Гость
Статьи
35+ ваш стиль одежды

35+ ваш стиль одежды

Меня тянет на молодежный стиль!одеваюсь как студентка, благо фигура позволяет. Люблю яркие расцветки.Конечно есть и строгие деловые костюмы и платья в стиле Моники Белуччи, но сразу себя чувствую такой взрослой дамой, хочется побыстрее это снять А как у вас?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И я такая же. Мне 37. Ну не понимаю я пиджаков, пальто, пехор всяких. Я в ник, как бабка выгляжу. Хотя мне они по должности положены.

Ольха
#2

Мне 39. В свободное от работы время хожу в джинсах и джемперах. В летнее время в джинсах и футболках. В жару ношу платья или юбки с футболками. На работу так одеваться непозволительно, поэтому есть пару платьев, двое брюк (льняные и шерстяные), четыре юбки (2 шерстяные и 2 льняные) . Зимой в комплекте с юбками и брюками шерстяные джемпера, а осенью, весной и летом х/б или вискозные кофточки. Одежду, в которой хожу на работу, большей частью люто ненавижу. Строгих деловых костюмов,блузок, платьев никогда не было и нет.

Жюли
#3

В основном ношу платья, джинсы, топы и кардиганы, жакеты. Реже юбки, брюки и костюмы вообще не ношу. Цвета яркие не люблю, поэтому не ношу. Люблю серые, бежевые, молочные, пудровые оттенки или такие насыщенные осенние цвета - вишневый, изумрудный, охра, терракот. Но люблю яркие аксессуары - платки, шарфы, пояса. Из обуви предпочитаю туфли с небольшим каблуком от 2 до 5 см.

ЛюбовьКаксон
#4

от платьев избавилась давно. Ношу круглый год только джинсы и футболки, свитера, даже на торжественные мероприятия.

платья - крайне непрактичный, неудобный и морально устаревший предмет гардероба, который еще и требует умения носить туфли со шпилькой, и вообще быть женственной. И краситься. Это не моё.

Гость
#5

да, насчет обуви я тоже заметила что хочется перейти или вовсе на плоскую подошву или на небольшой устойчивый каблучок. У меня у самой в гардеробе много серых вещей, с белым смотрится очень свежо, с красным интересно. Бежевый и шоколадный однако уже надоел, а вишневый вообще считаю старушечьим. Правда, важен оттенок. Стала любить красный и стараюсь перестать носить брюки, от джинс пока не получается отказаться.

Чей стиль из разномастных звезд вы позаимствовали бы ?

Жюли
#6
ЛюбовьКаксон

от платьев избавилась давно. Ношу круглый год только джинсы и футболки, свитера, даже на торжественные мероприятия.

платья - крайне непрактичный, неудобный и морально устаревший предмет гардероба, который еще и требует умения носить туфли со шпилькой, и вообще быть женственной. И краситься. Это не моё.

Насчет платьев вы что-то такое описали из далеких 80-х или там начало 90-х. Никто так уже не носит платья) А уж платье со шпилькой это вообще анахронизм)

Жюли
#7
Гость

да, насчет обуви я тоже заметила что хочется перейти или вовсе на плоскую подошву или на небольшой устойчивый каблучок. У меня у самой в гардеробе много серых вещей, с белым смотрится очень свежо, с красным интересно. Бежевый и шоколадный однако уже надоел, а вишневый вообще считаю старушечьим. Правда, важен оттенок. Стала любить красный и стараюсь перестать носить брюки, от джинс пока не получается отказаться.

Чей стиль из разномастных звезд вы позаимствовали бы ?

Мне очень нравится стиль Карлы Бруни. Из наших мне нравится очень стиль Белоники и Маши Мироновой.

Гость
#8

Джинсы, брюки, туча всяких красивых трикотажных вещей, много ярких - обожаю яркие цвета, ненавижу блузки,рубашки и костюмы, есть пара шелковых блузок на случай только если очень надо, у меня красивое лицо, фигура песочные часы, выглядит может, и нормально, но чувствую себя неудобно, на лето юбки, много красивых, из красивых платьев только сарафаны, мне сложно подбрать. На каблуках хожу крайне редко, капроновые колготки терпеть не могу.

Гость
#9

Ой а мне Кейт Миддлтон. У нее и впрямь все такое элегантное и простенькое без вычурности

Гость
#10
Гость

Джинсы, брюки, туча всяких красивых трикотажных вещей, много ярких - обожаю яркие цвета, ненавижу блузки,рубашки и костюмы, есть пара шелковых блузок на случай только если очень надо, у меня красивое лицо, фигура песочные часы, выглядит может, и нормально, но чувствую себя неудобно, на лето юбки, много красивых, из красивых платьев только сарафаны, мне сложно подбрать. На каблуках хожу крайне редко, капроновые колготки терпеть не могу.

хочу больше ходить в юбках и платьях но у меня пунктик что без каблука смотрюсь как колхозница. Какую обувь вы подбираете ? Длину ношу миди, в самый раз чтоб покрывала колено

Гость
#11

Автор никак не может принять свой возраст, вам не 16, но и не 70, одевайтесь на работу в хорошие классические вещи, а в свободное время хоть в купальнике ходите.

Глаз
#12
Гость

Меня тянет на молодежный стиль!одеваюсь как студентка

Мы, старики, все такие.

Гость
#13

Платья и каблуки это красиво и женственно... я заставляю себя красиво одеваться и красится.

Гость
#14

На форму что ни мочалка, так с фигурой "песочные часы" (кстати самы редкий типа фигуры, на деле у них оказывается банальная груша) и в стиле Белуччи. Где они, эти Моники? аууу? ни одной не встретишь на улице

Гость
#15

Белая простыня, очень удобно, не надо со стилем каждый день заморачиваться.

Гость
#16
Гость

Белая простыня, очень удобно, не надо со стилем каждый день заморачиваться.

вот и носите само если удобно

Гость
#17
Гость

Гость

хочу больше ходить в юбках и платьях но у меня пунктик что без каблука смотрюсь как колхозница. Какую обувь вы подбираете ? Длину ношу миди, в самый раз чтоб покрывала колено

сложно с обувью, балетки, а так или с совсем маленьким широким каблуком, босоножки на танкетке, ноги у меня одни, жалко их

Гость
#18
Гость

На форму что ни мочалка, так с фигурой "песочные часы" (кстати самы редкий типа фигуры, на деле у них оказывается банальная груша) и в стиле Белуччи. Где они, эти Моники? аууу? ни одной не встретишь на улице

ну, если сама страшилка, то не факт, что все такие, а как еще назвать Х образную подтянутую фигуру с талией 60 см

#19

зависит от ситуации.пока могу позволить себе молодёжный стиль или открытые платья - буду носить.Когда нужно будет скрывать недостатки-скрою.(и каким то определённым ,видимо классическим стилем скрою потери))

Лапка
#20
Гость

Автор никак не может принять свой возраст, вам не 16, но и не 70, одевайтесь на работу в хорошие классические вещи, а в свободное время хоть в купальнике ходите.

мне подруга так говорила, когда она весила 86 кг, а я 53 кг при росте 170.

а потом она взялась худеть, похудела до 55 кг и тут такое началось.... ей бы на панель в таких одеждах, какие она стала носить.

Гость
#21
Лапка

мне подруга так говорила, когда она весила 86 кг, а я 53 кг при росте 170.

а потом она взялась худеть, похудела до 55 кг и тут такое началось.... ей бы на панель в таких одеждах, какие она стала носить.

ну, откровенное мини вообще мало не ком не вульгарно смотрится. Я даже декольте стараюсь избегать, хотя с грудью все в порядке, можно даже в майке без бюстика ходить

Гость
#22

Совет такой. Если лицо и фигура позволяют (молодо выглядят) - одевайте молодежную одежду. Просто бывает, что у женщины молодятся, одеваясь по-молодежному. А это может смотреться вульгарно, если лицо уже не соответствует такой одежде. Иногда молодежная одежда может лишь подчеркнуть возраст женщины и даже добавить ей годков. Об этом где-то вумене написано.

Короче, видеть Вас нужно, чтобы точно сказать.

Гость
#23

ну вот например приходит такой период (это уже где-то за 40) когда длинные волосы у женщин выглядят как-то неуместно(может не всем идет), - а короткая стрижка -укладка-самое то.

я могу позволить носить себе даже шорты, меня принимают за 25 летнюю

Жюли
#24
Гость

ну вот например приходит такой период (это уже где-то за 40) когда длинные волосы у женщин выглядят как-то неуместно(может не всем идет), - а короткая стрижка -укладка-самое то.

я могу позволить носить себе даже шорты, меня принимают за 25 летнюю

не согласна насчет стрижка. Большей частью они добавляют возраст и вообще портят женщин любого возраста. Ухоженные волосы хотя бы средней длины (до плечь, чуть ниже плеч) самое то.

Злая
#25

Я ношу джинсы почти всегда, джемпера, куртки, весной осенью - пиджаки, куртки.. рубашки.. , летом майки, топики.. Конечно у меня есть ворох деловой одежды, платья, юбки, блузки.. туфли на любых каблуках, обычно обхожусь или ботинками или кедами или сандалиями.. Мне просто удобно. Фигура позволяет - бедра 40-42, верх 42.. стригусь всегда что в 17, что в 35 ультра коротко.. Ногти у меня всегда тоже были.. В конце концов я уже давно сделала вывод - я никому в этой жизни ничего не должна из окружающих. Должна - Некому человеку с инициалами Е.В., чтобы он не говорил, потому что он мне зп платит.. , отцу родном должна, потому что я благодаря ему жива и здорова.. , бабушке должна потому что извините она меня вырастила.. А остальные? Остальные идут да, да. туда и идут.. и получают удовольствие..

Я не Я
#26

Люблю джинсы и рубашки полумальчиковые,юбки джинсовые- макси.Люблю цвета голубые,синие, выбеленные,желто-лимонные (редко), серо-голубые с белым. В розовом сама не своя, в черном-мрачная, коричневый- сразу бабушка :) Платья 2 штуки- джинсовое и вельветовое- ношу осенью с сапогами. Каблуки не ношу- косточка не дает. Еще юбки по колено есть,тоже могу с сапогами носить.Но джинсы больше предпочитаю.Даже на работу. У меня их пар 15. Еще жилетки люблю- вельветовые,в обтяг, или джинсовые тоже.

Гость
#27

casual ,никакой вычурности, джинсы ,всякие льняные штаны, верх - темные, даже мрачные расцветки.простого покроя.обувь удобная. в свои 42 одеваюсь примерно так же как в 32. ничего сексуального , открытого, яркого никогда не носила .волосы -короткий прямой каскад, светлые, с укладкой в стиле Энистон. выглядеть девочкой не стремлюсь, но и далеко не старуха.

Горгона Б
#28

Так люблю каблуки! Ношу их на работу все время. Сегодня пятница, сижу на работе в кедах и в футболке с Мики Маусом и очень себе нравлюсь.

гость
#29

стиль маленького черного платья,очено простой приталенный силуэт,длина чуть выше колена,цвета пастельные,но это для блондинки вес значения не имеет,стиль для всех

гость
#30

одежда должна быть такой чтобы при встрече видели человека а не одежду

Глаз
#31
гость

одежда должна быть такой чтобы при встрече видели человека а не одежду

Плавки?

Гость
#32

Вот я и достигла дамского возраста :( За пару лет сменила длинные волосы на стрижку "боб". Мелированые пряди превратились в волосы русо-бежевого оттенка. А в одежде стиль почти тот же остался, но сами вещи стали дороже - футболки и джемперы уступили место шелковым блузам и кашемировым водолазкам. Остальное из трикотажа не ношу. Куртки, пуховики и дубленка - элегантным шерстяным пальто, плащам-тренчам и шубке. Ну а каблуки (без платформ всяких) всегда любила. Лишь недавно для себя открыла массу элегантной "безкаблучной" обуви. Предпочтение стала отдавать замше, а не коже. А вот джинсам не изменяю, даже рваным (если на отдыхе). Платья-футляры длиной до колена обожаю, Раздала все длинные и мини-юбки, сменила их на "карандаши". Много лет храню верность шелковым шарфам и платкам, особенно батику. В украшениях стала использовать жемчуг, который мне старушечьим всегда казался, а тут вдруг залюбила. Ну и макияж стал дороже и умереннее. И что-то вдруг так себе понравилась))

Гость
#33

42, тоже предпочитаю свободный стиль. Джинсы, джемпера и футболки стали дорогими, а стиль остался тем же, что и 20 лет назад. Волосы после 35 зачем то стригла, сейчас отрастила и мне нравится. В понедельник планирую пойти на работу в хулиганском имидже: высокий пучок-дуля на голове, джинсы узкие черные, футболка бела льняная с необработанными краями и ботинки черные Дизель с искусственно состаренной кожей. Весь наряд под эти новые ботинки и придумался. Повезло с работой- креативный сотрудник, так что юбки карандаши и шелковые блузы, что люто ненавижу, выглядели бы как фарс и вызвали бы недоумение.

Гость
#34
Гость

42, тоже предпочитаю свободный стиль. Джинсы, джемпера и футболки стали дорогими, а стиль остался тем же, что и 20 лет назад. Волосы после 35 зачем то стригла, сейчас отрастила и мне нравится. В понедельник планирую пойти на работу в хулиганском имидже: высокий пучок-дуля на голове, джинсы узкие черные, футболка бела льняная с необработанными краями и ботинки черные Дизель с искусственно состаренной кожей. Весь наряд под эти новые ботинки и придумался. Повезло с работой- креативный сотрудник, так что юбки карандаши и шелковые блузы, что люто ненавижу, выглядели бы как фарс и вызвали бы недоумение.

Да у меня эти шелковые блузы фасоном мужские рубашки или футболки (прямые, короткий рукав) напоминают. А вот к розовым кофточкам в романтическом стиле, рукавам -"фонарикам", рюшам и складочкам я, надеюсь, никогда не приду:)

Кстати, мне очень Ваш образ с ботинками "дизель" понравился. Очень люблю в таком стиле одеться. И боб слегка растрепать :) Жаль, что только в выходные :(

Гость
#35
ЛюбовьКаксон

от платьев избавилась давно. Ношу круглый год только джинсы и футболки, свитера, даже на торжественные мероприятия.

платья - крайне непрактичный, неудобный и морально устаревший предмет гардероба, который еще и требует умения носить туфли со шпилькой, и вообще быть женственной. И краситься. Это не моё.

А я, наоборот, из всесезонных джинсов и джемперочков-футболок-рубашек плавно и органично переползла в платья-платья-платья. Юбки не очень люблю, брюки тоже. Но иногда одеваю, имею несколько блузок (4), этого достаточно. Каблуки носила всегда, теперь они не такие высокие (некомфортно). Сапоги всегда носила высокие замшевые, теперь почему-то покупаю кожу. Волосы теперь средней длины ( а раньше креативные стрижки или отращивала длинные). Цвета теперь люблю спокойные. Все течет, все меняется. Мои вкусы и предпочтения тоже.

Гость
#36

Лучше выглядеть как молодая женщина, чем как старая девочка

Лейла
#37

Я считаю, что длинные волосы-удел не юности, а женственности. А носить их распущенными или нет-зависит от их состояния. У меня в почти 43 года выражение лица не тёткинское, чудесная кожа и поэтому я люблю распускать свои длинные, ниже лопаток, густые и блестящие волосы, которые, кстати, вообще не крашенные ничем. Начну это делать, когда седые появятся. Пока их нет, и волосы у меня просто здоровые.

