Гость
Статьи
Что творится с дамами …

Что творится с дамами 40+?

Сегодня много была в общественных местах ( поликлиника, почта, автобус, магазин), заметила много зрелых женщин,которым далеко за 40 и одеты в странных прикидках; шапка с ушками, типа мишка, киска, рюкзачек,на котом подвешена игрушка-зайка, пуховичек детской расцветки и т.д.,все это выглядит нелепо и смешно на возрастных женщинах, я все понимаю, что пофиг на чужое мнение, это ее дело,что носить и бла-бла-бла, что тут ещё любят писать? Это просто мои размышления, которыми я решила поделиться на форуме, в жизни я никому не делаю замечаний и по сути мне все равно, но интересно, это только мне кажется, что это перебор, носить подростковые вещи взрослой женщине? Я сама не ношу строгие вещи, но и в крайности не впадаю, шапочку с медвежьими ушками я не надену точно),хоть и выгляжу молодо и хорошо, мне 38,если что.

Гость
469 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно фотографию? Ну пожайлуста?

Елена
#2

Может у них денег нет Что у дочек "отняли"то и носят

Гость
#3

)))
«И по сути мне все равно». Все равно когда ездишь на авто и не а курсе у кого на рюкзаке мишка и сколько обладательнице сего рюкзака годиков. Это надо литцом уткнуться в тот рюкзак?

Гость
#4

А как мамашка ходят в шапках с помпонами меховыми и на годовалом ребёнке такой же ?)
И что вы все прицепились к 40 летним ? Своей жизни нет что ли?)))))

Гость
#5

Вы тоже рассматривали их в упор? Тут тема была про это.
Про вас тоже кто-то пишет на других сайтах, наверное :)
Типа: спешила, надела дочкину шапку, холод собачий..... так одна пялилась, обсматривала меня, это нормально? ...... :)))
Сейчас же не совок, люди носят что им удобно и что могут позволить. Будьте проще, вам ВСЕГО 38 лет, а менталитет как у старушки 83.

кристи
#6

Автор, сама уже дама +.......)) это ж насколько надо не иметь своей жизни, чтобы обращать внимание, думать и муссировать эту тему. Выше правильно заметили, Вам далеко не все равно.

Скучающая
#7
Гость

)))
«И по сути мне все равно». Все равно когда ездишь на авто и не а курсе у кого на рюкзаке мишка и сколько обладательнице сего рюкзака годиков. Это надо литцом уткнуться в тот рюкзак?

А с какого возраста все перечисленное нельзя надевать? С 20, 30, 35?
Если расматривать эту одежду с точки зрения создаваемого образа, то приходит в голову этакое хрупкое и юное существо, о котором хочется заботиться. Но тогда причем здесь возраст. А что высокая спортивного плотного сложения девушка с решительнй походкой, широкики плечами будет органично смотреться в такой одежде? По-моему, не мнее нелепо.
А вообще, я думаю, что зрелые женщины меньше зависимы от мнения окружающих, поэтому и носят, что им удобно.

Гость
#8

Мне 37. Выгляжу на 30. Есть и взрослая одежда и шапка с ушками. Ничего такого здесь не вижу. Яркий пуховик и шапка с ушками - спортивный стиль, который уместен на прогулке.

кристи
#9
Гость

Вы тоже рассматривали их в упор? Тут тема была про это.
Про вас тоже кто-то пишет на других сайтах, наверное :)
Типа: спешила, надела дочкину шапку, холод собачий..... так одна пялилась, обсматривала меня, это нормально? ...... :)))
Сейчас же не совок, люди носят что им удобно и что могут позволить. Будьте проще, вам ВСЕГО 38 лет, а менталитет как у старушки 83.

+100000000000

Новогодка.
#10

вы у них спрашивали о возрасте, откуда вы знаете сколько им лет, ну смешно просто.

Гость
#11
Скучающая

А с какого возраста все перечисленное нельзя надевать? С 20, 30, 35?
Если расматривать эту одежду с точки зрения создаваемого образа, то приходит в голову этакое хрупкое и юное существо, о котором хочется заботиться. Но тогда причем здесь возраст. А что высокая спортивного плотного сложения девушка с решительнй походкой, широкики плечами будет органично смотреться в такой одежде? По-моему, не мнее нелепо.
А вообще, я думаю, что зрелые женщины меньше зависимы от мнения окружающих, поэтому и носят, что им удобно.

«Зрелые женщины» это обширный термин. Что касается «мишек» то допустим конкретно я их никогда к себе не примеряла. То бишь реакция была однозначная что ранее что попозднее. Уместно надевать то что характеризует ваш внутренний мир в большей степени, чтобы свои видели издалека. Как минимум

Гость
#12
Гость

Сегодня много была в общественных местах ( поликлиника, почта, автобус, магазин), заметила много зрелых женщин,которым далеко за 40 и одеты в странных прикидках; шапка с ушками, типа мишка, киска, рюкзачек,на котом подвешена игрушка-зайка, пуховичек детской расцветки и т.д.,все это выглядит нелепо и смешно на возрастных женщинах, я все понимаю, что пофиг на чужое мнение, это ее дело,что носить и бла-бла-бла, что тут ещё любят писать? Это просто мои размышления, которыми я решила поделиться на форуме, в жизни я никому не делаю замечаний и по сути мне все равно, но интересно, это только мне кажется, что это перебор, носить подростковые вещи взрослой женщине? Я сама не ношу строгие вещи, но и в крайности не впадаю, шапочку с медвежьими ушками я не надену точно),хоть и выгляжу молодо и хорошо, мне 38,если что.

Да хожу ТОЛЬКО с рюкзаками. И мне абсолютно безразлично. кто что подумает. И на рюкзаках и игрушки, и брелочки, и т.д. Вообще , у меня самые классные рюкзаки. Таких нет ни у кого. Шью сама. Завидуйте молча!

Зева
#13

Не люблю таких крыс, как автор. Какое вам дело???

Ирина
#14

Я! Я такая. Мне 44. У меня шапочки с ушками, правда, нет, у меня вообще шапочек нет. А вот рюкзачки с мишками, жирафами - прям моя история. Девушка, милая, жизнь скучна и неказиста, а еще в ней полно проблем и мало радости. Это, увы, данность. А мишки, жирафы, брелки с барселонскими такси на рюкзаках (которые у меня, кстати, более чем недешевые) - один из способов хотя бы изредка позволять себе улыбаться без какой-либо причины. А это в наше время уже стало роскошью....

Гость
#15

Автор, рюкзачОк, пуховичОк!

Гость
#16
Ирина

Я! Я такая. Мне 44. У меня шапочки с ушками, правда, нет, у меня вообще шапочек нет. А вот рюкзачки с мишками, жирафами - прям моя история. Девушка, милая, жизнь скучна и неказиста, а еще в ней полно проблем и мало радости. Это, увы, данность. А мишки, жирафы, брелки с барселонскими такси на рюкзаках (которые у меня, кстати, более чем недешевые) - один из способов хотя бы изредка позволять себе улыбаться без какой-либо причины. А это в наше время уже стало роскошью....

Ой не ври не ври...а как же шапка со звездой как у Верки Сердючки? Про нее умолчала...ай яй яй

Ирина
#17
Гость

Ой не ври не ври...а как же шапка со звездой как у Верки Сердючки? Про нее умолчала...ай яй яй

А мы разве на ты? С каких это пор? Если без шуток, шапок действительно нет

Гость
#18
Гость

)))
«И по сути мне все равно». Все равно когда ездишь на авто и не а курсе у кого на рюкзаке мишка и сколько обладательнице сего рюкзака годиков. Это надо литцом уткнуться в тот рюкзак?

По сути все равно - это когда проходишь мимо мишки и просто не думаешь об этом. )))) А не пишешь опус на форуме.

Гость
#19

Короче - сама виновата!

Мила
#20

Люблю Европу за это...Часто тут бываю и обожаю смотреть на женщин в такой одежде)) и еще куча мимических морщин бокал вина и сигаретка в 2 -3 часа дня))) и главное глаза- счастливые, незамороченные, радостные... и плевать им на таких как автор)))

Гость
#21

Как вариант: купила дочке/родственнице - та отказалась - женщина сама
носит, потому что душой молодая, озорная - а дочка негативный подросток.

Гость
#22

Мне самой 37, одеваюсь элегантно. Спортивный стиль на прогулки но без зайчиков и ушек. Тоже не понимаю что движет дамами. Климакс наверное). Автор, необращай внимания. Чувство стиля им чуждо, ума нет. У меня коллега такая. Вроде и деньги есть, а одевается-без слез не взглянешь).хотя одни брэнды. Ржу

Гость
#23
Мила

Люблю Европу за это...Часто тут бываю и обожаю смотреть на женщин в такой одежде)) и еще куча мимических морщин бокал вина и сигаретка в 2 -3 часа дня))) и главное глаза- счастливые, незамороченные, радостные... и плевать им на таких как автор)))

Городских сумасшедших везде полно.

Гость
#24

Не вижу таких женщин. Автор, по моему вы придумали.

Автор
#25

Ну, все как обычно на Вумен, я же просила, не надо мне писать про то, что это не мое дело, следи за собой и т.д., если вам это не интересно- просто мимо, а я хотела узнать, как другие относятся к такому стилю женщин, вам это нравится, насте ли вы такую одежду после 40 и считаете ли это нормальным? Просто по мне, так шапочка м ушами мишки, ну это совсем перебор, выглядит, как городская сумасшедшая, или женщина-инфантил, я позволяю себе на отдыхе- шорты, майки м веселым принтом, но откровенно подростковые вещи, в городе выглядят странно, ну это на мой взгляд. Насчёт того, что рассматривала, да, рассматривала, а что ещё делать в очереди на почте, или в поликлинике? Да и многие любят понаблюдать за окружающими, что скрывать-то очевидное...Просто выскажите своё мнение по данной теме, нравоучений мне не надо, я не просила)

Автор
#26
Гость

Не вижу таких женщин. Автор, по моему вы придумали.

Приезжайте в СПБ, полюбуйтесь)

Автор
#27
Гость

Мне самой 37, одеваюсь элегантно. Спортивный стиль на прогулки но без зайчиков и ушек. Тоже не понимаю что движет дамами. Климакс наверное). Автор, необращай внимания. Чувство стиля им чуждо, ума нет. У меня коллега такая. Вроде и деньги есть, а одевается-без слез не взглянешь).хотя одни брэнды. Ржу

Можно ведь свою моложавость по другому выразить и стильно, а так просто смешно выглядят, когда откровенно молодятся, странно это не понимать в наше время, ведь столько информации о стиле, странно такое видеть, тем более в СПБ)

Автор
#28
Гость

Как вариант: купила дочке/родственнице - та отказалась - женщина сама
носит, потому что душой молодая, озорная - а дочка негативный подросток.

Я тоже душой молодая, но всему есть предел разумного, шапка с ушками мишки-это слишком странно выглядит на женщине)

Скучающая
#29
Гость

Скучающая
А с какого возраста все перечисленное нельзя надевать? С 20, 30, 35?
Если расматривать эту одежду с точки зрения создаваемого образа, то приходит в голову этакое хрупкое и юное существо, о котором хочется заботиться. Но тогда причем здесь возраст. А что высокая спортивного плотного сложения девушка с решительнй походкой, широкики плечами будет органично смотреться в такой одежде? По-моему, не мнее нелепо.
А вообще, я думаю, что зрелые женщины меньше зависимы от мнения окружающих, поэтому и носят, что им удобно.
«Зрелые женщины» это обширный термин. Что касается «мишек» то допустим конкретно я их никогда к себе не примеряла. То бишь реакция была однозначная что ранее что попозднее. Уместно надевать то что характеризует ваш внутренний мир в большей степени, чтобы свои видели издалека. Как минимум

Это для меня слишком мудрено.:) Есть молодежные группы ил религиозные секты, придерживающиеся определенных какнонов в обежде, "характеризующей их внутренний мир". Ну есть еще любимые стили, или настроения.
Вообще, знаете, здесь вряд ли будет понимание между поколениями молодежи изрелых женщин (кстати, а как назвать женщин 40+, когда они явно не молодежь, но еще и не старухи): у молодежи еще толком нет внутреннего мира, а у зрелых женщин личность полностью сформирована и давно, чтобы нуждаться в поддержке обеждой.:)

Скучающая
#30
Автор

ГостьКак вариант: купила дочке/родственнице - та отказалась - женщина сама
носит, потому что душой молодая, озорная - а дочка негативный подросток.
Я тоже душой молодая, но всему есть предел разумного, шапка с ушками мишки-это слишком странно выглядит на женщине)

Вы знаете, много что в нашем мире выглядит странно. Например, мода.:) Но ничего, люди привыкают. Тут недавно была подборка фото наших звезд и их туалетов - вот где действительно странно.:)))) Но им почему-то можно. Почему нельзя среднестатистической зрелой женщине, если хочется?:)

Гость
#31
Скучающая

Это для меня слишком мудрено.:) Есть молодежные группы ил религиозные секты, придерживающиеся определенных какнонов в обежде, "характеризующей их внутренний мир". Ну есть еще любимые стили, или настроения.
Вообще, знаете, здесь вряд ли будет понимание между поколениями молодежи изрелых женщин (кстати, а как назвать женщин 40+, когда они явно не молодежь, но еще и не старухи): у молодежи еще толком нет внутреннего мира, а у зрелых женщин личность полностью сформирована и давно, чтобы нуждаться в поддержке обеждой.:)

))
А есть ещё масонский орден и рнб. Подразумевались стили, классика, кежуал , спортивный стили, которые невербально говорят о человеке гораздо больше чем он сам о себе. Так вот я верю, что человек придерживается за едким исключением одного стиля. Нет верю в норию что в 25 эт* обязательно мишки а в 50 это брильянты. Так возможно будет в эпоху клонирования

Скучающая
#32
Автор

Можно ведь свою моложавость по другому выразить и стильно, а так просто смешно выглядят, когда откровенно молодятся, странно это не понимать в наше время, ведь столько информации о стиле, странно такое видеть, тем более в СПБ)

У людей просто есть другие интересы и заботы. Некоторых вообще информация о стиле не интересует! У женщин к 40 уже сложилось представление о стиле и они вряд ли будут его менять кардинально в угоде моде, а просто слегка корректировать. К тому же любая статья о моде и стиле по сути чье-то субъективное мнение и только. Причем не факт, что правильное.:)

Гость
#33

Привет, автор- Женя) Как поживает твоё чёрное пальто?

Ver lion
#34

Автор! Срочно адрес этих мест в тему!!!! Это где девушки в общественных местах появляются с обнаженными кисками???
А потом еще и котом к этому всему добавляют!
Дайте адрес, поеду посмотрю!

Скучающая
#35
Гость

Скучающая
Это для меня слишком мудрено.:) Есть молодежные группы ил религиозные секты, придерживающиеся определенных какнонов в обежде, "характеризующей их внутренний мир". Ну есть еще любимые стили, или настроения.
Вообще, знаете, здесь вряд ли будет понимание между поколениями молодежи изрелых женщин (кстати, а как назвать женщин 40+, когда они явно не молодежь, но еще и не старухи): у молодежи еще толком нет внутреннего мира, а у зрелых женщин личность полностью сформирована и давно, чтобы нуждаться в поддержке обеждой.:)
))
А есть ещё масонский орден и рнб. Подразумевались стили, классика, кежуал , спортивный стили, которые невербально говорят о человеке гораздо больше чем он сам о себе. Так вот я верю, что человек придерживается за едким исключением одного стиля. Нет верю в норию что в 25 эт* обязательно мишки а в 50 это брильянты. Так возможно будет в эпоху клонирования

Ну да, обычно нравится, что-то одно, то есть один какой-то стиль, которого хочется придерживаться. Но это же не догма! Захотеллость "мишек", то почему бы и нет? И при чем здесь возраст? В принципе, старушка, если захочет поприкалываться, то может надеть и розовенькое платьице, в чем проблема?
Где начинают проводить четкие границы что можно, а что нельзя возрастным категориям в смысле одежды, там начинаются и табу в смысле поведения, типа, женщине 40+ смешно делать или это. Поэтому так скучно и живем. Поэтому, если в 30 лет положено иметь семью и детей, а женщина этого не имеет, то значит она странная и смешная. Она чувствует себя какой-то ущербной, вместо того, чтобы наслаждаться жизнью, тусить, танцевать, бегать на свидания...

#36

Да они вообще гонят 😂 вульгарщина либо детский сад. Не умеют многие выглядеть достойно на свой возраст, "омолаживаются". Правда, по агрессивным выпадам на вумане 'правила стиля это для durakov' можно и впрямь подумать что им по шешнадцать.

Гость
#37

Скучающая, общественные догмы это скорее норма чем нечто удивительное. Люди собираются толпой и строят рамки, если не знают других развлечений. Энергетикой маятника в эти движения увлекается масса народа. Но основная мысль в том что человек носит то что ему свойственно в любом возрасте. Если по кайфу мишки, то в крайнем случае будет носить их меньше чем хотелось бы)) Честн* говоря не встречала гонений за форму шапки или длинну юбки. Ну разве что побормочут вслед

#38

Особенно доставляют рваные джинсы. Одна дама всё лето их приносила. Пришла осень, я 30-летка переоделась по погоде. А эта дама так и ходит в этих рваных скинни, сверкая красной от холода ногой. Хоть пуховик одела и то хорошо. И обувь на босу ногу 😂😂😂

Гость
#39

У меня соседка такая, дочь водит в школу во всем розовом и плюшевом и сама носит такое же , на неё поглядывают странно, хоть она и на машине

Автор
#40
Чайка из Краснодара

Особенно доставляют рваные джинсы. Одна дама всё лето их приносила. Пришла осень, я 30-летка переоделась по погоде. А эта дама так и ходит в этих рваных скинни, сверкая красной от холода ногой. Хоть пуховик одела и то хорошо. И обувь на босу ногу 😂😂😂

Ну вот да, это ещё одна крайность, все эти потертости, дурки и кеды, ну никак не красят взрослую женщину, а придают небрежный и дешевый вид, а ведь многие женщины за 40 вполне неплохо выглядят и непонятно зачем себя так уродовать.

Скучающая
#43
Гость

Скучающая, общественные догмы это скорее норма чем нечто удивительное. Люди собираются толпой и строят рамки, если не знают других развлечений. Энергетикой маятника в эти движения увлекается масса народа. Но основная мысль в том что человек носит то что ему свойственно в любом возрасте. Если по кайфу мишки, то в крайнем случае будет носить их меньше чем хотелось бы)) Честн* говоря не встречала гонений за форму шапки или длинну юбки. Ну разве что побормочут вслед

Тоже не встречала. Хотя грешна. Сама бурчала, когда видела молодых мужчин, работающих в научном учреждении, приходящих на работу летом в шортах и сандалиях. :)

Автор
#44
Гость

У меня соседка такая, дочь водит в школу во всем розовом и плюшевом и сама носит такое же , на неё поглядывают странно, хоть она и на машине

Мне вот интересно зачем они этотносят, ведь одежда это самовыражение, значит они просто инфантильны и считают, что эти вещи делают из них трогательного подростка, хотя на деле такой образ наоборот прдчеркивает возраст и стремление дамы выглядеть намного моложе, женщина как-бы доказывает окружающим, что она ещё очень молода.

Автор
#45
Гость

Автор
Ну вот да, это ещё одна крайность, все эти потертости, дурки и кеды, ну никак не красят взрослую женщину, а придают небрежный и дешевый вид, а ведь многие женщины за 40 вполне неплохо выглядят и непонятно зачем себя так уродовать.
Потому что удобно и комфортно.

Удобно в мороз в кедах и дырявых джинсах?) И разве только шапка с медвежьими ушками может быть удобной, без них никак?)

Скучающая
#46
Гость

Автор
Ну вот да, это ещё одна крайность, все эти потертости, дурки и кеды, ну никак не красят взрослую женщину, а придают небрежный и дешевый вид, а ведь многие женщины за 40 вполне неплохо выглядят и непонятно зачем себя так уродовать.
Потому что удобно и комфортно.

Вы наверное удивитесь, но я вижу в кедах женщин гораздо старше 40. Полагаю, что ноги в таком возрасте уже требуют бережного к себе отношения, а позволить себе качественную дорогую обувь, соответствующую этим требованиям, мало ктот из возрастных денщин может себе позволить финансово. И что им, бедным, делать?

Автор
#47
Скучающая

ГостьАвтор
Ну вот да, это ещё одна крайность, все эти потертости, дурки и кеды, ну никак не красят взрослую женщину, а придают небрежный и дешевый вид, а ведь многие женщины за 40 вполне неплохо выглядят и непонятно зачем себя так уродовать.
Потому что удобно и комфортно.
Вы наверное удивитесь, но я вижу в кедах женщин гораздо старше 40. Полагаю, что ноги в таком возрасте уже требуют бережного к себе отношения, а позволить себе качественную дорогую обувь, соответствующую этим требованиям, мало ктот из возрастных денщин может себе позволить финансово. И что им, бедным, делать?

Нет, вы меня не поняли, женщины, которых я описываю, явно не из бедности носят эти вещи, а просто выбрали стиль такой, про бедность речь не идёт, там видно все и ясно.

Гость
#48

Ой, автор, это все такие мелочи)) меня вот удивляет хамство, агрессия, неряшливость наконец, а вот шапки с ушками, рюкзаки с жирафами это ерунда. Может, это им настроение поднимает) пусть это будет самым ужасным, что вас удивило в жизни

Гость
#49

Ну нравится им. Я например запала на такие классные туфли, они вот как туфли а внутри такой короткий мех, не вылазит нигде , аккуратно смотрится, и ушки маленькие) Ну не купила конечно, мне 42 уже, но очень очень жалею и до сих пор их вспоминаю, хотя уже 3 недели прошло.

Гость
#50

И что такое детская расцветка у пуховичка? Это, например, какая?