Гость
Статьи
Сколько вам не жалко …

Сколько вам не жалко потратить на пальто?

Сегодня увидела пальто мечты: нежно-сиреневое,модель моя,ткань очень качественная. Не вещь первой необходимости,просто шикарная. Прямо кричит "купи-купи". Но цена! 57500,но продавец сделала скидку до 51!!! Рука не поднимается столько заплатить! Но очень хочется. В принципе могу купить без особого ущерба. Просто денег жаль...

Лала
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Подбрось монетку, покупать или нет. Я всегда так делаю.

Баба Ира
#2

Для меня пальто - вещь очень даже первой необходимости (климат обязывает), но обычно в 30 т.р. укладываюсь, хотя есть тренч за 100 т.р. Без ущерба - купила бы не задумываясь, на тот свет деньги не понесём.

Гость
#3

За 1000 долларов только пальто дорогого дизайнера на сайте нет-а-портер, а не за но-нейм.

Гость
#4

Во время сейла вы за эти деньги Макс-мару сможете купить.

Гость
#5

Если бы мне нужно было пальто, и понравилось бы именно это, то возможно и подумала бы, но не факт, что купила бы. А так... не знаю... вон у меня висит два пальто, надевала раз 5 от силы, нафига...

Гость
#6

Бесят ваши сейлы, какой нафиг сейл? Распродажа, скидка. Англичанки, блин. Так исковеркают родной язык, фиг поймешь, что сказать хотела.
А в Италии Макс Мару за 150 евро купить можно.

Гость
#7

Я не пальто, хочу себе шубу короткую. Здесь где я живу (на юге Испании ) мне она не особо нужна, но хочется. На эту зиму обязательно куплю. Пальто не ношу, но если бв понравилось то ккпила бы. Не такие уж и большие деньги, я себе за такую цену кожаную куртку в прошлом году купила. И вообще, я считаю, что дорогие вещи должны мужчины покупать.

Гость
#9

Я разорилась на 27 тыс, жалко было ***** но решилась и хожу кайфую! Не жалейте ведь все равно промотаются деньги а так будете с удовольствием одевать и чувствовать себя королевой!!!

Гость
#10

Я думала мое пальто за 20 тысяч всех в ужас приведет(меня тут на форуме транжирой уже в одной из тем называли), а здесь 51 тысяча, вот оно как) По большому счёту цена не такая и запредельная, если очень хочется можно купить. Моим двум дорогим брендовые пальто 10 лет и они как новые(как раз 10 лет назад за 20-ку купила, это было дорого для пальто для студентки). Сейчас покупаю пальто до 5 тысяч - хватает на 1-2 сезона, потом вид теряют(

котенок по имени ГАП
#11

по-моему, за офигиллион денег стоит покупать только классику.

Макс Мару бежевую можно купить за 57 тыщ, нежно-сиреневое облако ноу-нейм...да ну его нафиг ))

Лили
#13

А у меня подруга дизайнер в Екб,достаточно известный. ващи очень простые,качественные и лаконичные..
когда она только раскручивалась, я купила у не пальто прямого кроя, за 20.000. сейчас наблюдаю на сайте,что ее пальто стоят за 50.000 и покупают знаменитые люди))
до сих пор ношу, уже 5 лет и ни скатывается,ни лоснится)

Гость
#14

У меня 5 шт. ( Черное, черничное, терракотовое, бежевое, ежевичное)
18.000 ; 17.000; 20.000; 16.000; 25.000.

Гость
#15

У меня 2 пальто, почти не ношу их. А вот шубы ношу, тепло и удобно. В нашем климате из платья можно сразу в шубу:)

Гость
#16
Лала

В принципе могу купить без особого ущерба. Просто денег жаль...

Клубок противоречий какой-то: без особого ущерба, но денег жаль...такое впечатление, что цель поста не получить совет, а похвастаться материальными возможностями (по большому счету, не тот уровень, чтобы хвастаться; но, если очень хочется) )))

Гость
#17

Отписались вуманские миллионерши))

#18

Если понимаете что будете носить несколько сезонов - берите, если ультрамодное и носить будете сезон - не берите, для вещи на сезон дорого.

Гость
#19

Абсолютно любое пальто, даже супер-пупер "классика" будет выглядеть несколько неактуально и устаревше уже через 2-3 года, не то что через 10 лет. Можете спорить сколько угодно что оно "на все времена", но есть даже не всегда уловимые взглядом детали, которые выдают вещь из прошлого, какая бы дорогая и статусная она не была. Так что лично я не вижу смысла вкладывать большие деньги в одежду. Нужно платить столько, сколько можете себе позволить за качественную вещь на 2-3 года, но не рассчитывать, что это "на всю жизнь".

Гость
#20
Гость

Бесят ваши сейлы, какой нафиг сейл? Распродажа, скидка. Англичанки, блин. Так исковеркают родной язык, фиг поймешь, что сказать хотела.А в Италии Макс Мару за 150 евро купить можно.

Это где в Италии? Место назовите.

Гость
#21

Ну ещё от фигуры зависит Я ,например ,то поправлюсь,то похудею,то ,вообще вроде особо не поправилась, а в талии прибавка Есть пальто очень симпатичное, и выглядит хорошо ему 5 лет, а не влезаю уже.Вообще, в нашем климате пальто, не особо нужно Всё время же то ещё тепло, то потом слякоть, дождь, изморось, жалко пальто, особенно светлое.Надевала раз 7 за год.Это демисезонное. Да и зимой всё тоже грязь, слякоть

Таня
#22

Я купила за 23 000 сказочное пальто. Оно теплое, но легкое, смотрится как расклешенное платье. Все на улице, в метро на меня смотрят.
А по наблюдениям (сама работаю в магазине одежды, правда неформальной), что большинство дам с трудом выкладывают и 5000 руб за оригинальный плащ или пальто, закатывая глаза и спрашивая про скидку. Причем мы торгуем дизайнерскими вещами, которых нигде не купишь и максимальная цена верхней одежды у нас 8000 руб. и то видно, как народ ***** душит.

Долорес
#23

Ну, я бы с удовольствием купила пальто за 33000 руб., которое мне очень симпатично. Но чисто объективно - не стоит он столько денег. Да и нет у меня 33 тыщ на пальто. А вы подождите и подумайте, так ли оно восхитительно. Может, через неделю оно покажется обычным.
Я могу потратить 10 000 руб. на пальто. Дальше меня душит жа-ба. Мое любимое пальто куплено на распродаже за 6000 руб. Другое за 8000 руб.

Гость
#24

Нежно сиреневое пальто в качестве основного не купишь, а как вторая- третья вещь на сезон за 52 тыс ИМХО дороговато. Я себе за дорого позволяю покупать вещи ближе к классике и только базовых цветов которые легко сочетать .Все нежное-пастельное или наоборот цветастое или яркое у меня , как правило, быстро приедается и служит ну года два

просто так
#25
котенок по имени ГАП

по-моему, за офигиллион денег стоит покупать только классику.Макс Мару бежевую можно купить за 57 тыщ, нежно-сиреневое облако ноу-нейм...да ну его нафиг ))

Да, бежевая Макс Мара - наше всё. В моем замкадье 5 лет назад купила за 38 тыс, ни капли не жалею.При этом верхней одежды у меня полно. Этой весной купила голубое оверсайз от российского дизайнера на распродаже за 9 тыс руб.

Гость
#26
Гость

черничное, ежевичное).

чем отличаются эти оттенки?

Гость
#27

Продается новое бредовое пальто Marc Cain (кашемир/ангора/шерсть). Цена 20000 руб...налетай! Надеюсь отбоя от заинтересовавшихся не будет.))

Гость
#28

не больше 5000 р. Из качественной ткани. Если из ткани с кашемиром то до 10000 р. Это себестоимость материалов на пальто.
Сама конструирую и шью.
Мое новое пальто полуприлегающего силуэта из итальянского лодена мне обошлось в 2150 р.

Гость
#29
Гость

Абсолютно любое пальто, даже супер-пупер "классика" будет выглядеть несколько неактуально и устаревше уже через 2-3 года, не то что через 10 лет. Можете спорить сколько угодно что оно "на все времена", но есть даже не всегда уловимые взглядом детали, которые выдают вещь из прошлого, какая бы дорогая и статусная она не была. Так что лично я не вижу смысла вкладывать большие деньги в одежду. Нужно платить столько, сколько можете себе позволить за качественную вещь на 2-3 года, но не рассчитывать, что это "на всю жизнь".

тренчи бербери- это классика, которая из моды не выходит!

Гость
#30

максимум 15 , и то дорого

nataliao@kth.se
#31

я покупала пальто года 3 назад за 17 тыс с огромной скидкой, до сих пор как новое! обожаю его, ношу в сезон почти каждый день! 100 проц шерсть, италия, на такие вещи не жалко! чем каждый сезон какое нибудь г покупать что закатывается через месяц и выглядет соотв.

#32

Автор, бери пальто и ни о чем не жалей.

Гость
#33

пальто???? нееееет!!!! только если выдадут на работе как спецодежду при отключении отопления и электричества, а резервный дизель-генератор потянет только "лампочки Анатолича".

Гость
#34
Гость

Отписались вуманские миллионерши))

ха-ха!

конь в пальто
#35
Лала

Сколько вам не жалко потратить на пальто?

мульён.....тэнге

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема