Гость
Статьи
Что из одежды старит?

Что из одежды старит?

Какие прически и детали женского гардероба, на ваш взгляд, добавляют возраст?

Гость
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ну, ваша бабушка конечно авторитет!:)))) Хотя, конечно, если нога 40-го размера, то лучше такими туфлями внимание не привлекать - носите кроссовки или черные туфли на шпильке, вроде как классика:)

Коммент почему-то пропал((
Бабушка, конечно, авторитет - да еще какой! Она ведь была ровесницей прошлого века, живым свидетелем того, о чем сегодня много легенд ходит))
За ваши советы относительно выбора обуви - большое спасибо. Хотя у меня и не 40-й, а всего лишь скромный 37-й размер - до сих пор я самостоятельно с этим не справлялась)))
А почему, кстати, вы считаете эти туфли с ремешком - предметом для привлечения внимания? Что в них такого выдающегося? По-моему, это самая обычная обувь, с легким ортопедическим налетом))

Гость
#102

40 лет это вообще не возраст., вы что, дамы? Посмотрите на Викторию Бэкхем, Камерон Диас, Гвен Стефани. Блин, принято в РФ женщин раньше времени в бабок превращать.

Гость
#103
Гость

40 лет это вообще не возраст., вы что, дамы? Посмотрите на Викторию Бэкхем, Камерон Диас, Гвен Стефани. Блин, принято в РФ женщин раньше времени в бабок превращать.

все фигово выглядят даже при их бабле

Лианна Старк
#104
Гость

все фигово выглядят даже при их бабле

Это Гвен-то фигово выглядит? Всем бы такими "фиговыми" быть в ее возрасте. Я видела ее лично, она очаровательна, и выглядит ну маааксимум на 35. Ее бойфренд новый, Блейк Шелтон смотрится старше нее, хотя он на 7 лет моложе.

А по теме: юбки-годэ, широкие штаны со стрелками, блузы или трикотажные кофты в цветочек со всякими оборочками и воланами, ортопедические тапки, тяжелые прямые шубы в пол. Это первое, что пришло в голову.

Лианна Старк
#105

Я кстати тоже не согласна тоже по поводу туфель. Смотря какой ремешок. Старят туфли, которые называются Mary Jane, - когда ремешок спереди у самой щиколотки, а не вокруг нее. Тоненький ремешок _вокруг_ щиколотки, особенно на изящных босоножках, по-моему, наоборот очень "молодо" и сексуально.

Гость
#106

Вопрос задан некорректно. Старят женщину какого возраста?
Тут все выступают против капри. А бабуська в 60 в капри и кроссовках, выглядит гораздо моложе бабуське в 60 в платье в цветочек. Так что старит женщину какого возраста 30 летнюю, 4о летнюю, или 20 летнюю. От этого и надо отталкиваться.
Классические костюмы прибавляют солидности, а не возраста. По мне так девушки в тридцать лет или в 40 в мини юбках и косящие под малолеток, выглядят не молодо, а пошло.
А длина миди и гофрированные юбки сейчас опять только входят в моду. Юбка карандаш миди на молодых девочках - очень сексуально. На женщинах постарше - просто удобная и деловая одежда.
Шуба в пол старит, если она темная, и старит 20 летнюю девочку. А в 40 лет не старит, а уже молодит. А если она белая, кого она состарит? Все, что пишите очень относительно.
И шапка с помпоном и берет и платок бывают очень разными. Если образ подобран удачно, то ничего из вышеперечисленного не старит. И толстые колготки есть стильные, с рисунком или с красивой вязкой. И в конце -концов здоровье дороже.

Гость
#107

Маленькие маечки летом на сороколетних тетеньках с сисяндрами до пупа и руками в обхвате как ноги


Стрижки на полных-образ "тетенька без возраста"

Лианна Старк
#108
Гость

Шуба в пол старит, если она темная, и старит 20 летнюю девочку. А в 40 лет не старит, а уже молодит.

Да не в цвете дело тут, а в фасоне и качестве меха. Я лично если вижу такую прямую дубовую шубу в пол, которая колом стоит, сразу ожидаю увидеть тетку 60+, неважно какого цвета шуба. А если шуба хоть и длинная и черная, но из тонкого струящегося меха (та же блэкглама), сидящая по фигуре, плюс красивые аксессуары, то 20-летнюю она тоже вовсе не состарит.

Гость
#109

Моя мама обожает юбки-годе и смотрится в них потрясающе, очень ей идут. Я в такой юбке буду выглядеть просто ужасно. При том, что мы обе весим по 60 кг и примерно одного роста. Так что все индивидуально. Старит, по-моему, только старина и полное отсутствие макияжа, хотя бы тушь и блеск/помада очень желательны после определенного возраста (ИМХО). А все остальное может быть просто неуместно, или не идти женщине, но не старит.

Гость
#110

старина=седина*

Гость
#111
Гость

Маленькие маечки летом на сороколетних тетеньках с сисяндрами до пупа и руками в обхвате как ногиСтрижки на полных-образ "тетенька без возраста"

А что тогда лучше, начесы "а ля хала"( у какой-то нашей депутатши) или струящиеся пряди?

Зоя
#112

Скажу как женщина в возрасте. Никогда не надену: юбку-годе, капри (не на отдыхе), тонкий дешевый трикотаж(и юбки, и кофточки;любли двойки), футболку (на работе), не люблю платья. Не люблю большие шубы (люблю фасон английское пальто). Крой хороший,простой, хорошие материалы. Никаких головных уборов. Никогда. Стрижка - каре разных модификаций и разной длины, по времени года и настроению. Цвет волос-темный каштан, как натуральный.
Ненавижу белые блузки. Мейк-ап: ровный тон, брови, светлые тени, коричневый карандаш и тушь, блеск nude. Украшения: белое, желтое золото, бриллианты, жемчуг (не буся: пусеты+большая жемчужина на зол.цепочке), хорошие часы, хорошие сумки. На то чтобы хорошо выглядеть нужен вкус и еще деньги.

Alladinn
#113
Гость

40 лет это вообще не возраст., вы что, дамы? Посмотрите на Викторию Бэкхем, Камерон Диас, Гвен Стефани. Блин, принято в РФ женщин раньше времени в бабок превращать.

Ну я тут тоже поспорю. Есть огромная разница как выглядят вышеперечисленные звезды и обычная российская женщина со среднестатистическим доходом. Хотя, сама как женщина в возрасте, скажу, что 40 лет очень-очень далеко не старость.

Гость
#114
Гость

Маленькие маечки летом на сороколетних тетеньках с сисяндрами до пупа и руками в обхвате как ногиСтрижки на полных-образ "тетенька без возраста"

Таких тетенек - с руками как ноги - ничего не спасет, увы((( похоже, они и сами это понимают, поэтому не заморачиваются с выбором одежды. Какую бы майку такая тетя ни надела, как бы ни причесалась - моделью ей уже не стать и общественного одобрения не заслужить((

Гость
#115

Никаких головных уборов. Никогда.................
Это значит зимой и в межсезонье не гулять ни самой, ни с детьми. С детьми гуляю минимум час в день. А если ветер, не говоря о морзе и снеге -без шапки менингит и отит как минимум.

Кэт
#116
Гость

мутоновая шуба, толстые невнятного цвета колготки, а также колготки с блеском, вещи из серии "сама сшила-сама связала", одежда с рынка, пестрые халаты, шляпки рыночные и меховые, вуалетки,обилие ненужных деталей и принты-принты-принты, юбка под куртку длиной до середины попы, летние укороченные штаны с завязками и трикотажные цветные штаны с низкой мотней, советские золотые изделия, "гарнитуры": кольцо, сережки, подвескап/э пакеты и бумажные сумки с веревочными ручкамидешевая обувь с претензией

Гость
#118
Асоль

Почти все, что здесь написали - полный бред. Многие из указанных вещей не старят, а выдают возраст. Например кто-то сказал - старят береты. А что должна носить женщина 40 лет? Вязаную шапку с пумпоном? Про золотые украшения. Как могут состарить золотые серьги? Никак. Они просто выдадут про возраст. А если серьги будут на 20-летней девушке? Вы сразу же дадите ей 40 лет? Бредятина полная. Так же и большинство что здчь написано. Просто есть вещи молодёжные, а есть вещи возрастные. Если дама 40 от наденет шапку с пумпоном, вы сразу скажете, что она молодо выглядит? Это будет смешно и нелепо. И так далее по всем пунктам.

Вы абсолютно правы!

Гость
#119
Гость

Никаких головных уборов. Никогда.................Это значит зимой и в межсезонье не гулять ни самой, ни с детьми. С детьми гуляю минимум час в день. А если ветер, не говоря о морзе и снеге -без шапки менингит и отит как минимум.

Кипюшон на шубке вместо шапки.

Гость
#120
Гость

Никаких головных уборов. Никогда.................Это значит зимой и в межсезонье не гулять ни самой, ни с детьми. С детьми гуляю минимум час в день. А если ветер, не говоря о морзе и снеге -без шапки менингит и отит как минимум.

Кипюшон на шубке вместо шапки.

Что это за зверь такой?))))

Гость
#121

Мне не нравятся брюки семь восьмых, никогда бы не надела.

Гость
#122

Скорее всего старит пожилую женщину молодёжная одежда, беззубый рот и духи типа Красная Москва. Ещё не прокрашенная седина. Седые волосы очень редко кому идут. И эти ужасные бесформенные балахоны.

Гость
#123
Гость

Скорее всего старит пожилую женщину молодёжная одежда, беззубый рот и духи типа Красная Москва. Ещё не прокрашенная седина. Седые волосы очень редко кому идут. И эти ужасные бесформенные балахоны.

Беззубый рот- это да. Нередко вижу дам в норковых шубах и обвешанных золотом, а как рты откроют... Один зуб золотой, другой- гнилой, а третьего вообще нет.

Гость
#124

***** туфли с ремешками... Если это ретро (средний каблук), то это не значит, что старит, наоборот, мило. А если до кучи к ремешку огромная шпилька? Или еще до кучи плюс платформа? От изысканности до плятства, но никак не старит.

Гость
#125

А если юбка-миди с боковыми карманами (хулиганами) - как она может старить? Секси будет смотреться с высоким каблуком-шпилькой, мило со средним, допустимы даже балетки - органично вполне, а для молодежи и кросовки/кеды можно позволить. Главное, верх "простой" (незамысловатый) подобрать, например, вижу облегающий покрой и рукав 3/4, круглый вырез, возможно, более глубокий на спине (не обязательно).
Надо различать, что старит, а что придает шика. Шик - это умелая подача (всего), а не так - надела и пошла.
Старит отсутсвие вкуса, неумение сочетать вещи. Этим даже грешат те, кто на одной волне с трендами сезона: купят модную обновку и таскают ее в хвост и в гриву со всем подряд.

Кристаллик
#126
Гость

Ну, лыжная прогулка - это и есть повседневная жизнь, это ж не прием в Георгиевском зале))Я действительно не видела на улицах взрослых теть в шапках с помпонами, наверное, это смотрится не слишком элегантно. Но не думаю, что такая шапка именно старит. Скорее - вступает в конфликт с возрастом и общим обликом, что все-таки, согласитесь, несколько иное. Как если бы взрослая тетя привязала себе на макушку белый бантик)))

Я вот видела женщину в короткой куртке мутон,шапка с помпоном и зимние кросовки.На вид ей лет 55 было,оч хорошо-лучше шапок касок или цветочных кашпо из меха и пуховика еще тех лет с вышитыми цветами на линии груди

Кристаллик
#127

кто то про самасшиласамасвязала выше писал-да хендмейд старит,еще к этому бижу из бисера((((((((((((((((((( хвостик мышиный с крабом на макушке и отсутствие макияжа

Елена
#128

Быстрый и самый простой способ заработка в интернете!!Пишите помогу,расскажу uvld@bk.ru

Гость
#129
Добрая

Ну блин, собрались знатоки деревенские!!! Никто не в курсе, что и береты, и юбки плиссе длины миди щас самый писк? Еще рассуждают, колхозницы!

Очень старит хамство (типо чегой то вы тут разорались, колхозницы), сразу такая бабулька в берете, юбке миди плиссе и выражением лица как как.ашка под носом, представляется.

#130

Больше всех старит женщину 3 вещи:это очки для чтения,седые волосы и туфли без каблука.Плюс еще унылый вид. Давно заметила, что темно-коричневый, оливковый хаки старят почти каждую женщину, согласитесь?

Гость
#131
realmagic

Больше всех старит женщину 3 вещи:это очки для чтения,седые волосы и туфли без каблука.Плюс еще унылый вид. Давно заметила, что темно-коричневый, оливковый хаки старят почти каждую женщину, согласитесь?

еще раз напишу,что темно-коричневый,оливковый и хаки ,это цвета для цветотипа осень!Если вас они старят.значит это просто не ваши цвета!Мне они идут,в том числе и коричневый!Много верхней одежды этого цвета!

Гость
#132

А еще,мне очень идет бежевый и нюд,прям освежают меня эти цвета.Делают кожу свежее и ,значит,моложе.(хотя мне еще 29))Но я не блондинка,потому что,заметила,у кого светлые волосы и кожа,те сливаются с этим цветом беж.(зависит от оттенка)

Гость
#133
Гость

еще раз напишу,что темно-коричневый,оливковый и хаки ,это цвета для цветотипа осень!Если вас они старят.значит это просто не ваши цвета!Мне они идут,в том числе и коричневый!Много верхней одежды этого цвета!

а мне вообще никакие цвета не идут если я ненакрашеная. зато как накрашусь идут вообще все)) лабуду про цветотипы никогда не понимала

Гость
#134
Гость

а мне вообще никакие цвета не идут если я ненакрашеная. зато как накрашусь идут вообще все)) лабуду про цветотипы никогда не понимала

А я с детства это понимала,интересовалась.А раньше бывало ну не красит вещь из за цвета.Или вещь блузка отдельно-я отдельно.Это касается цветов,которые у лица.
Еще я и по Кибби себя классифицировала.Если уж идут мне драпировки всю жизнь,то и оказалось,что я мягкий драматик.

оля
#135
Асоль

Почти все, что здесь написали - полный бред. Многие из указанных вещей не старят, а выдают возраст. Например кто-то сказал - старят береты. А что должна носить женщина 40 лет? Вязаную шапку с пумпоном? Про золотые украшения. Как могут состарить золотые серьги? Никак. Они просто выдадут про возраст. А если серьги будут на 20-летней девушке? Вы сразу же дадите ей 40 лет? Бредятина полная. Так же и большинство что здчь написано. Просто есть вещи молодёжные, а есть вещи возрастные. Если дама 40 от наденет шапку с пумпоном, вы сразу скажете, что она молодо выглядит? Это будет смешно и нелепо. И так далее по всем пунктам.

точно!!!!

Гость
#136
Добрая

Ну блин, собрались знатоки деревенские!!! Никто не в курсе, что и береты, и юбки плиссе длины миди щас самый писк? Еще рассуждают, колхозницы!

Поддерживаю, они отстали от моды лет на 10-15

Гость
#137
Гость

Седина в молодом возрасте, примерно на мой взгляд, от 25 до 50. До 25 не бросается в глаза, после 50 даже шарм придает, видела несколько женщин с красивыми стрижками и накрашенные волосы, очень красиво.

не придает седина женщине шарм. это мужикам она придает. и пепельный цвет волос это мужской цвет. цвет старых мужиков

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: