не спрашивала! Мне это не интересно! Хотелось вообщем их всех разогнать

Не очень добрая фея
#38

Меня больше всего бесит, что когда что-нибудь посмотришь, примеришь, но уходишь без покупки, то продавцы, которые вокруг тебя вретелись-крутились-советовали и навязывали без умолку, изображают всемирную скорбь. Не обязана я что-то покупать в каждом магазине, в который захожу, а все равно остается неприятное чувство. Теперь подхожу к витрине, посмотрю, надо мне там что-то или даже заходить не стоит, чтобы избежать ненужного общения с навязчивым персоналом. А они на меня начинают пялиться изнутри, наверно думают, что нищебродка хочет и боится зайти в их крутой магаз без денег, все равно ничего не купит. Только у нас такое.

Не очень добрая фея
#39
Гриб

Кстати, не забывайте, что в России много торговых площадей служат не для приноса прибыли, а для отмывания теневого бабла.

Плюсуюсь! А как иначе объяснить, что какой-нибудь огромный обувной бутик продает, грубо говоря, 10 пар обуви из тонкой кожи на рыбьем меху в русские морозы и там никогда нет народу, даже в выходные толпы не заходят.

Гость
#40

я думала меня одну это раздражает

Вика
#41

Ох уж эти консультанты, хочешь спокойно зайти выбрать, померить и уйти от туда. А насчет интернет магазина, то могу посоветовать один, я там много раз совершала покупку. http://fleamarketshop.net/ не пожалеете)))

Гость
#42

Согласен . сам имею бизнес нелегальный . А что бы грязные деньги стали белые надо иметь ни к чему не обязывавший к доходу бизнес главное кассовый аппарат легальный что бы нелегальный доход прогонять через кассу и деньги стали белые в обычном книжном магазине к примеру и статистика по доходу если спросят читают много если спросит налоговая или финансовая разведка откуда такой доход в шесть нулей .

Креветка
#43

выбирала шапку. Консультант подошла за 5 минут 3 раза!!!!!!!!!!!!!!!!!! и если приходила я туда с твердым намерением купить хоть какую то(была нужна срочно) в итоге просто ушла.

Ваше+имя
#44
NFG

По магазинам ходить стало просто невыносимо! Еще даже не успеваешь зайти, еще только приближаешься ко входу, а собравшиеся продавщицы синхронно поворачиваются и с голодными глазами, как гиены, ждут, когда зайдешь. Когда заходишь, начинается стандартное - чем помочь, что подсказать, не хотите посмотреть вот это, вот то, похожие модели, хотя они и вообще не то, аксессуары, обувь..... Стояние над душой, бесконечные предложения что-нибудь посмотреть и купить.... как же это утомляет, везде одно и то же.
Начальство делает себе медвежью услугу, заставляя продавцов, как роботов, трындеть в уши покупателей. Хочется как можно быстрее прийти домой и заказать все, что надо, в интернет-магазине.

И правильно.
Я вам даю ссылку на сайт для поиска одежды и обуви:
http://www.product-search.ru - это очень удобный сервис для быстрого поиска одежды и обуви в интернет-магазинах, там же можно получить купоны на скидки.
Удачи в покупках!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: