Гость
Статьи
Какой головной убор …

Какой головной убор подойдет к моему фасону шубы?

приобрела шубу, фасон классический: воротник стойка, рукава барские-клеш, приталенная к низу чуть расширена, по колено. Цвет черный.

автор
60 ответов
Последний — Перейти
ksyu.sharipova@mail.ru
#1

Шапка вязаная черная,тонкой вязки.Либо...Знаете бывают такие сбоку с цветком.Опять же нужно отталкиваться от того,что лично Вам пойдет.Можно берет,кстати.Можно просто платок надевать красивый какой-нибудь.Шуба черная,к ней любой цвет пойдет.

Гостинья
#2

Шляпа.

Баба Ира
#3

Павло-посадский набивной платок

Звезда
#4

бутылка водки)))))))))

Гость
#5

шуба из норки? ну и шапку из норки

Гость
#6

Головной убор надо в первую очередь к фасону лица, а не шубы))

Гость
#7

шапка с бумбоном

nasti1122331@yandex.ru
#8

Шубу носят с платком, а там уже выбор за Вами) у меня норковая с воротником стойка, купила к ней бордовый платок из вискозы, темно-зеленый из шерсти и хочу еще шелковый приобрести "на выход"

Гость
#9

б л я, марфушки все шубы себе скупают ахахахахаха))) кокошник тебе на бошку или платок павло-посадский! Тьху, дярёвня))

Мизантропия
#10
Гость

б л я, марфушки все шубы себе скупают ахахахахаха))) кокошник тебе на бошку или платок павло-посадский! Тьху, дярёвня))

+1000

звезда мишлен
#11

платок или берет (кашемировый из щипаной норки, каракульчи) или шляпа фетровая. вязаные шапки с шубой требуют в обязательном порядке валенки в комплект. иначе разнож0пица какая-то.

Баба Ира
#12
Гость

б л я, марфушки все шубы себе скупают ахахахахаха))) кокошник тебе на бошку или платок павло-посадский! Тьху, дярёвня))

Красивый а-ля рус всегда в моде

автор
#13
Мизантропия

+1000

удачно прошуршать в троллейбусе своими пуховиками, которые уже при минус 20 встанут на вас колом гусеницы

автор
#14

вот именно. русский стиль прекрасен. он у нас в крови. посмотрите показы ульяны сергеенко хотя бы, даже иностранцы все в восторге были

Рыжая Такса
#15

Кашемировый или фетровый гладкий берет мягкой формы. Меховые шапки с шубами мне не нравятся.
В платках очень мало кто смотрится не как "душечках-Марфушечка".

звезда мишлен
#16
Рыжая Такса

Кашемировый или фетровый гладкий берет мягкой формы. Меховые шапки с шубами мне не нравятся.В платках очень мало кто смотрится не как "душечках-Марфушечка".

зря вы так про платки))) платок не идет только к лицу "по циркулю". всем остальным он хорошо подходит. только не надо покупать платок в "жутких розочках", есть масса прекрасных узоров и цветов. а вот хохлома мало кому идет.

Гость
#17

Оренбургский пуховый платок!

Рыжая Такса
#18
звезда мишлен

зря вы так про платки))) платок не идет только к лицу "по циркулю". всем остальным он хорошо подходит.

Я не сказала, что всем они не идут, я сказала, что мало кому идут. У Наташи Лаурель есть неплохая статья про то, как носить Павлопосадские платки, так чтобы они ассоциировались с шиком - во многом согласна. Когда их носят с пуховиками и обувью Casual - меня коробит. В моем представлении хорошо они смотрятся с гладкими, притуленными пальто из хорошей и качественной шерсти и с изящной обувью - накинутые, как шарф или палантин, когда в рисунке платка есть один из цветов пальто - как-то видела очень стильный вариант с ярко-синим пальто на девушке зимнего типа внешности.

звезда мишлен
#19

павлопосадские платки очень разные, есть роскошные,а есть колхозные, на любой вкус так сказать. носить их с пуховиками не очень красиво. но надо просто мерить и смотреть, так навскидку не всегда можно определить, что к чему. у них есть еще ряд дизайнов, которые ни с чем не будут хорошо смотреться, их для сельпо каких-то выпускают наверное.

Гость
#20
звезда мишлен

павлопосадские платки очень разные, есть роскошные,а есть колхозные, на любой вкус так сказать. носить их с пуховиками не очень красиво. но надо просто мерить и смотреть, так навскидку не всегда можно определить, что к чему. у них есть еще ряд дизайнов, которые ни с чем не будут хорошо смотреться, их для сельпо каких-то выпускают наверное.

Ни один мужчина на улице не скажет, что платок-это красиво. Скажут -ужас.

Гость
#21
Гость

Головной убор надо в первую очередь к фасону лица, а не шубы))

У лица не фасон, а форма)))

Рыжая Такса
#22
Гость

Ни один мужчина на улице не скажет, что платок - это красиво. Скажут - ужас.

В большинстве случаев это верно).
Повязанные, как головной убор, не нравились ни одному моему мужчине - как шаль-палантин нравились.

Гость
#23
Рыжая Такса

В большинстве случаев это верно).Повязанные, как головной убор, не нравились ни одному моему мужчине - как шаль-палантин нравились.

Моему тоже)))) говорит, что повязанный уродует даже самое красивое лицо, в бабку превращает)))

звезда мишлен
#24
Гость

Моему тоже)))) говорит, что повязанный уродует даже самое красивое лицо, в бабку превращает)))

ну ваши мужчины не эстеты))) ну или у вас что-то с лицом....
а что не уродует лицо? шапка вязаная что ли? все ходят, как пэтэушницы в этих вязаных гопнических шапках, ужас натуральный.

Маха
#25

Шапку вязаную купите.
Главное не забывать, мех к меху не носят

Москвичка
#26
Маха

Шапку вязаную купите. Главное не забывать, мех к меху не носят

мех к меху еще как носят! Просто подбирать надо. Обычно хорошо смотрится шубка из короткого меха , шапка из пушистого..

Павлопосадские платки. есть очень красивые и стильные, просто тоже нужно подбирать. Но я думаю, что под описанную норковую шубку именно павлопосадский платок на голову не пойдет..

звезда мишлен
#27
Москвичка

мех к меху еще как носят! Просто подбирать надо. Обычно хорошо смотрится шубка из короткого меха , шапка из пушистого..Павлопосадские платки. есть очень красивые и стильные, просто тоже нужно подбирать. Но я думаю, что под описанную норковую шубку именно павлопосадский платок на голову не пойдет..

звезда мишлен
#28

да как раз пойдет - рукава клеш, стойка, самое то с платком красивым носить. у ППП есть не только в розочку а-ля селянка, но и и с благородными выдержанными мотивами

Мизантропия
#29
автор

+1000

удачно прошуршать в троллейбусе своими пуховиками, которые уже при минус 20 встанут на вас колом гусеницы
у меня модный пуховик от российского дизайнера, он не шуршит и встает колом так как я езжу на такси)

Рыжая Такса
#30
звезда мишлен

а что не уродует лицо? шапка вязаная что ли?

Мое лицо украшают фетровые береты мягкой формы и фетровые шляпы-федоры без отделки - это мнение и мое и окружаюших. Вязаные шапки не ношу, но они тоже очень разной формы - вязаные шапки-носки без отворотов, связанные лицевой гладью, очень многим подходят.

Рыжая Такса
#31
Москвичка

Павлопосадские платки. есть очень красивые и стильные

Москвичка, так с этим никто не спорит). Сами по себе они часто очень красивы, но то как их сочетают с другой одеждой и обувью и то, как они сочетаются с формой и чертами лица в варианте головной убор, меня часто повергает в ужас.
Мне тоже кажется, что к шубе описанного кроя он плохо подойдет.

плАхая
#32

идти в магазин и мерить
дома платочки повязывать так и эдак
никто вам на расстоянии не посоветует
каждому идет свое
я вот платки ношу шелковые с шубами
или вовсе без головного убора хожу
есть пара шапок вязаных, грубой вязки
мне понравилось в прошлом году
не факт, что в этом так надену

павловпосадские платки красивы
но совершенно неносибельны
у меня шаль оттуда в огурцах носится иногда
накидывала пару раз на черное пальто
надо поддерживать обязательно сумкой или перчатками
и перегрузить можно
иногда с утра некогда этим заниматься, поэтому редко ношу такое

Рыжая Такса
#33
плАхая

я вот платки ношу шелковые с шубами

О, вот этот вариант мне очень нравится).

звезда мишлен
#34
Рыжая Такса

Мое лицо украшают фетровые береты мягкой формы и фетровые шляпы-федоры без отделки - это мнение и мое и окружаюших. Вязаные шапки не ношу, но они тоже очень разной формы - вязаные шапки-носки без отворотов, связанные лицевой гладью, очень многим подходят.

последняя из описанных вами шапок имеет простонародное название "п_иД_арка" или "плевок", простите пожалуйста)))) но именно так ее называю. ну не с шубой же ее носить)))))

звезда мишлен
#35
Рыжая Такса

О, вот этот вариант мне очень нравится).

в коллекции ПП есть масса шелковых платков, именно их и имеют в виду, говоря о головных уборах к шубе. неужели кто-то подумал, что можно навертеть на башку шерстяной ПП платок с шубой?

Гость
#36

Конечно к шубе шелковый платок нужен.

Рыжая Такса
#37
звезда мишлен

неужели кто-то подумал, что можно навертеть на башку шерстяной ПП платок с шубой?

Я была уверена, что Вы предлагаете, именно, это.
Но дело не только в фактуре платка, хотя она тоже играет значение. Я считаю, что расцветка павлопосадских платков очень сложна и редко с чем сочетаема.

Рыжая Такса
#38
Гость

Конечно к шубе шелковый платок нужен.

Но в нем, как я понимаю, совсем не тепло). Это вариант, видимо для тех, кто на машине. Но с другой стороны зачем шуба тем, кто на машине(в ней же будет жарко и неудобно, если ведешь машину сама)...

Гость
#39
Рыжая Такса

Но в нем, как я понимаю, совсем не тепло). Это вариант, видимо для тех, кто на машине. Но с другой стороны зачем шуба тем, кто на машине(в ней же будет жарко и неудобно, если ведешь машину сама)...

если ветра нет, то в нем нормально. а если ветер, то никакая федора и шерстяной платок не помогут, только шлем танкиста из меха)))

а вы сходите на сайт ППП, посмотрите, какие у них есть шелковые платки. как раз к темной норке несколько дизайнов будут супер.

Рыжая Такса
#40
Гость

а вы сходите на сайт ППП

Я нашла батистовый, которым мне понравился до визга:
http://platki.ru/ catalogue/ 12/39/-/1398/

Гость
#42
звезда мишлен

ну ваши мужчины не эстеты))) ну или у вас что-то с лицом....а что не уродует лицо? шапка вязаная что ли? все ходят, как пэтэушницы в этих вязаных гопнических шапках, ужас натуральный.

Я такое вообще не ношу. Он на окружающих наблюдает

Гость
#43
звезда мишлен

в коллекции ПП есть масса шелковых платков, именно их и имеют в виду, говоря о головных уборах к шубе. неужели кто-то подумал, что можно навертеть на башку шерстяной ПП платок с шубой?

А вот шелк вообще наголове не держится, он скользит. Да и нелепо шелк в мороз надевать, смысл? Я еще пойму его на голове летом в кабриолете, чтоб укладку не растрепало.

звезда мишлен
#44
Гость

А вот шелк вообще наголове не держится, он скользит. Да и нелепо шелк в мороз надевать, смысл? Я еще пойму его на голове летом в кабриолете, чтоб укладку не растрепало.

есть и нескользкий шелк, жоржет.

звезда мишлен
#45
Рыжая Такса

Я нашла батистовый, которым мне понравился до визга:http://platki.ru/ catalogue/ 12/39/-/1398/

батистовые у них скорее шейные, но голову не намотаешь. на голову надо брать платки 89 на 89.
у ППП огромный косяк с линейкой продуктов - у них нет шелковых палантинов, только шарфы 60 на 150, ни то ни се, только как шарф на шею, и то куцый.

звезда мишлен
#46

а что шелк холодный, говорят те, кто не носил. шелк не холодный, его в безветренную погоду можно до минус 10-15 спокойно носить. а при ветре ничего не спасет.

Рыжая Такса
#47
Гость

Я такое вообще не ношу. Он на окружающих наблюдает

Идентично).

Рыжая Такса
#48
Гость

Платочек 65 на 65 как палантин никак не наденешь.

звезда мишлен

батистовые у них скорее шейные, но голову не намотаешь. на голову надо брать платки 89 на 89.

Я как шейный платок его планирую носить, конечно, же). Летом и поздней весной - мне рисунок очень понравился - такие милые и веселые псы).

Рыжая Такса
#49
звезда мишлен

а что шелк холодный, говорят те, кто не носил. шелк не холодный, его в безветренную погоду можно до минус 10-15 спокойно носить. а при ветре ничего не спасет.

Я ношу шелковые блузки и платья зимой, но под верхней одеждой, конечно. Тепло ли от шелкового платка на голове, не знаю - не пробовала - просто рассуждала логически, что раз он тонкий, значит толку в мороз от него мало.
Но все может быть - тонкая шерсть в мороз греет же. Вы открыли мне Америку.

Гость
#50

А моему нравится платок. Говорит я в нем как Аленушка из сказки.
С шубой вообще платки носят. Часто вижу береты. У баб постарше меховые шапки. Но мне не нравятся они

плАхая
#51
Рыжая Такса

Но в нем, как я понимаю, совсем не тепло). Это вариант, видимо для тех, кто на машине. Но с другой стороны зачем шуба тем, кто на машине(в ней же будет жарко и неудобно, если ведешь машину сама)...

это миф
не жарко и очень удобно
даже в длинной в холода катаюсь вполне себе