Гость
Статьи
Просят вернуть деньги …

Просят вернуть деньги за проданные на Юле туфли

Продала туфли на Юле, приехала девушка, поменяла, все ей понравилось. Звонит через день, типа верните деньги у меня хроническая мазоль и Я не могу ходить в туфлях(т. е они ей не подходят из-за её хронической мозоли) подскажите, как мне быть в этом случае, деньги возвращать не хочу, потому что туфли все таки ей подошли, она пол часа дефелировала у меня в прихожей, сказала, что все хорошо, я ведь не заставляла ёё покупать и не могу отвечать за чужие мозоли. Туфли продала в три раза дешевле, чем в магазине.

56 ответов
Последний — Перейти
Ноу нейм
#1

Имееет право на возврат в течение 14 дней.
Не хотите возвращать деньги - закиньте номер в чёрный список

Урсула
#2

Какие 14 дней?)это тут не работает,что автор продала и кассовый чек выдала?не думаю)тут вам решать надо:либо по человечески поступить как говорится-вернуть деньги,либо сказать,что мол извините вы их померили и забрали,в чем теперь вопрос?еще бы посмотреть че она там с ними сделала дома,а то мож она поцарапала их или че нибудь в таком духе,а теперь пытается втюхать обратно!

Гость
#3

Верните деньги, таких людей мало, но оно попадаются!

Гость
#4

Мне как-то не подошёл размер в результате, даже не думала возвращать. Выставила также на авито, через 2 дня их купили. Я бы не стала брать туфли обратно и деньги отдавать

Гость
#5
Урсула

Какие 14 дней?)это тут не работает,что автор продала и кассовый чек выдала?не думаю)тут вам решать надо:либо по человечески поступить как говорится-вернуть деньги,либо сказать,что мол извините вы их померили и забрали,в чем теперь вопрос?еще бы посмотреть че она там с ними сделала дома,а то мож она поцарапала их или че нибудь в таком духе,а теперь пытается втюхать обратно!

Сходила на свиданку и ей больше не надо

#6
Гость

Верните деньги, таких людей мало, но оно попадаются!

Я бы конечно вернула, без разговоров, если бы косяк был с моей стороны, но чужие мозоли..... спасибо за ваше мнение))))

#7
Урсула

Какие 14 дней?)это тут не работает,что автор продала и кассовый чек выдала?не думаю)тут вам решать надо:либо по человечески поступить как говорится-вернуть деньги,либо сказать,что мол извините вы их померили и забрали,в чем теперь вопрос?еще бы посмотреть че она там с ними сделала дома,а то мож она поцарапала их или че нибудь в таком духе,а теперь пытается втюхать обратно!

Спасибо за отзыв!!! Я вот думаю, может она в них на мероприятие сходила, а теперь обратно деньги вернуть хочет.

#8
Гость

Сходила на свиданку и ей больше не надо

Скорее всего))))

Гость
#9

Я точно бы не вернула, еще с чужими мозолями...

#10
Гость

Мне как-то не подошёл размер в результате, даже не думала возвращать. Выставила также на авито, через 2 дня их купили. Я бы не стала брать туфли обратно и деньги отдавать

спасибо за Ваш отзыв, я такого же мнения)))) Тем более туфли ей подошли и она ушла довольная.

Гость
#11
ИРИШЕНЬКА22

Продала туфли на Юле, приехала девушка, поменяла, все ей понравилось. Звонит через день, типа верните деньги у меня хроническая мазоль и Я не могу ходить в туфлях(т. е они ей не подходят из-за её хронической мозоли) подскажите, как мне быть в этом случае, деньги возвращать не хочу, потому что туфли все таки ей подошли, она пол часа дефелировала у меня в прихожей, сказала, что все хорошо, я ведь не заставляла ёё покупать и не могу отвечать за чужие мозоли. Туфли продала в три раза дешевле, чем в магазине.

Что она поменяла? Бред какой-то написали.

#12
Гость

Я точно бы не вернула, еще с чужими мозолями...

Вот, вот... я об это же)))))

#13

Я, когда продаю ненужные мне вещи, сразу пишу в объявлении: "возврат не предусмотрен. Пожалуйста, совершайте покупку обдуманно. Дополнительные фото и замеры - по запросу."

#14
Natali

Я, когда продаю ненужные мне вещи, сразу пишу в объявлении: "возврат не предусмотрен. Пожалуйста, совершайте покупку обдуманно. Дополнительные фото и замеры - по запросу."

Правильное решение, я сейчас так же буду писать, спасибо за отзыв)))

Гость
#15
ИРИШЕНЬКА22

Спасибо за отзыв!!! Я вот думаю, может она в них на мероприятие сходила, а теперь обратно деньги вернуть хочет.

скорее всего так и есть.не возвращайте ничего.

#16
Гость

Что она поменяла? Бред какой-то написали.

Прошу прощения, ошибочка, ПОМЕРЯЛА!!!!

#17
Гость

скорее всего так и есть.не возвращайте ничего.

Вы меня убедили и успокоили))) ☺

А
#18

Ничего не надо ей отдавать, спокойно ей пишите, что девушка, мне очень жаль, но продажа с рук это не магазин, возврат не предусмотрен, вы ее понимаете, но деньги давно потратили плюс туфли она носила явно так что увы. В чёрный список не надо и не надо хамить, она была у вас дома и мало ли как отомстить захочет. Девица странная.

граммарнаци
#19

ПРИМЕРИЛА. На будущее))

#20
граммарнаци

ПРИМЕРИЛА. На будущее))

Спасибо за урок русского языка))))))

#21
ИРИШЕНЬКА22

Спасибо за урок русского языка))))))

Померять – такой вариант глагола также можно встретить в словарях русского языка, однако современные языковые нормы относят его к просторечным, разговорным словам.

Гость
#22

Странно как-то. Может, она взяла их на какое-то мероприятие? Использовала, а теперь деньги вернуть хочет

Гость
#23

Мне тоже кажется, что или она в них уже сходила куда-то или они ей разонравились(может подруги обо*рали, типо не красивые туфли) и она решила вернуть и придумала про мозоли.

Гость
#24

Автор,в комиссионках товар не возвращается !!! и деньги за него тоже! у вас такой же случай, продала и забудь.

#25
Гость

Странно как-то. Может, она взяла их на какое-то мероприятие? Использовала, а теперь деньги вернуть хочет

Я так ого же мнения)))))) Спасибо за отзыв!!!!

Гость
#26

назад только котят принимаю, когда звонят и жалуются,что он мяукает или обоссал всё,беру назад с удовольствием от пpидypкoв,а одежду и обувь никогда.

#27
Гость

Мне тоже кажется, что или она в них уже сходила куда-то или они ей разонравились(может подруги обо*рали, типо не красивые туфли) и она решила вернуть и придумала про мозоли.

Наверное, я думаю мы с Вами правы))))

#28
Гость

Автор,в комиссионках товар не возвращается !!! и деньги за него тоже! у вас такой же случай, продала и забудь.

Спасибо!!!! Я согласна с Вами 😉

#29
Гость

назад только котят принимаю, когда звонят и жалуются,что он мяукает или обоссал всё,беру назад с удовольствием от пpидypкoв,а одежду и обувь никогда.

Да, тем более, если ты заведомо покупаешь на Юле а не в магазине!!! Спасибо за отзыв))))

Гость
#30
ИРИШЕНЬКА22

назад только котят принимаю, когда звонят и жалуются,что он мяукает или обоссал всё,беру назад с удовольствием от пpидypкoв,а одежду и обувь никогда.

Да, тем более, если ты заведомо покупаешь на Юле а не в магазине!!! Спасибо за отзыв))))

жаловаться на кота, что тот..мяукает!!!)))))) высший пилотаж маразма 😉

гостья
#31

Не вздумайте возвращать! В игнор и чс

Тина Тёрнер
#32

Да, неприятно. Предложите ей выставить и продать туфли самостоятельно. Девица видимо так и живет, покупает б/у вещи, ходит в них куда-то, а потом возвращает. Раньше так делали с новыми вещами в магазине, покупали, носили на один вечер, а утром возвращали. Причём, самый прикол был с дорогими детскими нарядными платьями под Новый год, мамаши покупали вечером платье, утром шли в нем на утренник, а тем же вечером пытались вернуть обратно, типа имею право! Однако, хрена лысого. Видимо пару раз у неё так вышло, вот и практикует, короче, крутится как может.

Гость
#33

бу вещи не подлежат возврату!!

#34
Ноу нейм

Имееет право на возврат в течение 14 дней.
Не хотите возвращать деньги - закиньте номер в чёрный список

На продажу б/у товара (например, в комиссионке) правило возврата не распространяется.

Гость
#35

Автор спокойно скажите ей что деньги не вернете ибо ваших косяков тут нет. Если ей что то не подошло пусть также выставит эти туфли и продаст. Будет доставать звонками в черный список!

Ножовка по металлу
#36

Я бы вернула, но только в том случае,если с туфлями все в порядке, то есть, тщательно осмотрела бы их

Гость
#37

Не возвращайте, может, у неё грибок. В игнор её.

Ирина
#38
Гость

Сходила на свиданку и ей больше не надо

Таких тоже хватает. Здесь на форуме одна мадам писала, что любит купить в магазине платье, сходить на мероприятие и вернуть вещь в магазин. И продавцы-лохи ее принимают, а покупатели потом покупают. Писала так чуть ли не в открытую. Не исключено, что здесь похожий случай- купила пусть немного бэушные, но красивые и хорошие туфли, попользовалась и тащит назад, с.винота.

Ирина
#39

Под звездочками слово л.о.х.и.

Просто Глаша
#40

Автор, а туфли вы продавали бушные? Если новые то можно осмотрев, вернуть деньги. И то если вы такая добрая и отзывчивая в ущерб себе. А если вы продавали бушные туфли, то никто вам не гарантирует, что они не ношенные. Так и объясняйте девушке, что в магазин можно туфли вернуть, НЕ бывшие в употреблении, а я вам продала ношенные. Соответственно, доказать, что вы их не носили, вы не можете.
Кстати по логике. Если она полчаса крутилась и все ей нравилось и мозоль - это правда, значит она их куда-то одела (сменка на работе и тд), где шаг уже другой, находилась в туфлях несколько часов (а это точно не примерка), то значит туфли точно ношеные ею! Мозоль во время примерки не мешала. Но помешала в процессе носки. А значит туфли ношенные и это не проблема магазина и не ваша!
Объясните ей, что вы ее не подгоняли во время примерки, но если каждый будет покупать и потом несколько часов носить и возвращать, то туфли потеряют свой товарный вид!
Кому они будут нужны?

бедолага
#41

Люди добрые, пожалуйста помогите!!!! yasobe.ru/na/izbushku

Гость
#42

у меня была такая ситуация. Я не вернула деньги. Надо быть внимательнее, я никого не заставляю покупать.

Гость
#43
Гость

Автор,в комиссионках товар не возвращается !!! и деньги за него тоже! у вас такой же случай, продала и забудь.

вы правы, б\у возврату не подлежит

Елена
#44

Автор, говорите ей так:
- Александра, Вы приобретали товар не в магазине а с б/у с рук. Я выставила их на продажу и мне написало несколько человек, и я выбрала вас и продала их. Я не отправляла вам их по почте, не обманывала вас. Вы приобрели товар предварительно примерив и посмотрев. Я взяла у вас деньги и ПОТРАТИЛА их на свои нужды.
.
Если вам не нужен был товар, не надо было его приобретать и ставить меня и себя в неудобное положение. Я могу занять денег и вернуть вам их. Но в таком случае, я удержу 30% от стоимости туфель за потраченное время и упущенных клиентов. И только, если они в таком же хорошем состоянии, в котором я их вам передавала.
.
Если вы согласны, приезжайте ко мне во столько то.
.
Это сценарий на случай, если вы готовы вернуть ей деньги. Если не готовы совсем, то все тоже самое, только пишите что деньги возвращать не будете. Вы в своем праве.

Дуняша
#45

Ну я б побрезговала после её мозольных ног брать назад. Надо же и не стыдно ей про свои мозоли рассказывать

Sабринна
#46

Первая совершенная Вами глупость-это то,что продавали товар в своей квартире.Никогда не приглашайте покупателей к себе в дом,Вы же не квартиру продаете,а вещи.
И,да,скорей всего барышня уже успела вечерочек относить туфельки.Знаем таких,золушка-хитровы*баная😆
По поводу купли вещи на вечер в дорогих бутиках,это иногда даже и умный ход.Я раз так поступила,но продавцы знали,что платье от Valentino,стоимостью 30тыс.долларов,я беру на вечер.Девчатам заплатила сотку баксов за прокат и все остались довольны.В Голливуде в основной массе на важные мероприятия,звезды берут на прокат и вечернии наряды/костюмы,и дорогостоящую ювелирку.Это нормально конечно при условии,что вещь останется в первозданном состоянии.
Неизвестно,что покупательница делала с туфлями,может и поколдовала над ними-это очень распространенная практика,а потом будете думать-гадать по каким причинам сыпятся неприятности.

Илья
#47

А я то делать делать если в полицию она захочет обратится ?

Гость
#48
ИРИШЕНЬКА22

Спасибо за отзыв!!! Я вот думаю, может она в них на мероприятие сходила, а теперь обратно деньги вернуть хочет.

кстати, вполне возможно. я так однажды вернула деньги, но это был жест доброй воли. вообще вы не магазин и не обязаны

Гость
#49

Спасибо за отзыв жаль что я его не прочитала раньше
Тоже самое на сайте юла ,,, меня купили ковровое покрытие как-бы она с детьми приехал муж купил,, через несколько дней звонит и просит вернуть деньги,,,,я согласилась. Привез ее муж ковровое покрытие всё
грязное в песке.
Попользовались им неделю на халяву и вернули,
У меня такое мнение , просматриваю квартиры под предлогом покупки
Вот их телефоны 79513975139 79513801197

Гость
#49

Шлите нафиг, сходила на мероприятие, теперь возвращает.