В одежде предпочитаю стиль 50 годов, расклешённые юбочки, поскольку талия у меня осинная.

Гость
#38

Ношу узкие джинсы. Осенью и весной с ботильонами и коротким кожаным жакетом. В теплое время с балетками и рубашками или с босоножками и какими-нибудь блузками/топами. Зимой - с сапогами и пуховиком или короткой шубкой. В переходный период люблю одеться так: джинсы скини, ботильоны на высоком каблуке, белая футболка, трикотажная кофта (кардиганчик), застегнутая на пару пуговиц. В дополнение бижутерия или украшения, небольшая сумка через плечо. На голове - длинный хвост или "гулька".

Есть у меня и платья, и пальто, но это все надевается редко. Летом на отдыхе ношу короткие шорты.

Дело ведь не в возрасте, а в телосложении и вкусах. Например, глупые юбочки и пестрые наряды я никогда не любила. Даже в 16 лет такое не носила. Лет в 28 я поправилась и не надевала шорты и джинсы в обтягон. Потом активно влилась в фитнес-режим и теперь могу носить что захочу. А хочу я носить то, что подчеркивает (но не оголяет) фигуру, не сковывает, не мешает, не пачкается, не мнется и т.п. Надеюсь, до пенсии буду одеваться так же, как сейчас. Благо, деньги я зарабатываю сама, а не от дяди получаю. Я сама себе начальник и никакой дресс-код мне не указ.

Я сама Я
#39
Гость

Меня тянет на молодежный стиль!одеваюсь как студентка, благо фигура позволяет. Люблю яркие расцветки.Конечно есть и строгие деловые костюмы и платья в стиле Моники Белуччи, но сразу себя чувствую такой взрослой дамой, хочется побыстрее это снять А как у вас?

Одеваюсь также, как и 10 лет назад, джинсы люблю, курточки кожаные короткие, стиль одежды не изменился. В последнее время на блузки потянуло, раньше даже не смотрела на них.))) Хочу леопардовую блузочку и все!

Я сама Я
#40

Соседка, женщина 40+, выглядит в общем-то неплохо для своего возраста, худая, носит юбочки клеш и платья в таком же стиля. Я понимаю, что фигура позволяет и все такое, но все же не её это стиль, ей бы узкие юбки до колена очень подошли, джинсы узкие...конечно, говорить ничего не буду, это не мое дело.

Я сама Я
#41
Гость

На форму что ни мочалка, так с фигурой "песочные часы" (кстати самы редкий типа фигуры, на деле у них оказывается банальная груша) и в стиле Белуччи. Где они, эти Моники? аууу? ни одной не встретишь на улице

Хорошо, если не яблоко,да?)))))))

Я сама Я
#42

Ах да, совсем забыла, почти отказалась от каблуков , раньше не могла без них, теперь хочется удобную обувь.

Я сама Я
#43

Кстати, насчет фигуры песочные часы, действительно редко вижу девушек с таким типом фигуры, в основном, либо бревна: ни талии, ни бедер, только живот торчит, либо заплывшие жиром, там уже и не определишь к какому типу относится.

Вера
#44

Не знаю, что значит молодежный стиль. Если это короткие маечки с голым животом, то такое я перетала носить после 22-х. А сейчас в мои 41 моя фигура мне позволяет носить что захочу. На работу - роскошные костюмы и качественные блузки с запонками, в оперу - шелковые тонкие платья с тонюсенькими бретельками, встреча на пиво с коллегами - платья или брюки с бархатными жакетами. Летом по магазинам и гулять с сбакой - в шортах и майке на бретельках, лифчик могу и не надевать, грудь пока стоит.

А молодежный стиль хорош до 22-25 лет максимум. Это переход от ребенка к женщине.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: